nikobon Posted 06/16/14 03:23 PM Отличная новость! Впереди у Майкла длинная дорога, но главное, что он уже не просто пассажир, которого везут врачи.Теперь он хоть немного, но может самостоятельно начинать влиять на ситуацию. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Боныч Posted 06/16/14 03:25 PM (edited) Мне вот тут подумалось, что не лишне будет напомнить один записанный в чате разговор-рассказ от известного здесь старожилам Ванечки Ivan77 о первой победе Росберга.И о той роли, которую сыграл Шумми в этой первой победе Нико. Я его когда-то постил и у нас, но заманался искать в архивах. Потому копирую с соседнего ресурса, где я его опубликовал впервые:... Хм... подумал - и решил, что сегодня это не надо прятать под спойлер. Вряд ли кому здесь эта небольшая простыня будет неугодна. И так...Рассказал Ivan77:- У нас тут случай вышел... интересный... Было это на ГП Китая-2012... В общем, Шумахера там не переводили. В смысле переговоры с командой - он сошел после пита из-за недокрученного колеса. Но тут так получилось, что попросили. И мы перевели его радио до и после остановки...- Наверное, сильно матерился ))- НИ ОДНОГО СЛОВА.- Железный человек ))- Да, но была фраза, которую мы ничерта не поняли. Прозвучало это так: "НИХ ПЕСО", и мы весь день думали, что бы это могло значить, а вечером собрались и - ПОНЯЛИ !!!- Иииии...??- Шумахер - Гений. Если бы остался - была большая большая вероятность ПейсКара. Преимущество Росберга обнулилось бы.- Точно! ))- Шуми САМ СКОМАНДОВАЛ ХАУГУ, ЧТО НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ. Потрясающий гонщик. Получается, он сказал: "Nicht PC" !!! Пейскар - и преимуществу Нико конец, Шуми его привёл на подиум!- Так он о собственной безопасности тоже думал - с отрывом колеса и риск серьезной аварии больше.- Нет, была высока вероятность, что Шуми спровоцирует выезд ПК, но он сошёл сразу же! Если бы не эта фраза, сказанная еще ДО СЪЕЗДА, секунд за 30, когда шел активный переговор со штабом, - тогда да. А так - мы, во всяком случае, все уверены, что Шуми показал настоящий класс. Я скажу больше - он активно интересовался, догонят его с этим отрывом или нет, спрашивал прогнозы, когда ехал на колесе с "восьмеркой".- Он же на 2-й позиции тогда шел?- Да, и отрыв прогрессировал. Мы спрогнозировали - он медленно (2.40 - 3.20) доезжает до боксов при скорости 100. В этом случае вышел бы 12-14. Думаю, на финиш глубоко в десятке он пришел бы. Если бы доехал до боксов, конечно. Но! Шуми шел вторым. Шел на подиум. Знаю точно, что Нико он бы не мешал, если бы Нико шел уверенно на первое. Нико шел с большим преимуществом по времени. Первым. И тут в боксе Шумахеру недокрутили колесо.И после отъезда с пита он начал активно консультироваться с командой, что делать. Говорили - "штраф - ерунда, ты доедешь до пита?". Он помолчал немного и сказал (расшифровываю) - НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ПЕЙСКАР! Понимаешь, он сразу соренировался - если он дальше будет ехать на неисправной машине, вполне может выйти пейскар. Пелотон сожмется, и у Росберга не будет преимущества в полминуты. И тогда первое место для Мерсов - опять БУДУЩЕЕ.- Он подарил Нико 1 место - его первую победу! Ну что скажешь, мужик!--------------------------И после этого рассказа там был первый коммент от fanateo:Моё личное мнение... Шум реально, после возвращения, стал другим. Он стал не просто мудрым гонщиком, он стал ЧЕЛОВЕКОМ! Edited 06/16/14 03:49 PM by bonum Go to top Share this post Link to post Share on other sites
valek Posted 06/16/14 03:37 PM Надеюсь в следующей статье про Михаеля будет его интервью....чутка отлегло) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
last lap(return) Posted 06/16/14 03:43 PM Слава Богу.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
rreedd Posted 06/16/14 03:52 PM Ура!!! Лучшая новость за последние годы!!! И это великая его победа, она стоит все 91 вместе взятые!!! Супер!!! Михаэль герой!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
perdun Posted 06/16/14 03:58 PM Шуми выписался перед футболом Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bugeisha Posted 06/16/14 04:00 PM Какая отличная новость!Пусть восстановление и будет долгим и нелёгким - но оно будет, и Михаель полностью поправится, нам теперь только верить в это! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alice Posted 06/16/14 04:02 PM Слава Богу!!! Замечательная новость! Будем ждать и продолжать верить. Теперь в то, что наш Шуми справится с реабилитацией. Надо только запастись терпением. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Leonora Posted 06/16/14 04:06 PM Реально хочется рвать и метать орать от радости :D Причём так, как это делал Легков на церемонии закрытия Олимпиады перед тем. как получил своё золото за победу на "полтиннике". Кто помнит этот момент, сможет меня понять :good: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
loomer listener Posted 06/16/14 04:12 PM Какая долгожданная прекрасная новость. 92 победа свершилась. Спасибо, Михаэль!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MSC91 Posted 06/16/14 04:14 PM Вспомнились бессмертные кадры из всем известного советского фильма о войне.- За победу, авиация!- Будем жить, пехота.Будем жить... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zgeleznii Posted 06/16/14 04:15 PM Отличная новость!!! Ждем полного выздоровления. Удачи, Михаэль!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Enny Posted 06/16/14 04:31 PM Отличная новость в хмурый день! Надеюсь скоро мы увидим первое после аварии интервью Михаэля! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 06/16/14 04:36 PM Слава Богу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Holms Posted 06/16/14 04:52 PM (edited) Друзья) Не смог не зайти в тему и не поздравить всех с этим наилучшим событием года!Не зря учил немецкий язык! Уходя на курсы, краем глаза прочитал новость сначала в ленте во вконтакте, потом машинально зашел на БИЛД, взахлеб прочитал, шокПриехал на курсы, рассказал, ребята порадовалисьПриехал домой, перевел остатки новости (про Лозанну и фазу пробуждения)Полилась скупая мужская слеза..И как вовремя! Немцы раскатывают Португалию, 3-0 после 1 тайма!И знаете, Миша не в первый раз историю переписывает) Перепишет и в этот раз все медицинские учебники по травматологии! Есть уверенность в этом! )) (ттт чтоб не сглазить!)Правильно тут кто-то раньше сказал, ждем пресс-конференцию с Михаэлем!)Мы все верили в это чудо и оно свершилось! Edited 06/16/14 05:06 PM by Holms Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Фетtel Posted 06/16/14 04:54 PM Всех обитателей, посетителей этой ветки и вообще всех любителей Формулы - С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ НОВОСТЬЮ!!! Будем надеятся теперь что восстановление Михаэля пройдет успешно и не займет черезмерного количества времени! З.Ы. Услышал сегодня в автомобиле по радио в обед и честно говоря сначала не поверил...... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
@Extrim@ Posted 06/16/14 04:56 PM Слава богу Шуми ты вернулся) Мы долго этого ждали) Теперь сил тебе в процессе восстановления)) Ты это сможешь я уверен :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sea Posted 06/16/14 04:57 PM Как долго все тянулось, и наконец, такая прекрасная новость! Ждем продолжения камбэка! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Tony666 Posted 06/16/14 04:57 PM Стараюсь не загонять себя в эйфорию (не только из-за Хартстейна, но и из-за общей сухости и малоинформативности заявления). Но даже при самом пессимистическом сценарии, то что Шуми не в коме, дает ему время и шансы на приход в сознание (если оно к нему еще не вернулось), как известно, в состоянии комы человек живет совсем недолго. А раз так, то шансы однажды вновь увидеть/услышать Михаэля как минимум есть.Прочитал темку с начала Июня (давно не заходил) и меня очень тронули воспоминания шумофилов о том кто, как и когда начали болеть за Шуми, к чему привело это боление. Что-то напомнило самого себя, а преданность некоторых фанов даже заставила почувствовал себя весьма посредственным Шумофилом, хотя и "отдал" ему 20 лет своей жизни)))) Спасибо вам ребята, реально на душе теплее становится после таких воспоминаний. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Antonio64rus Posted 06/16/14 05:05 PM Ура!!!!! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ilovef1 Posted 06/16/14 05:16 PM Ес! Великолепная новость!!! Особенно после той ахинеи, которую тут кто-то начал писать. Есть все-таки справедливость на свете. Возвращайся, Михаэль! Надеюсь, через какое-то время мы увидим его - очень исхудавшего, постаревшего, но все-таки своего, живого, такого родного. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lcs-perm Posted 06/16/14 05:26 PM Спасибо всем, кто имел отношение к этому радостному событию. Михаэлю, его семью, мед.персоналу клиники Гренобля, Сабине Кем, Жану Тодту, Фелипе Массе и всем нам. Всем, кто помогал Михаэлю справиться с этой непростой проблемой, кто терпеливо ждал и верил только в хорошее.И персонально Михаэлю - С ВОЗВРАЩЕНИЕМ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
targitaj Posted 06/16/14 05:37 PM (edited) Уфф немного отлегло, пзц я испугался когда загрузил главную страницу, вижу фото Майкла а листать боюсь... :) Я даже знаю где сейчас больше всех плачут.. В Италии :) Там живет самый эмоциональный народ. Edited 06/16/14 05:41 PM by targitaj Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kotovsky Posted 06/16/14 05:47 PM Ну вроде бы все, точно и бесповоротно. Честно скажу, не верил. Очень долго. И огромное количество сплетен, слухов...При всем моем отношении к МШ, как говорится - кто старое помянет, тому глаз вон.Какие бы грехи у него ни были, он не заслуживал такого бестолкового конца.Поэтому - это самая лучшая новость!Поэтому - выздоравливай Михаэль, возвращайся к активной Жизни, Михаэль, мы все за тебя переживаем, Михаэль!Выиграй еще одну самую важную гонку для себя! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
cartier Posted 06/16/14 05:55 PM настоящий чемпион! так держать Михаэль! подлинный победитель таким и должен быть! Go to top Share this post Link to post Share on other sites