Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Не смешно.

Понятно, что фанату Петрова везде видится Петров.

Но зачем Булье сейчас Петров. Он ему не нужен даже, если из Лотуса уйдет Кими.

Господа петрофилы, поймите наконец, время Петрова в Ф1 ушло. Даже за деньги врядли возьмут. Заубер и Злобин наглядно показали. Все.

мнение интересно, а кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело!Оказывается,такой пилот как Ромка(достаточно быстрый и слегка пристукнутый),просто необходим ф1!!! "А-а-а!!!Давай,Романыч!Покажи им всем...так их!!!Дунь Фету холодом в диффузор!"-думаю,не только я орал так во время гонки.И ведь как изменилось отношение к Гро-от откровенной неприязни и презрения до определенной симпатии.И,в первую очередь,это заслуга самого Ромки!А впрочем,пусть не расслабляется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему и клоню - раньше подобные атакующие маневры никак не карались, а теперь только оборонительные, видимо.

Жалко Ромку. На нем прецедентное право можно изучать.

Эт точно :good: За Бельгию Роме дали дисквал, а Алонсо за то же самое в Монако, даже проезда по пит лейн не дали. Или скажем за Баттона его наказали, а Алонсо за такое же выдавливание Кими в Японии, нет. Более того, Алонсо уже даже за использование ДРС без разрешения, не наказывают :facepalm: Нет в мире справедливости :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно.

Понятно, что фанату Петрова везде видится Петров.

Но зачем Булье сейчас Петров. Он ему не нужен даже, если из Лотуса уйдет Кими.

Господа петрофилы, поймите наконец, время Петрова в Ф1 ушло. Даже за деньги врядли возьмут. Заубер и Злобин наглядно показали. Все.

Я же объяснила, что посадила бы Петрова чисто из любви к искусству. Привела пояснение, почему именно так.

Про ушедшее время тактично промолчу :)

Удивительное дело!Оказывается,такой пилот как Ромка(достаточно быстрый и слегка пристукнутый),просто необходим ф1!!! "А-а-а!!!Давай,Романыч!Покажи им всем...так их!!!Дунь Фету холодом в диффузор!"-думаю,не только я орал так во время гонки.И ведь как изменилось отношение к Гро-от откровенной неприязни и презрения до определенной симпатии.И,в первую очередь,это заслуга самого Ромки!А впрочем,пусть не расслабляется!!!

Да, Ромка зацепил именно на последнем этапе. Буду следить обязательно, главное не сливаться в квалах, в гонках-то он неплох.

Эт точно :good: За Бельгию Роме дали дисквал, а Алонсо за то же самое в Монако, даже проезда по пит лейн не дали. Или скажем за Баттона его наказали, а Алонсо за такое же выдавливание Кими в Японии, нет. Более того, Алонсо уже даже за использование ДРС без разрешения, не наказывают :facepalm: Нет в мире справедливости :cray:

Да, избирательность в наказании в последнее время очень пугает, совершенно искренне согласна с вами. Но спешу напомнить, что и обгон Феттелем под желтыми флагами в Бразилии-2012 тоже не наказали, а на Ромку с Пастором вешают всех собак. Хорошо на Серхио перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор в прошлом сезоне все выбрал,а Романыч...это супер репутация это уже как родимое пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посадила туда Петрова, очная ставка после двух лет отсутствия в команде, у обоих были "неурядицы" с Булье (одного стопорят, другого критикуют), даже после годичной паузы Петров, думаю, будет в форме уже после 2-3 гран-при.

Ну есть же своя тема для .......* и все равно :bang: кто-то (?) продолжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело!Оказывается,такой пилот как Ромка(достаточно быстрый и слегка пристукнутый),просто необходим ф1!!! "А-а-а!!!Давай,Романыч!Покажи им всем...так их!!!Дунь Фету холодом в диффузор!"-думаю,не только я орал так во время гонки.И ведь как изменилось отношение к Гро-от откровенной неприязни и презрения до определенной симпатии.И,в первую очередь,это заслуга самого Ромки!А впрочем,пусть не расслабляется!!!

Ничего не изменилось. Грожан рента стопроцентный. Причем уже 3-й год в формуле - абсолютный ноль, клоун и посмешище, которого не уважает ни один пилот в паддоке. Петров хотя бы Хайдфельда, Сенну и Кову уделал. Это очень не мало. А Грожан 3 год в формуле народ смешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль два ....для сравнения есть Бойцовский клуб )) :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось. Грожан рента стопроцентный. Причем уже 3-й год в формуле - абсолютный ноль, клоун и посмешище, которого не уважает ни один пилот в паддоке. Петров хотя бы Хайдфельда, Сенну и Кову уделал. Это очень не мало. А Грожан 3 год в формуле народ смешит.

Завсегдатай паддока или на форуме черпаешь вдохновение?

Конечно, можно было упомянуть про 145 очков и 5 подиумов (это за 35 гонок-то), но не думаю, что это аргумент для такого эксперта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завсегдатай паддока или на форуме черпаешь вдохновение?

Особенно про ренту стопроцентного ))) :)

А кто не рента :bleh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ушел туда когда Масса передним крылом шел в его сторону. Ранее видео с разбором от Ская выкладывал.

Да, совершил обгон.

Уже уже говорил, что согласен с провоцированием со стороны Массы, но столкновения не произошло, а вот Грожан выездом за пределы трассы позицию отыграл - поэтому и был наказан.

На видио как раз и не видно, где был Масса в момент выхода Ромы за пределы трассы, с сбоку или с сзади. А если Масса был с сзади, то обгон уже к этому времени был завершен. Посмотреть бы с другого ракурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнадцатый раз ключевую фразу, которую уже не знаю как подчеркивать или выделять :laugh:

В ситуации с Грожаном была фаза атаки и получение преимущества. Так как вылет стал следствием обгона Массы. Машина - сама по себе - может сколько угодно пересекать эту дурацкую линию, если она не выигрывает за счет этого позицию. :worthy:

Или вылет стал следствием ухода от столкновения с Массой, который не оставил достаточного места? Согласись это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Более того, Алонсо уже даже за использование ДРС без разрешения, не наказывают :facepalm: Нет в мире справедливости :cray:

Алонсо можно, Формула-1 ему осталась должна ДРС после Бахрейна. Ведь в Бахрейне никому не отключили ДРС только потому что она не работала у Алонсо, никто в прошлогодней Канаде не остановил гонку, потому что у Супы крыло открыто осталось. Не работает ДРС - твои проблемы, а работает чаще, чем надо - это ты же и должен следить, чтоб не получить законное преимущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ничего не изменилось. Грожан рента стопроцентный. Причем уже 3-й год в формуле - абсолютный ноль, клоун и посмешище, которого не уважает ни один пилот в паддоке. Петров хотя бы Хайдфельда, Сенну и Кову уделал. Это очень не мало. А Грожан 3 год в формуле народ смешит.

Грожан тоже уделает Хайдфельда, Сенну и Кову. Но это не его уровень, его брали решать совершенно иные задачи. И напарник у него решает такие же задачи, а потому уровень у него соответствующий - чемпионский.

Поэтому, как я писал, сравнивать Грожана с Петровым некорректно. Это всё равно что Уэббера с Пиком: Уэббер проигрывает Феттелю, а Пик опережает вд Гарде, но у них и команды разные и роли в командах разные. Грожана можно сравнивать только с напарником и пилотами Феррари, Ред Булла и Мерседеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по моему чуть перевод кривой, разве Рома после 2 пита вернулся за Баттоном?

зы: Или имеется в виду, что он застрял после первого пита за Дженсоном, что позволила Хэму оторваться? Ну в любом случае ранний второй пит - это именно тактика с целью переиграть Себа, а не из за столконовении с Баттоном.

да, странный перевод, поле для фантазий огромное :D

Но если вы не поняли, мне (а судя по комментариям к видео - не мне одной) кажется, что наказание де-факто последовало не за обгон за пределами трассы. Обгон был совершен еще до выезда за пределы трассы (на 0:04-0:05 на видео) и выезд за пределы трассы имеет отношение лишь к track limits, а не к получению преимущества во время обгона. К тому же, подобные маневры практиковались регулярно в этой же гонке (защита Феттеля с выездом за пределы траектории, например) и наказаний за них не следовало. Таким образом, у судей было желание придраться к Роману и обезопасить позиции Феттеля в чемпионате, что они с успехом и сделали. А наказывать за track limits в такой ситуации, на мой взгляд, беспредел.

Находясь за белой линией, Ромка продолжал опережение Массы. Тут спорить бесполезно. Достаточно внимательно посмотреть разбор.

На видио как раз и не видно, где был Масса в момент выхода Ромы за пределы трассы, с сбоку или с сзади. А если Масса был с сзади, то обгон уже к этому времени был завершен. Посмотреть бы с другого ракурса.

Видно, зеркала видишь? Масса был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает ДРС - твои проблемы, а работает чаще, чем надо - это ты же и должен следить, чтоб не получить законное преимущество?

Вообще-то, да =)

Да, Ромка зацепил именно на последнем этапе. Буду следить обязательно, главное не сливаться в квалах, в гонках-то он неплох.

а может все таки наоборот?

Поэтому, как я писал, сравнивать Грожана с Петровым некорректно. Это всё равно что Уэббера с Пиком: Уэббер проигрывает Феттелю, а Пик опережает вд Гарде, но у них и команды разные и роли в командах разные. Грожана можно сравнивать только с напарником и пилотами Феррари, Ред Булла и Мерседеса.

сухие цифры: среди этих пилотов Рома на момент после ГП Венгрии последний, до ближайшего к нему Великого Бразильца © Роме 12 очков, а до Росберга - 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все таки наоборот?

Ну в квалах-то он хуже Кими покуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вылет стал следствием ухода от столкновения с Массой, который не оставил достаточного места? Согласись это разные вещи.

В любом случае, надо в таких ситуация пропускать обратно. Чтобы не рисковать. Судьи в первую очередь криво смотрят на того кто выиграл позицию. Да и не сказал бы я что Масса в том эпизоде был излишне агрессивен. Хоть до этого в схожей ситуации он и вынес Росберга с Дирестой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между тем швейцарскому ренту-крашеру в очередной раз указали его место в пелотоне ;) причем сразу с двух направлений - судейского и пилотского (это про интервьюь Алонсо и Баттона после гонки, если кто не в курсе).

ну и да - гонку запорол как всегда сам, своими необдуманными действиями на трассе. причем снова на машине, которая как минимум претендовала на подиум. не понимаю тех, кто вещает тут про какую-то мифическую скорость Ромки - да он просто никто по сравнению с Кими и по сравнению с тем, чего добивается Кими на точно такой же машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? В гонке он ехал ничуть не хуже Кими, а порой бывал и быстрее него. Отличные показатели в этом сезоне, да и прошлый был неплох, если бы не горячность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил бы прямо

Я хочу сравнивать только с напарником и пилотами Феррари, Ред Булла и Мерседеса.

На данный момент он хуже их всех на дистанции чемпионата. И чем хуже еще такая плеяда пилотом как Баттон, Перес, Хюлькенберг, ди Реста, Сутиль? Не один из них не проигрывает так много напарнику в ЛЗ, как Роман.

Пока он напоминает Пастора у которого есть скорость, но отсутствует какая-либо стабильность и никогда не знаешь на каком из этапом он вдруг выстрелит, а не будет снова чудить или просто проводить невзрачный уикэнд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? В гонке он ехал ничуть не хуже Кими, а порой бывал и быстрее него.

а я думал, что хороший пилот всегда быстр а не порой :facepalm:

Отличные показатели в этом сезоне, да и прошлый был неплох, если бы не горячность.

это не горячность, это уже походу врожденное :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент он хуже их всех на дистанции чемпионата.

Правильно. Об этом и речь.

Грожан как раз последний, восьмой, из этих четырех команд.

И чем хуже еще такая плеяда пилотом как Баттон, Перес, Хюлькенберг, ди Реста, Сутиль?

Прежде всего тем, что они располагают худшими машинами, и никто из них выше своей головы не прыгнул, попытавшись опередить хотя бы Грожана.

Не один из них не проигрывает так много напарнику в ЛЗ, как Роман.

Крайне некорректное сравнение.

Проигрывать Кими пилоту, уровня Грожана, незазорно.

Кими приводит машину выше того места, которое она заслуживает (с)

Машина четвертая по уровню в пелетоне, про уровень мостика и командной тактики я вообще молчу.

Так что можно спорить о том, должен ли Грожан быть выше Массы, или нет в общем зачете, но пока он занимает именно то место, которое соответствует уровню команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего тем, что они располагают худшими машинами, и никто из них выше своей головы не прыгнул, попытавшись опередить хотя бы Грожана.

Дело не в болидах. Эти пилоты тоже не первый год выступают и их уровень не выглядит ниже. Хотя если Баттон опередит Грожана в конце года в личке, основная заслуга в этом будет на самом Романе.

Крайне некорректное сравнение.

Проигрывать Кими пилоту, уровня Грожана, незазорно.

Массе проигрывать в его положении пилоту уровня Алонсо тоже не зазорно, но тем не менее он при всей своей ситуации проигрывает меньше напарнику и многие считают, что ему не место в Ф1.

Так же и Перес довольно быстро начал показывать себя на фоне чемпиона мира и довольно уверенно. При этом он перешел в топ-команду(пусть они и промахнулись с постройкой болида на этот год) имея так же как и Роман фин. поддержку - так чем же он хуже и не достоин сравнения?

Машина четвертая по уровню в пелетоне, про уровень мостика и командной тактики я вообще молчу.

Так что можно спорить о том, должен ли Грожан быть выше Массы, или нет в общем зачете, но пока он занимает именно то место, которое соответствует уровню команды.

А если смотреть относительно этапов? Когда Кими побеждал и финишировал регулярно вторым, а Роман в конце десятки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? В гонке он ехал ничуть не хуже Кими, а порой бывал и быстрее него. Отличные показатели в этом сезоне, да и прошлый был неплох, если бы не горячность.

Вот честно скажу: за весь этап в целом я бы поставил ему твёрдую 10/10. Но увы, две не вынужденных ошибки, две собственных ошибки - каждая снимает полтора балла. Ибо ошибки действительно не вынужденные. Но по скорости он был реально быстрее Кимана на протяжении всего этапа, еще бы стабильность Кимкину ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...