Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Какая разница, товарищ?

Хочется узнать, насколько в духе Шумахера проиграть кому-то на равной технике и кричать сопернику через окно какие-то претензии. Вот мне и интересно, когда же товарищ Зар нам приведет хотя бы ещё один подобный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать, насколько в духе Шумахера проиграть кому-то на равной технике и кричать сопернику через окно какие-то претензии. Вот мне и интересно, когда же товарищ Зар нам приведет хотя бы ещё один подобный случай.

Придется ждать следующего открытия портала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать, насколько в духе Шумахера проиграть кому-то на равной технике и кричать сопернику через окно какие-то претензии. Вот мне и интересно, когда же товарищ Зар нам приведет хотя бы ещё один подобный случай.

Да вон перед носом прямо. История с шинами Пирелли хотя бы. Не машины одинаковые, а резина, но суть-то та же!. Продул с треском десятку (!) пилотов "поколения плейстейшен" на резине, которую сам же хвалил перед началом сезона. И да, не через окошко одному сопернику, а через микрофоны- на весь мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вся эта история напомнила рекламу мерседес, где мужик не стал стартовать с пацанчиком на девятке, который его подначивал и слоган что-то вроде "зачем соревноваться если ты уже выиграл"....

p.s. потому МиШу было труднее остальных возвращаться, полно зеленых юнцов, которые с упоением рассказывают прессе как они Шумахера сдерживали изо всех сил, как-будто за титул бились...

Вальтер Рерль- зеленый юнец? :unsure: :unsure: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты внимательно прочитал все обсуждение, а не только то, что наравится тебе, то ты бы заметил, что, как ни странно, да, много чего иного написано :).

Как минимум там написано много разных мнений на этот эпизод, но там люди склоняются к тому, что их тогда, на Нордшляйфе, не было, а журналист мог и приврать, и поэтому они не берут на себя право судить Шумахера.

А поскольку однозначно и тебя там не было, то твое мнение может быть как минимум неверное на какое-то количество процентов, а как максимум ложное на все 100 процентов...

А поскольку существуют такие вероятности, то уважающий себя человек не стал бы утверждать, что этот эпизод - позорище, и брать на себя право судить Мишаэля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему примеру, разница в конструктивных особенностях болидов - ничто, ведь шины то у всех одинаковые, значит и техника одинаковая.

Не знаю что мне делать, либо :facepalm: , либо :rofl: ,

В любом случае, твой пример это, это... верх некомпетентности...

И да, Рерль не зеленый юнец, не ерничай, это человек, который знает Северную петлю намного лучше Мишаэля, и я подозреваю, на любой технике, кроме формул, он Мишаэля сделает, благодаря своему опыту и знания Нордшляйфе.

Правда, если ,Мишаэль поставит цель и получит серьезный опыт на петле, я на Рерля не поставлю и цента

Изменено пользователем АСП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этой ссылке, нечто иное написано? ;)

На видео — Вальтер Рерль, я так понимаю, ты не знаешь, как он выглядит. Может, все же имеет смысл послушать, что сказал непосредственный участник событий? По-немецки я и сам не секу, но английский перевод понять можешь?

И еще... Тут такое дело... Только не расстраивайся... Понимаешь... Чтобы адекватно оценивать топгир, нужно иметь чувство юмора... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что Шуми психически больной и готов крыть матом всякого, кто его обгонит? Рерль по- жизни провел на Северной Петле, тестируя Поршики и, судя по всему, стеб принял (или захотел принять) за обиду великого чемпиона. Простим слабость старому ветерану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон перед носом прямо. История с шинами Пирелли хотя бы. Не машины одинаковые, а резина, но суть-то та же!. Продул с треском десятку (!) пилотов "поколения плейстейшен" на резине, которую сам же хвалил перед началом сезона. И да, не через окошко одному сопернику, а через микрофоны- на весь мир.

Зар, шины "Пирелли" не критиковал прилюдно только ленивый, поэтому опять мимо, как всегда. Ты поконкретнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонках без сходов Шумахер все равно безнадежно сливал Росбергу, и не только Росбергу а еще целому ряду пилотов.

Это уже все разобрано, доказано и подшито.

Зачем ты об этом вспоминаешь, неужели тебе самому приятно вспоминать такие гонки как Монреаль, где Михаэль феноменально застрял на новых шинах за Ди Рестой на полностью укатанных, на трассе, чуть не самой обгонной в календаре?

Зар, тебе не напомнить в соответствующей теме, как ездил Жак Вильнёв начиная со своего уже третьего сезона в Ф1, когда ему было только 27?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы :)

q8woho3yo0hxohy8.jpg?djet1p5k

Хотя когда-то было и так:

14629z35rhol412h.jpg?djet1p5k

Сразу вспоминаются советские фильмы конца 80-х, песни "Сектора газа" и многие другие приятные вещи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, это была беспрециндетная акция, когда Вильнева прокатали чуть не по всем трассам чемпионата с тестами.

Уэббер с главной рассказывает, что был свидетелем того, что позволял себе Шумахер. Себ, правда, до такого не дошел.)))) И че, Марк? Где ты и где они?

Кстати, надоела эта извечная " Песня о Главном" - Шумахер позволил то, позволил сё! Сами - все такие "белые и пушистые" ...Каждый боролся, но не каждый смог победить. А та история с Вильневым вообще странная. Зачем надо было лишать Шуми - всех очков?! Он ведь их заработал за чемпионат, а не в той .злополучной гонке. Могли бы придумать другие санкции. Но нет же, надо было крылья подрезать двукхкратному, а то вдруг бы третий титул взял.. А ведь, в итоге Жак так больше и не подтвердил своё чемпионство! ( интересно, а если бы не тот случай смог ли бы он ВООБЩЕ чемпионом то стать?!) А Михаэлю сколько не подрезали крылья, они у него всё равно "проклюнулись" и вымахали ещё на 5 титулов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

001_Philipp_Mueller_MIchael_Schumacher.jpg

а тут похож на Кащея...

michael-schumacher-hormann.jpg

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кормите?186.gif

Почему? Всегда здорово поспорить с человеком, который проигрывает:) Разве можно отказаться от такого приятного времяпровождения? Привести проценты, покруговки - в этом истинное наслаждение.

Ибо на одних фотографиях и редких новостях тема постепенно чахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо, всё равно он даст повод о себе поговорить всего через каких-то 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надоела эта извечная " Песня о Главном" - Шумахер позволил то, позволил сё! Сами - все такие "белые и пушистые" ...Каждый боролся, но не каждый смог победить. А та история с Вильневым вообще странная. Зачем надо было лишать Шуми - всех очков?! Он ведь их заработал за чемпионат, а не в той .злополучной гонке. Могли бы придумать другие санкции. Но нет же, надо было крылья подрезать двукхкратному, а то вдруг бы третий титул взял.. А ведь, в итоге Жак так больше и не подтвердил своё чемпионство! ( интересно, а если бы не тот случай смог ли бы он ВООБЩЕ чемпионом то стать?!) А Михаэлю сколько не подрезали крылья, они у него всё равно "проклюнулись" и вымахали ещё на 5 титулов!

Позволю себе вставить свои (компетентные, уверен) 5 копеек о сезоне-97. То был одним из очень показательных сезонов в смысле проявления гнилья компашки Макс+Берни и вообще закулисы ф1. Именно тогда ввели "условные дисквалификации" как инструмент наглой диктовки своей воли. Монтеземоло с Тодтом как всегда покорно прогнулись, согласившись и со спорным регламентом сезона-98 (бредовыми шинами с канавками, зауженными, нервными и нестабильными машинами), от которых плевались все гонщики. Только Вильямс и Деннис были против и затянули с подписанием договора согласия, за что эти команды подверглись гноблению от ФИА, особенно пострадали Вильямс и Жак, которого выпороли даже за интервью с критикой Мосли и нового тех.регламента. :facepalm: Ну и была такая гонка, как Сузука, в которой канадец ехал лишь с целью помешать Шумахеру, ибо знал, что очки в зачет не пойдут (впрочем, и с этой задачей он не справился из-за гениальной стратегии с Ирвайном).

Зато Вильямс с Маклареном отыгрались в Хересе, сговорившись помешать Шумахеру. Феррари же подслушивала их радиопереговоры и стуканула потом Максу, тем самым признав и свой грешок :facepalm: :D И еще использовала Заубер, чтобы придержать Вильнева.

Но и сам Михаэль на финальном отрезке ехал нервно, износил шины быстрее чем рассчитывали, подпустил Жака, и в том знаменитом эпизоде поступил нерасчетливо, стукнув его (надо было пропустить, Жак при такой траектории неминуемо уехал бы пылить в гравий, и Михаэль отстоял бы лидерство). Но даже Шумахер - не компьютер, и действовал инстинктивно. Не считаю, что он заслуживал лишения позиции в чемпе, ведь все равно проиграл же, дисквал был лишь формальным и ничего не решил. Но тот сезон, полный грязи и фарса, не мог завершиться без суда))) Но за это мне и нравится тот сезон, да, я люблю страсти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, по сравнению с тем, что творилось в закулисье, Михаэль - невинный ангел, даже Зару тут нечего возразить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и сам Михаэль на финальном отрезке ехал нервно, износил шины быстрее чем рассчитывали, подпустил Жака, и в том знаменитом эпизоде поступил нерасчетливо, стукнув его (надо было пропустить, Жак при такой траектории неминуемо уехал бы пылить в гравий, и Михаэль отстоял бы лидерство). Но даже Шумахер - не компьютер, и действовал инстинктивно. Не считаю, что он заслуживал лишения позиции в чемпе, ведь все равно проиграл же, дисквал был лишь формальным и ничего не решил. Но тот сезон, полный грязи и фарса, не мог завершиться без суда))) Но за это мне и нравится тот сезон, да, я люблю страсти :D

это был первый или второй круг после пита

шины там Вильнев не берег, чего Шумахер от него не ожидал

но в главном все верно: в гонках должны быть страсти

иначе про них фильмы снимать перестанут :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 97-ом Шумахер как никто заслуживал титула. Наверно самый обидный проигрыш наравне с 2006-м и сузукой.

Вильнев оказавшийся в середине сезона без самовозки Ньюи уже мало, что мог противопоставить Шумахеру, тем не менее ему нещадно везло в тот год, сход лидировавших Хаккинена и Шумахера в Англии, шаровая победа в Венгрии после тех.проблем на последнем круге у лидировавшего Хилла, вообщем Вильнев израсходовал весь свой лимит удачи отведенный ему на ф1 в 97-м.

Ну самый ключевой момент лишивший Шумахера надежд на победу в чемпионате - это старт гп Люксембурга и черезмерная горячность родного брата Ральфа. чемпионат был пройгран именно здесь:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо на одних фотографиях и редких новостях тема постепенно чахнет.

И всё равно страниц больше, чем в теме бывшего напарника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно страниц больше, чем в теме бывшего напарника :)

Логично. Кто Михаэль и кто Вильнёв?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Кто Михаэль и кто Вильнёв? :)

Кхмм... Когда это Вильнёв был Михиным напарником? :blink: :D

Имелся в виду Росберг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...