Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Много у Ромы стечений, только на 2 место, а тем более победу, Рома не ехал ни в одной из прошедших гонок. Только Валенсия 12 подходит. И Нюрбург, если закрыть глаза на неумышленную КТ в начале гонки. А уж сколько раз он сам отдавал своё 2 место.

Вот, про Нюрбург сказал. В Индии не стоит забывать про кидалово в квале. В Сузуке тоже тактика не идеальная была. И уж точно нельзя забывать про Венгрию и несправедливый штраф. Пейс-кар в Корее. Насчёт Бахрейна соглашусь, если ты согласишься, что Кими слил Индию ) Потому что в Бахрейне Ромка оказался на ступеньку ниже лишь по тактике.

Мне неинтересно тыкать пальцем в небо и случайно попадать на какой-нибудь талант, или наоборот. Пусть ошибаются и отсеют за меня другие. А я сначала присмотрюсь за реальными результатами, затем выберу. Хюльк, кстати, под присмотром как потенциальный кандидат.

А то сгорал бы сейчас от стыда, если бы вдруг имел неосторожность признаться в начале 2011 в болении за какого-нибудь Мальдонадо или, упаси боже, Переса.

Молодежи и так слишком много, им лишняя поддержка не нужна, мне интересны старички.

Ну а мне вот интересно рискнуть ))

На остальные пункты я бы, конечно, мог ответить, но я не из тех юзеров, которые любят вести дискуссии на десятках страниц, разбирая каждую деталь поста оппонента :D Скажу просто - да, в этом году Кими сильнее. Да и вообще, мало кто бы выдержал конкуренцию Кими (ох, удачи в следующем году Алонсо :D )

Но Ромка последними гонками показал, что и он на многое способен! Да, он обыгрывает Кими лишь в отдельных гонках... Но... ведь это Кими, а не какой-нибудь Масса) То, что он обыгрывает такого гонщика, да ещё и не в одной гонке, очень приятно ) Так что у нас есть веские причины, чтобы радоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, про Нюрбург сказал. В Индии не стоит забывать про кидалово в квале. В Сузуке тоже тактика не идеальная была. И уж точно нельзя забывать про Венгрию и несправедливый штраф. Пейс-кар в Корее. Насчёт Бахрейна соглашусь, если ты согласишься, что Кими слил Индию ) Потому что в Бахрейне Ромка оказался на ступеньку ниже лишь по тактике.

какие-то очень странные у тебя сравнения, особенно Бахрейн. Про Индию - ну сколько мне раз тыкать в тройной слив Кими в гонке? ТРОЙНОЙ! Вы тут что, целенаправленно эти моменты игнорируете?

Фотку пит-стопа показать, где в момент установки трёх колёс четвертое даже не было поднесено? Это что, рядовой "косяк по тактике"?

А СК в Корее - момент лажи Ромы перед всем миром, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то очень странные у тебя сравнения, особенно Бахрейн. Про Индию - ну сколько мне раз тыкать в тройной слив Кими в гонке? ТРОЙНОЙ! Вы тут что, целенаправленно эти моменты игнорируете?

Фотку пит-стопа показать, где в момент установки трёх колёс четвертое даже не было поднесено? Это что, рядовой "косяк по тактике"?

Ну, знаешь... если бы мне это было интересно, я бы зашёл в тему Кими, где, видимо, ты всё это и расписал) Но я с давних пор там редко появляюсь

А основную мысль свою я уже высказал в конце предыдущего своего поста. Но ты предпочёл продолжать цепляться к моему посту :dry: ну и ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь... если бы мне это было интересно, я бы зашёл в тему Кими, где, видимо, ты всё это и расписал) Но я с давних пор там редко появляюсь

А основную мысль свою я уже высказал в конце предыдущего своего поста. Но ты предпочёл продолжать цепляться к моему посту :dry: ну и ладно)

твоя основная мысль - что Гро якобы оказывает серьезную конкуренцию Кими, пусть и в отдельных гонках, а я тебе пишу, почему такие впечатление складывается. Одна из причин, потому что трудно бороться на трёх колёсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то очень странные у тебя сравнения, особенно Бахрейн. Про Индию - ну сколько мне раз тыкать в тройной слив Кими в гонке? ТРОЙНОЙ! Вы тут что, целенаправленно эти моменты игнорируете?

Фотку пит-стопа показать, где в момент установки трёх колёс четвертое даже не было поднесено? Это что, рядовой "косяк по тактике"?

А СК в Корее - момент лажи Ромы перед всем миром, только и всего.

Ладно слили обоих, одного в квале, другого в гонке.

Но надеюсь не будешь спорить, что Роман проехал нехреново.

И после того как Кими застрял за Халком шансов приехать впереди Романа у Кими не было. Борис в вашей ветке не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно слили обоих, одного в квале, другого в гонке.

Но надеюсь не будешь спорить, что Роман проехал нехреново.

И после того как Кими застрял за Халком шансов приехать впереди Романа у Кими не было. Борис в вашей ветке не прав

Одного слили 1 раз (причем реально Рома был частью этого решения), другого - 3 раза.

С выделенным вообще не спорю.

а Борис прав полностью, цифры красноречивы. При нормальном втором пите у Кими было окно в несколько кругов, чтоб выехать перед Халком и топить дальше на существенно более свежих шинах, чем у всех впереди.

Не говоря уже о том, что правильный момент первого пита мог тоже вывести вперед Халка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис в вашей ветке не прав

И тем более, мы даже не в их ветке -___-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете одного, Грожанофилы. С Кими есть повод быть самоуверенными.....

Ты не понимаешь одного, Кимофил. Всё течет, всё меняется. Кими не может быть - вечным. По этому не надо всяких "приговоров" другим пилотам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь-то настроения, что он уже сейчас сильнее.

Да ладно? А по моему это твои фантазии. Процитируй кого нибудь, кто говорит что "Рома уже сейчас сильнее", где подразумевается, что всё, Рома теперь всегда будет Кими побеждать..... Тут говорят, что Рома в последних гонках приезжает выше. Всё. Это не одно и тоже. Это не означает, что Рома сейчас - лучше. Просто он резко сократил отставание от Кими(в плане мастерства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему некоторые говорят о том, что Кими слили в гонке, и не говорят, что Рому слили в квале в угоду Кими?? Ну почему? :bang: Кто нибудь может это обьяснить? (как и глубокий смысл сливов Кими?) :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного слили 1 раз (причем реально Рома был частью этого решения), другого - 3 раза.

С выделенным вообще не спорю.

а Борис прав полностью, цифры красноречивы. При нормальном втором пите у Кими было окно в несколько кругов, чтоб выехать перед Халком и топить дальше на существенно более свежих шинах, чем у всех впереди.

Не говоря уже о том, что правильный момент первого пита мог тоже вывести вперед Халка.

...Но потом упирается в Перца, перегревает тормоза и едет за ним, как до этого за Халком, на последних кругах, возможно обгоняет Хэма. Эт наиболее реалистичный сценарий.

Ну и фантастичный - за двенадцать кругов отыгрывает у Гро 9 сек. попутно обогнав Перца, Хэма, Массу и сабжа, а возможно пришлось бы и Халка

Варианты 1-2 пита были примерно одинаковы. Кими сам сказал, что уже нечего было терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему некоторые говорят о том, что Кими слили в гонке, и не говорят, что Рому слили в квале в угоду Кими?? Ну почему? :bang: Кто нибудь может это обьяснить? (как и глубокий смысл сливов Кими?) :bang:

И самое интересное, когда мы говорим про то, что слили Ромку, они не слушают, считая это лишь отмазами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему некоторые говорят о том, что Кими слили в гонке, и не говорят, что Рому слили в квале в угоду Кими?? Ну почему? :bang:

да потомууууу :bang: :bang: , что вот это, вот это, вот это, вот это не вписывается совершенно в канву сливов Ромы.

А вот это, вот это,

в канву слива Кими очень даже вписывается.

Может и Феттеля в пользу Уэббера сливают ещё? :D

Ну реально, надо хотя бы с фактами ознакомиться и на всю картину взглянуть, прежде чем кричать "а у нас разве нет??".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потомууууу :bang: :bang: , что вот это, вот это, вот это, вот это не вписывается совершенно в канву сливов Ромы.

А вот это, вот это,

в канву слива Кими очень даже вписывается.

Может и Феттеля в пользу Уэббера сливают ещё? :D

Ну реально, надо хотя бы с фактами ознакомиться и на всю картину взглянуть, прежде чем кричать "а у нас разве нет??".

Фактами? Ты знаешь значение слова - факт? Я думаю знаешь. Так ты считаешь фактами то, что пишут журналисты?.... Ответь мне на один вопрос. Почему "вы" (некоторые болелы Кими) иногда верите Булье, и даже его цитируете в качестве доказательств своих предположений, а иногда называете его, самое ласковое - балаболом? Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, когда мы говорим про то, что слили Ромку, они не слушают, считая это лишь отмазами)

Это "закостенелость" мышления. Они искренне недоумевают : Зачем сливать Рому? (ведь они уже всё порешали, что Рома - любимчик Булье), а на мои вопросы в теме Кими, : Какая выгода в сливе Кими, в деньгах? Так никто вразумительно и не ответил. Причем некоторые "незашоренные " болелы Кими, выкладывали такие цифры, что исходя из них, слив Кими, это полная глупость. Сэкономят крохи на призовых, и потеряют ощутимые деньги за место в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "закостенелость" мышления. Они искренне недоумевают : Зачем сливать Рому? (ведь они уже всё порешали, что Рома - любимчик Булье), а на мои вопросы в теме Кими, : Какая выгода в сливе Кими, в деньгах? Так никто вразумительно и не ответил. Причем некоторые "незашоренные " болелы Кими, выкладывали такие цифры, что исходя из них, слив Кими, это полная глупость. Сэкономят крохи на призовых, и потеряют ощутимые деньги за место в КК.

Ну сейчас есть мотивы для частичного слива руководством, есть возможно и личные конфликты. Допускаю даже саботаж со стороны механиков на пите (типа зажрался парень, свои лимоны требует, нам бы своих пару штук евро получить). И уж конечно нет того внимания, что раньше.

Но у ультрас- кимофилов его сливают во всех Гран-при начиная с Мельбурна 2012.

А если каждые пять минут бить тревогу, то в момент серьезной опасности тебе никто не поверит.

Поэтому у меня почти не осталось сочувсвия к кимофилам. Накаркали. А Киману желаю удачи в Феррари, без нее ему Алонсо не победить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас есть мотивы для частичного слива руководством, есть возможно и личные конфликты. Допускаю даже саботаж со стороны механиков на пите (типа зажрался парень, свои лимоны требует, нам бы своих пару штук евро получить). И уж конечно нет того внимания, что раньше.

Но у ультрас- кимофилов его сливают во всех Гран-при начиная с Мельбурна 2012.

А если каждые пять минут бить тревогу, то в момент серьезной опасности тебе никто не поверит.

Поэтому у меня почти не осталось сочувсвия к кимофилам. А Киману желаю удачи в Феррари, без нее ему Алонсо не победить

Вот уж саботаж со стороны механиков, этого быть не может. :) Механик человек простой, ему надо колесо быстро прикрутить. Начнет проявлять иннициативу, огребет по самое не хочу, если не угадает. А за гадания ему не доплачивают....Эти люди прямыми приказами живут. имхо.

п.с. И вообще...это не тот уровень, что бы могли быть такие сливы, которые видят даже болелы Ф1 ньюс... Чушь собачачья. Чуть ли не самый дорогой вид спорта, а всю "подногтную" видят все кому ни лень....НЕ верю я в эти сказки. Хоть режте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж саботаж со стороны механиков, этого быть не может. :) Механик человек простой, ему надо колесо быстро прикрутить. Начнет проявлять иннициативу, огребет по самое не хочу, если не угадает. А за гадания ему не доплачивают....Эти люди прямыми приказами живут. имхо.

п.с. И вообще...это не тот уровень, что бы могли быть такие сливы, которые видят даже болелы Ф1 ньюс... Чушь собачачья. Чуть ли не самый дорогой вид спорта, а всю "подногтную" видят все кому ни лень....НЕ верю я в эти сказки. Хоть режте меня.

Ну кимофилы жалуются, что Ромку всегда быстрей обслуживают :) . Поверим им на слово.

Если это действительно так давай искать причины: Рома точнее под домкрат заезжает? пивом их стимулирует? или Кими кому-то из них не по душе

В приказы сверху не верю - у них есть свои рычаги.

А вообще зря недооцениваешь роль "маленького человека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кимофилы жалуются, что Ромку всегда быстрей обслуживают :) . Поверим им на слово.

Если это действительно так давай искать причины: Рома точнее под домкрат заезжает? пивом их стимулирует? или Кими кому-то из них не по душе

В приказы сверху не верю - у них есть свои рычаги.

А вообще зря недооцениваешь роль "маленького человека".

А где глянуть на статистику питстопов? Мне казалось косяков - примерно поровну....... Нет там никакой роли "маленького человека". Не те ставки, что бы "западло" устраивать по собственной иннициативе. Или - прямой приказ - пожелание(во что я не верю), или никаких "отсебятин". Ну не дворовый это футбол....и не футбол вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я не видел в Индии чтоб Рома шёл быстрее Кими. А вот как Кими запрашивал второй пит, а команда проигнорировала - видел. Питы длиной 6.2 и 3.4 против Роминого 2.7 - видел. Задержку 1 пита на 2 круга - видел.

Да Рома шёл медленнее, но случилось чудо - ехал медленнее, а на 4 места его выше финишировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у меня почти не осталось сочувсвия к кимофилам.

Даже у меня его не осталось...Хотя я сам - Кимофил.... Но видит Бог, что с "тем болотом" я не хочу иметь ничего общего....Я лучше сам по себе буду за Кими болеть.....просто болеть...Никого при этом не гнобя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рома шёл медленнее, но случилось чудо - ехал медленнее, а на 4 места его выше финишировал.

Да это не важно, по большому счету...Правда ведь? Рома ехал - медленнее...Кими ехал - медленнее...Какая разница? Главное Кими подставили, а Рому не подставили. Вот именно тут собака и порылась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в АбуДаби Киман на короткой тачке рассекать будет.

Сравним болиды и пилотов, по- гамбургскому счету :)

Каждый на своей территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, в АбуДаби Киман на короткой тачке рассекать будет.

Сравним болиды и пилотов, по- гамбургскому счету :)

Каждый на своей территории

Чёйта на короткой? Разве Киму не по полной программе сливать надо? Зачем такие поблажки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кимоветке придумают версию изощренного слива :)

Хотя наверно это просто слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...