Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Слушай, если есть какая инфа, выкладывай, обмозгуем.

А что тогда делать Манускрипту? Они же удавятся от потери инсайд-статуса :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а не могли бы Вы ссылочку помочь найти, где указана многомиллионная задолженность Виталия перед Оксаной :blush:

Там, где ОК говорит, что с ЗП Петрова будут расплачиваться с долгами

за низшие серии и поддерживать молодого. Ну ЗП, как мы знаем он не получал.

Пусть Вас не смущает "перед Оксаной", если есть долг - его надо отдавать.

Давали под Петрова, кому ему отдавать Оксане и(или) через неё дальше - сами разберуться.

Если Вас на самом деле интересует ссылка пишите в личку. Здесь указывал уже два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вооьбще Майк мог сказать о своих желаниях. Даже в 2010 он хотел чтобы напрником Трулли стал Сато, но Фернандес выбрал Кову, а теперь у Майка еще меньше влияния в команде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Все ок ;)

На самом деле, все очень интересно складывается, для болельщиков, да и вообще. Должно быть весело...

Я догадываюсь откуда вы могли узнать, от одной очень милой девушки? Ну тогда точно все ок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь откуда вы могли узнать, от одной очень милой девушки? Ну тогда точно все ок. :)

...а в чем веселье??? Я уже хочу смеяться (благо сотрудники разошлись по домам)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

...а в чем веселье??? Я уже хочу смеяться (благо сотрудники разошлись по домам)!

Хотел добавить что это не Оксана Павловна, для остряков. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь откуда вы могли узнать, от одной очень милой девушки? Ну тогда точно все ок. :)

Нет, не от нее :)

С мира по нитке, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабричнова чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ок ;)

На самом деле, все очень интересно складывается, для болельщиков, да и вообще. Должно быть весело...

Вот как всё сложитс, так все и оценят веселье: и фаны и фобы и просто сочувствующие :)

А что складывается весело, так америку ты не открыл, вона какое веселье по твитам разносится, уже Гаскойн инсайдером стал, Разию прописывает уже в команду... в которой он, скажем так, никто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не от нее :)

С мира по нитке, так сказать

Не останавливайтесь, прошу, дайте ещё "писчи" для мозгов и сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не от нее :)

С мира по нитке, так сказать

не справедливо....как то !!!Я знаю - но вам не скажу!!!! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 февраля президент компании Marussia Motors Николай

Фоменко, российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров и чемпион мира Мировой серии Renault Михаил Алешин посетят Тюменский государственный нефтегазовый университет для установления сотрудничества с командой студентов ТюмГНГУ «Formula Neftegaz». «Николай Фоменко занимается выпуском в России спортивных автомобилей и его сотрудничество с нефтегазовым университетом носит научный характер. Пилоты проведут мастер-классы по вождению картинга,поделятся опытом и расскажут о

карьере в Формуле 1», — заявил капитан команды «Formula Neftegaz» Альберт Мальшаков. Примечательно, что 7 февраля в Хересе будет проходить третий день зимних тестов Формулы 1… В таком случае без Виталия Петрова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий летит в Питер, Хейкки - в Хельсинки. Нужно объединяться и лететь в Лондон разбираться с разболтавшимся Гаскойном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит вообще?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 в Марусю? приехали

ссылку кинь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже известный пример от местного форумчанина (точнее форумчанки :) ), как должен работать менеджер:

Список предновогодних новостей претерпел изменения: Виталий Петров сменил не команду, как писали испанские СМИ, а менеджера. На сенсацию в рамках всей Формулы 1 эта информация вряд ли потянет, но для российских болельщиков новость представляет интерес, поэтому наш корреспондент немедленно обратился к новому менеджеру с просьбой дать интервью. Олеся Петровна Пряменко откликнулась и выразила готовность ответить на любые вопросы, связанные с Виталием Петровым и его дальнейшими планами. Беседа проходит в офисе агентства «Pisarruk».

Вопрос: Олеся, прошлое межсезонье далось болельщикам Виталия очень нелегко. Скажите, с чем связана смена менеджера и как она повлияет на дальнейшую судьбу Виталия в Ф1?

Олеся Пряменко: Как вы понимаете, основная задача менеджера – обеспечить своему подопечному максимально благоприятные условия для достижения высоких спортивных результатов. Над этим мы и работаем сейчас. Виталий – не просто спортсмен, а спортсмен очень волевой, одаренный, но одновременно очень трудолюбивый и абсолютно открытый. Мы ищем команду, где его качества могут быть реализованы максимально. Прогресс Виталия за прошедший год очевиден, талант ни у кого не вызывает сомнений, поэтому мы рассчитываем на долгую и успешную карьеру Виталия в Формуле 1.

Вопрос: Олеся, вы не ответили про причины расставания с предыдущим менеджером, Оксаной Косаченко? Многие болельщики критиковали ее подход к работе.

Олеся Пряменко: Мы очень благодарны Оксане за ее работу и желаем всего наилучшего в ее проектах в будущем. У любого сотрудничества есть определенные этапы развития, в данном случае оно подошло к логическому завершению, начался следующий этап. Наше профессиональное кредо – смотреть вперед и максимально эффективно выполнять свою работу. Сейчас мы нацелены на согласование контракта Виталия на сезон 2013 и последующие годы.

Вопрос: Это будет контракт с командой Caterham?

Олеся Пряменко: Мы объявим обо всем после подписания контракта. Прекрасно понимаю нетерпение болельщиков и искренне разделяю их переживания. Я сама преданный болельщик Виталия, их чувства мне хорошо понятны. Могу заверить, что переговоры ведутся. Виталий очень много сделал для Caterham, а до того – для команды Lotus. И речь не только о последней гонке и завоевании 10-го места для Caterham. Виталий стабильно прогрессировал весь сезон, помогал развивать и дорабатывать машину, показал себя настоящим бойцом, никогда не опускающим руки. Его не просто уважают, а любят в команде и очень хотят, чтобы он продолжил в ней выступать.

Вопрос: Почему же тогда контракт до сих пор не подписан?

Олеся Пряменко: Особенности Ф1, юридические тонкости, согласование деталей... Это довольно скучная тема, давайте лучше поговорим о нашем гонщике.

Вопрос: Простите, но многие считают его не гонщиком, а рента-драйвером, и винят в отсутствии контракта недостаточность средств от спонсоров!

Олеся Пряменко: Любой из тех, кто смотрел хотя бы несколько гонок Ф1, и тем более те, кто видел сезоны 2010, 2011 и 2012 целиком, с таким мнением не согласятся. Рента-драйверы не завоевывают подиумы! Они не выжимают из машины больше, чем она способна дать. И не обладают теми скоростными и волевыми качествами, которые есть у Виталия. Он пришел в Ф1 не «покататься», а добиваться результата, и уже делает это. Работа требует постоянных усилий и не всегда видна широкой публике, но в паддоке знают, что Виталий гонщик, причем гонщик быстрый, думающий, совершенно не заносчивый, умеющий работать с инженерами и учиться новому вместе с ними. Они прогрессируют вместе, и на самом деле именно так команды добиваются успеха. Вспомните, какой была команда Jaguar во времена Антонио Пиццонии, и посмотрите, каким стал Red Bull сейчас. Марк Уэббер выступал и там, и там. Но только когда все факторы сошлись, начался серьезный прогресс. Уверяю вас, по классу Виталий не уступает Марку. По списку достижений на сегодняшний день – да, уступает, но не забывайте, что Марк находится на завершающем этапе своей карьеры, а Виталий закончил лишь третий сезон.

Вопрос: Возможно, это пресса виновата в том, что у Виталия в России сформировался образ неудачника? Когда пишут о том, что наш гонщик постоянно плетется в хвосте пелотона...

Олеся Пряменко (перебивает): Если вы смотрели гонки, то видели, как боролся Виталий и как обгонял машины из середины пелотона. Если сейчас в его распоряжении будет быстрая машина, результаты не заставят себя ждать. Будь Виталий в Lotus в 2012 году, в его зачете были бы и подиумы, и победы. Я уж не говорю о том, что Виталий гораздо выдержаннее Грожана и давно не допускает подобных детских ошибок... Lotus потерял очень много очков в этом сезоне, недопустимо много! Это стоило команде третьего места в общем зачете. А может, и второго.

Вопрос: Почему же тогда Петров не в Lotus? Дело все-таки в спонсорах? Виталия не хотят спонсировать?

Олеся Пряменко: Почему вы так решили? Хотят. Причем это взаимовыгодное сотрудничество. Наша работа в том и заключается, чтобы с Виталием хотели сотрудничать. Я настаиваю на слове «сотрудничество», а не «спонсорство». Наши партнеры получают отдачу от своих вложений. Мы открыты для обращений и сами готовы выйти с предложениями. К примеру, Виталий вполне может служить «лицом» телекоммуникационных компаний, поскольку гонки всегда ассоциируются с высокими технологиями и скоростями. Мобильные операторы, софтверные компании, автомобильные и нефтяные концерны – для каждого партнера, в зависимости от его основной деятельности, мы можем предложить варианты взаимовыгодного сотрудничества. Более того, Виталий будет задействован и в социальных проектах.

Вопрос: Он будет выполнять какие-то представительские функции бесплатно?

Олеся Пряменко: Почему-то деньги у всех буквально стали «идеей-фикс»! Я имею в виду социально значимые проекты. К примеру, вы слышали новость о том, как один автолюбитель сбил двух человек в Москве?

Вопрос: Да, причем это гонщик, чемпион по картингу.

Олеся Пряменко: Суть не в этом, а в том, что люди гибнут на дорогах из-за несоблюдения ПДД. Их сбивают не только гонщики, а самые обычные люди, которые, сидя за рулем, считают возможным наплевательски относиться к правилам и к другим участникам движения. С этим необходимо бороться. Виталий будет сниматься в цикле видеороликов, посвященных безопасности на дорогах и культуре вождения. Девиз одного из роликов, например, «Гоняйся на картодроме, а не на дороге». Хотите адреналина – пожалуйте на специально оборудованную трассу. На дорогах общего пользования будьте любезны соблюдать правила. Виталий, например, очень выдержанный водитель. Невозможно себе представить, чтобы за рулем обычной машины он лихачил или бросился кого-то подрезать. Программа проводится при поддержке ГИБДД и участии картодромов Москвы и Санкт-Петербурга. Если гоночные трассы тоже изъявят желание подключиться, будем рады.

Некоторые ролики будут обыгрывать анекдоты из гоночной тематики – в том числе тот, где ангел предпочел покинуть машину Михаэля Шумахера. В нашем ролике он пересядет в машину Виталия и безопасно доедет до места назначения. Будет и ролик про очень действенное правило, знакомое каждому опытному водителю – ДДД.

Вопрос: Дай дорогу дураку? Вы призываете не требовать от других соблюдения правил?

Олеся Пряменко: Вовсе нет. Мы призываем каждого водителя постоянно быть начеку, «видеть» дорожную ситуацию и быть готовым правильно на нее отреагировать. В том числе и пропустив того, кто ведет себя неправильно. Но зато предотвратить дорожный инцидент. Вы же смотрели сезон 2012? Сколько аварий было у Кими Райкконена и сколько у Грожана? Одному богу известно, чем могла кончиться авария, за которую Ромена дисквалифицировали на этап. Берите пример с Кими. И с Виталия – он тоже очень осмотрителен, «читает» ситуацию на трассе и грамотно на нее реагирует.

Вопрос: Почему же тогда в Lotus продлили контракт с Грожаном?

Олеся Пряменко (улыбается): С этим вопросом вам лучше обратиться в команду Lotus. Я могу лишь предположить, что в следующем году мы еще услышим о достижениях Ромена. Хочется надеяться, что это не будет сопряжено с опасностью для других гонщиков пелотона. Думаю, команда имеет резервный вариант на случай возникновения ...ммм... экстренных ситуаций.

Вопрос: Олеся, время, выделенное на наше первое интервью, заканчивается – я знаю, что вы спешите на переговоры. Мы можем рассчитывать на дальнейшие интервью?

Олеся Пряменко: Разумеется. Мы будем рады информировать вас о развитии карьеры Виталия, о его достижениях и повседневной жизни – все, что может быть интересно болельщикам. Сейчас разрабатывается план по выпуску атрибутики с именем Виталия Петрова. Это тоже часть социальной программы – будут выпущены фирменные майки с фото Виталия и лозунгами, направленными на повышение культуры вождения. Кепки, аксессуары, информационные материалы... Вместе с Алексеем Васильевым Виталий будет участвовать в мероприятиях для детей и подростков, пропагандирующих занятия техническими видами спорта, здоровый образ жизни, ответственное поведение на дороге. Вы будете гораздо чаще видеть новости и фотографии с Виталием Петровым, и сможете сами принять участие во многих программах. (Обращается к фотографу): Меня снимать не нужно, разместите в шапке фото с Виталием, я могу вам выслать. Мы ведь говорим о российском гонщике, причем очень хорошем гонщике, о его роли в Ф1... Сколько вы видели фотографий с менеджером, допустим, Адриана Сутила или Нико Хюлкенберга? Именно гонщик должен быть на первом плане.

Вопрос: Олеся, спасибо за интервью и удачи на переговорах!

Олеся Пряменко: Вам спасибо. Постараюсь вскоре порадовать вас и болельщиков хорошими новостями.

Прочитала Оксана Косаченко вью Олеси Пряменко удивилась и подумала: "Такая корова нужна самому". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отработать свои дни и улитеть, да и кто знает будут ли Маруся с Катером на первых тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где ОК говорит, что с ЗП Петрова будут расплачиваться с долгами

за низшие серии и поддерживать молодого. Ну ЗП, как мы знаем он не получал.

Пусть Вас не смущает "перед Оксаной", если есть долг - его надо отдавать.

Давали под Петрова, кому ему отдавать Оксане и(или) через неё дальше - сами разберуться.

Если Вас на самом деле интересует ссылка пишите в личку. Здесь указывал уже два раза.

Ладно, я поняла, что ссылки у тебя нет. И когда ты пишешь о долгах Виталия перед Оксаной, то это не следует читать, что он Оксане должен. Потому как ей или не ей, не важно, но через неё, наверное)) А следовательно- должен Косаченко Виталик кучу денег. Железная логика. Моя женская, перед такой просто меркнет :flirt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу здесь ничего плохого для Виталия....Надеюсь его интересы Вам не безразличны?Идет рабочий процесс....Или Оксана должна ежедневно выкладывать отчет о проделанной работе?

Ранее она утверждала, что все предложения сделаны и команда должна решать. А теперь оказалось, что в команде идёт реструктуризация, поэтому то ли некогда рассматривать , то ли не устроили предложения. Но из фразы о множестве моментов и нюансов, ясно - команду не устроили предложения ОК. Только интересно, что же там за реструктуризация такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет реальное обещание места в 14-м, почему бы не попятицетестить годик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком просто. Да и не стоит говорить все, мозги у многих взорвутся ;)

Может, кто-то заболел? Ну, там, Веббер, например?)) Или ВВП "предсказал", что Маруся сианет самовозкой?))

В любом случае, и если это шутка юмора, спавибо за минуты позитива)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всё сложитс, так все и оценят веселье: и фаны и фобы и просто сочувствующие :)

А что складывается весело, так америку ты не открыл, вона какое веселье по твитам разносится, уже Гаскойн инсайдером стал, Разию прописывает уже в команду... в которой он, скажем так, никто :)

"все только начинается!" :)

Пищу для мозгов... Хм. Я не могу ничего обещать, но возможно это* наконец случится

*это - абстрактное понятие, под которое каждый может подставить все что хочет, но самый вероятный вариант выйдет путем коллективного обсуждения (уже 3 тома как пытается выйти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет реальное обещание места в 14-м, почему бы не попятицетестить годик?

А почему бы в таком случае не отправить погулять Глока уже в 13?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что это все брехня.Может Алешин и будет там кататься на карте,но ВП такого счастья не желаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...