Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

т.е. вводная, что болид РБР в квале гораздо лучше, чем в гонке ничем, кроме "мне_так_нравится_думать,_ибо_подчёркивает_скилл_моего_любимца" не подкреплена...

Хе! Вот как раз в такой вводной никакого особого "скилла" гоншика и не просматривается. Машина заточена на квалу? Гуд, значит не составляет особого труда взять первый ряд. А с первого ряда, да на быстрой машине (может быть даже и не на самой быстрой) победу добыть полегче, чем стартуя из глубины пелетона (да хотя бы, даже с третьей - четвёртой линии).

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вводная, что болид РБР в квале гораздо лучше, чем в гонке ничем, кроме "мне_так_нравится_думать,_ибо_подчёркивает_скилл_моего_любимца" не подкреплена...

не стоит передергивать. ты прекрасго знаешь максималку рб и что против ферров с дрс на длинных прямых рб беззуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит передергивать. ты прекрасго знаешь максималку рб и что против ферров с дрс на длинных прямых рб беззуба.

... Ваших нынче спасают Мерседесовцы - буфером между вами и нами работают... Себастьян и успевает оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе! Вот как раз в такой вводной никакого особого "скилла" гоншика и не просматривается. Машина заточена на квалу? Гуд, значит не составляет особого труда взять первый ряд. А с первого ряда, да на быстрой машине (может быть даже и не на самой быстрой) победу добыть полегче, чем стартуя из глубины пелетона (да хотя бы, даже с третьей - четвёртой линии).

:)

Смотри глубже. При нынешней ситуации с ДРС завоевание поула уже вовсе не является гарантией победы. Т.е. быстрейший гонщик в квале вовсе не обязательно должен выигрывать гонку. т.о. псевдоаксиома о средненьком гоночном темпе даёт Феттелю 100500 очков скилла, позволяя считать, что он вытаскивает средненький гоночный болид к победе.

не стоит передергивать. ты прекрасго знаешь максималку рб и что против ферров с дрс на длинных прямых рб беззуба.

а ещё я прекрасно знаю, что показатель максималки никогда не был определяющим в победе не то, что в чемпе, но даже в гонке. глянь, ради интереса, кто занимал первые места по показателю максимальной скорости в предыдущие сезоны, а потом сравни с местами в КК и частотой выигрыша гонок. Будешь изрядно удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё я прекрасно знаю, что показатель максималки никогда не был определяющим в победе не то, что в чемпе, но даже в гонке. глянь, ради интереса, кто занимал первые места по показателю максимальной скорости в предыдущие сезоны, а потом сравни с местами в КК и частотой выигрыша гонок. Будешь изрядно удивлена.

очевидно же контекст о борьбе с феррами , команды середняки поднимают себе максималки чтобы их труднее было обогнать даже не претендуя на места выше 5-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри глубже. При нынешней ситуации с ДРС завоевание поула уже вовсе не является гарантией победы. Т.е. быстрейший гонщик в квале вовсе не обязательно должен выигрывать гонку. т.о. псевдоаксиома о средненьком гоночном темпе даёт Феттелю 100500 очков скилла, позволяя считать, что он вытаскивает средненький гоночный болид к победе.

Э! Феттелю в этом сезоне просто пару-тройку раз крупно повезло в том, что болид, способный реально превзойте его РБ в гонке, либо стартовал слишком далеко от него (да ещё с "прослойкой" из Мерсов), либо самоустранялся из борьбы на первых же кругах. Ну, это уж наше упущение ("наше" - в смысле не болельщиков, конечно, а в смысле - Феррари :) ). Надо это исправлять. И никуда он не денется - тёпленьким возьмём! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э! Феттелю в этом сезоне просто пару-тройку раз крупно повезло в том, что болид, способный реально превзойте его РБ в гонке, либо стартовал слишком далеко от него (да ещё с "прослойкой" из Мерсов), либо самоустранялся из борьбы на первых же кругах. Ну, это уж наше упущение ("наше" - в смысле не болельщиков, конечно, а в смысле - Феррари :) ). Надо это исправлять. И никуда он не денется - тёпленьким возьмём! :)

Да берите уж скорее! В этом году нет пальцевского талисмана, так что титул должен от него уйти :)

Правда, я таки надеюсь, что уйдёт титул не к вашему солнцеликому а нашему темнокожему :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да берите уж скорее! В этом году нет пальцевского талисмана, так что титул должен от него уйти :)

Правда, я таки надеюсь, что уйдёт титул не к вашему солнцеликому а нашему темнокожему :bleh:

Пальцевкий талисман? То как умеют в РБ дорабатывать технику все знают, выиграть у них непростая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да берите уж скорее! В этом году нет пальцевского талисмана, так что титул должен от него уйти :)

Правда, я таки надеюсь, что уйдёт титул не к вашему солнцеликому а нашему темнокожему :bleh:

А кто/что такой/ое пальцевский талисман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у тебя на счёт формально, но по поводу реально - ты сам написал - Пусть сначала выиграет на второй по силе машине..

Правда это писалось про Феттеля.. Как только речь зашла про Алонсо - сразу почему-то критерии поменялись, и понятие стало трудноизмеримым..))

Понятие является трудноизмеримым, независимо от того, кого пытаемся измерять - Алонсо или Феттеля или кого ещё.

И к Алонсо у меня отношение вполне критическое. Проявлений гоночного мастерства я от него видел гораздо больше, чем от Феттеля. Но в то же время, и фэйлы у Нандо вполне знаковые имеются. Например, финальная гонка сезона-10 претендует на "почётное" определение "эпик фэйл". Поэтому и говорю - Алонсо еще доказывать и доказывать те авансы, которые ему розданы.

ну и кто установил нелепую формальную планку по которой

Мосс, Кларк, Алонсо и Мэнселл не могут считаться великими?

Уровень мастерства и есть величие бо титулы в автоспорте сильно привязаны к технике. Кстати, табличка уровня мастерства гонщиков у тебя имеется?

Спорт - штука жестокая. Нужно уметь не только красиво бороться, но и конвертировать своё мастерство в чемпионство.

Уровень мастерства получает решающую проверку в борьбе за титулы. Тот, кто не сумел - тот не Великий. Знаменитый, выдающийся, но не Великий.

Вот Мосс - он как раз и не Великий, как бы он не пыжился доказать обратное. Не смог он одолеть Фанхио - это факт. Поэтому Фанхио - Великий, а Мосс - просто известный.

Аналогично - Прост системно побеждал, и в том числе - того же Мэнселла. А у Мэнселла, при феноменальных по тем временам 31 победе, титул только один. Поэтому Прост - Великий, а Мэнселл - также как Мосс, "великий неудачник".

Кларк - это случай особый. Джим трагически погиб, и потому степень его спортивного величия измерить сложно. Но надо полагать, что он - таки из числа Великих.

А вот Алонсо свои заявки на величие пока не подтвердил. А финал сезона-10, прямо скажем, серьезно поставил (по крайней мере для меня) этот вопрос под сомнение. Алонсо должен взять третий титул, а желательно - и четвертый, тогда вполне объективно можно будет отнести его к Великим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто/что такой/ое пальцевский талисман?

Неужели это тайна? ШуМи жеж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно же контекст о борьбе с феррами

и что? я тебе и отвечаю, что сравнивать такой показатель, как максимальная скорость имело бы смысл, если бы трасса была в виде пятикилометровой прямой. это же ты заговорила, что дескать хлипкая максималка сильно влияет на гоночный темп.

Неужели это тайна? ШуМи жеж!

О как... Чот я как-то не проводил такие параллели )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... Чот я как-то не проводил такие параллели )))

А что так? :)

Вот сам посуди: в 2010-м Шума вернулся в Ф1, великий семикратный Немец! И тут же чемпионом становится йунойэ Немецкое дарованийэ! Правда, там они действовали еще и в сговоре с первым Русским, может он еще один талисман? Тогда сразу двух талисманов нонче нет в Ф1, тогда пальцеликий должен довольствоваться только третьей строчкой ЛЗ по итогам сезона :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так? :)

Вот сам посуди: в 2010-м Шума вернулся в Ф1, великий семикратный Немец! И тут же чемпионом становится йунойэ Немецкое дарованийэ! Правда, там они действовали еще и в сговоре с первым Русским, может он еще один талисман? Тогда сразу двух талисманов нонче нет в Ф1, тогда пальцеликий должен довольствоваться только третьей строчкой ЛЗ по итогам сезона :bigwink:

you made my day )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you made my day )))

ну хоть помог человеку :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Алонсо свои заявки на величие пока не подтвердил. А финал сезона-10, прямо скажем, серьезно поставил (по крайней мере для меня) этот вопрос под сомнение. Алонсо должен взять третий титул, а желательно - и четвертый, тогда вполне объективно можно будет отнести его к Великим.

Это всего лишь твои критерии.

Уверен, ты и в 2063-м году уже будучи в совершенно старческом состоянии будешь шамкать, что вот финал 2010-го Алонсо завалил и никакой он не великий, и при этом перед правнуками будешь трясти своей клюкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа "Женский взгляд" с Оксаной Пушкиной. Кто в гостях на этот раз?

Это там был безупречный пилотаж в пенопласте и чьём-то понтоне с последующим матом на подиуме, с ошибками на траекториях и пропусков (чтобы не повторить Хоккенхайм).

Кроме этого, все уже забыли, что Феттель тогда стартовал не с последнего места, а с пит-лейн. С его машиной поработали в субботу, изменили настройки на гоночные, что в условиях закрытого парка для всех остальных дало ещё дополнительное преимущество.

Вот сам посуди: в 2010-м Шума вернулся в Ф1, великий семикратный Немец! И тут же чемпионом становится йунойэ Немецкое дарованийэ! Правда, там они действовали еще и в сговоре с первым Русским, может он еще один талисман? Тогда сразу двух талисманов нонче нет в Ф1, тогда пальцеликий должен довольствоваться только третьей строчкой ЛЗ по итогам сезона :bigwink:

На самом деле Шуми стопудовый талисман для Фети. В АД-10 именно его развернуло на ровном месте на первом круге, что вызвало СК и дало возможность Петрову с Росбергом поехать на пит-стоп на первом круге, и оказаться впереди Феррари. Ну а в Бра-12 он тупо пропускал. Но у Фети есть и ещё один талисман - Лотус/Рено, команда, которая не может позволить Алонсо выиграть титул не с собой. В 10-м Петров, а в 12-м Грожан с Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, финальная гонка сезона-10 претендует на "почётное" определение "эпик фэйл". Поэтому и говорю - Алонсо еще доказывать и доказывать те авансы, которые ему розданы.

Я шумофил плоть от плоти, но то как Миша провёл финал-2003, ломая крылья об Сато и в совершенно нервном стиле зацепившись за 8-е место, ни в какое сравнение не идут с Абу-Даби-2010.

Если нет возможности обогнать, то ты хоть кровавым поносом изойдись, а не обгонишь. Ну ты ещё что-нибудь вспомни про Алонсо, а из своей шумофильской заначки что-нибудь в противовес достану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так? :)

Вот сам посуди: в 2010-м Шума вернулся в Ф1, великий семикратный Немец! И тут же чемпионом становится йунойэ Немецкое дарованийэ! Правда, там они действовали еще и в сговоре с первым Русским, может он еще один талисман? Тогда сразу двух талисманов нонче нет в Ф1, тогда пальцеликий должен довольствоваться только третьей строчкой ЛЗ по итогам сезона :bigwink:

Я заранее прошу меня простить за оффтоп, но удержаться от этого комментария никак не могу. Просто сегодня по настоящему мистическому был докфильм о 3-м рейхе, натолкнувший меня на КМК юморную догадку.

А что если Шуми и Себ таки те самые сверхчеловеки, за которых ратовал Фюрер? Тогда все объясняется, и мы все можем вновь расслабиться вплоть до пенсии Себастьяна))))

Из всех немцев в пелетоне пенсионер и юное дарование более других похожи внешне на истинных арийцев))))

СЗОТ еще раз

внизу какбе моя подпись

post-19851-0-12103700-1371552113.png

post-19851-0-12103700-1371552113.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех немцев в пелетоне пенсионер и юное дарование более других похожи внешне на истинных арийцев))))

Шумахер был темнее при этом у него было мало волос на теле - это не очень характерно для арийцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер был темнее при этом у него было мало волос на теле - это не очень характерно для арийцев

а я что говорю?

расходимся, посоны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель - драйвер уровня Хилла, Вильнева или Массы и их добродетели называются проще - лучшая машина. Без нее все они глотают пыль на обочине. Без воли, без борьбы, без харизмы. Так же будет и с твоим работоспособным. Надеюсь, к тому времени ты не убежишь и будешь дальше радовать нас смешными пафосными сообщениями.

факты налицо. Больше 100 гонок за карьеру и ни одной победы хотя бы со второго ряда без форс-мажора у впереди идущих. Типичный пассажир самовоза вроде нашего Фелипе.

Ребят факт в том что Фетель 3 кратный.

Да без команды и такой машины он бы нечего не добиться но и его заслуг не стоит уменьшать.

Да парень он молодой бывает совершает глупости, но он с каждым годом становится лучше как гонщик и профессионал.

Алонсо сейчас на пике, Шуми тоже был к 30 на пике.

Так что Фетель тоже выйдет на свой пик и будет показывать то что раньше показывал Шумахер, сейчас Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят факт в том что Фетель 3 кратный.

Пике был трёхкратным. Но его никогда не возносили до уровня Сенны, например.

Так что Фетель тоже выйдет на свой пик и будет показывать то что раньше показывал Шумахер, сейчас Алонсо.

При этом желательно, чтобы Ньюи был на пике, а не в пике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пике был трёхкратным. Но его никогда не возносили до уровня Сенны, например.

При этом желательно, чтобы Ньюи был на пике, а не в пике

Просто Сенна ушел на пике.

Кстати Култхард кочевал с Нью из команды в команду но чемпионом так и не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь твои критерии.

Уверен, ты и в 2063-м году уже будучи в совершенно старческом состоянии будешь шамкать, что вот финал 2010-го Алонсо завалил и никакой он не великий, и при этом перед правнуками будешь трясти своей клюкой.

Я конечно тоже могу нахамить, но предпочту соблюдать правила форума.:)

Скажем так - то, что Алонсо завалил финальную гонку сезона-2010, есть очевидный и неоспоримый факт, который аж никак не зависит от моих критериев оценки, а также гипотетического (старческого) маразма. У Алонсо еще есть время доказать, что он - Великий. Всё в его руках.

Я шумофил плоть от плоти, но то как Миша провёл финал-2003, ломая крылья об Сато и в совершенно нервном стиле зацепившись за 8-е место, ни в какое сравнение не идут с Абу-Даби-2010.

Если нет возможности обогнать, то ты хоть кровавым поносом изойдись, а не обгонишь. Ну ты ещё что-нибудь вспомни про Алонсо, а из своей шумофильской заначки что-нибудь в противовес достану.

Как бы разницу не помним вааще, да?

Шумахер, из-за бытовавших тогда (асолютно дебильных!) правил проведения квалы, выполнял попытку по мокрой трассе, не имея даже гипотетических шансов показать нормальное время. В результате стартовал совсем не там, где должен был. Повторюсь - не из-за своей ошибки, а чисто в силу несправедливых правил. Шум шел на три пита, Сато на два, поэтому обогнать было надо. Попробовал, но самурай упёрся рогом, как же, его родная Япония. Но так Шуми то как раз проявил решимость! Ну, с некоторыми пилотами это рисковано - не умеют и не хотят бороться корректно, "таран - оружие героев" и т.д. Тем не менее, Шуми таки пробился на нужное ему место сам, и стал бы чемпионом, даже если бы Баррикелло сошел, и Кими выиграл бы гонку (тогда Михаэль оказался бы седьмым). В общем, вопреки неблагоприятной ситуации, Шуми что мог сделать - сделал. Без блеска, с траблами, но сделал.

Алонсо был в принципиально иной ситуации. Он стартовал, и после старта ехал, на устраивающей его позиции. Совместно с командой умудрился сделать глупость, и после этого - не предпринял ничего, чтобы исправить ситуацию. Ехал так, будто его всё устраивает. Пошел бы он на прорыв - Виталик бы не пошел до контакта, о чем он сам в интервью сказал. Конечно, надо было бы еще обходить Росберга, но Алонсо то не прошел ни одного из соперников, и даже не попытался!

Вот и разница между Алонсо и Шумахером. Шумахер привык идти ва-банк, бороться и силой вырывать у соперников то, что нужно для победы. А Алонсо в те времена как раз таки был "собирателем" - брал то, что плохо лежит, и что соперники сами пролюбили. Первый его титул - на техпроблемах Макларена, второй - на читерской приблуде и проблемах Феррари. Кстати, ранний Алонсо чем-то был похож на Феттеля - был быстр, стабилен, уверенно держал свою позицию, но в атакующих действиях не блистал. И навыки настоящего бойца стал проявлять только в последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...