Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

Типа вебкамера (обновление раз в минуту :D ) Хоккенхайма - http://www.hockenheimring.de/webcams

hhwebcam01_000M.jpg

Началась вторая часть сегодняшних тестов. Часы походу неправильные ))

Прямая ссылка скидываемой фотки с камеры - http://files.hockenh...bcam01_000M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такую же вебку не поставить перед монитором с таймингом на трассе?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Я вроде вас в свои пресс-секретари не нанимал.

Так мы вроде бы уже разобрались, что я преподаватель :bigwink: "Неуд" вам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был сарказм или троллинг?

Ну... тут же, как бы, конкурс проводится, на самый глупый пост? Вот, хочу поучаствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый этап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Виталием Петровым. Автор-Сергей Беднарук.

http://bednaruk.word...trov_interview/

Виталий Петров: «Сезон будет непростым»

Сегодня в Хоккенхайме стартовала финальные предсезонные тесты DTM. В эксклюзивном интервью первый российский гонщик в истории серии Виталий Петров подвел итоги предыдущих испытаний в Венгрии, рассказал о главных трудностях и поведал кое-какие детали о ливрее своего гоночного Mercedes.

Чего удалось добиться по итогам двух тестовых дней в Венгрии?

Эти тесты были очень продуктивными. Удалось проехать симуляцию гонки, отработать некоторые квалификационные режимы, поездить как на мягких, так и на стандартных шинах. Но сложно пока оценивать реальное поведение машины, потому что на тестах устанавливается много разных датчиков – из-за этого автомобиль тяжелее, чем в гоночной конфигурации.

На тестах в Венгрии вы работали за рулем машины Даниэля Хункадельи. Удастся ли в Хоккенхайме протестировать свою машину?

Нет, моя машина еще строится, и она будет готова только к первому этапу, поэтому на тестах в Хоккенхайме я снова будут ездить на машине Хункадельи. При этом я постоянно переписываюсь с инженером, который собирает мой автомобиль, даю рекомендации и высказываю пожелания, исходя из той информации, которую получил на тестах.

То, что ваша машина будет готова только к гоночному уик-энду, является дополнительной сложностью?

Конечно, к новой машине всегда нужно привыкнуть. Первый день тестов в Венгрии мне давался очень тяжело, потому что машина была еще «сырая» – ее только-только собрали. Потребовалось время, чтобы подобрать базовые настройки, и только во второй день я почувствовал уверенность в автомобиле. Но надеюсь, что ту информацию, которую мы получим на тестах в Хоккенхайме, нам удастся применить для настройки моей машины.

Над чем идет основная работа?

Главная задача – заставить заднюю часть машины двигаться как можно меньше. Сейчас задняя часть очень легкая, из-за чего при входе в поворот и в самом повороте возникают колебательные движения в разные стороны. Нужно добиться того, чтобы задняя ось скользила как можно меньше. Некоторые жалуются на недостаточную поворачиваемость, но для меня главная проблема на данный момент заключается в чрезмерной избыточной поворачиваемости. Мы пытались это исправить, вроде бы получалось избавиться от данного эффекта, но при этом время на круге ухудшалось. Поэтому нужно лучше понять машину, специфику ее пилотирования и все нюансы – над этим мы и работаем.

В чем главные отличия от «формулы-1»?

Самое главное отличие – в подходе к торможению и входе в поворот. И цена ошибки в DTM гораздо выше, чем в Ф-1. В Ф-1 ты можешь проиграть в одном повороте, но компенсировать это время в следующем. Здесь потерянное время не вернуть и малейшая неточность, учитывая плотность результатов, заметна.

Учитывая заморозку регламента, добиться улучшений на тестах можно только за счет настроек?

Кое-какие лазейки в регламенте еще остаются – в частности, мы пробовали разные крылышки, зеркала. Но в Венгрии я в основном привыкал к машине, и мы делали много длинных серий кругов для того, чтобы я смог начать штамповать стабильные времена, почувствовать износ шин. Кстати, это позволило выявить сильный перегрев передних тормозов – эту проблему нужно решить.

Какая разница между двумя составами шинами?

Разница большая – между опциональными и стандартными шинами большой разрыв, поэтому жаль, что регламент не позволяет использовать мягкую резину в квалификации. Жесткие шины практически не стираются – даже после большого количества пройденных кругов поведение машины остается стабильным. Что касается мягких шин, то если не слишком сильно атаковать на первых кругах, то затем их состояние стабилизируется, и на этой резине тоже можно продержаться достаточно долго. Кстати, по словам других гонщиков Mercedes, на мягких шинах автомобиль на тестах вел себя лучше, чем в прошлом году.

Можно ли все же на тестах как-то сопоставлять результаты трех производителей?

Нет, это практически невозможно, потому что все работают по своим программам. Но все же создается впечатление, что Audi имеет определенное преимущество, хотя, может, это и не так.

Менеджер команды Mucke Ральф Шумахер помогает советами?

Да, было интересно его поспрашивать о каких-то специфических моментах – пит-стопах, износе шин и тормозов. Но что касается пилотирования, то, хотя он и дает советы, в этом вопросе я предпочитаю полагаться на свои ощущения. В целом же сейчас я продолжаю отлаживать взаимодействие с инженерами – здесь тоже еще есть, к чему стремиться.

Как выглядит программа работы на тесты в Хоккенхайме?

Я буду ездить два последних дня – в среду и четверг. Продолжу привыкать к машине. Эти два дня будут очень важными с точки зрения подготовки к сезону. А в понедельник и вторник буду наблюдать за работой других пилотов и всей команды, обсуждать это с инженерами.

Вы будете выступать в составе Mucke, но в Mercedes за все машины отвечает HWA. Что это дает?

В первую очередь то, что телеметрия всех пилотов открыта и доступна в любой момент. Для меня это большой плюс как для новичка – данные опытных гонщиков позволяют лучше понять, как нужно пилотировать эту машину.

Перед сезоном у вас всего четыре тестовых дня, а во время гоночных уик-эндов перед квалификацией и гонкой всего одна тренировочная сессия. В таких условиях новичкам особенно тяжело?

Безусловно будет нелегко, особенно на тех трассах, которые мне незнакомы.

Один из главных вопросов, который интересует болельщиков: какая ливрея будет у Mercedes Виталия Петрова?

Окончательно это еще не решено, но я активно принимаю участие в обсуждении ливреи – мы это сразу обговорили и в Mercedes пошли нам навстречу. Единственное условие – двухцветная концепция не должна быть нарушена. Изначально мы хотели всю машину выкрасить в цвета российского триколора, а на крыше разместить изображение герба, но, увы, символику использовать таким образом нельзя по политическим соображениям. Поэтому мы еще думаем над раскраской. Но все же, думаю, главной темой в ней станут российские цвета. Может быть, на капоте будет красоваться русская тройка. Посмотрим… Вообще я хочу, чтобы машина выглядела «злой» – дабы соперники начинали бояться только от одного ее вида.

Когда будет представлена раскраска вашей машины?

Думаю, непосредственно в начале первого гоночного уик-энда.

Какой бы результат на первом этапе стал бы для вас приемлемым?

Если в первой квалификации удастся оказаться в районе 15-й позиции – это будет хорошо. А дальше будет зависеть от того, насколько быстро мне удастся адаптироваться к новым трассам. На сегодняшний день не думаю, что я сразу смогу претендовать на очки. Первый сезон обещает быть сложным – это совершенно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей машине было бы лучше потестироваться,конечно. Про "злую" машину-забавно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиа день на тестах в Хокенхайме. #dtm #germany @ Hockenheimring Motodrom http://instagram.com/p/mxPnZMhjyp/

cec099b2c3cb11e3843a0002c99c9fe6_8.jpg

Пресс центр @ DTM http://instagram.com/p/mxVTiihj5a/

b94bb76ac3d011e381ba0002c9c8f728_8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... тут же, как бы, конкурс проводится, на самый глупый пост? Вот, хочу поучаствовать.

Приз твой!

%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85-foto-158572.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы вроде бы уже разобрались, что я преподаватель :bigwink: "Неуд" вам! :D

Где разбирались? Кто вам выдал мандат преподавателя? И вообще где вы получали педагогическое образование?

Сдается, что вы засланный... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dB62t89m.png

Эскиз в крупном разрешении.

CfTxg9im.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный документ. :)

7e1a36e0504407e497d87cebcc2d2a58.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что в профиле указывают семейное положение. :) Это для болельщиц? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по спонсорам...

b5d59aa1765d1eebe66dc66e1d3fb9af.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по спонсорам...

А что там? Поясни для условно грамотных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюю полосу бы пошире, было бы совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюю полосу бы пошире, было бы совсем хорошо.

Ага. Я тоже подумал, что синего маловато.

А что там? Поясни для условно грамотных.

Как я понял из документа у отдельных пилотов команды есть персональные спонсоры. А у Петрова с Ди Рестой - AMG.

Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати для ознакомления скачать можно весь документ.

http://media.daimler.com/dcmedia/0-921-657524-1-1692739-1-0-1-0-0-1-12639-0-0-1-0-0-0-0-0.html?TS=1397484770715

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюю полосу бы пошире, было бы совсем хорошо.

Или крылышки синим покрасить.

А вообще яркая машинка, в пелетоне будет хорошо заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или крылышки синим покрасить.

А вообще яркая машинка, в пелетоне будет хорошо заметна.

с Ауди Молины будем путать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из документа у отдельных пилотов команды есть персональные спонсоры. А у Петрова с Ди Рестой - AMG.

Могу ошибаться.

Не, это у тебя какая-то слишком вольная трактовка. Ничего подобного там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синюю полосу бы пошире, было бы совсем хорошо.

Нельзя вроде, двухцветная должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...