Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

+1.Это те самые переговоры-непереговоры,все остальное в амплуа ОПК :queen: ,ведь надо что-то написать! Ну и в очередной раз плюнула в лицо Виталику,упрекнув его вью Абу-Даби :bat: ...

нет, тут не в плевке дело!

Сколько раз ОК уже повторила в своих интервью, что виновником того, что ЛоРен разорвали 2-летний контракт, который так гениально составила ОК, является именно Виталий с тем интервью в Абу-Даби? Долбит настойчиво в одну точку.

Вероятно, она старается закрепить это утверждение даже среди тех, кто все ещё (ну надо же!) сомневается в виновности именно Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему журналист затронул первым,с него и спрос.

Эту тему? Про злосчастное интервью? Да, в контексте Петрова журналист Косаченко опять затронула её первой! Вопрос был про Ковалайнена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:facepalm: -- моё лицо, когда прочитал интервью Оксаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о-нибудь из защитников ОПК прокомментируйте целесообразность очередного напоминания позапрошлогоднего вью?
Очевидно, что она проводит паралели между ним и перепалкой Ковалайнен-Гаскойн. Она намекает, что Майк примерно так же воспринял интервью Хейки, как Лопес интервью Виталика. И что последствия могут быть такими же. Под предлогом этого интервью Хейки укажут на дверь. Типа "денег мы набрали, но что-то парень охамел, так что подпишем ренту".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тут не в плевке дело!

Сколько раз ОК уже повторила в своих интервью, что виновником того, что ЛоРен разорвали 2-летний контракт, который так гениально составила ОК, является именно Виталий с тем интервью в Абу-Даби? Долбит настойчиво в одну точку.

Вероятно, она старается закрепить это утверждение даже среди тех, кто все ещё (ну надо же!) сомневается в виновности именно Виталия.

М.б. она этим просто говорит, что этикет усвоен, об ошибках помним, больше повода для высаживания в пользу грожанчиков не дадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК в Англию собралась. На переговоры - назовем это так. Уж лучше бы была тишина. А так одна вода и та мутная. Недели то ей хватит чтоб "назовем это так" доделать и контрактом всех порадовать. Ух! Где мой валидол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ОК мне надоела! Очередное интервью можно занести в коллекцию. Она хоть понимает, как выглядит то, что она говорит со стороны?! Ужас...

На курсы ее повышения квалификации. Или это уже не лечится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторое ощущение того, что ОК ищет/нашла другого молодого перспективного поменеджерить... и Витале либо пора искать другого импресарио, либо пора завязывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как можно говорить - переговоры завершены - ждем решения команды.

И через две недели говорить - еду на переговоры.

Она ж медийное лицо итить.... Смешно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.

В этом "интервью" один только тезис новый-она опорвергает инфу о новых спонсорах. Такое ощущение, что только этот вопрос и удалось задать Оксане. Остальная инфа, мягко говоря, уже была озвучена.

Сегодня в России-День жуналиста. Уж не напоздравлялись ли писавшие?

?А может она не в курсе об новых спонсорах?

?Реально ли, чтобы Виталий сам привел спонсоров в обход ОК?

Возможно он "сам вершит свою судьбу"?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?А может она не в курсе об новых спонсорах?

?Реально ли, чтобы Виталий сам привел спонсоров в обход ОК?

Нет, она бы узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она бы узнала.

Некоторые вещи по телефону не сообщают.

Приедет в Лондон, там и узнает.

Мечты, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы ее повышения квалификации. Или это уже не лечится? :)

Как это ни печально, но второе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тут не в плевке дело!

Сколько раз ОК уже повторила в своих интервью, что виновником того, что ЛоРен разорвали 2-летний контракт, который так гениально составила ОК, является именно Виталий с тем интервью в Абу-Даби? Долбит настойчиво в одну точку.

Вероятно, она старается закрепить это утверждение даже среди тех, кто все ещё (ну надо же!) сомневается в виновности именно Виталия.

Зачем искать потайной смысл и,якобы, двойную игру ОК с тем интервью.Я считаю,что Виталий просто сорвался и попался на интервью Попову.Я могу ещё поверить в "план ОК" с тем интервью,когда был бы гарантированный резервный вариант с переходом в другую равнозначную команду.Да,была напряжённая обстановка в команде,некоторые хотели избавиться от Виталия всвязи отсутствием интереса российского нефтяного бизнеса.Но был контракт на два года.Были вложены десятки млн баксов в карьеру Виталия.Нельзя ТАКОЙ шаг планировать.И просто так от Петрова Лотус избавиться бы не смог.Пример - контракт Хюлька.Или избавиться,заплатив Виталию солидную неустойку.Ну и во вторых - давая такое интервью Виталий портил свой имидж.И если даже предположить,что то интервью было с подачи ОК - зачем?Цель - которую можно было достичь?Зачем плевать против ветра?Ведь это жёсткий бизнес - шаг с сторону и тебя растопчут.

Видно,отголоски этого интервью доходят до сегодняшнего дня.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как можно говорить - переговоры завершены - ждем решения команды.

И через две недели говорить - еду на переговоры.

Она ж медийное лицо итить.... Смешно становится.

Так конечно нельзя по отношению к болельщикам и их душевному самочувствию. Но если рассматривать это с рабочей стороны - то ничего нет смешного или глупого, или еще какого. Слишком много нюансов для нашего контракта надо учесть, переговоры, как минимум 3-сторонние (пилот-команда-спонсор), а могут быть и 4-, 5-, и т.д.-сторонними. И при этом ситуация, взгляды, возможности и потребности каждой из сторон могут меняться в течение времени, как от внешних факторов, так и от имзенений у какой-либо из сторон.

Из своего небольшого опыта помню, как обрабатывал клиента - стройфирму крупную на предмет приобретения трактора 4млн.руб (это считалось довольно крупной сделкой вфирме, где я работал). И вот, после месяца переговоров, встреч, звонков, презентаций и т.п. клиент проплачивает, приезжает к нам на базу забирать своего крокодила. Смотрит его и тут выясняется, что он согласовывая покупку с руководством, сообщил неверно одну из рабочих характеристик... Сделка отменяется, а деньги уже даже перевели. Ну их благополучно стопят, т.к. к нам еще не дошли, и все - я в печали.. Хотя до этого переговоры были завершены, и даже ответ получен...

Я к тому, что давайте немного шире смотреть, особенно на вещи, которые нам мало знакомы :shok::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?А может она не в курсе об новых спонсорах?

?Реально ли, чтобы Виталий сам привел спонсоров в обход ОК?

Возможно он "сам вершит свою судьбу"?...

Ну да, ОК поехала узнать кого же там Виталий без неё нашел и как посмел. Маугли вырос и возглавил племя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. она этим просто говорит, что этикет усвоен, об ошибках помним, больше повода для высаживания в пользу грожанчиков не дадим.

Да нет, Вы ошибаетесь, Грожан Петрова не высаживал

Читайте Косаченко внимательнее, если уж за нее болеете

В середине 2011 года еще казалось, что мы остаемся в Lotus Renault. Виталий выступал хорошо, к тому же российская компания «СИБУР» заключила договор с Total, и состав команды на 2012 год виделся как пара Петров — Грожан.

А потом случилась эта история с выступлением Виталия, в котором он на камеру раскритиковал команду

У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать

А потом случилось так, что Оксана проморгала приход Кими на место Петрова. У Лопеса на него были давно планы, но Кими хотел в Вильямс. Туда его не взяли и он свалился как снег на голову Оксаны.

И неспроста Оксана теперь в каждом интервью вспоминает про интервью Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что она проводит паралели между ним и перепалкой Ковалайнен-Гаскойн. Она намекает, что Майк примерно так же воспринял интервью Хейки, как Лопес интервью Виталика. И что последствия могут быть такими же. Под предлогом этого интервью Хейки укажут на дверь. Типа "денег мы набрали, но что-то парень охамел, так что подпишем ренту".

Только Гаскойн имел в виду не слова Хейки, а политику его менеджеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом случилось так, что Оксана проморгала приход Кими на место Петрова. У Лопеса на него были давно планы, но Кими хотел в Вильямс. Туда его не взяли и он свалился как снег на голову Оксаны.

И неспроста Оксана теперь в каждом интервью вспоминает про интервью Петрова.

Неужто Оксана хочет быть теперь менеджером Кими.(шутка такая) :rofl::shok::crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Вы ошибаетесь, Грожан Петрова не высаживал

ЧитайтеКосаченко внимательнее, если уж за нее болеете

А потом случилось так, что Оксана проморгала приход Кими на место Петрова. У Лопеса на него были давно планы, но Кими хотел в Вильямс. Туда его не взяли и он свалился как снег на голову Оксаны.

И неспроста Оксана теперь в каждом интервью вспоминает про интервью Петрова.

Вы полагаете, под "грожанчиками" я имел ввиду конкретного и одного человека??? Да я не настолько плохо знаю русский, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждал вот это вью, что б ответить:

"У меня отличные отношения с "Маклареном", а Мартин Уитмарш фактически сыграл ключевую роль в моём дебюте в Формуле-1 в "Форс Индия". Кроме того я много лет был частью "Мерседеса". Но я не обижен, что в какой-то момент было принято решение взять не меня в команду. Но наши пути ещё могут пересечься и не исключено, что я окажусь за рулём болида, который опередит "Макларен" и "Мерседес" — тогда-то я буду смеяться последним. Мы все профессионалы и я должен продолжать совместную работу, невзирая ни на что. К сожалению, сейчас в Формуле-1 немаловажное значение имеет и финансовая поддержка, которая у Серхио Переса оказалась лучше", — цитирует ди Ресту Autosport.

Интервью то интересное, только я понять не могу, какая часть из него по твоему мнению опровергает мои убеждения?

1. Виталий еще может оказаться за рулем более сильного болида? не исключено, ведь впереди Сочи 2014, но только уже теперь зная как работает ОПК - будь уверен, это будет сопряжено с еще большей возней со спонсорскими деньгами :facepalm: Виталия уже ничто не способно спасти от этого, разве что только вдруг он на Катере начнет приезжать на подиум и ОПК дар речи потеряет, где-нибудь на полгода, но это фантастика же

2. В топ-командах тоже берут рент?Ну так

Команды сейчас не стремятся афишировать, что уровень спонсорского пакета для них хоть что то значит, всегда подчеркивают только хорошие гоночные качества гонщика и утверждают что берут только из-за них.

Руководство Катера открытым текстом заявляет "мы вынуждены подписывать рента-драйверов"

Почти все команды вынуждены подписывать рента-драйверов, но почему только те команды где оказывается Виталий Петров, об этом говорят открытым текстом и это всегда преподносится так паршиво.

Очевидно, что она проводит паралели между ним и перепалкой Ковалайнен-Гаскойн. Она намекает...

М.б. она этим просто говори...

Может быть ей курс обучения пройти "Как научиться правильно доносить свою мысль до оппонента, читателя и т.д."? Зачем все эти разъяснения поверх ее слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?А может она не в курсе об новых спонсорах?

?Реально ли, чтобы Виталий сам привел спонсоров в обход ОК?

Возможно он "сам вершит свою судьбу"?...

а может самому не получилось, и сейчас ОК пытается отыграть назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последние 8-9 месяцев Майк практически не занимается разработкой автомобиля, он не присутствовал на гонках. У нас у самих еще год назад была совершенно страшная история: все видели, как то злосчастное интервью разрушило наши планы. Но в любом случае, если ты подписал контракт с командой, то его надо повнимательнее прочитать. Так как наш контракт я писала сама, то могу сказать абсолютно точно: уважительное отношение друг к другу — это непременное условие. Со стороны Хейкки я также не видела открытого негатива по отношению к команде. В начале сезона “Катерхэм” поставил достаточно высокую планку, забраться на которую не смог. Думаю, именно это и комментировал Хейкки», — заметила Косаченко.

Не понял, ЭТО все о чем? Наезд на Гаскойна, еще раз ткнула носом в интервью, грудью встала на защиту Ковалайнена...

ОПК, Хейки, что-ли уже менеджер? Запретите кто-нибудь ей интервью давать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может самому не получилось, и сейчас ОК пытается отыграть назад?

Пути Господни неисповедимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть ей курс обучения пройти "Как научиться правильно доносить свою мысль до оппонента, читателя и т.д."? Зачем все эти разъяснения поверх ее слов?
Она вполне понятно говорит, просто её неавистникам так хочется в каждой её фразе увидеть "плевок в Виталия", что это мешает понимать сказанное адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...