Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Это я образно......А куда и кого понесло? Тебе уже 100500 раз говорю, что главная тут радость в том, что Рома уже едет на уровне. Всё.

Мне то что до вашей радости?
Я не говорю, что он лучше Кими. Пока не лучше.
Да в курсе, что Гро хуже, не надо это 150 раз повторять.
Но ты то уж точно меня не убедишь, что Рома не выдающийся гонщик.
Я тебя? Это именно ты полез мне что-то доказывать в сообщении не тебе адресованном. Мое мнение не изменно - посредственный гонщик (сотни пилотов проигрывали своим напарникам так много очков в чемпионате и сейчас их никто не помнит) который неинтересен ни одной другой команде в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты... эт самое... почитай чуток историю. Если хватит сил - помимо изучения табличек Википедии, а потом уж начинай так активно и уверенно возражать, ладушки?

Ты мне тут типа ликбеза решил устроить шоль? Историк....Нука напомни мне чемпионские титулы Виталика? Ну чт о бы я с Ромой мог сравнить.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне тут типа ликбеза решил устроить шоль? Историк....Нука напомни мне чемпионские титулы Виталика? Ну чт о бы я с Ромой мог сравнить. :)

Во-во, я ж и говорил - почитай. А ты мне - снова про таблички. Повспоминай, а потом уж нукай. Если удастся запрячь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то что до вашей радости?

Да в курсе, что Гро хуже, не надо это 150 раз повторять.

Я тебя? Это именно ты полез мне что-то доказывать в сообщении не тебе адресованном. Мое мнение не изменно - посредственный гонщик (сотни пилотов проигрывали своим напарникам так много очков в чемпионате и сейчас их никто не помнит) который неинтересен ни одной другой команде в паддоке.

А кто сказал, что тебе что-то до нашей радости? Ты не увлекайся в фантазиях то..

Ну ты же выпрашиваешь...С одного раза, видимо не понимаешь, раз до сих пор "стараешься" правду матку до "недалеких" дотащить...

Я? Тебе? Доказывать? Ты - кто - вааще? Внимательно перечитай мои сообщения, что бы такие глобальные выводы делать.

Во-во, я ж и говорил - почитай. А ты мне - снова про таблички. Повспоминай, а потом уж нукай. Если удастся запрячь.

Так ты напомни титулы то...не стесняйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп. Контракт Кими на 2012 год. Команда согласилась на бонусы, которые просто не имела даже потенциальной возможности выплатить. Как результат - каждое заработанное очко, подиум или победа финна увеличивали долг команды. После этого квалификация управленческих кадров Лотуса вызывает у меня большие вопросы, в том числе и по части поиска инвесторов и спонсоров.

Нууу не знааюю. Может быть. Но лично я такие выводы делать не рискну...Кто там его знает, как на самом деле всё обстоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не увлекайся в фантазиях то..

А вот теперь хоть раз воспользуйся своим же советом, а не раздавай их направо и налево, когда в них никто не нуждается.

Ну ты же выпрашиваешь...С одного раза, видимо не понимаешь, раз до сих пор "стараешься" правду матку до "недалеких" дотащить...

Пруф где я просил.

Я высказал свое мнение. То что ты так на него реагируешь, твои проблемы.

Я? Тебе? Доказывать? Ты - кто - вааще? Внимательно перечитай мои сообщения, что бы такие глобальные выводы делать.

Отмотай на страницу назад и посмотри кто кому из нас первый написал и начал про качевряжиния сходу втирать, раз у тебя с памятью проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь хоть раз воспользуйся своим же советом, а не раздавай их направо и налево, когда в них никто не нуждается.

Пруф где я просил.

Я высказал свое мнение. То что ты так на него реагируешь, твои проблемы.

Отмотай на страницу назад и посмотри кто кому из нас первый написал и начал про качевряжиния сходу втирать, раз у тебя с памятью проблемы.

Я никогда не увлекаюсь в фантазиях :) По этому у меня не получится воспользоваться моим советом.

Я на него "так" не реагирую. Тебе кажется. :D Мне до банана оно, по большому счету. На твое мнение, всегда найдется - другое.

Отмотал. "Мика озвучил то, что многим и так давно очевидно. Ну кроме местных Грофилов......," Твои слова? Вот я тебе и ответил:"Давай не будем говорить за Грофилов, что им очевидно, а что нет.".......Что не так? Не надо придумывать "очевидности" за других, и на основе своих фантазий, делать выводы.........Ну неужели настолько сложна "наука" для понимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому поддерживают прежде всего потому что он ФРАНЦУЗ! и это было первейшее условия все 2 года, второе условие это то что он протеже главы команды, а на какое место можно поставить 3 подряд удачно проведенные гонки за 2 сезона...

Вот я про это и говорю. Почему именно он стал "протеже"? За красивые глаза? Родственник? или он самый подающий надежды из Французов? Почему именно он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получится воспользоваться моим советом.

Я и не сомневался. Это же сложнее чем раздавать их.

Я на него "так" не реагирую. Тебе кажется. :D Мне до банана оно, по большому счету. На твое мнение, всегда найдется - другое.

Оно и видно - вторую страницу "не реагируешь" и оправдания через слово, мол показалось.

Отмотал. "Мика озвучил то, что многим и так давно очевидно. Ну кроме местных Грофилов......," Твои слова? Вот я тебе и ответил:"Давай не будем говорить за Грофилов, что им очевидно, а что нет.".......Что не так? Не надо придумывать "очевидности" за других, и на основе своих фантазий, делать выводы.........Ну неужели настолько сложна "наука" для понимания?

А чего вторую половину своего сообщения потерял? :lol:

Ну а насчет "фантазий": ты отличный пример, как местному Грофилу стало не по себе, что кто-то не считает посредственность -"выдающимся". Ты наглядно смог подтвердить правоту моего высказывания и хоть на что-то смог сгодиться мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вторую половину своего сообщения потерял? :lol:

Да потому, что она никак не менят сути первой половины :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневался. Это же сложнее чем раздавать их.

Оно и видно - вторую страницу "не реагируешь" и оправдания через слово, мол показалось.

А чего вторую половину своего сообщения потерял? :lol:

Ну а насчет "фантазий": ты отличный пример, как местному Грофилу стало не по себе, что кто-то не считает посредственность -"выдающимся". Ты наглядно смог подтвердить правоту моего высказывания и хоть на что-то смог сгодиться мне.

Наоборот. Когда сам так не делаешь, гораздо проще раздавать именно такие советы. Потому что знаешь, как надо :D

Оправдания? :D Да ты себе льстишь :)...Мне не в чем оправдываться :bigwink:

Мне наплевать, кто там и чем Рому считает. Мне забавно наблюдать потуги оправдать своего, "облив помоями" другого. Только и всего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и говорю. Почему именно он стал "протеже"? За красивые глаза? Родственник? или он самый подающий надежды из Французов? Почему именно он?

потому что выступал неплохо в молодежках да и спонсор хороший за спиной был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот не надо. всем понятно что Мерседес и Феррари забили на сезон и вовсю клепают болид 2014.

тоже самое делал Лотус в 2011 - забил на сезон и клепал болид 2012, результат помним

нет, конечно я понимаю, что ты притапливаешь за Грожана, но не до такой же степени

небольшой комочек дегтя всем притапливающим

Мика Сало: Lotus пытается сделать из Грожана победителя

Какой там комочек дегтя...

Мика Сало открыто топит за Кими. Объективности у него даже меньше, чем у Попова по отношению к Петрову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там комочек дегтя...

Мика Сало открыто топит за Кими. Объективности у него даже меньше, чем у Попова по отношению к Петрову.

Мика говорит то, что есть. То же самое говорил про Хяккинена в свое время, что из него делают победителя. Тогда он топил за Култхарда, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика говорит то, что есть. То же самое говорил про Хяккинена в свое время, что из него делают победителя. Тогда он топил за Култхарда, да?

Мика в любом случае говорит всего лишь свое мнение, а не "то, что есть". То, что местные фобы пытаются выдать это мнение за истину в последней инстанции, не меняет этого факта.

И в любом случае не надо сравнивать отношение Сало к Кими и Мике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим ты только себя демонстрируешь с негативной стороны.

Ну, и это в целом смешно выглядит от члена секты, которая будет похлеще той, которая была у массофилов.

Ты просто смешон в своей бессильной злобе. Повтори еще раз сто, если поможет, только Кимофилы не перестанут быть прекрасными людьми и собеседниками от того, что какой-то юзер с большими форумными амбициями упрямо твердит что они секта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Был уже у нас такой центр вселенной самопровозглашенный, Фелипе звали :) Ситуация повторяется один в один.

Да, есть такой момент. В обоих случаях Кими очень скверно выглядел, когда тазик делали не под него: он не мог и в Феррари выгодно на фоне Фелипе смотреться, не может и сейчас с Грожаном сравниться, когда у того карта попёрла.

Также я вижу, как в обоих случаях ведут себя его болельщики, когда Кими начинает проигрывать.

Вы не понимаете одного, Грожанофилы. С Кими есть повод быть самоуверенными, его результаты всю карьеру говорят сами за себя. Он был проверен в любых всевозможных условиях.

Да, согласен:

2002 год - машина делалась под Култхарда, 10-7 в квалах (это притом что и сам Кими позже привозил ему гораздо больше, и Хаккинен с Уэббером проигрывали 3-4 квалы за сезон) и проигрыш в гонках. И дело тут не только в сходах: часто по ходу сезона он просто ехал позади, не угрожая позициям Дэвида. В той же Бельгии, где в квалификации был 2-м, не смог конкурировать в гонке.

2007 год - машина делалась под Шумахера-Массу, опять полсезона сна

2008 год - результаты упали как только команда стала уделять больше внимания Массе

2009 год - средняя и равная с напарником езда до пружины, яркие гонки пошли только после отправки Массы на больничный.

2013 год - опять результаты падают от неподходящей машины и подходящей напарнику.

Можно представить, чтобы такое произошло, например, с Феттелем, Алонсо или Амильтоном? Да вроде нет, оба приходили играть на чужое поле, и не раз. А что у Кими за плечами кроме тепличных сезонов в Макларене? Роль первого пилота и победы над стареющим Дэвидом Култхардом и Хуаном-Пабло Монтойей? Тогда в чём его отличие от Марка Уэббера? Только в том, что когда ему самовозку дали, его напарником был Фелипе Масса, а не Себастьян Феттель? Ответь себе на эти вопросы.

Но, да, даже при всём этом Кими является хорошим ориентиром - он именно ориентир для нас. Было бы глупо говорить о скорости Грожана, если бы его напарником был какой-нибудь Эстебан Гутьеррес или Бруно Сенна.

А слова "Кими проигрывает Грожану" и яйца выеденного не стоят, потому что во первых это ложь даже сейчас, во вторых гляньте уже очки за сезон и успокойтесь, в третьих приоритеты в Лотусе не видят уже только особо упёртые, в четвёртых - где хоть одно место выше 3 у Гро, а? Киман в таких условиях привозил пачками вторые места и даже победу. В пятых.. опять же Масса. Помните историю этого бразильского паренька. Дутые пузыри всегда лопаются. У Грожана контракта нет даже сейчас, после 3 подиумов подряд, стало быть, сомневаются-то люди в истинной ценности этих "побед над Кими".

Это комплекс неполноценности. Нас Кими-то по большому счёту и не интересует, нам важны подиумы Ромена сами по себе. Никто здесь не ставит задач доказать, что Ромен лучше Кими. Кому нам это доказывать? Тем, кто кроме турнирной таблицы ничего не замечает до тех пор пока любимый пилот не окажется в ней ниже напарника? Объяснять, что Ред Булл сейчас быстрее, чем в начале сезона и указывать на то, что в начале сезона в Лотусе тоже были приоритеты, но другие? Все и так это видят.

Да боже упаси, это не моя целевая аудитория. Единственное, что могу от себя обещать - комплект носовых платков на сезон-2014.

Грожана мы ни разу не рассматриваем как соперника в Чемпионате вообще. И не будем рассматривать, ибо ни о чём это. Его роль - локальные помехи лидерам в некоторых гран при, пусть даже в паре-тройке подряд, как сейчас Хюлькенберг на Заубере - досаждает лидерам прилично начиная с Кореи, однако на дистанции Чемпионата не опасен. Также и Грожан будет в следующем году, и хорошо еще если так.

Да мы тоже. Во-первых, у нас нет уверенности, что Ромен будет бороться за титул, во-вторых, если будет борьба, то наиболее вероятно, что из пилотов Феррари она будет вестись с Алонсо. Ему по какому-то неведомому стечению обстоятельств все машины подходят, и его никто за всю его карьеру не сливал.

В-третьих, вся принципиальность противостояния Райкконен - Грожан улетучится через 3 гонки.

P.S. У Грожана есть контракт, просто подписи пока не поставлены. Это инсайдерская информация. И именно Лотус, Грожан и Гулькенберг сейчас держат рынок пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто смешон в своей бессильной злобе. Повтори еще раз сто, если поможет, только Кимофилы не перестанут быть прекрасными людьми и собеседниками от того, что какой-то юзер с большими форумными амбициями упрямо твердит что они секта.

А не хочешь пойти почитать, что некоторые прекрасные люди написали мне в ответ, когда я спросил у них в чем косяк стратегов в Индии? :D Наверное потому что вопрос не удобный, правда потом, когда нечего было возразить и выяснилось, что косяка нет, скромно промолчали. Хотя есть и адекватные кимофилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Мика говорит то, что есть. То же самое говорил про Хяккинена в свое время, что из него делают победителя. Тогда он топил за Култхарда, да?

Они были хорошими друзьями, причём на троих с Вильнёвом ещё. А вот отношения двух Мик были более, чем прохладными с тех пор как Хаккинен уделал Сало в Ф3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь пойти почитать, что некоторые прекрасные люди написали мне в ответ, когда я спросил у них в чем косяк стратегов в Индии? :D Наверное потому что вопрос не удобный, правда потом, когда нечего было возразить и выяснилось, что косяка нет, скромно промолчали. Хотя есть и адекватные кимофилы.

Тебе дали достаточно адекватных и исчерпывающих ответов, только ты их упрямо не хочешь видеть. Не надо мне тут втирать, я с тобой уже достаточно пообщался, ты просто игнорируешь любую информацию на которую тебе нечего ответить и продолжаешь гонять одну и ту же заезженную пластинку. :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ты просто смешон в своей бессильной злобе. Повтори еще раз сто, если поможет, только Кимофилы не перестанут быть прекрасными людьми и собеседниками от того, что какой-то юзер с большими форумными амбициями упрямо твердит что они секта.

Бессильная злоба тут и в другой теме третью неделю уже исходит как раз от прекрасных людей и собеседников.

Я бы прислушался к мнению юзера с большими форумными амбициями, ибо это не только его мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. У Грожана есть контракт, просто подписи пока не поставлены. Это инсайдерская информация. И именно Лотус, Грожан и Гулькенберг сейчас держат рынок пилотов.

Пока контракт не подписан - это не контракт, а только черновик.

Бессильная злоба тут и в другой теме третью неделю уже исходит как раз от прекрасных людей и собеседников.

Я бы прислушался к мнению юзера с большими форумными амбициями, ибо это не только его мнение.

Если приводить это как аргумент, то во первых это субъективно, а во вторых, все равно крайне миноритарное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе дали достаточно адекватных и исчерпывающих ответов, только ты их упрямо не хочешь видеть. Не надо мне тут втирать, я с тобой уже достаточно пообщался, ты просто игнорируешь любую информацию на которую тебе нечего ответить и продолжаешь гонять одну и ту же заезженную пластинку. :bad:

Ты прежде мне отвечать, сходи водички попей, а то тебя бедного трясет. :) если тебе есть что ответить по существу отвечай, если нет то лучше промолчи, я показал, что при двух питах Кими все равно приезжал бы в район 6-7 места, на какие либо ошибки в моих рассуждениях, ты, допустим, не указал, твою версию, я от тебя не услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прежде мне отвечать, сходи водички попей, а то тебя бедного трясет. :) если тебе есть что ответить по существу отвечай, если нет то лучше промолчи, я показал, что при двух питах Кими все равно приезжал бы в район 6-7 места, на какие либо ошибки в моих рассуждениях, ты, допустим, не указал, твою версию, я от тебя не услышал.

Моя версия изложена достаточно подробно, если ты не умеешь пользоваться функциями форума - это не моя проблема, ничего искать и повторно выкладывать я тебе не буду. Главный тактический косяк Лотуса - первый питстоп, который был проведен слишком поздно для двух и слишком рано для одного. Та клоунада с задним колесом на питстопе тоже не очень помогла, остальное было уже следствиями. Я также выкладывал интервью Пермейна, где он говорит о принципах тактической работы, так вот, ни один из них в той гонке по отношению к Кими не был выполнен. Я буду с тобой общаться только в том случае, если ты сам будешь участвовать в общении адекватно. Т.е. если на приведенные аргументы будет дан такой же аргументированный ответ, например, если тебе выкладывают график покруговок (как когда мы с тобой обсуждали ГП Германии), ты хотя бы трудишься указать, времена кругов где Грожан был быстрее и далее обсудить причины. Ты почему-то от таких разговоров увиливаешь, а свое мнение ничем кроме комьев грязи не подтверждаешь. Просто троллить - большого ума не надо. Сам создаешь себе репутацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто смешон в своей бессильной злобе. Повтори еще раз сто, если поможет, только Кимофилы не перестанут быть прекрасными людьми и собеседниками от того, что какой-то юзер с большими форумными амбициями упрямо твердит что они секта.

Я ж говорил, что верю, что они прекрасные люди. Только Кими с ними обсуждать всерьез невозможно.

А бессильная злоба как раз у кимофилов, которые могут что угодно твердить, но не отменят того, что сейчас Грожан быстрее Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...