Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Рома - супер: "I don't hear most of the [radio] conversation. I was quicker today. It is a track where it is almost impossible to overtake."

Но его можно простить, сейчас , когда будут с ним беседовать, ему покажут сколько отличных обгонов было во время гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Кого, кстати видишь?

Нико только.

А больше нет никого. Феттель, Алонсо, Амильтон, Райкконен - звёзды первой величины; Грожан, Гулькенберг, Баттон и Росберг - 1.5-й.

Из всего этого изобилия без контракта только Нико. У всех остальных контракты либо подписаны, либо в стадии, когда подписание - пустая формальность.

Это что за детский лепет

Я, кстати, тоже считаю, что позицию неплохо было бы вернуть. Тем более, что за Нюрбург есть должок, а за титул Кими больше не борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит, что Нико не надо приглашать. Надо попробовать, вдруг один из элитных пилотов - это он.

Среди молодых гонщиков есть два выдающихся - Ромка и Нико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

слова топа (сарказм), именно так говорят Льюис, Кими, Себастьян

Вспоминается как Феттель в начале сезона размазал Уэббера без всяких просьб

Перед тем как размазать, он кричал: "Уберите Марка с моей дороги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как размазать, он кричал: "Уберите Марка с моей дороги".

хм, возможно ошибся я.

Но это не отменяет того, что Уэббера он размазал, а Рома не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня Ромка был так близок к свершениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже считаю, что позицию неплохо было бы вернуть. Тем более, что за Нюрбург есть должок, а за титул Кими больше не борется.

А Грожан борется?

Я даже не буду вспоминать при каких обстоятельствах Кими вообще оказался позади и обсуждать целесообразность приказа команды... просто напомню - Райкконен в тот момент вёл реальную борьбу за титул, имел победу в Гран При, очков более чем в 3 раза больше, чем у напарника, находился на свежем комплекте более мягких шин позади Романа на уже прикатанном харде. Обгон в той ситуации - вопрос времени. Если бы ситуация была обратная по результатам, Кими бы молча и пустил напарника, как в свою очередь пропускал Массу.

Отличная гонка для Романа со спортивной точки зрения, и огромный минус с точки зрения порядочности за нытьё по поводу сдерживания и намёков на КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка для Романа со спортивной точки зрения, и огромный минус с точки зрения порядочности за нытьё по поводу сдерживания и намёков на КТ.

Я уже не раз тут говорил, что его язык - самый большой его враг. Рановато он себя возомнил 1-м номером команды, чтобы его пропускать. Для этого неплохо сначала вести у напарника по очкам, ну и бороться за чемпионат, естественно. Что-то я не помню, чтобы Кими требовал его пропустить. Хорошая гонка от Романа, но... боюсь не будет из него первого номера, истериками это не зарабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

хм, возможно ошибся я.

Но это не отменяет того, что Уэббера он размазал, а Рома не смог

Видишь ли, не отменяет. Но тут есть несколько моментов: Кими не Уэббер, битву вёл Ромен на таком же комплекте, а не более мягком, как Феттель.

Ну и, самое главное, это уверенность. Грожан был быстрее, но банально психанул после обгона, как только нервишки успокоил, быстро подъехал к Кими, но времени на атаки уже не оставалось. Поборется ещё несколько гонок в таких условиях, уверенность придёт. Вспомни, какими были сезоны-2009/10 Феттеля.

Поэтому хорошо, что это случилось в Корее в уже и так загубленном сезоне, а не когда он будет вести борьбу за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Дожили Роман теперь наверно кажды раз просить будет , чтобы Кими его пропустил? Ой , я быстрее Кими пусть он меня пропустит. По моему это говорит о многом.

А Грожан борется?

Я даже не буду вспоминать при каких обстоятельствах Кими вообще оказался позади и обсуждать целесообразность приказа команды... просто напомню - Райкконен в тот момент вёл реальную борьбу за титул, имел победу в Гран При, очков более чем в 3 раза больше, чем у напарника, находился на свежем комплекте более мягких шин позади Романа на уже прикатанном харде. Обгон в той ситуации - вопрос времени. Если бы ситуация была обратная по результатам, Кими бы молча и пустил напарника, как в свою очередь пропускал Массу.

Отличная гонка для Романа со спортивной точки зрения, и огромный минус с точки зрения порядочности за нытьё по поводу сдерживания и намёков на КТ.

Со спортивной точки зрения он показал чего стоит. ОН , судя по всему считает уже себя лидером, хотя это не так и думаю никогда не будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромку и его болельщиков с очень хорошей гонкой и заслуженным подиумом! :holiday:

Отличный старт, обгон, защита! :good: Кими, конечно, пропустил, зато есть куда еще расти :bigwink:

Прям с языка снял. Поддерживаю.!! удачи Роме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, про то что Грожан научился контролировать нервы это я погорячился.

Вопрос: Но, вроде бы, команда предлагала Роману обогнать напарника, потому что он был быстрее Кими, хотя ему казалось, что для этого не хватало скорости?

Эрик Булье: Думаю, он мог ехать немного быстрее, но был несколько расстроен, поэтому потерял концентрацию. Пусть это будет ему уроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, официально он же не продлён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, официально он же не продлён?

Официально еще у команды и мотора на будущий год нет. Все ждут, когда Барин кошелечек развяжет-с Это я про Лопеса, естественно)))

То, что Рому продлят - это уже Булье говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс Романа - налицо. От личная работа, мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольство ромки улыбнуло :) С чего ради Кими отдавать потерянную французом позицию?! Все таки по развитию он все еще 15 летний пацан, несмотря на то, что у него уже ребенок :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но общей картины это не меняет - Грожан вышел на уровень четырёх тузов Формулы-1: Алонсо, Феттеля, Амильтона и Райкконена.

Боюсь загадывать, а тем более сглазить, но в глубине души на это надеюсь.

Подождём до Бразилии, если уровень будет тот же, что и во второй половине этого сезона, то однозначно зажглась новая звезда.

Растет человек в глазах петрофилов. :)

Я так понимаю, что в других глазах он усыхает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный этап от Романа. Немного не повезло с пескарами - первый нивелировал накопленной преимущество, а второй не дал контратаковать Кими - но второе место француз упустил сам, немого неудачно приняв рестарт. Гонка на 5- имхо :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Our battle with Lewis [Hamilton] was good and our pace was great, but the two safety car periods hurt our attempts to battle for the win.

У меня был отличный поединок с Льюисом Хэмилтоном, мы оба ехали в хорошем темпе, но два выезда автомобиля безопасности не позволили мне побороться за победу.

ШТА?

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я смотрю, от недостатка аргументов уже к словам цепляются) Забавно

В общем-то, неважно, что тут большинство пишут... Мне Ромка сегодня ещё раз доказал то, что я и так знал - он великолепный гонщик, и роль лидера команды примет запросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный этап от Романа. Немного не повезло с пескарами - первый нивелировал накопленной преимущество, а второй не дал контратаковать Кими - но второе место француз упустил сам, немого неудачно приняв рестарт. Гонка на 5- имхо :good:

Сам Рома сказал еще лучше.

Роман Грожан: Фантастический результат! Да, было бы здорово подняться на подиуме на одну ступеньку выше, а лучше – на две, но сегодня не получилось. Мне понравилась борьба с Льюисом Хэмилтоном, сегодня машина была очень быстра, но два выезда автомобиля безопасности помешали мне побороться за победу.

А вот если б не эти два выезда - он бы Феттеля порвал вместе с его самовозкой. И Ньюи на орехи бы досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Рома провел отличную гонку, да и весь уик-энд тоже, тут без вопросов.Молодец! :good:

Но, если перевод верный

Вероятно, Ромен был разочарован самим собой, и именно поэтому я коротко обратился к нему по радио, чтобы успокоить его. И он абсолютно в порядке. Мы могли бы ожидать какой-то истерики на брифинге, но ничего такого не было. Он сказал: "Я знаю, что допустил ошибку, и извлеку из этого опыт", — передаёт слова Пермейна Autosport.

Он им истерики устраивает? Первый номер, говорите? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Рома наговорил на год вперёд. Поссорится с командой - не оставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я смотрю, от недостатка аргументов уже к словам цепляются) Забавно

В общем-то, неважно, что тут большинство пишут... Мне Ромка сегодня ещё раз доказал то, что я и так знал - он великолепный гонщик, и роль лидера команды примет запросто

Причем тут "цепляние к словам". Какого лешего надо после гонки махать кулаками и включать Масса-стайл про "это была моя гонка"? Ну видели же все, что болид Лотус не позволял бороться с Феттелем, на этот раз без всякого промежуточного трафика. Четко и понятно было видно, что не судьба. Какая нафиг победа?

Я уж не говорю о том, что он сам отдал позицию Кими, а не СК отнял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Рома сказал еще лучше.

А вот если б не эти два выезда - он бы Феттеля порвал вместе с его самовозкой. И Ньюи на орехи бы досталось.

А я крамолы в его словах не вижу. В Нюрбурге, тоже до пейскара кому то могло показаться смешным давление Лотусов на РБ . К слову, Пейс во многом помог РБ сберечь последний комплект медиума. Кто знает, как бы все обернулось не будь его, ведь правая передняя резина у Себа превращалась в лохмотья уже через несколько кругов после питстопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...