Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

А так оно и есть. И сколько бы поклонники Формулы ни устраивали междусобойных хорроров на тему лучшего гонщика - достаточно выйти на улицу и спросить первого встречного. 49 из 50-ти встречных назовут МШ (оставшийся, вероятнее всего, окажется формулистом-шумофобом). И не надо говорить, что "лучший" и "самый известный" не одно и то же. В данном случае - одно. Потому что специально МШ никто не рекламировал. По крайней мере, не больше, чем всех остальных его коллег. Это имя стало нарицательным именно благодаря его достижениям.

Мне вспоминается разговор, который я однажды услышала в автобусе.

Дело было в 2002м. Я тогда получала среднее образование. Так вот, ехала я домой после занятий. В автобусе было полно народу. И одна женщина взяла на руки мальчика, которому было лет пять, чтобы его не толкали. Разговор запомнила практически слово в слово:

- Бабушка, большущее тебе спасибо!

- Не за что, милый.

- Когда я вырасту. я буду тебя на машине катать.

- И что же у тебя будет за машина?

- Красненькая такая. Как у Шумахера. "Феррари " называется.

- А ты знаешь, кто это такой?

- Ну конечно! шумахер - это автогонщик. Он в Формуле 1 участвует. Представляешь, у него уже 4 титула чемпиона мира! (дело было в конце учебного года. Где-то конец апреля - начало мая).

Лицо этой женщины я ещё долго перед собой видела. Оно буквально вытянулось у неё от удивления. Она потом сказала?

- Ну надо же, какие щас дети умные! Им бы в куклы-мячики играть, а они уже про Шумахера всё знают.

Вот такие дела :)

Изменено пользователем Estrella_Sensei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так оно и есть. И сколько бы поклонники Формулы ни устраивали междусобойных хорроров на тему лучшего гонщика - достаточно выйти на улицу и спросить первого встречного. 49 из 50-ти встречных назовут МШ (оставшийся, вероятнее всего, окажется формулистом-шумофобом). И не надо говорить, что "лучший" и "самый известный" не одно и то же. В данном случае - одно. Потому что специально МШ никто не рекламировал. По крайней мере, не больше, чем всех остальных его коллег. Это имя стало нарицательным именно благодаря его достижениям.

Когда мне было лет 6-7, в нашем доме жил мальчик Миша, и мы называли его Михаил Шумахер, при том, что Ф1 никто не видел, и как выглядит МШ, не знал. Зато слышали его имя, и было это ещё до Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мое первое сообщение на этом форуме (и вообще на форумах), конечно в поддержку Михаэля. Начал болеть за него в 98г., еще в школе. Сбегали с друзьями с уроков в субботу, смотреть квалификацию и делали ставки (коржики в столовке) на первую пятерку по итогам гонки. Короче присоединяюсь ко всем: "Keep fighting Michael"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все тут молодые однако.

Я вот сына назвал Мишей после Венгрии 1998... Не сказать чтобы в честь, просто я другое имя хотел, а теща настаивала на Мише. Ну я и подумал после гонки, что «ну ок». :)

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мое первое сообщение на этом форуме (и вообще на форумах), конечно в поддержку Михаэля. Начал болеть за него в 98г., еще в школе. Сбегали с друзьями с уроков в субботу, смотреть квалификацию и делали ставки (коржики в столовке) на первую пятерку по итогам гонки. Короче присоединяюсь ко всем: "Keep fighting Michael"

Добро пожаловать! :five:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я только начал смотреть формулу (в самом начале показа в России) , незнал никого из гонщиков и надо было как то выбирать за кого болеть

и вот коментатор говорит - вот типа новичек , вроде талантливый фамилия Шумахер , ну я и думаю - он новичек и я новичек , а фамилия звучит прикольно , все решено буду болеть за него , а когда он еще и начал занимать первые места то ....

не пропустил ни одной гонки , как я грыз ногти волнуясь , как взглядом подгонял машину Михаэль , да вы и сами наверное также

как я радовался когда он вернулся

когда в монако в квале он показал лучшее время я телевизор невидел от слез

и вот такое сейчас творится (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все тут молодые однако.

Я вот сына назвал Мишей после Венгрии 1998... Не сказать чтобы в честь, просто я другое имя хотел, а теща настаивала на Мише. Ну я и подумал после гонки, что «ну ок». :)

Какие вы все тут молодые однако. :)

Когда у меня сын родился, до первой гонки Михаэля в Ф1 оставалось ещё 5 месяцев.

UPD оставалось ещё 1 год и 5 месяцев. В 91-м у меня уже дочь родилась, сын в 90-м. :)

Изменено пользователем TestWalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие все тут старые! :) Когда у меня сын родился, Шумахер уже дважды успел уйти из формулы-1. Но я все равно назвала сына Мишей :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы тут все классные и преданные ШуМи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отсутствием сына, которого можно было бы назвать Мишей, пришлось назвать кота Шумиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел назвать сына Мишей, но если бы я так его назвал, он был бы Михаил Сергеевич, и ассоциация была бы не с любимым Шумахером, а с ненавистным Горбачёвым, поэтому стал он Андрюшей.:)

Вот ведь Горбачёв - даже тут нагадить умудрился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие все тут старые! :) Когда у меня сын родился, Шумахер уже дважды успел уйти из формулы-1. Но я все равно назвала сына Мишей :pardon:

Аналогично)

А о том, что у нас будет второй ребенок,я узнала в тот же день, когда Михаэль приехал на подиум за Мерседес.Очень эмоционально насыщенный денек получился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 2006 Михаэль ушел из Ф1 первый раз, я даже и представить не мог, что спустя 5 лет я привезу сына из роддома и через два дня он услышит трансляцию Ф1, где с 11 места стартует Шумахер :)

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..... а вот я из-за Шуми свою личную жизнь под откос пустила.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..... а вот я из-за Шуми свою личную жизнь под откос пустила.... :(

Ого! Как такое могло произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Как такое могло произойти?

К сожалению, могло..... Вместо того чтобы с одноклассниками на всякого рода тусовки-дискотеки ходить по выходным, я гонки смотрела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, могло..... Вместо того чтобы с одноклассниками на всякого рода тусовки-дискотеки ходить по выходным, я гонки смотрела :)

Ну, это и в обратную сторону действует. Я вот ДО формулы и Шумахера по выходным одна дома сидела, а с появлением формулы стала по этапам ездить, "за Шумахером" :crazy: , то есть наоборот более общительную жисть стала вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, могло..... Вместо того чтобы с одноклассниками на всякого рода тусовки-дискотеки ходить по выходным, я гонки смотрела :)

Можно еще в спорт-баре смотреть с единомышленниками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в спорт-баре смотреть с единомышленниками))

Не, ну я это практикую. Но не так и давно: лет 5 как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, могло..... Вместо того чтобы с одноклассниками на всякого рода тусовки-дискотеки ходить по выходным, я гонки смотрела :)

Гонка же не целый день идет... а дискотеки вообще обычно ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно все знали, что если тусуемся у кого-то дома, то в 4 часа будет включен ТВ и все будут вместе со мной смотреть на Шумахера. Некоторые тоже увлекались гонками, болели за Шуми и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы тут все старые для меня: я впервые узнала о Шуми в 3 года!!! 95 это был. Я слышала это имя с телевизора, читать не умела, думала - русский! А когда научилась читать и узнала что он немец, по-детски расстроилась. Уважаю, но - простите глубоко, но не поддерживаю. Выиграет - пусть. То что он Феттеля выучил - благодарна. А то,что он с Сеннами бучился - грешок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только что зарегистрировался на форуме, но читаю этот раздел последние три месяца ...

Впервые услышал фамилию Шумахер в 1996 году, Мне тогда было 5 лет. В Украине тогда не показывали формулу, были только короткие сообщения в новостях. Не зная, даже как Михаэль выглядит посчитал фамилию прикольной) Папа сказал мне что он лучший пилот на планете. С тех пор каждые выходные ждал выпуски спортивных новостей.

Первым гран-при, который я увидел, был Гран-При Бразилии 1997. Потом была Сузука-1997. С тех пор жизнь неразрывно связана с Формулой-1 и с Шуми. С радостным криком бежал по улице, когда Михаэль одерживал очередную победу :) 2000, 2001. 2002, 2003, 2004 - это была настоящая сказка.

В 2006 на глазах были слёзы, были они и в 2012. Сейчас в душе пустота и сумасшедшая обида... даже не знаю на кого. Очень хочется в один день открыть интернет и прочитать хорошую новость. Очень хочется! Невыносимо хочется!

Проснись, дружище, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома в рамках для фотографий уже 16 лет стоят только фотки Михаэля, Коринны и детей)) У всех всегда был один вопрос: почему не родители, друзья или возлюбленный? И как не пыталась объяснить, что для меня значит Михаэль, все равно не понимали. Наверно, это могут понять только здесь)

Изменено пользователем KiraMS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! :five:

Спасибо за теплый прием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...