Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

А как думаешь, даст Газпром в итоге скидку или нет?

Газпром и так давал скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я констатировал факт наличия альтернативы. Какие у тебя с этим проблемы?

У меня проблем нет.

не-не. ты не соскакивай, ты заявил, что северный поток-2 построить еще нужно, а у немцев есть альтернатива. Надо полагать для ее осуществления время и деньги не нужны. А что для этого потребуется их гораздо больше и денег и времени - тоже промолчим. А к тому времени и у РФ будет альтернатива в виде трубы на восток. Так что... считать, я надеюсь, ты умеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам в России все виднее и все известно, я в космос не собираюсь

но альтернатива счас в мире есть всему, даже газпрому

А с чего ты взял, что нам ничего не видно?

я думаю доводов у Яценюка куда больше

счас иде борьба не за цену , а за предложение, Газпром потерял монополию, в этом минус, в той же Польше газа потребляют куда меньше чем у нас в Беларус, там куда проще с электричесвом , она у них значительно дешевле

да не цена имеет значение , а общее влияние и борьба за рынки сбыта

Тебе, с Беларуси конечно виднее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь правду узнают все

Суд обязал судмедэкспертизу раскрыть тайну путинской провокации в Одессе 2 мая 2014 года

http://www.048.ua/news/962111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь правду узнают все

Суд обязал судмедэкспертизу раскрыть тайну путинской провокации в Одессе 2 мая 2014 года

http://www.048.ua/news/962111

И естественно заметка скромно умалчивает, что требование раскрыть данные экспертизы выдвигали "Куликовцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И естественно заметка скромно умалчивает, что требование раскрыть данные экспертизы выдвигали "Куликовцы".

пожалей юродивых, они быстро подделывать вещдоки и экспертизы еще не научились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом вся и проблема, одни за политический шантаж, другие за чисто рыночный принцып, скорее поэтому проблемы, ранее за цену на газ ранее и Беларусь спорила с Газпромом минимум дважды

а Литва у кого газ покупает ?

и почему то пишут что словаки газ продают дешевле чем напрямую

а что мешает литовцам покупать газ у России если газпром предложит дешевле, и труба в Беларуси принадлежит газпрому , бери качай сколько хошь , не думаю что литовцы в убыток для себя стараются

Ты правда такой наивный, или в Белоруссии инет какой-то особенный? Давай я тебя просвещу насчёт Литвы. Наши газовщики покупали, покупают и будут покупать газ у Газпрома. Строительство терминала СПГ это афёра, каких на свете не так много. При его строительстве правительство протащило закон, что МИНИМУМ 25 % покупаемого любым потребителем газа должно происходить с терминала, иначе штраф. Газ на терминал поставляет хозяин терминала- НОРВЕЖСКАЯ фирма (которой Литва 10 лет будет платить аренду за построенный за свои деньги корабль), по своим ценам и при условии что Литва ОБЯЗАНА его покупать не менее 580 (ЕМНИП) млрд кубов в пересчёте на трубный. Цена газа там (на терминале) более 500 долларов за тыщу кубов. Цену газпромовского надеюсь знаешь. Так вот, предприятия всё равно предпочитают использовать газпромовский газ и платить штрафы. В прошлом году не спользовали и половины газа с терминала от минимального объёма закупки. Норвежцы (они ведь не дураки, в отличии от наших) и отказались после обращения к ним снизить объём продаваемого нам втридорога газа, делайте с ним, что хотите, но закупать обязаны.

Так что не знаю как литовцы, а привительство наше в убыток себе старатся уже давно, и длится эта афёра будет ещё долго. Латыши с эстонцами отказались на таких кабальных условиях использовать наш терминал для обеспечения своей "энергобезопасности, и планируют строить свой.

Вот таки дела, малята. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда такой наивный, или в Белоруссии инет какой-то особенный? Давай я тебя просвещу насчёт Литвы. Наши газовщики покупали, покупают и будут покупать газ у Газпрома. Строительство терминала СПГ это афёра, каких на свете не так много. При его строительстве правительство протащило закон, что МИНИМУМ 25 % покупаемого любым потребителем газа должно происходить с терминала, иначе штраф. Газ на терминал поставляет хозяин терминала- НОРВЕЖСКАЯ фирма (которой Литва 10 лет будет платить аренду за построенный за свои деньги корабль), по своим ценам и при условии что Литва ОБЯЗАНА его покупать не менее 580 (ЕМНИП) млрд кубов в пересчёте на трубный. Цена газа там (на терминале) более 500 долларов за тыщу кубов. Цену газпромовского надеюсь знаешь. Так вот, предприятия всё равно предпочитают использовать газпромовский газ и платить штрафы. В прошлом году не спользовали и половины газа с терминала от минимального объёма закупки. Норвежцы (они ведь не дураки, в отличии от наших) и отказались после обращения к ним снизить объём продаваемого нам втридорога газа, делайте с ним, что хотите, но закупать обязаны.

Так что не знаю как литовцы, а привительство наше в убыток себе старатся уже давно, и длится эта афёра будет ещё долго. Латыши с эстонцами отказались на таких кабальных условиях использовать наш терминал для обеспечения своей "энергобезопасности, и планируют строить свой.

Вот таки дела, малята. ;)

Зато есть альтернатива (с) Арсенал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это так важно))), мне как то все равно , тут вообще то, про Украину, а не про столицы материков и Австрию

с юмором конечно плохо, а вот желчи много

Если ты сейчас пошутил, то с юмором у тебя действительно плохо. (((

Ты действительно не понимаешь, что ценой вопроса является война между ОПЕК и АТЭС , а это, ни много ни мало, угроза жизни всех жителей России, всех 8 миллионов человек, это пересохшее древнее Рутениальбическое море, это переполнение Фольксфатерного канала, это чудовищной глубины триоксигенная дыра в земной коре...

Тебе все равно? Это война, Карл!

Война в которой не известно кто возьмет верх, пан Мигун с его идеей матриархальности пан-национального менеджмента, или мистер Георг Вокер, известный сторонник ишкебяхализма.

Не шути так больше, Карл, не шути! :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть альтернатива (с) Арсенал :D

Практически новый мем темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде, пора вводить новый мем в теме - безвредный бот :D

Или ласковый удод!

Пан yoo заметно оживил тему - давненько я так не ржал. Да и все местные ватники, предполагаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кизяк и только кизяк. ТакЪ переможемо!

http://www.interfax.ru/world/467066

Рада денонсировала соглашение с РФ о строительстве Хмельницкой АЭС

Верховная Рада в среду поддержала законопроект о прекращении действия соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

россияне не только русские , как и советский народ не только русские , у вас остались есть еще буряты, чуваши , кубанцы, чеченцы, очень дружная семья народов

Во, да. Кубанцы. Потом питерцы - тоже отдельная национальность, не русские. Москвичи, само собой. В Калуги живут не русские, а калужцы (национальность такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть альтернатива (с) Арсенал :D

...которой нет у Газпрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...которой нет у Газпрома.

да ну? А читать-то умеешь? Я вроде все там разложил по полочкам, а ты за свое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? А читать-то умеешь? Я вроде все там разложил по полочкам, а ты за свое ...

Ну и какой альтернативный Европе канал продажи есть у Газпрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, да. Кубанцы. Потом питерцы - тоже отдельная национальность, не русские. Москвичи, само собой. В Калуги живут не русские, а калужцы (национальность такая).

Мы - ингерманландцы! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, да. Кубанцы. Потом питерцы - тоже отдельная национальность, не русские. Москвичи, само собой. В Калуги живут не русские, а калужцы (национальность такая).

Чё издеваешься надо человеком, Это опечатка., он хотел написать Кубинцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУГС!

CO99uftWEAAZ9P0.jpg

CO99ujHWwAA-Y0s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - ингерманландцы! :spiteful:

Слыхал. Даже гимн "ингерманландских партизан" слышал. Норм, стильно. Хотя флаг так-се, если честно.

Жду, когда Тверь снова на Московию пойдет при поддержке истинно русских литовцев (а не какой-то там жмути).

Чё издеваешься надо человеком, Это опечатка., он хотел написать Кубинцы.

Это вот ты зря так думаешь. Взгляд из черногорского Бара намного лучше позволяет в ситуации разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой альтернативный Европе канал продажи есть у Газпрома?

Норвежский... А думаешь нельзя избавится от 30 % доли газовички в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норвежский... А думаешь нельзя избавится от 30 % доли газовички в Европе.

че не избавляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sic transit gloria mundi ©

Николай Немчинов ‏@Kolyn261 · 

Интерес россиян к Украине упал до показателей эпохи Януковича

Вообще не следят за происходящим в соседней стране 29% жителей РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...