Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

Неправильный ответ. ЗВР на такие цели не расходуется.

http://www.aup.ru/books/m177/4_13.htm

ЗЫ Вот эта несусветная глупость. Сказал в самом деле не ты, зато ты плюсанул.

Правильный ответ. Если наступит такая ситуация, вполне себе начнет расходоваться.

Вот цитата из твоей же ссылки:"В случае нехватки финансовых ресурсов в стране государство предпочитает не расходовать свои ЗВР, а заимствовать за рубежом ссудный капитал (займы, кредиты, ссуды, гранты)."

Значение слова "предпочитает" тебе разъяснить? :facepalm:

Так насколько мгновенно?

Чтобы тебе было лечге ответить, задам еще один вопрос - хрен с ними, 20ГБ, бюджет России 15 ТР, это примерно 230 ГБ.

Насколько мгновенно загнется государство, потеряв 8% доходов, при наличии немалого "жирового слоя"?

Думай.

Это полезно.

П.С. Ты процитировал малую часть поста, которому я плюсанул. Когда плюсуют, это не значит, что соглашаются с постом целиком. Давно пора бы понять такие простые вещи.

Либо, если ты это понимаешь, то перестать использовать такие дешевые приемчики.

Я не знаю. Допускаю, что экономисты могут ошибаться, но не думаю, что больше, чем на 10-15%. Да и Миллер наверняка не предполагал, что цена на нефть так упадет.

Ты не съезжай!

Причем тут предположения Миллера? Тебе привели на пальцах расчет, который показывает, что даже если бы цена на бочку не упала вообще, проект был бы полностью бесприбыльный!

Миллер, конечно, далеко не идеальный менеджер, но не настолько же идиот (да и не он один)!

Лично я после фразы "продавец решает кому и почем продавать" дальше решил не читать ))) беллетристика же.

Ну скажем так, фраза неполная, конечно. Правильнее было бы добавить "при наличии спроса со стороны нескольких покупателей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки, побратиме! :friends:

Чо за ганьбятину ты тут постишь?! :diablo: :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, прячется как шелудивый пес под кроватью ...

Сразу видно большого знатока мест, куда прячутся шелудивые псы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно большого знатока мест, куда прячутся шелудивые псы....

Справедливости ради, Spike прячется от мобилизации за диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я после фразы "продавец решает кому и почем продавать" дальше решил не читать ))) беллетристика же.

Почитай тогда на тему "Китай — монополист на рынке редкоземельных металлов".

А то ты так дойдешь до того, что elise .com. ua назовешь желтым ресурсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А незачем.

"Вы" выстроили себе, как "вам" кажется, уютную картину мира, в которой "вам"гарантировано будущее сообразное амбициям, и очевидно не собираетесь эту картину рушить. Поэтому я не стану тратить время на разрушение песчаных замков. Их разрушит (и уже разрушает) сама история. У рф был шанс зафикчироваться в качестве надежного, предсказуемого партнера, уютно существуя на практически монопольном рынке. Все говорило за это. И построенная инфраструктура, и ценовая конъюнктура, и купленное европейское лобби, и интегрированность в глобальные мировые процессы, вхожесть в уважаемые, принимающие решения институты... При этом ей совершенно никто не мешал параллельно развиваться, диверсифицировать экономику, заниматься мягким "импортозамещением", без шоков, потрясений и обвалов валют, развивать гражданское общество, и т.п. Но рф, в лице самодержца, мало того, что не занималась всем перечисленным, так еще и решила дернуть одеяло на себя. Потешить комплексы. Ну что же, это их выбор. Теперь, когда решение о развороте принято, и оно реализуется, "вам" остается только тешить себя констатацией сиюминутной конъюнктуры, с очень коротким историческим горизонтом. При этом никто не говорит, что "разворот" это легко. Очень сложно. Долго. Преодолевая сопротивление коррумпированных еврошишек. Затратно. Но неотвратимо. Но переломить тренд рф уже не сможет. Аргументов нет, намерения понятны, уровень амбиций тоже. Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Отлично. Точно также, как ты не способен разрушить "песочные замки", Запад окажется не способен разрушить Россию.

Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, а сейчас Марк нам пообещает не брать чужие игрушки и чужой горшок.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/18/7081807/

Премьер Арсений Яценюк требует, чтобы Марк Роллинз после вступления на пост главы "Укрнафты" публично пообещал не брать денег у других владельцев компании.

Об этом он заявил на часе вопросов к правительству в парламенте.

"Господин Роллинз, если он подпишет контракт, должен сделать публичное заявление, что кроме тех средств, которые он будет получать по контракту в виде зарплаты и бонуса, не будет получать никаких других финансовых ресурсов от других сторон этой сделки", - призвал премьер.

"Чтобы не было так, что за спиной есть какая-то скрытая сделка, и кто будет иметь влияние на руководителя "Укрнафты". Его публичное заявление может быть, в случае нарушения, предметом рассмотрения в международных судах", - предупредил Яценюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я надеюсь на очень четкую позицию наших западных партнеров, в первую очередь ЕК и стран-членов ЕС, по недопущению реализации Российской Федерацией плана по лишению Украины транзитного потенциала и по лишению Украины миллиардов долларов», - сказал Яценюк, передает РИА «Новости».

Во первых.Мне кажется,что он дебил.

Подписи под документом поставили глава Газпрома Алексей Миллер, председатель правления BASF Курт Бок, член правления E.ON Клаус Шефер, заместитель гендиректора ENGIE Пьер Шарейр, глава OMV AG Райнер Зеле и управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден.

Он думает,что руководителей пятерых уважаемых в определённых кругах ЕС энергетических гигантов волнуют сопли какого-то украинского премьера?

Во вторых. Какое отношение какая-то еврокомиссия имеет к Балтийскому морю,чтобы там что-то запрещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ. Если наступит такая ситуация, вполне себе начнет расходоваться.

Вот цитата из твоей же ссылки:"В случае нехватки финансовых ресурсов в стране государство предпочитает не расходовать свои ЗВР, а заимствовать за рубежом ссудный капитал (займы, кредиты, ссуды, гранты)."

Значение слова "предпочитает" тебе разъяснить? :facepalm:

Так насколько мгновенно?

Чтобы тебе было лечге ответить, задам еще один вопрос - хрен с ними, 20ГБ, бюджет России 15 ТР, это примерно 230 ГБ.

Насколько мгновенно загнется государство, потеряв 8% доходов, при наличии немалого "жирового слоя"?

Думай.

Это полезно.

П.С. Ты процитировал малую часть поста, которому я плюсанул. Когда плюсуют, это не значит, что соглашаются с постом целиком. Давно пора бы понять такие простые вещи.

Либо, если ты это понимаешь, то перестать использовать такие дешевые приемчики.

Ты не съезжай!

Причем тут предположения Миллера? Тебе привели на пальцах расчет, который показывает, что даже если бы цена на бочку не упала вообще, проект был бы полностью бесприбыльный!

Миллер, конечно, далеко не идеальный менеджер, но не настолько же идиот (да и не он один)!

1. Не, неправильный.

Ввести эмбарго на экспорт, а образующуюся дыру в бюджете закрывать из ЗВР может только полный идиот.

2. Надо ли в таком случае понимать, что ты тоже считаешь идею полного эмбарго экспорта газа в Европу несусветной глупостью?

3. Ну вот надо и спросить у Миллера, зачем он подписал контракт на таких условиях? Или у тебя есть расчеты, показывающие, что проект будет прибыльным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запад окажется не способен разрушить Россию.

Да не нужно никому ничего разрушать. Эта параноидальная парадигма вдалбливается в головы электората с одной единственной целью - заболтать собственное бессилие и несостоятельность. Универсальный ответ на любые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А незачем.

"Вы" выстроили себе, как "вам" кажется, уютную картину мира, в которой "вам"гарантировано будущее сообразное амбициям, и очевидно не собираетесь эту картину рушить. Поэтому я не стану тратить время на разрушение песчаных замков. Их разрушит (и уже разрушает) сама история. У рф был шанс зафикчироваться в качестве надежного, предсказуемого партнера, уютно существуя на практически монопольном рынке. Все говорило за это. И построенная инфраструктура, и ценовая конъюнктура, и купленное европейское лобби, и интегрированность в глобальные мировые процессы, вхожесть в уважаемые, принимающие решения институты... При этом ей совершенно никто не мешал параллельно развиваться, диверсифицировать экономику, заниматься мягким "импортозамещением", без шоков, потрясений и обвалов валют, развивать гражданское общество, и т.п. Но рф, в лице самодержца, мало того, что не занималась всем перечисленным, так еще и решила дернуть одеяло на себя. Потешить комплексы. Ну что же, это их выбор. Теперь, когда решение о развороте принято, и оно реализуется, "вам" остается только тешить себя констатацией сиюминутной конъюнктуры, с очень коротким историческим горизонтом. При этом никто не говорит, что "разворот" это легко. Очень сложно. Долго. Преодолевая сопротивление коррумпированных еврошишек. Затратно. Но неотвратимо. Но переломить тренд рф уже не сможет. Аргументов нет, намерения понятны, уровень амбиций тоже. Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Все, пацаны, расходимся. Будущего у нас нет. Великий Спайки прозрел будущее и увидел все, что нам неведомо.

Впрочем, сколь мы слыхали всепропальщиков со своей стороны? Так что, может, все не так уж плохо, коль "друзья" истерят?

Как обычно, прячется как шелудивый пес под кроватью ...

А истинные друзья, то бишь гордость и надежа нации как-то в немое молчание впали - боятся, что ль, агрессора потревожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Точно также, как ты не способен разрушить "песочные замки", Запад окажется не способен разрушить Россию.

Поживем - увидим.

А разве стоит такая цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве стоит такая цель?

С времен СССР.

Обама вон радостный вещал, что экономику разорвал в клочья. а Украину сделал райским местом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно никому ничего разрушать. Эта параноидальная парадигма вдалбливается в головы электората с одной единственной целью - заболтать собственное бессилие и несостоятельность. Универсальный ответ на любые вопросы.

А на Украине почему разрушили? Мимоходом,не преследуя такой цели, конечно же, но все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве стоит такая цель?

Ну если уж Нэнька от теплых европейских объятий весьма занэдужала, то как бы нафиг такую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно никому ничего разрушать. Эта параноидальная парадигма вдалбливается в головы электората с одной единственной целью - заболтать собственное бессилие и несостоятельность. Универсальный ответ на любые вопросы.

Так же как в США вдалбливается про Русского злодея? И теперь на Украине? И так как вдалбливают Русским про то какой хороший честный запад?

Только хочу заметить, что тот кто видит врагов везде гораздо ближе к истине. По крайне мере они не так наивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как в США вдалбливается про Русского злодея? И теперь на Украине? И так как вдалбливают Русским про то какой хороший честный запад?

Только хочу заметить, что тот кто видит врагов везде гораздо ближе к истине. По крайне мере они не так наивны.

Скорее не близок к истине, а близок к Кащенко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y8jCX9qe2OM.jpg

Оце дiло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Украине почему разрушили? Мимоходом,не преследуя такой цели, конечно же, но все таки?

Ты знаешь. В "проклятые 90-е" годовой бюджет Российской Федерации составлял 11-15-20 млрд долларов. При цене на нефть стабильно на уровне 15-20 за бочку. С полностью деморализованным населением. Там даже стараться ничего не надо было, достаточно было просто "щелкнуть пальцами". Понимаешь?

ЗЫ.

Хотя, честно сказать, мне не откровенно лень метать весь этот бисер перед людьми, имеющими сложенную картину мира, в которой все просто и доступно объясняется "вражескими заговорами" на протяжении уже скоро столетия как. Которые не видят преимуществ открытого мира, с его бесконечными возможностями, перед заколоченной дырявой конурой. За меня это сделает сама история. Следите внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно никому ничего разрушать. Эта параноидальная парадигма вдалбливается в головы электората с одной единственной целью - заболтать собственное бессилие и несостоятельность. Универсальный ответ на любые вопросы.

Ты, наверно, сейчас нас завалишь фактами о том какие страны начали процветать после западного/американского вмешательства и стали жить лучше, чем прежде. И их не разрушили.Только не облажайся как Арсенал, который про Сербию что-то там буркнул в пылу, а потом слился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь. В "проклятые 90-е" годовой бюджет Российской Федерации составлял 11-15-20 млрд долларов. При цене на нефть стабильно на уровне 15-20 за бочку. С полностью деморализованным населением. Там даже стараться ничего не надо было, достаточно было просто "щелкнуть пальцами". Понимаешь?

ЗЫ.

Хотя, честно сказать, мне не откровенно лень метать весь этот бисер перед людьми, имеющими сложенную картину мира, в которой все просто и доступно объясняется "вражескими заговорами" на протяжении уже скоро столетия как. Которые не видят преимуществ открытого мира, с его бесконечными возможностями, перед заколоченной дырявой конурой. За меня это сделает сама история. Следите внимательно.

Как у тебя все просто и легко. Ты случаем не Обама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не облажайся как Арсенал, который про Сербию что-то там буркнул в пылу, а потом слился.

Ссылочку на мой пост по Сербии пришли, плиз. Или твой ответ на него, после которого я слился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на мой пост по Сербии пришли, плиз. Или твой ответ на него, после которого я слился.

Макез тебя с Эдиком спутал, хотя скорее Макези слился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на мой пост по Сербии пришли, плиз. Или твой ответ на него, после которого я слился.

А нет, то Аддикт был. Вы все на одно лицо. :DХотя спрошу тебя: тоже считаешь, что Сербы теперь живут хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, то Аддикт был. Вы все на одно лицо.

Это ты так извиняешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...