Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 4

Recommended Posts

(Юриспруденцию НЕ изучал)

Нахожусь под впечатлением, что юр/физ-лица РФ не могут оперировать законодательными нормами какого-нибудь зимбабве/папуасов. Наш ГК (по-моему) не допускает неравноправия сторон в договоре.

Контракт подписан по европейским требованиям на территории Швейцарии.

Последние четыре года не утихала война между певицей Катей Лель и ее бывшим спонсором - ресторатором Александром Волковым. Во многом артистка состоялась благодаря поддержке своего финансового благодетеля, превратившись из девочки из Нальчика Кати Чуприниной в популярную певицу Катю Лель. Но через восемь лет после начала партнерских отношений Катя отказалась выполнять условия контракта, что привело к ссоре, а потом и в зал суда.

Волков, в свою очередь, предъявил свои права на брэнд, имидж, прибыль, и т. д. Суд в итоге выиграла певица - Волков, будучи гражданином Германии, не был зарегистрирован на территории России как индивидуальный предприниматель, что и сыграло главную роль в судебной тяжбе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уж лучше домик у Ла-Манша, чем тазик с бетоном в Выборгском заливе" - улыбалась своим мыслям Оксана Павловна, любуясь своей подписью под личным контрактом с Кейтерхэмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнеры, как говорила ранее ОПК забыли уже про вложенные деньги, то почему она -то мечется? Исходя из последнего вью, стороной контракта она не является (принимала участвие -это не то).

И непонятно, почему эти "партнеры" не одернут ее- трещит на каждом углу о контракте к которому не имеет никакого отношения отказывается. Исполнитель воли по контракту и убиваю одним выстрелом -это конечно сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнеры, как говорила ранее ОПК забыли уже про вложенные деньги, то почему она -то мечется? Исходя из последнего вью, стороной контракта она не является (принимала участвие -это не то).

И непонятно, почему эти "партнеры" не одернут ее- трещит на каждом углу о контракте к которому не имеет никакого отношения отказывается. Исполнитель воли по контракту и убиваю одним выстрелом -это конечно сильно.

Мадам любит помпезные слова и пышные метафоры, вспомните 370 км/ч в Имоле :)

Точно так же, все эти громкие фразы про абзацы договора — это буллшыт, ибо странно, что факт договора, так тщательно скрывавшийся в течение стольких лет (что кстати, стало поводом очередного плюха ЛЕРЫ в лужу), так внезапно (штоа?) стал озвучиваться, и непременно в дерзком ключе

Поразительно, как из документа отношений между другими людьми выгоду хочет получить только ОПК, и только она

(Между прочим, во вчерашнем вью она обмолвилась, что проект был успешным, а следовательно, 20 лямов могут вполне востребовать с нее самой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнеры, как говорила ранее ОПК забыли уже про вложенные деньги, то почему она -то мечется?

Ну она же не по профессиональным причинам забывать не хочет, она же "женщина"!

Забавно еще одно место её выступления: оказывается, это она искала объект для продвижения в Ф1 и нашла его в лице Виталия Петрова, а не Юрий Георгиевич Ничипорук

Петров должен был набираться опыта в Европе, а перспективы в том же «Лукойле» у него были весьма туманные. Я предложил ему начать работать с Оксаной Косаченко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же не по профессиональным причинам забывать не хочет, она же "женщина"!

Только она еще и контрактом размахивает, к которому судя по всем не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, Оксана практически подтвердила, что Виталий Петров для нее был всего лишь средством для достижения своей цели закрепиться в команде Ф1, когда встал вопрос о том кто останется в Катере, Оксана или Виталий, выбор для нее был очевиден

Тогда об этом речи идти не могло, и мы приняли решение, что я соглашусь только в случае, если места Виталию в команде не найдется. 1 февраля Тони объявил, что будет выбран другой пилот, 1 февраля я заступила на новую для себя работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, Оксана практически подтвердила, что Виталий Петров для нее был всего лишь средством для достижения своей цели закрепиться в команде Ф1, когда встал вопрос о том кто останется в Катере, Оксана или Виталий, выбор для нее был очевиден

Можнр смотреть под другим углом — выбор Оксаны стал для Виталика ключевым в принятии решения по разрыву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можнр смотреть под другим углом — выбор Оксаны стал для Виталика ключевым в принятии решения по разрыву

Да, это так, но это уже следствие. И не понятно на что рассчитывала Оксана, что после такого Виталий останется рядом с ее юбкой ждать неизвестно чего? Любой уважающий себя человек прекратит все деловые ( да и не только деловые) отношения после такого кидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Павловна! Все болельщики будут счастливы,если Вы в будущем не будете работать с Виталием! Виталий Вам дал понять,что не хочет иметь с Вами дел! Собираетесь ли Вы в случае успеха или не успеха Петрова предлагать ему свои услуги в будущем!??

Скопировал отседова!

http://vk.com/feed?section=comments

http://vk.com/topic-34453259_28181078

Да видел я, что написано. Я говорю о том как это было прочитано ведущим в прямом эфире - не "не будете" а "будете".

Проглотил он твое "не" и может быть сам не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мы не собирались в этой ветке не рассуждать о бывшем менеджере, всё рано к этой теме сносит. А причина - очередной "опус".

Соглашусь с другими форумчанами, мадам действительно мечется, значит задело за живое. Только, почему-то до неё до сих пор не дошло, что первопричина всех этих неприятностей в ней самой. "Кинула" пилота, заставила его сидеть и ждать "у моря погоды", а в это время занималась собой. Как только все свои дела сделала, бегом в СМИ - все это пропиарить. Зачем надо было фотографироваться в комбинезоне и со шлемом?! Неужели даже маломальского такта не нашлось, чтобы не провоцировать ситуацию?! А ведь вместе с пилотом и его болелщики сидели в ожидании и полном информационном вакууме, а потом ба-бах и любите меня - пушистую.

А теперь, что ни интервью, то партнеры, партнеры и партнеры. То в предыдущие годы она бедная в одиночку билась над проектом, а теперь оказывается, что есть партнеры... Даже если и есть, они знали на что шли, деньги вложили, пилот на эти деньги выступил. Дальше то, что?!. Сколько можно вспоминать те ранее вложенные деньги? Кто будет теперь работать в проекте Виталий Петров, тот и будет новым партнером. А то, получается, что сейчас, нет вложений, а какие-то притязания наклёвываются?! Что она его в рабство, что ли продала?! Против рабовладельцев тоже управу найти можно!

А вот эта цитата ОПК - вообще "убойная":" ...Сколько денег было потрачено с его появления в Формуле 1, это другая история, и здесь, я думаю, что стороной ответчика, если у Виталия будут претензии, будет выступать первое лицо государства."

Ну, хотя бы главу Государства сюда приплетать не надо было бы.

В целом всё ясно - у мадам истерика, столько предьявлено Виталию обид и претензий... в подтверждение слова ОПК:" я с самого начала хочу сказать - войны не будет. Я всегда говорю всем своим сотрудникам, в том числе и в Катерхеме, что со мной не бывает войны. Я убиваю одним выстрелом."

То есть войны не будет, будет просто убийство.

И еще, насчет, потраченных 10 лет жизни:

1) ОПК знала, что это за работа, но все равно ею занялась. Если работа не нравилась, можно было найти другие варианты.

2) И что действительно все эти 10 лет было плохо ездить за границу, заниматься автоспортивным менеджментом, в том числе и Формульным, зарабатывать деньги, заводить знакомства?!

Бедненькая наша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, всё не читал, может уже обсуждали...

Но вот какая мысль пришла - ОК говорит, что на дорогу до Ф1 они с "партнерами" потратили 20 млн. долларов (или евро, чего она там сказала?).

Если брать точку отчета 2003-й год, то Виталий проехал 3.5 сезона в ГП2 (+2 в ГП2Азия), сезон в Евро Ф-3000 (+2 гонки в 2003 -2004-м), несколько этапов в еврокубке Ф-Рено 2.0, а также в итальянском и бритнском чемпионатах, плюс полтора сезона в России, гонки ЕЛМС и так, по мелочи. (Для рейстайма я составлял биографию, там есть подробно, но не суть)

Но более очевидно, что за точку отсчета надо брать год 2006-й - именно с этого года, по словам Оксаны, они решили привести Виталия в Ф-1.

Так вот, подбираюсь к итогу - полный сезон в дорогущей ГП2 стоит ну максимум 2 млн. - это место в топ команде. Да, сейчас Аддакс - это отличный коллектив, но когда туда пришел Петров, то на ее счету были последние места в командном зачете и один подиум. Проще говоря, аутсайдер.

Но даже, если по максимуму умножить 5.5 сезонов на 2 млн (а сезон в ГП2 азия явно столько не стоит), то калькулятор выдает 11 млн. Евро Ф-3000 явно не стоит даже одного миллиона долларов, гонки Ф-2.0 и того дешевле. 2 гонки в серии Ле-Ман тоже не десятки миллионов.

В общем, я лично не понимаю, на что ушли 20 млн. ДВАДЦАТЬ! Интересно, как она заключала контракты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так, но это уже следствие. И не понятно на что рассчитывала Оксана, что после такого Виталий останется рядом с ее юбкой ждать неизвестно чего? Любой уважающий себя человек прекратит все деловые ( да и не только деловые) отношения после такого кидка

Я не так хотел выразиться... конечно, кидок кидком... но в сфере бизнеса личные обиды должны отойти на второй план

Я считаю, что Виталий сам спровоцировал её к этому назначению

Возможно даже потому, что в должности комдира у неё гораздо сильнее будут связаны руки

В-общем, считаю я, что её неспеша обводят вокруг пальца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же народу полегло в последние пару месяцев, если посчитать "выстрелы" Оксаны...

Оксана, чтоб выстрел оказался действенным, пуля должна быть изготовлена из чего более существенного, чем всем известный продукт жизнедеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я лично не понимаю, на что ушли 20 млн. ДВАДЦАТЬ! Интересно, как она заключала контракты...

Из того, что я прочитал, сказанного Косаченко, с определенного времени почти открытым текстом она начала намекать о том, что создание пилота в хорошей команде F1 это создание брэнда, starmade.

Не помню где было выступление ведущего одной из радиостанций, сын которого является пилотом, где он прямо говорит о необходимости дачи взятки для создания такого starmade. Фигурировал Булье, если не ошибаюсь.

Видимо есть часть таких подводных *непроизводственных* затрат.

+

А еще моя вторая половина почитала все это изза плеча, плюнула и сказала -

Во нагородили.

Ревность это. Обычная бабья ревность. - Дитя отобрали.

Теперь хоть волком вой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же народу полегло в последние пару месяцев, если посчитать "выстрелы" Оксаны...

Оксана, чтоб выстрел оказался действенным, пуля должна быть изготовлена из чего более существенного, чем всем известный продукт жизнедеятельности.

Ну она же говорила, что с Виталия она прибыли не получала. На серебряные пули не хватает, вот и стреляет чем получится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контракт ИМХО, то, что какие-то договоренности у Петрова-старшего со своими партнерами(видимо друзьями) были оформлены документально - ничего странного нет.

Люди сделали инвестиции в Виталия, инвестиции всегда подразумевают риск. Получение дивидендов всегда оговаривается и фиксируется документально, если конечно появится прибыль. Исполнителем прописана ОК, т.е. ей доверили расходование средств. Фактически люди вложились в стартап прекрасно понимая финансовые риски. На данном этапе прибыли нет, но создана хорошая база и есть надежда, что в случае возвращения "акции пойдут вверх". И какой смысл им всем (в том числе отцу Виталия) прекращать сейчас действие этого договора? Виталий тоже не отказывался от обязательств, разговор вел о прекращении сотрудничества лично с ОК.

А вот с комментариями ОК все очень интересно :). Естественно, какой-то процент она себе выторговала при подписании. Возможно даже "отмазалась" по факту расходования средств перед "партнерами" - цель ведь ведь была привести и возможно закрепить в Ф1.

Но чувствует, что "накосячила :) с менеджментом" и если Петров-старший с партнерами переоформят договор на новых условиях и без ее участия то "кто мне заплатит за потерянные 10 лет жизни?".

Тут и эмоциональная сторона - "я виновата, но и он тоже не торт!", и жадность - "...пусть почитает контракт", и непрекращающееся самовосхваление, в общем "Букет Кубани".

Я вот лично считаю, что нужно действительно забыть эту историю в связи с явно ничтожным (на сегодняшний момент) влиянием ОК на решения остальных действующих лиц.

Что касается интервью - ну мало-ли кто что говорит? Ну пусть себе будет "настоящая русская баба" в Ф1 "вскочившая на ходу в зеленый поезд". Ну не запретишь ведь журналистам "хлеб добывать". Да и какая разница, что подумает обыватель не интересующийся Ф1. Подумает пару минут и забудет :).

Главное мы все понимаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если партнеры, как говорила ранее ОПК забыли уже про вложенные деньги, то почему она -то мечется? Исходя из последнего вью, стороной контракта она не является (принимала участвие -это не то).

И непонятно, почему эти "партнеры" не одернут ее- трещит на каждом углу о контракте к которому не имеет никакого отношения отказывается. Исполнитель воли по контракту и убиваю одним выстрелом -это конечно сильно.

Да все будет нормально, Петрову и новому менеджменту ничего не мешает договориться с этими партнерами в обход ОПК. Нет таких контрактов, которые нельзя было бы разорвать, вопрос в том, во сколько это обойдется. Раз Петров затеял самостоятельное плавание, значит изучил вопрос расторжения и он не оказался непосильным, надеюсь нам в скором времени будет известно кто будет вести Петрова.

Думаю проще всего Петрову договориться с Марусей, в свете ГП России проще привлечь спонсоров под команду, выступающую под Российской лицензией, плюс с бюджетом как у Катера Симондс способен добиться результата ФИ, Заубера, но нужно договариваться с командой и спонсорами летом, не позднее

Ну и Марусе соответственно нужно пораньше решить вопрос с Мотором, хотя в свете выступления Бьянки в Марусе и заявлении со стороны Феррари что они будут ему помогать, мне видиться что таки у Маруси в 2014 будет мотор Феррари и Бьянки еще на сезон с ними останется. А если Бьняки останется в команде, для Петрова было бы очень хорошо ыступить с ним в паре и заявить о себе, ибо после этого сезона у Бьянки будет хорошая репутация, как у Ковы после 2011, главное чтоб менеджер Петрова этим воспользовался с умом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут последние словеса ОПК, она не ведает что творит, она же всех россиян настраивает против себя, ну а фраза о том что не будет войны, она убивает одним выстрелом это что? Она что угрожает? Я с самого начала считал что она все делала неправильно, в конце 2011 было очевидно что она не справляется со своей работой, а тут просто добила своими высказываниями, она кому Витали угрожает или его папе? Договориться тетка, с ней просто никто не будет иметь дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю имеет ли Марценко связи с Оксаной, в данном случае это было просто предположение, но вероятность его появления в Ф1 в 2014 году высока вне зависимости от спортивных результатов

Его даже сильные команды WSR не берут к себе, хотя они пытались с ними договориться, но максимум в PONS попал, шило на мыло. Кто его возьмет в Ф1? Марусе он не нужен, там Чилтон прописался надолго, да и Бьянки может остаться под движки Феров. Ну максимум в Катер за большое бабло. Только Катер может взять только деньги без таланта, больше никто. Тот же Заубер и Вилы берут рент, но с титулами в младших сериях. Понятно что папик Марценко платит , но не все купишь.

В 2015 вполне могут Сироткин и Квят попасть в Ф1. У Сироткина менеджер и тренер Николай Ветров - чемпион Российской Ф3 и президент регионального отделения РАФ и есть поддержка Лукойла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент составления контракта, все возможно представлялось и не так.

Приводили же примеры из шоу-биза, когда нынешние знаменитости, будучи еще совсем неопытными и неизвестными, заключали такие договора со своими спонсорами, что потом, даже став очень популярными, с большим трудом решали эти проблемы.

В решении проблем нет, есть проблема в стоимости такого решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут последние словеса ОПК, она не ведает что творит, она же всех россиян настраивает против себя, ну а фраза о том что не будет войны, она убивает одним выстрелом это что? Она что угрожает? Я с самого начала считал что она все делала неправильно, в конце 2011 было очевидно что она не справляется со своей работой, а тут просто добила своими высказываниями, она кому Витали угрожает или его папе? Договориться тетка, с ней просто никто не будет иметь дела

Возможно, она где-то услышала это выражение и оно запало ей в душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так хотел выразиться... конечно, кидок кидком... но в сфере бизнеса личные обиды должны отойти на второй план

Как казалось, Оксана делала акцент именно на том, что они работают не как менеджер-пилот, а именно как команда, которые вместе много прошли, поэтому личные отношения тоже играют не малую роль. Но даже если не принимать это в расчет и посмотреть со стороны бизнеса: менеджер вместо того, что бы выполнять свою работу по устройству клиента (пилота) в команду, устроилась туда сама, при этом отправив клиента в Выборг, так как их совместное прибывание в команде было исключено, это с ее слов в последнем интервью. Поэтому даже отбросив все личные обиды, такой менеджер должен быть уволен, грубо говоря, что Виталий и сказал, только в более мягкой форме

Я считаю, что Виталий сам спровоцировал её к этому назначению

Возможно даже потому, что в должности комдира у неё гораздо сильнее будут связаны руки

В-общем, считаю я, что её неспеша обводят вокруг пальца :)

А вот этого понять не могу. Чем он спровоцировал? И руки связаны чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контракт ИМХО, то, что какие-то договоренности у Петрова-старшего со своими партнерами(видимо друзьями) были оформлены документально - ничего странного нет.

Чёт подумалось... ведь карьеру в младших формулах спонсировал Александр Петров и его друзья. Вполне вероятно, что контракт и в самом деле есть, но не такой, каким его пытается представить косяченка, а очень даже другой, по которому в ответе за всё перед "партнёрами" косяченка. Пока Петров Виталий был под прямым влиянием косяченки, её ничто не угрожало, а вот как только решил Виталик от косяченки отречься, так к косяченке начали претензии поступать от этих самых партнёров, типа "ты же нам тут пела песни он какие, а получается о как?!" Вот и зажужжала-завизжала, а при отсутствии аргументов уже и опустилась до "я же женщина", хотя в бизнесе (Ф1 это же бизнес?) половая принадлежность это лишь наличие одних выступающих частей тела и отсутствие других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 вполне могут Сироткин и Квят попасть в Ф1. У Сироткина менеджер и тренер Николай Ветров - чемпион Российской Ф3 и президент регионального отделения РАФ и есть поддержка Лукойла.

С поддержкой Лукойла не все так ясно. В этом году они его не спонсируют.

Как Попов говорил, что типа серия Рено, у них прочно все завязано с "Эльфом" и другие топливные компании сюда ни шагу, хотя Джафар ездит аки Хэмильтон с надписями "Петронас", да и Алешин и Афанасьев в свое время красовались с именем "Лукойл" на боковых понтонах.

Сейчас Сироткина поддерживают небезызвестные нам Ростехнологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...