Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Говорят болельщики чемпиона 2007,титула не обошедшего чудес... Титул 2007 еще менее убедителен,чем титул 2009 и 2008.Спорить с этим будут только кимофилы,оно и ясно почему. :)

Мораль:Вы бы прежде чем спорить,чей титул убедительней,на свой единственный бы огляделись. :good:

я как болельщик Боттаса могу приравнять один титул Кими, честно завоеванный в борьбе с 3 соперниками к 7 самовозным Шумахеровским и одному баттоновскому. Даже титул вицечемпиона 2008 Фелипе Массы я поставлю выше чем самовозные титулы чемпиона Шумахера. Потому что грош цена таким титулам, доказано пилотом, имеющим одну победу, но при этом громившего семикратного чемпиона с 91 победами, большинство из которых были добыты на самовозе, в одни ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный момент был в тактике? Почему в сезоне из 17 ГП рассматривается лишь 1? Разве не чудом был отыгрыш единовременно аж 15 очков Хэмом у Кими в Испании-Монако? Почему Масса не сбавил темп после пита достаточно сильно, чтоб гарантированно выйти позади? Почему итоговая цифра очков (110) существенно превосходит планку "более убедительных 2008 и 2009"? Почему Хэмильтон после 2007 продолжал совершать такие же идиотские ляпы? Почему 6 побед против 4 недостаточный аргумент в пользу титула? Почему человек, выиграв 2 последние гонки, не достоит выиграть титул в финальной гонке?

Ну и собственно главный вопрос, тебе тут мёдом намазано?

Массы в любом случае в той гонке приехал бы вторым.Иначе он в Феррари бы не остался.Это насчет тактики(ну и пересмотри пресс-конференцию,может нового там найдешь для себя).

Насчет темпа я тебе объяснял - он мог быть выше у обоих.Подтверждение слов - пресс-конференция.

Хэмильтон после 2007 вот таких :facepalm: ляпов не делал.17 очков,пойми,не отыгрываются за 2 гонки,без проблем соперников и без чуда.И то и другое - было.

По выделенному,открой итоговую таблицу,посмотри на очки остальных.Вспомни силы команд.И прикинь,почему. Вопрос просто.... :good:

:good:PS Опять сводите все к обсуждению Шумахера.Молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как болельщик Боттаса могу приравнять один титул Кими, честно завоеванный в борьбе с 3 соперниками к 7 самовозным Шумахеровским и одному баттоновскому. Даже титул вицечемпиона 2008 Фелипе Массы я поставлю выше чем самовозные титулы чемпиона Шумахера. Потому что грош цена таким титулам, доказано пилотом, имеющим одну победу, но при этом громившего семикратного чемпиона с 91 победами, большинство из которых были добыты на самовозе, в одни ворота

Ты знаешь, если Шумахером хотя бы не стыдно тему засорять (к его достижениям можно по-разному относиться, но они есть и они огромны), то Массы нам тут точно не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массы в любом случае в той гонке приехал бы вторым.Иначе он в Феррари бы не остался.Это насчет тактики(ну и пересмотри пресс-конференцию,может нового там найдешь для себя).

Насчет темпа я тебе объяснял - он мог быть выше у обоих.Подтверждение слов - пресс-конференция.

Хэмильтон после 2007 вот таких :facepalm: ляпов не делал.17 очков,пойми,не отыгрываются за 2 гонки,без проблем соперников и без чуда.И то и другое - было.

По выделенному,открой итоговую таблицу,посмотри на очки остальных.Вспомни силы команд.И прикинь,почему. Вопрос просто.... :good:

:good:PS Опять сводите все к обсуждению Шумахера.Молодцы

Еще раз - Испания и Монако 2007. 15 очков за 2 гонки.

Таких не делал? :D ага, делал гораздо круче. Я даже не знаю что в пример привести, Канаду 2008 или Сингапур-Монца-2010.

А раз темп мог быть выше у обоих, откуда вообще утверждения о том что Масса подарил победу?? по умолчанию считается что Кими быстрее быть не мог?

В общем-то Малайзия-2008 постфактум показала что да, правильным решением было усмирить Массу к чертям, дабы он выкидон не сделал и не вылетел бы с трассы.

Короче ничего нового. Чудо, чудо и чудо. ах да, и пресс-конференция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титул 2007-го был заработан в борьбе за победы до конца сезона, когда за 2 этапа до финала, в него уже никто не верил. По-моему в этом случае, титул является намного более достойным, нежели преднамеренным выносом соперника после собственного косяка (МШ '94), полученным при неправомерном постороннем вмешательстве (тракторист '03), а также завоеванный любым банальным доезжаловом (в том числе ЛХ '08, где бы он был, если бы не Глок?). Тут у каждого, конечно, своя призма и свои аргументы, но загаживать тему в который раз... :facepalm:

В него никто не верил,так как никогда не было что за 2 гонки ТОП-команда Макларен сливает 17 очков претенденту.Это нужны не только победы,но и проблемы соперников.Причем,учитывая силу Макларена,желательно и проблемы у Фернандо.

PS Если бы ты видел сезон 94 - у тебя бы НИКОГДА не возникло вопросов кто был достоен титула.И что делала ФИА,чтобы титул был не у Шумахера.

Тракторист - правила не нарушены.Текст ФИА и правила кинуть сюда?Или не аргумент,как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2008го Кими ещё 2 года собирался провести в Феррари. :) Не знаю, мне порой кажется, что он не до конца осознавал что его сливали заведомо. Что такое вообще возможно было.

ИМХО ты немного ошибаешься - Кими прекрасно видел что его сливают и подводят к тому, чтобы он сам ушёл. Он прикинулся "дурачком", мол "ничего не вижу, ничего не слышу" и воспользовавшись опционом продлил контракт делая вид, что ничего не происходит. Кими не хотел никуда переходить, ему было комфортнее в фурах нежели в маке. И полагаю он в глубине души надеялся даже на своём сливе опередить массу и что в конце концов именно массу и будут "просить". Я не говорю, что он сидел сложа руки и ничего не делал, всё равно всей правды и всей картины мы не знаем. Но очевидно, что своими фразами "Слухи о Фернандо? У меня есть контракт на 2010 год, который я намерен отработать до конца" он оказывал определённое давление на феррари. Но случилась пружина, которая и "спасла" феррари - выгонять "покалеченного" из "семьи" это гораздо хуже и бОльший общественный резонанс нежели "демотивированного" чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В него никто не верил,так как никогда не было что за 2 гонки ТОП-команда Макларен сливает 17 очков претенденту.Это нужны не только победы,но и проблемы соперников.Причем,учитывая силу Макларена,желательно и проблемы у Фернандо.

:facepalm: Я не верю что ты способен машину себе купить. Следовательно, если она у тебя есть или ты ее купишь - ты её украл или украдёшь. Честно точно не приобретешь. Я же не верю в это :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - Испания и Монако 2007. 15 очков за 2 гонки.

Таких не делал? :D ага, делал гораздо круче. Я даже не знаю что в пример привести, Канаду 2008 или Сингапур-Монца-2010.

А раз темп мог быть выше у обоих, откуда вообще утверждения о том что Масса подарил победу?? по умолчанию считается что Кими быстрее быть не мог?

В общем-то Малайзия-2008 постфактум показала что да, правильным решением было усмирить Массу к чертям, дабы он выкидон не сделал и не вылетел бы с трассы.

Короче ничего нового. Чудо, чудо и чудо. ах да, и пресс-конференция.

Потому что они сбавили его не сразу.Верить в то,что Феррари даст 2 гонщикам бороться на 1 и 2 позициях,когда один из них претендует на чемпионство,могут только болельщики пилота,выйгравшего титул в 2007.История как факт,да и философия Феррари.

Я же говорю,если с дивана видней,то ничего не изменится для тебя.А слова Тодта,Доменикали,Массы,Кими в топку.

PS Я помню аналогиями,не имевшими ничего общего с предметом обсуждения,пользовался в школе.Но это так,оффтоп.

PS Если продолжать тему с аналогиями,ради интереса,предпосылки у тебя к своим утверждениям есть о машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими на рождество, позвонил и поздравил Алана и всю его семью с наступающими праздниками, это говорит о многом, не думаю, что многие удостоились такого внимания от Кими.

Да ну? Когда такое было?

И вообще разбирать все эти пресс-релизы нет смысла - перед их утверждением все просматривает сам руководитель или его первое доверенное лицо - секретарь. По-моему, секретаря у Булье нет, поэтом он сам и просматривает и утверждает эти публикации. Даже вполне может быть, что Элиссон ничего не говорил про Грожа - мы уже видели дописанные за фина интервью не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, если Шумахером хотя бы не стыдно тему засорять (в его достижениям можно по-разному относиться, но они есть и они огромны), то Массы нам тут точно не надо ;)

У Массы тоже огромные достижения. Тот пилот, из-за которого отправили на пенсию Шумахера, увидев весь потенциал Фелипе в 2006. И его вицетитул для меня выше чем "достижения" Шумахера, о которых ты говоришь. А уж тем более его разгром Кими в их совместных сезонах за Феррари. Я просто к тому, что эти два пилота для меня в табеле будут стоят выше чем Шумахер, а тем более Баттон с его читерским титулом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось однозначное мнение и по поводу высказываний Элиссона и по поводу машины:

Элиссон говорит то, что нужно Гравити и выгораживает Романа, уравнивая его с Кими. Повторюсь - он уже утверждал, что проблемы Ромы вызваны обделённостью новинками, но в Китае Рома имел все новинки, а результат тот же. Теперь он говорит так, что можно понять как обделённость Ромы вниманием команды - Мы для Кими два раза настроили машину, а для Романа типа времени не нашлось. Это бред, здесь надо сразу определиться с понятиями, что бы мы могли понимать друг друга - есть "трудности" и есть "проблемы", где "трудности" - это внешние факторы, мешающие гонщику, но не связанные с его кваликацией - то есть, это сложнонастраиваемая машина, а "проблемы" это внутренние, личные факторы(способности, знания, умения, т.е. их отсутствие) мешающие человеку решать задачу, делать дело.

Так вот, Элиссон личную проблему Романа(его неспособность освоить новую резину, с учётом новшеств в подвеске) выдаёт за объективную трудность( наличие труднонастраиваемой машины). Получается, что раз, это объективная трудность, то это трудность для любого гонщика и решить вопрос настройки уже не возможно как раньше - силами гощика и инженера, а должна это сделать команда. Но у Кими, ни разу, начиная с тестов, не было трудностей с настройкой машины и никакие дополнительные силы от команды не привлекались для её настройки, а значит для него не является проблемой понять эту машину и приспособиться к ней. И в Малайзии у Кими, тоже не было проблем с пониманием этой "труднонастраиваемой" машины до ночи в пятницу, у него была прекрасно настроенная на гонку машину(2-е место в практике), а утром появились трудности. Смешно, Кими не мог за ночь настолько измениться и растерять квалификацию и талант, чтобы перестать узнавать машину, дело было не в Кими и его неспособности настроить машину, а в расстроенной(за ночь) машине.

Самое хреновое здесь, это то, что мы теперь имеем утвеждённую и озвученную Элиссоном, политику ГравитиЛотуса - трактовать проблемы Ромы, как объективные трудности команды и чтобы подтвердить правильность этой политики, периодически должны будут возникать "неудачные уикэнды" у обоих гонщиков, т. е. и у Кими тоже, как и было в Малайзии.

Кими конечно же, не требует, чтобы его хвалили почём зря, но он также вряд ли доволен тем, как обхаживают Рому, так как такое обхаживание, часто выходит боком Кими. Думаю, что Кими абсолютно не против адекватной(объективной) оценки командой, заслуг каждого гонщика и отсутствия разного рода спекуляций на его имени. При этом, я уверен, что он прекрасно понимает почему у Элиссона такой перекос и вряд ли имеет к нему претензии, потому что главное, что он от него нужно, это хорошая машина и правильный апгрейд. К тому же, влияние Элиссона на жизнь команды во время гонок минимально, там главный Пермейн, а этот товарищ, имхо, старается всё делать рационально и правильно, и прекрасно понимает, кто из гонщиков чего стоит, поэтому мы и видим, что в принципе у Кими, часто неплохие стратегии на гонку случаются, не взирая на то, что рядом с Пермейном сидит директор Гравити. Кими на рождество, позвонил и поздравил Алана и всю его семью с наступающими праздниками, это говорит о многом, не думаю, что многие удостоились такого внимания от Кими.

Ну по первому, я только за, что бы это были только трудности,

а по второму, любой нормальный человек хочет обьективной оценки, но что вы хотели от менеджера пилота и владельца у которого есть спонсоры. Пока что при высказывании Кими слов что в команде он себя комфортно ощущает каких то но я не заметил, а Кими я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Вам напомнить, что тема посвящена Кими Райкконену?

За дальнейшие попытки оффтопа будут выданы баллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они сбавили его не сразу.Верить в то,что Феррари даст 2 гонщикам бороться на 1 и 2 позициях,когда один из них претендует на чемпионство,могут только болельщики пилота,выйгравшего титул в 2007.

Я же говорю,если с дивана видней,то ничего не изменится для тебя.А слова Тодта,Доменикали,Массы,Кими в топку.

PS Я помню аналогиями,не имевшими ничего общего с предметом обсуждения,пользовался в школе.Но это так,оффтоп.

Какими аналогиями?

А вот примеры слов.

Масса:

Вопрос: Ближе к финишу вы обогнали Кими…

Фелипе Масса: Да, и это был лучший момент гонки. Я ехал довольно быстро, смог догнать Кими и провести атаку. Впрочем, этого оказалось недостаточно

давай, верь всем словам :D А я предпочту понимать, что они говорят ровно то, что нужно, и буду вникать в другие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Когда такое было?

было, не так давно в теме обсуждали, Пермейн сам сказал в интервью недавно.

ЗЫ: cдался вам этот упорный Кент, я давно засунул его в игнор, он невменяем.

Титул 2007-го не нуждается в комментариях и уж в оправданиях точно, разве что проигравшей стороны)

Так красиво как Кими взял титул, практически вырвав его у Судьбы, не брал никто, отсюда досужие пересуды порожденные не знанием матчасти и откровенным снобизмом.

Есть покруговки по темпу, можно просто включить и пересмотреть те 2-3 круга когда Кими гнал как очумевший на грани фола почти вылетая на поребрики, причем тоже самое делал и Масса, но не смог нагадить ибо Кими быстрее. Да он пропустил бы Кими наверное перед финишем, но хотел он сделать это показательно и перед финишем, отсюда и недовольная его физиономия на подиуме. Откуда вообще уверенность что Масса бы непременно победил бы в Интерлагосе? Кароче разговоры для бедных и корм для упорных.

Еще добавлю, особо невменяемым, пересмотрите внимательно подиум и прессконференцию (в часте где Кими говорит что по прежнему борется за титул) после победы Кими в Китае, Масса последний человек в паддоке кто хотел помогать Кими.

На этом все, обсуждать титул 2007-го имет смысл только с теми, кто способен и умеет не только говорить но и слушать и давать логические оценки фактам происходящим на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массы в любом случае в той гонке приехал бы вторым.Иначе он в Феррари бы не остался.Это насчет тактики(ну и пересмотри пресс-конференцию,может нового там найдешь для себя).

Насчет темпа я тебе объяснял - он мог быть выше у обоих.Подтверждение слов - пресс-конференция.

Хэмильтон после 2007 вот таких :facepalm: ляпов не делал.17 очков,пойми,не отыгрываются за 2 гонки,без проблем соперников и без чуда.И то и другое - было.

По выделенному,открой итоговую таблицу,посмотри на очки остальных.Вспомни силы команд.И прикинь,почему. Вопрос просто.... :good:

:good:PS Опять сводите все к обсуждению Шумахера.Молодцы

опять ты? ты как, после каждого подиума Кими к нам будиш заходить?

Кими выграл больше всех гонок и набрал больше всех очьков при больших тех сходах чем у остальных претендентов. Маки ни разу не сходили с дистанции. А так как ломучая машина не вина пилота, можеш углубится и в этот аспект и увидиш что без тех сходов Кими приехалбы в Бразилию лидером чемпионата. Не знаю чем тебе не нравится его чемпионство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Когда такое было?

если не ошибаюсь, ранее здесь выкладывали перевод статьи...

так что - было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неплохой вариант принта )))

post-38181-0-48114900-1366202745_thumb.j

http://www.redbubble...-1-t-shirts-etc

Да, прикольно.

Кими вообще мастерски в Спа рулит.

Как он с Шумахером разделался в прошлом году, супер

http://www.youtube.com/watch?v=yScLDcxTtrk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, переговоры тут совершенно ни при чем.

Льюис то был впереди и на первом, и втором питах.

не вижу противоречия. мерсы поняли из радиопереговоров лотуса, на каком круге кими будет заезжать - и зазвали льюиса на том же круге.они бы и на третьем пите то же бы сделали, да побоялись, что шины до финиша не дотянут. и правильно побоялись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спортс.ру комент по поводу возвращения Ковы тестером в Катер: :facepalm::D

и только петрову не нашлось места

крепко бережет покой райкконена оксана пална

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу противоречия. мерсы поняли из радиопереговоров лотуса, на каком круге кими будет заезжать - и зазвали льюиса на том же круге.они бы и на третьем пите то же бы сделали, да побоялись, что шины до финиша не дотянут. и правильно побоялись))

А вот интересно, насколько реально в данной ситуации молниеносно среагировать на пит соперника?

Я имею в виду, Лотусу надо было дать Кими команду - остаться на трассе, если Хэм заедет, и наоборот. Ну и естественно особое внимание заострить в последнем повороте, чтоб среагировать.

Одновременный пит в случае Лотуса - однозначный провал без шансов, судя по их временам пит-стопов, лучше было на 1 круг на трассе остаться.

Помнится в Нюрбурге-2011 такую команду Феттелю давали, хз почему, но он всё равно заехал на одном круге с Массой. Поэтому я и сомневаюсь, что это так просто исполнить. Но не пойму почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимофилы, а никто из вас не считал какой результат по очкам Роман - Кими в прошлом сезоне в их совместных гонках, где оба пилота финишировали. Мне тут просто мой знакомый доказывает, что Рома был круче Кими, в качестве показателя крутости пилота, сравнивает совместные финиши напарников, отбросив при этом всякого рода фейлы, ну по типу Ромкиного перформанса в Спа. Я ему говорю что это глупо так считать кто круче, что такие оправдания провальному сезону Грожана или кого-нибудь другого, пускай даже многократного чемпиона, это просто курам на смех, ведь можно в одной гонке приехать выше, а в остальных сделать страйк, как к примеру Грожан в Бельгии или Шуми в Сингапуре и вроде ты уже и круче напарника получаешься, но ведь это необективно ИМХО. Может кто подсчитывал, поделитесь, а то я как-то недоверяю той инфе что Рома был выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимофилы, а никто из вас не считал какой результат по очкам Роман - Кими в прошлом сезоне в их совместных гонках, где оба пилота финишировали. Мне тут просто мой знакомый доказывает, что Рома был круче Кими, в качестве показателя крутости пилота, сравнивает совместные финиши напарников, отбросив при этом всякого рода фейлы, ну по типу Ромкиного перформанса в Спа. Я ему говорю что это глупо так считать кто круче, что такие оправдания провальному сезону Грожана или кого-нибудь другого, пускай даже многократного чемпиона, это просто курам на смех, ведь можно в одной гонке приехать выше, а в остальных сделать страйк, как к примеру Грожан в Бельгии или Шуми в Сингапуре и вроде ты уже и круче напарника получаешься, но ведь это необективно ИМХО. Может кто подсчитывал, поделитесь, а то я как-то недоверяю той инфе что Рома был выше.

Правильно не доверяешь. Методика сама по себе дурная, но если нужен голый результат - 112 против 96.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно недоверяешь. Методика сама по себе дурная, но если нужен голый результат - 112 против 96.

Спасибо огромное. Я так и думал, что соврал он мне, от жеж зараза такая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I think we’ll only be properly happy as a team when we’ve got both our cars up where they need to be, and that’s really the main focus now.

В оригинале Элиссон настаивает на том, что теперь основной фокус на попадании ДВУХ болидов на высокие места. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...