Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

>>>>>> Интересно, неужели все информационные агентства Украины вещают фейковые новости? И как можно жить в такой стране? o))))

А с чего ты решил, что цитата с украинского сайта? :unknw:

Вот, кстати, оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фейк :bigwink:

Гм... ну да, довольно-таки свободный пересказ... Демократия, однако. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не соскакивай? Ты за "укрогенерала на коленях перед хозяином" ответь, а не маневрируй в далекие дали. Неужели так тяжело признать неправоту своего высказывания.

Не мне разбираться, настоящий он генерал или липовый. Форма наличествует, а в армии, как известно, честь отдается мундиру. Однако же, не видел и не слышал, чтобы данный генерал (липовый?) был бы подвергнут критике за поругание чести украинского офицерства.

Соответственно, у меня нет оснований считать, что в исходном посыле что-то не так. Гилетей ваш на настоящего генерала и то куда как меньше похож был - чучело ряженое на вид, однако ж звание имел официально, и орденами за "перемоги" по самое это самое был увешан. Так что, кто у вас генерал настоящий, а кто липовый - вопрос еще тот.

Так что там с вице-президентом США во главе заседания и революцией гидности то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все будет, и суд по Боингу, и уши от метрового осла вместо 3-х ярдов и базы НАТО. Как бы вы тут ни усирались.

Ну не знаю; по ходу только ты и подтираешься постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знов зрадопэрэмога?

Турция начала прямые поставки продуктов в Крым.

Как? без дозволения Киева? И даже ведь не спросили, предатели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знов зрадопэрэмога?

Турция начала прямые поставки продуктов в Крым.

Как? без дозволения Киева? И даже ведь не спросили, предатели!

>>>>>> Володя! А в Крыму что, собственных продуктов мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> Володя! А в Крыму что, собственных продуктов мало?

из местных фруктов в Крыму я только виноград помню, вот он действительно классный в сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз пожалел, что не отскринил свой же пост, еще до первых жертв на майдане. Где я нисколько не утверждал, что будут сиюминутные покращення, безвизовый режим с ЕС, и майбах в каждом дворе... Что будет все будет тяжело и долго, но главное - выбранный вектор развития.

ЗЫ я еще тогда и подумать не мог, что будет Крым, "реконструкции" Стрелкова на востоке... Но видишь, как "сосед" плечо то подставил в трудную минуту))

Вы от первого майдана жить стали хуже, или быть может Олимпиада у вас чуть не сорвалась от наших внутренних разборок на втором майдане? Какие к чертям собачьим проблемы? Равзе что только в головах тех, кто участвовал в "хохлосрачах" с момента появления широкополосного доступа в интернет в каждой квартирке. Такая то благодатная почва подвернулась...

Ты не во дворе с пацанами семочки лузгаешь, научись культурно выражать свои мысли.

ЗЫ ох жаль старина Фрейд не видит всего этого великолепия... ох жаль... :)

Просто ты совершенно не знал востока Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из местных фруктов в Крыму я только виноград помню, вот он действительно классный в сезон.

>>>>> Да, по телеку показывали виноградники - видать там вино хорошее..... Меня просто удивило: турки сбивают наши БЛА и поставляют нам продукты..... Непорядок... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знов зрадопэрэмога?

Турция начала прямые поставки продуктов в Крым.

Как? без дозволения Киева? И даже ведь не спросили, предатели!

Как же это так? Укропский закон о запрете заходов любых иностранных судов в порты Крыма разве отменили?

Или танки грязи турки санкций не боятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это так? Укропский закон о запрете заходов любых иностранных судов в порты Крыма разве отменили?

Или танки грязи турки санкций не боятся?

>>>>> Дык, турки в НАТО входят поэтому санкции не боятся.... Что бы там не придумал Порошенко, им все равно, о))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты совершенно не знал востока Украины.

Ах да, вас же никогда не ставили на колени, и "порожняк вы не гоните"©, как говаривал один известный философ современности.

ЗЫ миллион раз говорил: хотели быть какКрым, и выгодно сменить окрас, да никто вас брать в "русский мир" не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне разбираться, настоящий он генерал или липовый. Форма наличествует, а в армии, как известно, честь отдается мундиру. Однако же, не видел и не слышал, чтобы данный генерал (липовый?) был бы подвергнут критике за поругание чести украинского офицерства.

Соответственно, у меня нет оснований считать, что в исходном посыле что-то не так. Гилетей ваш на настоящего генерала и то куда как меньше похож был - чучело ряженое на вид, однако ж звание имел официально, и орденами за "перемоги" по самое это самое был увешан. Так что, кто у вас генерал настоящий, а кто липовый - вопрос еще тот.

Так что там с вице-президентом США во главе заседания и революцией гидности то, а?

... ты опять в Байдена уперся... рано еще...

Смотри какого я для тебя генерала нашел:

%D0%9A%D0%BE%D0%B7.jpg

Род войск сможешь опознать по "мундиру"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ миллион раз говорил: хотели быть какКрым, и выгодно сменить окрас, да никто вас брать в "русский мир" не захотел.

А что такого, что люди хотят чего-то для себя? Они так видели свое будущее. Ошибаться могут все. И не факт, что в долгосрочной перспективе ошиблись именно они.

Дайте им уже, в конце концов, федерализацию/особый статус, и пусть сами барахтаются...

Окажется, что ошиблись - сами попросятся вернуться. Выплывут - значит, молодцы, сами решили, сами смогли.

От того, что им на головы бомбы сбрасывать, их решение не только не изменится, а наоборот, это только укрепит веру в свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, что люди хотят чего-то для себя? Они так видели свое будущее. Ошибаться могут все. И не факт, что в долгосрочной перспективе ошиблись именно они.

Дайте им уже, в конце концов, федерализацию/особый статус, и пусть сами барахтаются...

Окажется, что ошиблись - сами попросятся вернуться. Выплывут - значит, молодцы, сами решили, сами смогли.

От того, что им на головы бомбы сбрасывать, их решение не только не изменится, а наоборот, это только укрепит веру в свою правоту.

Да пусть сами барахтаются, я ж только за.

Пусть докажут, что Донбасс кормил всю Украину, и что без них родимых вся страна загнулась бы в миг.

Проблема только, что наше правительство думает иначе, и что мы по итогу будем обеспечивать свое личное Приднестровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть сами барахтаются, я ж только за.

Пусть докажут, что Донбасс кормил всю Украину, и что без них родимых вся страна загнулась бы в миг.

Проблема только, что наше правительство думает иначе, и что мы по итогу будем обеспечивать свое личное Приднестровье.

Согласен полностью. Если бы им сразу дали статус, о котором они просили, ситуация развивалась бы совсем по другому сценарию.

Насильно мил не будешь, а шаги навстречу всегда улучшают отношение второй стороны. Вот и вышло бы, что на востоке, получив свое, все понемногу улеглось бы, и связи бы экономические не нарушились, и страна бы не тратила кучу денег на войну...

И "какКрым" исчез бы сам собой (ну, за исключением некоторой части откровенных "халявщиков", но думаю, что это больше к руководству относится, нежели к населению).

Но беда Украины в том, что в то время у руля встали люди, которые, кмк, преследовали и по сей день преследуют другие интересы.

Мало того, что такие же олигархи, как и Янукович, что гораздо большие популисты, так еще и не совсем самостоятельные фигуры в не меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Если бы им сразу дали статус, о котором они просили, ситуация развивалась бы совсем по другому сценарию.

Насильно мил не будешь, а шаги навстречу всегда улучшают отношение второй стороны. Вот и вышло бы, что на востоке, получив свое, все понемногу улеглось бы, и связи бы экономические не нарушились, и страна бы не тратила кучу денег на войну...

И "какКрым" исчез бы сам собой (ну, за исключением некоторой части откровенных "халявщиков", но думаю, что это больше к руководству относится, нежели к населению).

Но беда Украины в том, что в то время у руля встали люди, которые, кмк, преследовали и по сей день преследуют другие интересы.

Если бы им сразу дали такой статус, "Донбасс" (как военный термин) появился бы чуть западней - были бы Харьков, Запорожье, Одесса, и все остальные. Раскачали бы ситуацию там так, что горел бы тогда действительно весь ЮВ, а не отдельные регионы Донецка и Луганска с особым статусом (ОРДиЛОС, как сейчас называют). Раскачать оно всегда легче, чем удержать под контролем... И тогда, кучкой местных помешанных на пару с понаехавшими товарищами, можно было захватить огромные территории.

ЗЫ как по мне, еще не финита ля комедия... у нас местные выборы на носу, и вся та мразь, которая была при Януковиче снова лезет наверх. И не дай Бог, они смогут туда пробраться, ведь черт его знает, что у этих уродов на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ как по мне, еще не финита ля комедия... у нас местные выборы на носу, и вся та мразь, которая была при Януковиче снова лезет наверх. И не дай Бог, они смогут туда пробраться, ведь черт его знает, что у этих уродов на уме.

>>>>>> А что, уважаемый форумчанин, при других президентах у Вас лучше было?, о))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты опять в Байдена уперся... рано еще...

Смотри какого я для тебя генерала нашел:

%D0%9A%D0%BE%D0%B7.jpg

Род войск сможешь опознать по "мундиру"?

Самопровозглашенный "атаман" Козицын.

В армии (вроде бы) был прапором. :D

Редкий случай, когда точки зрения на персонаж по обе стороны линии разграничения на Донбассе совпадают - бандит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>>> А что, уважаемый форумчанин, при других президентах у Вас лучше было?, о))))))

При чем здесь президент?

Речь о людях на местах, которые воровали при Яныке, хотят воровать и сейчас, и в дёсна целуются с главами полу-бандитских организаций типа "Русское братство", и прочих "За Русь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, вас же никогда не ставили на колени, и "порожняк вы не гоните"©, как говаривал один известный философ современности.

ЗЫ миллион раз говорил: хотели быть какКрым, и выгодно сменить окрас, да никто вас брать в "русский мир" не захотел.

Я, конечно понимаю, что воюя здесь у тебя нервы уже не к черту; не заводись.

Дело совсем не в том что ты написал, хотя не без этого тоже. Восток, он просто российский от мозга до костей. Как западная Украина вся пронизана украинскими обычаями, традициями, так и восток, просто русский.

Подавляющее большинство предприятий плотно работали с Россией. Это рабочие места, достаток в семью, для рабочего человека у которого семья, это очень важно. Просто приведу пример, если поверишь на слово.

Девяностые года, просто жопа, других слова нет. Завод на семь с лишним тысяч человек стоит колом, в долгах по уши и перед рабочими и перед заказчиками. Пришли на завод Россияне (выкупили контрольный пакет акций) запустили оборудование, взяли на себя все долги и успешно выплатили их в течении семи месяцев. Люди которые ездили в Москву на заработки вернулись на производство. Общежитие, детский сад, больница; все что было на балансе предприятия все работает, город просто ожил. За все время нашей независимости завод не получил ни одного заказа с Украины, ни одного. Поэтому люди здесь и настроены за сотрудничество с Россией. Приплюсуй сюда язык, обычаи, традиции и понимаешь что здесь все пропитано русским. Я не пытаюсь тебе сказать что украинцы козлы и уроды а россияне добры молодцы, я пытаюсь тебе донести почему люди на востоке были так настроены на сотрудничество с Россией а не с Европой.

П.С. Не все люди что скакали на майдане, до конца понимали куда приведет эта революция, так же было и на востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь президент?

Речь о людях на местах, которые воровали при Яныке, хотят воровать и сейчас, и в дёсна целуются с главами полу-бандитских организаций типа "Русское братство", и прочих "За Русь!"

>>>> Я не понимаю Ваше возмущение - думаете, у нас не воруют? Еще как воруют... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы им сразу дали такой статус, "Донбасс" (как военный термин) появился бы чуть западней - были бы Харьков, Запорожье, Одесса, и все остальные. Раскачали бы ситуацию там так, что горел бы тогда действительно весь ЮВ, а не отдельные регионы Донецка и Луганска с особым статусом (ОРДиЛОС, как сейчас называют). Раскачать оно всегда легче, чем удержать под контролем... И тогда, кучкой местных помешанных на пару с понаехавшими товарищами, можно было захватить огромные территории.

ЗЫ как по мне, еще не финита ля комедия... у нас местные выборы на носу, и вся та мразь, которая была при Януковиче снова лезет наверх. И не дай Бог, они смогут туда пробраться, ведь черт его знает, что у этих уродов на уме.

А вот моё IMHO такое, что

1) если бы киевляне не поддержали уродов, которые из мирного Майдана перевели события в плоскость гражданской войны, то и Крым бы не последовал лозунгу "чемодан, вокзал, Россия" и на Донбасе бы войны не было. А все мы получили то на что давно напрашивались.

2) Мразь что со стороны Януковича, что со стороны альянса "Свобода"-"ПС" что со стороны БПП и остатков НФ и БЮТ. совершенно одинаковая и отличается только риторикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы им сразу дали такой статус, "Донбасс" (как военный термин) появился бы чуть западней - были бы Харьков, Запорожье, Одесса, и все остальные. Раскачали бы ситуацию там так, что горел бы тогда действительно весь ЮВ, а не отдельные регионы Донецка и Луганска с особым статусом (ОРДиЛОС, как сейчас называют). Раскачать оно всегда легче, чем удержать под контролем... И тогда, кучкой местных помешанных на пару с понаехавшими товарищами, можно было захватить огромные территории.

Не исключено, что несколько областей захотели бы тоже больше прав. Ну так федерализация решила бы все.

И, как мне кажется, "раскачать" гораздо легче, когда есть что раскачивать, когда есть повод. А так основной повод был бы ликвидирован в зародыше.

Кроме того, "захватить огромные территории" можно только при поддержке местного населения выше 70-80% примерно.

В перечисленных областях, думаю, такого нет и сейчас, а при наличии больших прав "на местах" не было бы и подавно.

Но это мое мнение, вам там может быть видней.

ЗЫ как по мне, еще не финита ля комедия... у нас местные выборы на носу, и вся та мразь, которая была при Януковиче снова лезет наверх. И не дай Бог, они смогут туда пробраться, ведь черт его знает, что у этих уродов на уме.

То, что не финита, это еще мягко сказано, увы. Крайне радикальная альтернатива ничем тоже не лучше этой "мрази".

А ситуация в настоящий момент такова, что умеренных, адекватных людей, умеющих руководить, сейчас на пушечный выстрел не подпустят к мало-мальски значащим постам, тем более, на местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самопровозглашенный "атаман" Козицын.

В армии (вроде бы) был прапором. :D

Редкий случай, когда точки зрения на персонаж по обе стороны линии разграничения на Донбассе совпадают - бандит.

Слава богам :worthy:

Но я изначально веду речь о том, что называть любого члена казачества, украинского или русского, не суть важно, действующим "генералом офицером армии" - нонсенс.

И бравировать тем фото, как пруфом "Ааа, посмотрите! Укры на коленях перед хозяином." - глупо.

ЗЫ про Байдена я тебе скажу просто... Если бы ты читал внимательно, что я пишу время от времени здесь, то заметил бы, что помощь США в гос. вопросах Украины, я не отрицал аж нисколько. Ну вот есть у нас теперь, как я называю, "звездно-полосатая крыша", и все тут... Раньше была "красно звездная", а сейчас вот такая. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...