Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Ну вот есть у нас теперь, как я называю, "звездно-полосатая крыша", и все тут... Раньше была "красно звездная", а сейчас вот такая. :bigwink:

>>>>> Насколько прочна и долговечна, эта крыша? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ как по мне, еще не финита ля комедия... у нас местные выборы на носу, и вся та мразь, которая была при Януковиче снова лезет наверх. И не дай Бог, они смогут туда пробраться, ведь черт его знает, что у этих уродов на уме.

без какого либо стёба

а вы реально до сих пор считаете, что будет иначе? Или что порошеновская мразь менее мразотная чем януковичевская?

"ну вы блин даёте"

вообще то "мы" "вам" об этом ещё осенью 13 года говорили, когда всё только начиналось, что ни черта не изменится и вместо одних мудаков придут другие, либо даже останутся те же, просто чуть под другим окрасом

в ответ "мы выбрали Европу, а вы ватники просто неспособны к свободе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ про Байдена я тебе скажу просто... Если бы ты читал внимательно, что я пишу время от времени здесь, то заметил бы, что помощь США в гос. вопросах Украины, я не отрицал аж нисколько. Ну вот есть у нас теперь, как я называю, "звездно-полосатая крыша", и все тут... Раньше была "красно звездная", а сейчас вот такая. :bigwink:

И сразу гордость поднимается... Жизнь улучшилась. Проклятые москали утрите нос. Украина поднялась и стала раем под америкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богам :worthy:

Но я изначально веду речь о том, что называть любого члена казачества, украинского или русского, не суть важно, действующим "генералом офицером армии" - нонсенс.

И бравировать тем фото, как пруфом "Ааа, посмотрите! Укры на коленях перед хозяином." - глупо.

ЗЫ про Байдена я тебе скажу просто... Если бы ты читал внимательно, что я пишу время от времени здесь, то заметил бы, что помощь США в гос. вопросах Украины, я не отрицал аж нисколько. Ну вот есть у нас теперь, как я называю, "звездно-полосатая крыша", и все тут... Раньше была "красно звездная", а сейчас вот такая. :bigwink:

Красно-звездная была идеологическая, а звездно-полосатая - это чисто коммерческий интерес с элементом давления на другую "крышу".

Что, в плане "крыши", является более выгодным для "крышуемого", вопрос очень спорный, как минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моё IMHO такое, что

1) если бы киевляне не поддержали уродов, которые из мирного Майдана перевели события в плоскость гражданской войны, то и Крым бы не последовал лозунгу "чемодан, вокзал, Россия" и на Донбасе бы войны не было. А все мы получили то на что давно напрашивались.

Сомневаюсь,что было бы по другому.

Украину качали из вне.И вполне успешно со своей задачей справились

Для свержения законной власти много людей не надо.

Много было народу у большевиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что несколько областей захотели бы тоже больше прав. Ну так федерализация решила бы все.

И, как мне кажется, "раскачать" гораздо легче, когда есть что раскачивать, когда есть повод. А так основной повод был бы ликвидирован в зародыше.

Кроме того, "захватить огромные территории" можно только при поддержке местного населения выше 70-80% примерно.

В перечисленных областях, думаю, такого нет и сейчас, а при наличии больших прав "на местах" не было бы и подавно.

Но это мое мнение, вам там может быть видней.

То, что не финита, это еще мягко сказано, увы. Крайне радикальная альтернатива ничем тоже не лучше этой "мрази".

А ситуация сейчас такова, что умеренных, адекватных людей, умеющих руководить, сейчас на пушечный выстрел не подпустят к мало-мальски значащим постам, тем более, на местах.

Ежели таковой имеется, он сразу объявляется "зрадныком". Как пример - петицию "Прекратить продажу продовольствия, газа, электроэнергии и пр. в Крым" подписали более 25 тыс. человек. Но никто из этих "овощейпатриотов" не задумался что палка имеет обычно 2 конца, и если в РФ в ответку прекратит подачу ЭЭ и газа в разгар отопительного сезона, то лучше бы она оккупировала Украину, потому что развал энергосистемы и размораживание отопительных систем, это блин "апокалипсис сегодня". Киев может и переживет это ценой ограбления всех остальных регионов, но нам на местах будет мягко говоря грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели таковой имеется, он сразу объявляется "зрадныком". Как пример - петицию "Прекратить продажу продовольствия, газа, электроэнергии и пр. в Крым" подписали более 25 тыс. человек. Но никто из этих "овощейпатриотов" не задумался что палка имеет обычно 2 конца, и если в РФ в ответку прекратит подачу ЭЭ и газа в разгар отопительного сезона, то лучше бы она оккупировала Украину, потому что развал энергосистемы и размораживание отопительных систем, это блин "апокалипсис сегодня". Киев может и переживет это ценой ограбления всех остальных регионов, но нам на местах будет мягко говоря грустно.

>>>>>> William! Ты правильно мыслишь! Респект тебе большой... Интересно, до Яценюка когда-нибудь дойдет, что он "разрушитель" украинского государства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что было бы по другому.

Украину качали из вне.И вполне успешно со своей задачей справились

Для свержения законной власти много людей не надо.

Много было народу у большевиков?

1. Для того что бы скинуть законную власть надо что бы эта власть достала достаточное кол-во народа.

2. Царя скинули совсем даже не большевики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Царя скинули совсем даже не большевики

Уж точно не народ, который был в большинстве за него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> William! Ты правильно мыслишь! Респект тебе большой... Интересно, до Яценюка когда-нибудь дойдет, что он "разрушитель" украинского государства?

Яценюк в любой момент может свалить в Европу или США, так что ему пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно понимаю, что воюя здесь у тебя нервы уже не к черту; не заводись.

Дело совсем не в том что ты написал, хотя не без этого тоже. Восток, он просто российский от мозга до костей. Как западная Украина вся пронизана украинскими обычаями, традициями, так и восток, просто русский.

Подавляющее большинство предприятий плотно работали с Россией. Это рабочие места, достаток в семью, для рабочего человека у которого семья, это очень важно. Просто приведу пример, если поверишь на слово.

Девяностые года, просто жопа, других слова нет. Завод на семь с лишним тысяч человек стоит колом, в долгах по уши и перед рабочими и перед заказчиками. Пришли на завод Россияне (выкупили контрольный пакет акций) запустили оборудование, взяли на себя все долги и успешно выплатили их в течении семи месяцев. Люди которые ездили в Москву на заработки вернулись на производство. Общежитие, детский сад, больница; все что было на балансе предприятия все работает, город просто ожил. За все время нашей независимости завод не получил ни одного заказа с Украины, ни одного. Поэтому люди здесь и настроены за сотрудничество с Россией. Приплюсуй сюда язык, обычаи, традиции и понимаешь что здесь все пропитано русским. Я не пытаюсь тебе сказать что украинцы козлы и уроды а россияне добры молодцы, я пытаюсь тебе донести почему люди на востоке были так настроены на сотрудничество с Россией а не с Европой.

П.С. Не все люди что скакали на майдане, до конца понимали куда приведет эта революция, так же было и на востоке.

Я тебе примерно подобное (с некоторыми поправками) могу расписать и про ЮГ, благо отец в 90-х работал на судостроительном заводе, который выживал только за счет заказов РФ (ну и скандинавов).

Море людей, раньше работавших там, кто остался здесь, кто курсирует в Астрахань и обратно... некоторые таки устроились у все тех же скандинавов.

Подавляющее большинство (за вычетом жителей села) русскоязычны, и все всегда нормально относились к России (ни тебе не особой любви, но и ненависти никогда не было).

У нас так же, как и вас ездили автобусы на анти-майдан, и за счет неких знакомств я всегда знал какой туда контингент набирают, сколько платят, и кто за этим стоит.

Но... Только случился Крым. Никаких митингов, что мы мол тоже хотим в РФ не было! Ну вот не было, хоть ты тресни. Немного смешно, но даже заметил, что как-то внезапно пропали русские флажки у лобового стекла всех маршрутчиков (традиционно в каждом втором автобусе парой висели укро и руссо флаги). Потом со временем город все больше превращался из исторически пророссийского в типичный провинциальный Хунто-городок. Есть конечно ратующие за "русский мир", но кроме некоторых, мечтающих умереть в СССР пенсионеров, и тупорылого бандо-молодняка, состоящего в организациях по типу "ЗаРусьУсрусь!", глазу и зацепится не за что.

Ну вот как так? Кто-то на востоке кричал "Путин помоги!", и размахивал флагами другого государства, а кто-то совсем оказался не падок на этот развод.

Ну неужели плохо было смотреть Евро2012 в живую, и ходить каждый года на матчи ЛЧ? Ведь не пропало бы все это, и заводы никто не позакрывал бы, а Ахметка с Ефремовыми и Ко продолжал бы рулить на Донбассе. И за русский язык и русские традиции никто бы к стенке не ставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж точно не народ, который был в большинстве за него

Народ это слишком общо, поконкретней пожалуйста. А то история свидетельствует, что никаких значимых выступлений в поддержку Николая II не было. А февральскую революцию организовали вполне себе буржуазные деятели типа Родзянко и Львова. То, что они все пролюбили, как и царское правительство, так при чем тут большевики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ это слишком общо, поконкретней пожалуйста. А то история свидетельствует, что никаких значимых выступлений в поддержку Николая II не было. А февральскую революцию организовали вполне себе буржуазные деятели типа Родзянко и Львова. То, что они все пролюбили, как и царское правительство, так при чем тут большевики?

История, которую сочинили советы, которые всячески хотели очернить Царя и годы его правления? Ну Окай.

При царе РИ империя была на хорошем подъеме, как и население в ней. А Рубль фактически становился основной валютой. Вот тебе история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, которую сочинили советы, которые всячески хотели очернить Царя и годы его правления? Ну Окай.

При царе РИ империя была на хорошем подъеме, как и население в ней. А Рубль фактически становился основной валютой. Вот тебе история.

В странах "на хорошем подъеме" просто так цари не отрекаются от престола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, которую сочинили советы, которые всячески хотели очернить Царя и годы его правления? Ну Окай.

При царе РИ империя была на хорошем подъеме, как и население в ней. А Рубль фактически становился основной валютой. Вот тебе история.

Конечно, такой подъем, такой подъем, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Грамотного населения в лучшем случае 5%.

Практически вся пром.продукция импортная.

Производительность труда одна из самых низких в Европе, что в сельском хозяйстве, что в промышленности.

В общем дыра-дырой, но дворцы С-Петербурге красивые и дворяне в Париже деньги спускают, это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В странах "на хорошем подъеме" просто так цари не отрекаются от престола.

Поклонская тебе в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, такой подъем, такой подъем, что ни в сказке сказать ни пером описать.

Грамотного населения в лучшем случае 5%.

Практически вся пром.продукция импортная.

Производительность труда одна из самых низких в Европе, что в сельском хозяйстве, что в промышленности.

В общем дыра-дырой, но дворцы С-Петербурге красивые и дворяне в Париже деньги спускают, это да...

Про грамотность - http://echo.msk.ru/blog/fedor/951266-echo/

Про продукцию - о да... Мы очень много чего импортировали. Причем во многом были лидерами.

Ну это вообще бред...

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9199/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе примерно подобное (с некоторыми поправками) могу расписать и про ЮГ, благо отец в 90-х работал на судостроительном заводе, который выживал только за счет заказов РФ (ну и скандинавов).

Море людей, раньше работавших там, кто остался здесь, кто курсирует в Астрахань и обратно... некоторые таки устроились у все тех же скандинавов.

Подавляющее большинство (за вычетом жителей села) русскоязычны, и все всегда нормально относились к России (ни тебе не особой любви, но и ненависти никогда не было).

У нас так же, как и вас ездили автобусы на анти-майдан, и за счет неких знакомств я всегда знал какой туда контингент набирают, сколько платят, и кто за этим стоит.

Но... Только случился Крым. Никаких митингов, что мы мол тоже хотим в РФ не было! Ну вот не было, хоть ты тресни. Немного смешно, но даже заметил, что как-то внезапно пропали русские флажки у лобового стекла всех маршрутчиков (традиционно в каждом втором автобусе парой висели укро и руссо флаги). Потом со временем город все больше превращался из исторически пророссийского в типичный провинциальный Хунто-городок. Есть конечно ратующие за "русский мир", но кроме некоторых, мечтающих умереть в СССР пенсионеров, и тупорылого бандо-молодняка, состоящего в организациях по типу "ЗаРусьУсрусь!", глазу и зацепится не за что.

Ну вот как так? Кто-то на востоке кричал "Путин помоги!", и размахивал флагами другого государства, а кто-то совсем оказался не падок на этот развод.

Ну неужели плохо было смотреть Евро2012 в живую, и ходить каждый года на матчи ЛЧ? Ведь не пропало бы все это, и заводы никто не позакрывал бы, а Ахметка с Ефремовыми и Ко продолжал бы рулить на Донбассе. И за русский язык и русские традиции никто бы к стенке не ставил...

Ну ты же не веришь в то что прям ВЕСЬ восток кричал "Путин помоги". Ведь развели народ по полной, как и на майдане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же не веришь в то что прям ВЕСЬ восток кричал "Путин помоги". Ведь развели народ по полной, как и на майдане.

Естественно. Были там и за Украину робкие митинги, но никакой это роли не сыграло.

Стояла задача "шатать Украину", её и выполнили, пусть и не в том объеме, что планировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. Были там и за Украину робкие митинги, но никакой это роли не сыграло.

Стояла задача "шатать Украину", её и выполнили, пусть и не в том объеме, что планировалось.

Украину ушатало все ее население, начиная от правительства и кончая последними бомжами. Воровали практически все кто мог это сделать и всё до чего могли дотянуться. В результате к концу правления Янека воровать стало уже нечего. И народ задался вопросом "А почему собственно?" и сразу нашел ответ "Потому что ОНИ воровали больше чем МЫ, и если поделить то что украли ОНИ, то НАМ еще будет что воровать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украину ушатало все ее население, начиная от правительства и кончая последними бомжами. Воровали практически все кто мог это сделать и всё до чего могли дотянуться. В результате к концу правления Янека воровать стало уже нечего. И народ задался вопросом "А почему собственно?" и сразу нашел ответ "Потому что ОНИ воровали больше чем МЫ, и если поделить то что украли ОНИ, то НАМ еще будет что воровать."

Я ни на кого не хочу намекать, но это далеко не личное изобретение Украины, и свойство, характерное не только для нашей с тобой страны.

ЗЫ ставлю на то, что через 2-3 поколения эта "болезнь" излечится. Во всяком случае хочется в это верить...

ЗЗЫ люблю страну, но некоторых людей, живущих здесь, иногда хочется просто придушить :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ про Байдена я тебе скажу просто... Если бы ты читал внимательно, что я пишу время от времени здесь, то заметил бы, что помощь США в гос. вопросах Украины, я не отрицал аж нисколько. Ну вот есть у нас теперь, как я называю, "звездно-полосатая крыша", и все тут... Раньше была "красно звездная", а сейчас вот такая. :bigwink:

То есть, незалежность, гидность и т.д. - не более чем красивые слова, и ты это признаешь?

По факту всё, чего вы хотели, это босса побогаче - типа, авось "зарплату" повысит?

А вот как думаешь - если зажидятся звездно-полосатые, и жить вы, лет через ... будете не как в Германии, и даже не как при Януковиче, а как в убогой Румынии, и так год за годом, так и будете верить в правильность выбора майданного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, незалежность, гидность и т.д. - не более чем красивые слова, и ты это признаешь?

По факту всё, чего вы хотели, это босса побогаче - типа, авось "зарплату" повысит?

А вот как думаешь - если зажидятся звездно-полосатые, и жить вы, лет через ... будете не как в Германии, и даже не как при Януковиче, а как в убогой Румынии, и так год за годом, так и будете верить в правильность выбора майданного?

Если мы будем жить, как в "убогой" Румынии, или Болгарии (две страны, о которых любят говорить, как нищей части ЕС), то это будет уже успех. Не всем же быть энергетическими сверхдержавами с бабушками без дров на отопление. :bigwink:

ЗЫ то, что ты поставил "убогую" Румынию ниже Украины времен Януковича - это отдельный лулз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы будем жить, как в "убогой" Румынии, или Болгарии (две страны, о которых любят говорить, как нищей части ЕС), то это будет уже успех. Не всем же быть энергетическими сверхдержавами с бабушками без дров на отопление. :bigwink:

ЗЫ то, что ты поставил "убогую" Румынию ниже Украины времен Януковича - это отдельный лулз :D

Так вот вы к чему стремитесь :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...