Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

вчера вообще-то гонка была, неудачная.

Точнее профуканный подиум/победа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что вы так высоко ставите Грожана, что 6-е место, да и то полученное из-за нелепого штрафа, это плохо.

На самом деле хорошая гонка, если не брать в расчет предстартовые ожидания. Могло быть и лучше, но тут уж судьи по-своему решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазил. =\

Вообще я много и последовательно критикую Грожана, и тут он опять накосячил с Баттоном, но наказывать за обгон Массы - форменное свинство. Ввели эту чёртову ДРС и теперь нормальные обгоны режут. Это не то что глупо - это просто бездарно, мягко говоря. Не заслужил он второго наказания.

От своих проблем он похоже так и не избавился, но прогресс всё же есть - он доехал до финиша в хорошие очки после двух наказаний, это очень хороший показатель скорости. Всё ещё жду от него большей стабильности и внимательности, ну и при случае не премину зайти в эту ветку поругать его, если будет за что. :spiteful:

Давай, Ромэн, отдыхай и набирайся сил, и думай над своим поведением, оно пока местами весьма коряво. :stinker:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грожан: Не возражаю против штрафа за инцидент с Дженсоном, и после гонки я принес ему извинения. Он был слева от меня, но я тоже слишком сильно сдвинулся влево. В том месте трасса сужается, но я думал, что она, все-таки, несколько шире. Теперь знаю, что я неправ.

Всем спокойной ночи, спор окончен :)

Ромка всегда признает вину, иногда даже там, где её нет) Но не в этом дело. Нарушение не настолько жесткое, чтобы наказывать, вообще-то оба продолжили гонку вообще без каких либо повреждений. На ход гонки это влияния никакого не оказало. Романа наказали лишь за то, что он Роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили, у пилота за 30 гонок, записываем в актив старт когда он никого не вынес.

Рядовое событие для остальных 21 действующих пилотов здесь возвели чуть ли не в уникальный подвиг.

А если посмотреть повтор, то Рома до первого поворота к рулю прикоснуться боялся.

Ехал как по ленейке, видать накачку получил по полной, вот и не вынес никого.

Жуткое дело, на мостике перед стартом валерьянку литрами хлещут.

А зачем ему нужно было менять траекторию, если он находился на накатанной части трассы и разгонялся быстрее Фета?

зы: Если здравый смысл не поможет ответить тебе на этот вопрос, то обратись к Финдару, у него свежи и оригинальный взгляд на логику, любой фобский бред обосновать поможет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы да кабы. Вот если бы ему дали штраф -5 позиций на старт гп Бельгии, тогда поговорили бы о реальном штрафе. Или штраф в -30 секунд, и он потерял бы одну позицию. А так, о чём говорить? Позиции не изменились, штраф формальный. То ли Рому простили, то ли постеснялись наказывать два раза.

Ну и по поводу общения на последних страницах. Я смотрю все уже быстро забыли, что Рома сутки назад бездарно упустил шанс открыть счёт победам. Вполне возможно, что шансов более у него не будет.

Ты уже как Булье запел, насчёт победы то, но он понятно, настраивал подопечного перед гонкой. А ты сейчас о чём? Реально, Рома мог поборотся с Фетом только за 3-4 место, не Хэи не Кими были для него не досигаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вообще-то гонка была, неудачная.

Пускай меня проклинут все петрофилы, но не могу удержатся. Ты болеешь за Кими, Хэма и Виталю, учитывая, что у Хэма и Кими гонка удалась, то ты это про Виталю? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать нафиг все обочины гравием - и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпать нафиг все обочины гравием - и нет проблем.

Уже было, тогда придётся увеличить количество тракторов, чтоб на всех хватало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделать тогда на всех трассах по обочине полосу гравия. А потом асфальт.

...

Хотя да, тогда будут трактористы прибегать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое штраф реальный и формальный? Ты хочешь сказать, что Роман наказан не был? Не надо сводить все к тому, много потерял Роман или нет. Штраф был? Был. Он применен? Применен. Значит он вполне реален. Если бы сразу за Романом было пять гонщиков в пределах 20 секунд, он бы вообще из очковой зоны выпал. И если в данном случае штраф отменять не стали, то не станут, если Роман выпадет после штрафа из очковой зоны!!! Если другой пилот, который в этом эпизоде участвовал, не видит нарушения, то можно ждать, что Романа будут по делу и без дела наказывать, но в следующий раз это уже может быть не таким безобидным, как в Венгрии.

Штраф, не влияющий на результат - чисто формальный штраф. На самом деле у стюардов достаточно вариантов, они и потерей позиций на старт следующей гонки могли наказать. Могли наказать и в самой гонке проездом по питлейну, это уже тоже могло повлиять на итоговый результат, ведь Ромка мог выехать и в траффик.

Пускай меня проклинут все петрофилы, но не могу удержатся. Ты болеешь за Кими, Хэма и Виталю, учитывая, что у Хэма и Кими гонка удалась, то ты это про Виталю? :D

Мде. И опять про Петрова ты же и упоминаешь. А ведь потом опять будешь петрофилам это в вину ставить, а в зеркало так и не удосужишься взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде. И опять про Петрова ты же и упоминаешь. А ведь потом опять будешь петрофилам это в вину ставить, а в зеркало так и не удосужишься взглянуть.

Интересно, а о чём я должен разговаривать с петрофилом, который несколько страниц тупо фобит Рому? :D Если он в этой ветке сидит, значит ему чего то не хватает, вполне возможно, что воспоминаний, должен же я был поддержать разговор ну чтоб он не грустил? :bleh: А потом я извинился, перед нормальными петрофилами, да и они, как правило, фобством не занимаются. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка всегда признает вину, иногда даже там, где её нет) Но не в этом дело. Нарушение не настолько жесткое, чтобы наказывать, вообще-то оба продолжили гонку вообще без каких либо повреждений. На ход гонки это влияния никакого не оказало. Романа наказали лишь за то, что он Роман.

Да уж прям? Если почитать все его вью после столкновений,всегда виноваты все кроме него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже как Булье запел, насчёт победы то, но он понятно, настраивал подопечного перед гонкой. А ты сейчас о чём? Реально, Рома мог поборотся с Фетом только за 3-4 место, не Хэи не Кими были для него не досигаемы.

Каким это странным образом Кими, стартовавший на несколько позиций ниже, стал недосягаемым? Насчёт победы, тут вся ветка пела. И в принципе имели право, Лотус был если и медленнее, то только мерседеса, но это можно было бы отыграть за счёт тактики. Но Рома застрял вначале за Фетом, потом пару раз совершил сомнительные обгоны, а в конце он застрял за Алонсо.

Пускай меня проклинут все петрофилы, но не могу удержатся. Ты болеешь за Кими, Хэма и Виталю, учитывая, что у Хэма и Кими гонка удалась, то ты это про Виталю? :D

:blink: :clap:

Интересно, а о чём я должен разговаривать с петрофилом, который несколько страниц тупо фобит Рому? :D

в принципе ты можешь вообще не разговаривать, если в теме Романа тебе нечего сказать про Романа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: :clap:

в принципе ты можешь вообще не разговаривать, если в теме Романа тебе нечего сказать про Романа

Тебе тоже нечего сказать про Романа, но при этом ты трещишь без остановки. :D

Каким это странным образом Кими, стартовавший на несколько позиций ниже, стал недосягаемым? Насчёт победы, тут вся ветка пела. И в принципе имели право, Лотус был если и медленнее, то только мерседеса, но это можно было бы отыграть за счёт тактики. Но Рома застрял вначале за Фетом, потом пару раз совершил сомнительные обгоны, а в конце он застрял за Алонсо.

Таким же образом, как он и стал недосигаемым для Фета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким же образом, как он и стал недосигаемым для Фета.

Он им стал потому что использовал более грамотную тактику.

Роман же стартовавший впереди не смог стать быстрее Фета, ибо не смог обогнать полудохлый ред бул и бросится в погоню за Хэмом. Если бы он это сделал, то никакой Кими и рядом бы не оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он им стал потому что использовал более грамотную тактику.

Роман же стартовавший впереди не смог стать быстрее Фета, ибо не смог обогнать полудохлый ред бул и бросится в погоню за Хэмом. Если бы он это сделал, то никакой Кими и рядом бы не оказался.

Это точно, всего то для победы Роме надо было обогнать ред бул и мерс. Всё очень просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было не косячить,как это сделал Кими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было не косячить,как это сделал Кими ;)

Даже если бы он не косячил, он вряд ли бы догнал Хэма. После второго пита он оказался в переди Фета. Если бы не косяки, то после последнего пита он оказался бы где то в районе Ким на 2-3 месте. Кими бы ему пришлось пропустить, получается борьба с Фетом за 3-4 место. О чём собственно я и говорил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бы он не косячил, он вряд ли бы догнал Хэма. После второго пита он оказался в переди Фета. Если бы не косяки, то после последнего пита он оказался бы где то в районе Ким на 2-3 месте. Кими бы ему пришлось пропустить, получается борьба с Фетом за 3-4 место. О чём собственно я и говорил. :)

С главной:

"Кими Райкконен финишировал вторым на Хунгароринге, сумев удержать Себастьяна Феттеля позади на последних кругах. В традиционном интервью на подиуме он заявил, что мог бы побороться за победу, если бы лучше выступил во вчерашней квалификации"

http://www.f1news.ru/news/f1-87408.html

ЧТД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

"Кими Райкконен финишировал вторым на Хунгароринге, сумев удержать Себастьяна Феттеля позади на последних кругах. В традиционном интервью на подиуме он заявил, что мог бы побороться за победу, если бы лучше выступил во вчерашней квалификации"

http://www.f1news.ru...s/f1-87408.html

ЧТД

Кими с тактикой 2 питов, вполне может быть и смог. Но мы то сейчас говорим о Роме, который был на тактике 3 питов. Тогда можно взять за основу и рассуждения imaginary " если бы Рома обогнал всех на старте он бы выиграл гонку". Но лучше исходить из реальной ситуации, победа, исходя из того как складывалась гонка до проезда по питу, Роме была не по зубам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими с тактикой 2 питов, вполне может быть и смог. Но мы то сейчас говорим о Роме, который был на тактике 3 питов. Тогда можно взять за основу и рассуждения imaginary " если бы Рома обогнал всех на старте он бы выиграл гонку". Но лучше исходить из реальной ситуации, победа, исходя из того как складывалась гонка до проезда по питу, Роме была не по зубам.

Кими сказал,что сначала они тоже планировали 3 пит-стопа. Мне кажется Роме в ситуации с проездом, нужно было менять тактику, а в Лотусе уже решили,будь как будет. Нам ведь на прошлом этапе показали стратега плюшевого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассуждения imaginary " если бы Рома обогнал всех на старте он бы выиграл гонку".

таких рассуждений у меня не было, но это скучная тема для обсуждений

Если бы не косяки, то после последнего пита он оказался бы где то в районе Ким на 2-3 месте.

Вот собственно разговор и закончен, если бы не косяки. Но косяки были, гонка неудачная, ещё на один шаг ближе к выходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими сказал,что сначала они тоже планировали 3 пит-стопа. Мне кажется Роме в ситуации с проездом, нужно было менять тактику, а в Лотусе уже решили,будь как будет. Нам ведь на прошлом этапе показали стратега плюшевого :)

как бы поздновато уже было менять тактику после проезда то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими сказал,что сначала они тоже планировали 3 пит-стопа. Мне кажется Роме в ситуации с проездом, нужно было менять тактику, а в Лотусе уже решили,будь как будет. Нам ведь на прошлом этапе показали стратега плюшевого :)

На Киминых настройках лотус лучше держит резину, чем у Ромы, у них разные стили. Вспомни Бахрейн, там изначально Кими шел на 2, а Рома на 3 пита. Роме на Венгрию планировали 3 пита и вряд ли бы он смог перейти на 2. Кими то же планировали 3, потому что никто не занал как поведёт себя новая резина, ну а походу гонки выяснили, что можно и на два. Кстита, может поэтому и разница в квале в Венгрии, между Ромой и Кими, из за настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...