Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Шарик, а чо сразу меня в Украину отправлять? Я здесь неплохо живу, да и дела тут надо закончить.

Никто вас не отправляет.

Это просто вопрос.

Или у вас по этом поводу вообще мыслей никаких нет ?

Вы ведь так много пишете постов в контексте текущей ситуации на Украине, не первый том так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты общаешься с онкологом, значит у тебя есть рак?

Я к онкологу не хожу. Догадайся почему.

А вот тебе с психиатором общаться просто необходимо :D , о может уже и поздно :cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взятку, естественно, давали ФСБ-шники.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/17/7081652/

Военная прокуратура совместно со Службой безопасности задержали заместителя руководителя регионального подразделения Департамента контрразведки управления контрразведки СБУ по подозрению в получении взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вас не отправляет.

Это просто вопрос.

Или у вас по этом поводу вообще мыслей никаких нет ?

Вы ведь так много пишете постов в контексте текущей ситуации на Украине, не первый том так сказать.

Ну а что я пишу, я давно высказал- не надо было так вмешиваться в ихние дела, все могло закончится в нашу пользу и без этой крови. Но российская власть и пипл захотел зрелищ- ну наслаждайтесь.

Я к онкологу не хожу. Догадайся почему.

А вот тебе с психиатором общаться просто необходимо :D , о может уже и поздно :cray: .

Вот не дай Бог умеришь от рака и пожалеешь. Надо за собой следить. Лучше предотвращать, чем лечить. Это я по своей матери сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что я пишу, я давно высказал- не надо было так вмешиваться в ихние дела, все могло закончится в нашу пользу и без этой крови. Но российская власть и пипл захотел зрелищ- ну наслаждайтесь.

Вы вообще читаете вопросы или просто" копипастите" ответы из шаблона заготовок ?

Я задал конкретный вопрос:

"а чем бы вы занимались, если бы проживали на территории Украины ?

вот прямо с начала майдана и до сегодня."

А не вопрос о вмешательстве/невмешательстве России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще читаете вопросы или просто" копипастите" ответы из шаблона заготовок ?

Я задал конкретный вопрос:

"а чем бы вы занимались, если бы проживали на территории Украины ?

вот прямо с начала майдана и до сегодня."

А не вопрос о вмешательстве/невмешательстве России.

Я бы был на Майдане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы был на Майдане...

Представил тебя со щитом и дубинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил тебя со щитом и дубинкой.

Надо бы парня разморозить, майдана в том самом смысле, уже полгода как нету. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы был на Майдане...

А потом, после того как Майдан разогнали? Куда бы подался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, что не три, а пять и на Силу Сибири надо будет потратить 55 ярдов, но будем считать, что ты меня убедил.

Как считаешь, когда можно ожидать, что Газпром прекратит весь экспорт в Европу?

Вчера было 50 лярдов, сегодня уже - 55! :D

Я ответа от тебя дождусь - откуда ты берешь такие цифры и почему ты уверен, что строительство газопровода в Китай финансирует только одна сторона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажи мне из каких источников будут затыкать дыру в бюджете и я скажу тебе, насколько мгновенно.

Из Фонда национального достояния.

Так насколько мгновенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 50 лярдов, сегодня уже - 55! :D

Я ответа от тебя дождусь - откуда ты берешь такие цифры и почему ты уверен, что строительство газопровода в Китай финансирует только одна сторона?

Отсюда.

http://www.reuters.com/article/2015/06/02/russia-china-gas-idUSL5N0YO1XM20150602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Фонда национального достояния.

Так насколько мгновенно?

Нет такого фонда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажи мне из каких источников будут затыкать дыру в бюджете и я скажу тебе, насколько мгновенно.

из тех, что обеспечивают остальные 95% доходной части бюджета

а где-то просто ужмутся временно

так насколько мгновенно?

Да ладно Шарик, кстати на мой вопрос- может мне свой характер изменить, мне бывший старший научный сотрудник института им. Сербского ответил- будь самим собой...

да просто он знает, что это практически невозможно без применения спецсредств

пожалел от тебя, Нельси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого фонда.

Хорошо, выкрутился :facepalm:

Тогда из Фонда национального благосостояния.

Насколько мгновенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, выкрутился :facepalm:

Тогда из Фонда национального благосостояния.

Насколько мгновенно?

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/09/17/609057-pensionnii-vozrast-mozhet-bit-povishen-sleduyuschem-godu

Как видишь, правительство с тобой не согласно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, выкрутился :facepalm:

Тогда из Фонда национального благосостояния.

Насколько мгновенно?

Ну я вот давал ссыль про повышение пенсионного возраста и там в Минфине посчитали, что в нынешние условиях, низкие цены на сырье и мы его продаем, но при нынешних расходах он закончится к 2018 году. А представь если мы введем эмбарго, насколько тогда этих фондов хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я мелкобриттам. Есть что-нибудь лично от Миллера, или Путяры того же, о стоимости строительства трубы?

Пока я вижу, что некая Катя Голубкова из Рейтерс написала про 55 лярдов. Кто такая Катя Голубкова? Вааапрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti...eduyuschem-godu

Как видишь, правительство с тобой не согласно.

С чем не согласно? :facepalm: Я ничего не утверждал и нечего не заявлял, я задавал тебе вопрос!

Итак, третий раз: насколько мгновенно? Что ты мне левые ссылки приводишь? Не надо ссылок, не надо лишней воды!

Ответь от своего именно на максимально конкретно заданный вопрос - недополучив в бюджет 20 ГБаксов, компенсировав эту сумму из ФНБ, насколько мгновенно загнется РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я мелкобриттам. Есть что-нибудь лично от Миллера, или Путяры того же, о стоимости строительства трубы?

Пока я вижу, что некая Катя Голубкова из Рейтерс написала про 55 лярдов. Кто такая Катя Голубкова? Вааапрос.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/07/603907-vvod-gazoprovoda-sila-sibiri-sdvigaetsya-minimum-na-polgoda

Тут же есть и интересный расклад, что при нынешних ценах на нефть эта труба тупо не окупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремучая параллельная реальность :rofl:

Откуда у тебя такие вещества?

Ну в начале ознакомься с матчастью

http://www.webeconom...e=cat&type=news

Так кто сел в лужу?

Ты, разумеется. Из нее не вылезаешь.

Как ты думаешь, Китай от нефига делать Силу Сибири инвестирует?

СПГ дорог, и для северной части Китая трубопроводный газ актуальнейшая тема. А если на рынке СПГ возникнет нехватка - оставшаяся без части трубопроводного газа Европа увеличит закупки и перетянет на себя часть газа, идущего Китаю, Китаю тем более станет еще сильнее нужен российский трубопроводный газ.

А вот Украина уже в этих раскладах дело десятое. То, что транзит она теряет - уже очевидно. Нафиг этот гимор не только России, но и Европе. Потреблять российский газ Украина, скорее всего, будет - ибо нищая, а СПГ дорог, но шантажировать ЕС и РФ больше не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем не согласно? :facepalm: Я ничего не утверждал и нечего не заявлял, я задавал тебе вопрос!

Итак, третий раз: насколько мгновенно? Что ты мне левые ссылки приводишь? Не надо ссылок, не надо лишней воды!

Ответь от своего именно на максимально конкретно заданный вопрос - недополучив в бюджет 20 ГБаксов, компенсировав эту сумму из ФНБ, насколько мгновенно загнется РФ?

Ты невнимательно ссылку прочитал. Не готово правительство тратить ФНБ, в нем и так к 2018 ничего не останется.

Так что подумай еще раз, их каких источников можно профинансировать потери бюджета в 20 ярдов на 5 лет вперед и найти 55 ярдов на трубу в Китай?

ЗЫ А еще проще перестать тиражировать несусветную глупость про эмбарго на экспорт газа и признать, что у Газпрома, как минимум на ближайшие 5 лет, нет никакой альтернативы продажам газа в Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укроармия, вся в одном лице рыле :took:

комментарии, как говорится... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего не имею против руссого языка, но считаю чем больше языков тем лучше, мои дети учатся на английском и белорусском и я рад, я считаю это лучше ,и знание языка местного тоже должны быть

зависимость от Москвы , "крым наш" там стало лучше? я лично не буду утверждать , но туристов это не прибавило , только военных баз и рост цен

зависимость от Москвы это Беларусь , которая в начале 90х имела теже стартовые условия что Польша и Литва, поэтому не надо тут приводит пример "сытой" Армении

а чтобы учить историю... так надо учебники обьективные, а их несколько раз меняли. в начале 90х мы много интересного узнали

а цытата Карла или не Карла , или Фридриха, да какая в принципе разница... главное что сказано а не кто

Стоко новых словей и падежов...

Прям по классику нашему, величайшему клоуну среди шутов, Петросяну: прогресс в образовании - на лице: раньше в школе учили и не знали один иностранный, теперь дети не знают аж сразу целых три языка!

Ну а насчет стартовых условий - знатный посыл.

И так, ты готов к сравнению текущего состояния Беларуси и Литвы? И даже сравнить изменения относительно 90х?

Ну а любая цытата, будь она даже и точной цытатой, все одно остается ашыпкай. Как минимум, в твоем исполнении.

Патамушта цытата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti...imum-na-polgoda

Тут же есть и интересный расклад, что при нынешних ценах на нефть эта труба тупо не окупится.

Окей, убедил. стоимость строительства трубы плюс стоимость разработки Чаяндинского месторождения (о котором ты скромно умолчал) составит 55 лярдов. Общая стоимость 30-летнего контракта, рассчитанного по привязке к цене нефти 100 баков за баррель - 400 лярдов. Сейчас нефть, а следовательно газ стоят в два раза дешевле. То есть, даже если в ближайшие тридцать лет стоимость газа/нефти останутся на том же низком уровне что и сейчас, то Россия на этом контракте заработает 400/2 = 200 лярдов. При стоимости трубы и разработки месторождения - 55 лярдов. Итого чистая прибыль составит 200-55 = 145 лярдов. О каких убытках ты говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...