Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Семье Шумахеров - 20 лет!

nhmRSCgQbVs.jpg

Информация тут
1 августа 1995 года. Спустя всего пару дней после первой победы на родной земле (ГП Германии’95) Михаэль Шумахер женится на своей давней подруге – Коринне Бетч. История любви, которая началась еще в начале 90-х, продолжается и по сей день. И пусть сейчас времена у семьи Шумахеров не самые легкие, союз Михаэля и Коринны остается одним из самых известных в мире спорта.

Шумахеры. Начало

Михаэль и Коринна часто пересекались на гонках, т.к. она была подругой одного из напарников Михаэля по молодежной программе Mercedes – Хайнца-Харальда Френтцена. В то время Шуми менял женщин, как перчатки, но был в поиске той самой, с которой можно прожить всю оставшуюся жизнь. Они с Коринной были друзьями, но вскоре это переросло в нечто большее. Разлад Коринны с Френтценом еще больше сблизил молодых людей. Во многих вопросах их взгляды совпадали, и вскоре они оба поняли, что нашли того самого человека…

В то время Михаэль еще не был чемпионом Ф1. Его звезда только начинала восходить на небосклоне “Королевских гонок”. Но уже тогда у него за спиной была огромная поддержка в виде Коринны. Она не была похожа на тех топ-моделей, которые сопровождали пилотов Ф1 того времени. Она, скорее, походила на соседскую девчонку. Но именно этот человек и был нужен Шумахеру, ведь он сам был родом из небогатой рабочей семьи, и он искал родственную душу.

В 1994 году “Солнечный мальчик” завоевывает свою первую корону чемпиона мира. Спустя еще год он борется за второй подряд титул. Летом 1995 года Шуми делает два судьбоносных решения: подписывает контракт с Ferrari и делает предложение Коринне. Эти два события навсегда изменят его жизнь.

И в горе, и в радость

1 августа 1995 года Михаэль и Коринна поженились. Она стала тем самым человеком, которая поддерживала Шуми в трудные минуты. Кори постоянно появлялась в паддоке Гран При, еще больше мотивируя двукратного чемпиона мира.

20 февраля 1997 года у пары родилась дочь – Джина Мария, которая сейчас успешно выступает в соревнованиях по конному спорту. 22 марта 1999 года на свет появился Шуми-младший – Мик Шумахер, который пошел по стопам отца и начал карьеру в автогонках. Гонщики старого поколения говорили, что свадьба добавляет к времени прохождения круга полсекунды, рождение ребенка – еще секунду. Но к Михаэлю это никак не относится. Ведь именно после рождения Мика Шуми-старший начал свое победное шествие по трассам Ф1, установив множество рекордов, которые (я очень надеюсь) никогда не будут побиты.

Но были в семье Шумахеров и неприятные моменты. Летом 1999 года Михаэль попал в аварию, которая выбила его из строя до конца чемпионата. Перелом ноги поставил крест на надеждах Шуми на третий титул. Спасала в то сложное время только семья. Когда маленькая Джина-Мария спросила у Михаэля, почему тот попал в ту злосчастную аварию, он ответил, что всему виной отказ тормозов. Тогда девочка не растерялась и позвонила отцу Михаэля с просьбой найти “нормальные тормоза” для папы.

Несмотря на статус суперзвезды, Михаэль и Коринна тщательно оберегали свою частную жизнь. Они переехали в более спокойную Швейцарию, где на них не было такого давления со стороны прессы. Семья наслаждалась свободой. И Коринна, и дети всегда поддерживали любые решения Михаэля. Даже то, когда он захотел вернуться в Ф1 после трехлетнего перерыва. На тот момент ему было уже за 40, но Шуми продолжал искать приключения. Скорость была в его крови с самого детства.

Даже после окончания своей “второй карьеры” Михаэль всегда оставался в поисках адреналина. Горные лыжи стали одним из его источников. К сожалению, даже самые подготовленные и тренированные люди не застрахованы от несчастных случаев на горнолыжных склонах.

Вместе навсегда

К несчастью, жизнь семьи Шумахеров разделилась на до и после 29 декабря 2013 года. Остается только восхищаться мужеством и стойкостью Коринны Шумахер, которая перенесла всю сложность той ситуации. Неугомонная пресса, которая жаждала подробностей, не оставляла в покое их семью (и не унимается до сих пор).

Но именно та любовь и забота, та связь, которая существует между Михаэлем и Коринной, помогла семикратному чемпиону выйти из комы. Именно те чувства, которые зародились еще в начале 90-х, помогают одному из лучших пилотов Ф1 восстанавливаться после тяжелейшей травмы. И если верить многочисленным слухам, которые сейчас распространяются усилиями немецкой прессы, именно сегодня, в день их 20-летней годовщины, Михаэль может сказать своей верной супруге те заветные три слова, которые он сказал ей еще на заре своей карьеры, и которые он ей говорил постоянно, каждый раз садясь за руль своего гоночного болида…

Семья чемпионов

Не всегда у великих родителей рождаются такие же великие дети. Похоже, что и на этот раз эта “теория” оказалась неверной. У Шуми замечательные дети. 18-летняя Джина-Мария вовсю штурмует европейские вершины в различных дисциплинах конного спорта. Не последнюю роль в этом играет сама Коринна Шумахер, которая везде сопровождает свою дочь. Джина-Мария внешне очень напоминает самого Михаэля. Отсюда, и ее чемпионский характер. Совсем недавно она стала чемпионкой Европы в личных и командных соревнованиях.

16-летний Мик Шумахер пошел по стопам отца и стал автогонщиком. После нескольких успешных лет в картинге, Шуми-младший перешел в Формулу 4, где уже успел выиграть один из заездов. К сожалению, сам Михаэль не может присутствовать на этих соревнованиях, но, я надеюсь, что это уже не за горами. Пока сложно сказать, что ждет Мика дальше, но потенциал у юного гонщика огромный.

Идеальная семья

Как бы кто не относился к Михаэлю Шумахеру, нельзя не признать его достижений. Самый титулованный гонщик Ф1 и обладатель множества рекордов может похвастать не только своей умопомрачительной карьерой, но и великолепной семьей, которая запросто перекрывает все достижения в спорте. Ведь именно любящая супруга и замечательные дети делают тебя тем человеком, которому и море по колено, и небо по плечо. И только ради них и стоит жить. И бороться до конца…

С Днем Рождения, Шумахеры!)

#KeepFightingMichael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние Шумахера улучшилось

Сабина Кем, менеджер Михаэля Шумахера заявила, что состояние здоровья семикратного чемпиона Формулы-1 продолжает улучшаться. Напомним, что 29 декабря 2013 года Шумахер был госпитализирован с тяжёлой травмой головы в результате падения во время катания на горных лыжах.

«Мы рады продолжать сообщать, что в состоянии его здоровья достигается прогресс. Но я снова повторюсь, что надо учитывать степень тяжести его травмы», — приводит слова Сабины немецкий интернет-портал News.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние Шумахера улучшилось

Чемп как обычно не умеет переводить. Имелось в виду заявление Сабины от 23 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемп как обычно не умеет переводить. Имелось в виду заявление Сабины от 23 мая.

ТАСС ссылается на Бильд

http://news.rambler.ru/world/30928349/

(утащила из командной темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАСС ссылается на Бильд

http://news.rambler.ru/world/30928349/

(утащила из командной темы)

У Бильда статья в закрытом доступе, а Чемп сослался на Ньюс.де, там фраза звучит так:

"Wir sind froh, weiter sagen zu können, dass er Fortschritte macht, und ich sage das immer in Anbetracht der Schwere seiner Kopfverletzungen", erklärte Schumi-Managerin Sabine Kehm zuletzt in einem Interview für einen Sponsor des Rekordweltmeisters.

Это можно перевести как "Кем в прошлом интервью" или "Кем в последнем интервью", т.е. речь не идёт о новости.

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dhK8nPEmaTM.jpg

v0MoOHISkGE.jpg

Изменено пользователем Андриус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка знатоки, кто на фото слева? :shades:

ttisgezKUoA.jpg

Элен Лор и ДТМ я полагаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Лор и ДТМ я полагаю

Похожа, но почему VW?

Это действительно Эллен Лор, но фото с немецкой Ф-3, май 1989-го года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть в чью-нибудь "команду мечты" попадет Шумахер, если даже у Берни ему места не нашлось? :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю большинство заходит на главную, но всё же оставлю это здесь.

Эдди Джордан о гонщиках, выступавших в его команде…

http://www.f1news.ru.../f1-105568.html

В интервью F1-insider бывший босс Jordan GP Эдди Джордан назвал пятёрку лучших гонщиков, выступавших в его команде…

1. Михаэль Шумахер

Его дебют в Спа 1991 года был невероятным. Михаэль квалифицировался седьмым, а через 500 метров после старта отказало сцепление – тогда мы экономили на запчастях.

Я никогда не забуду его первые тесты в 1991-м, на которых он оказался удивительно быстр. До этого нечто подобное я видел только в исполнении Сенны, в 1982-м, в Формуле 3. Эти два парня словно зажгли яркий свет в тёмной комнате. Они оба превосходят всех, кого я видел до и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же, когда пересматривал сезон-2012, подумал не раз: эхх, если б тогда Шуми согласился подписать контракт на 2013-2014, как того хотел "Мерседес"... Но он хотел только на один год, это, видимо, стало одной из главных причин, почему пути гонщика и команды разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же, когда пересматривал сезон-2012, подумал не раз: эхх, если б тогда Шуми согласился подписать контракт на 2013-2014, как того хотел "Мерседес"... Но он хотел только на один год, это, видимо, стало одной из главных причин, почему пути гонщика и команды разошлись.

Если бы Миша согласился, дедушка Ники придумал бы другие условия, которые бывший супа точно не смог бы принять (зп урезать существенно, например). Хэма он никак не мог упустить. Это как божий день ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Миша согласился, дедушка Ники придумал бы другие условия, которые бывший супа точно не смог бы принять (зп урезать существенно, например). Хэма он никак не мог упустить. Это как божий день ясно.

Зар окстись, какой дедушка Ники, что этот старый склочник вообще решает в Мерседесе? Ты опять полез туда где плаваешь в материале!

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зар окстись, какой дедушка Ники, что этот старый склочник вообще решает в Мерседесе? Ты опять полез туда где плаваешь в материале!

Как и всегда:) Плюс ко всему, места вполне можно было лишить Росберга: фигура ни разу не медийная, скучная и малоинтересная, ни доли от батиной харизмы. Пара Шуми-Хэм была бы взрывно-интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всегда :) Плюс ко всему, места вполне можно было лишить Росберга: фигура ни разу не медийная, скучная и малоинтересная, ни доли от батиной харизмы. Пара Шуми-Хэм была бы взрывно-интересной.

взрывно-интересной - подходящее описание)) Если Хэ разгромил скучного и малоинтересного Росберга, что было с МШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...