Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Во как. Следующий обвес команда получит не в виде аэродинамических элементов, а в виде новой формы)))) Какого хрена комдир вообще занимается вопросами униформы? Наворотит, чувствую, она дров в Кейтереме за год.

Урок менеджмента (из классики):

— Где мой военный мундир?

— Прошу, Ваше Высочество, прошу!

— Что-о?? Мне — в этом? В однобортном? Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы! Нет, мы не готовы к войне! (Тот самый Мюнхаузен!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повлиять на мнение человека не возможно. Тем более на эту шавку.

+1 балл. Пункт 8.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть новые возможности - а есть и новые обязанности. К примеру, именно мне пришлось брать на заметку, что многим сотрудникам не очень удобно в новой фирменной одежде и в следующей партии куртки надо сделать пошире, а брюки - наоборот, поуже

Что то такое уже было... "До конца этого года российская армия откажется от использования портянок, заявил министр обороны Сергей Шойгу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть новые возможности - а есть и новые обязанности. К примеру, именно мне пришлось брать на заметку, что многим сотрудникам не очень удобно в новой фирменной одежде и в следующей партии куртки надо сделать пошире, а брюки - наоборот, поуже

Что то такое уже было... "До конца этого года российская армия откажется от использования портянок, заявил министр обороны Сергей Шойгу."

Не думал, что ширина штанов относится к сфере деятельности комм. директора. Коммерческим ли директором взяли Оксану Павловну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Оксана когда бралась за это дело не думала ,что это не возможно...Я не говорил что кроме нее с этим бы ни кто не справился....Может быть такие люди в России и есть...Но об них видимо ни кто не знает...У Петровых не было выбора из 20 кандидатов...Кроме Оксаны и не было никого...Да Оксана сейчас в Ф1....Но я искренне не пожелал бы Виталику сейчас оказаться в Кейтереме..Решение уйти было взвешенным и на мой взгляд абсолютно правильным..Виталик в паддоке уже не рента готовый кататься за деньги где угодно...А пилот реально оценивающий свои навыки,опыт и талант..

Верно, согласна в той части, что сегодняшний Катер - не место для Виталика за свои же деньги. но как же быть с тем, что он то хотел остаться? и даже теперь готов быть 3 пилотом? но не за свои деньги? Вы думаете, что если бы Оксана нашла спонсоров - он бы отказался от места в катере? суть то именно в этом.

Но есть новые возможности - а есть и новые обязанности. К примеру, именно мне пришлось брать на заметку, что многим сотрудникам не очень удобно в новой фирменной одежде и в следующей партии куртки надо сделать пошире, а брюки - наоборот, поуже

Что то такое уже было... "До конца этого года российская армия откажется от использования портянок, заявил министр обороны Сергей Шойгу."

блин, так и хочется сказать - " а король то голый". У меня прям сказку украли - что женщина в мужском, жестком, очень капиталоемком бизнесе, без опыта, только на собственном энтузиазме и таланте может свернуть горы: Виталик в формуле. хотя когда все начиналось - сколько было скептицизма. Я с 2005 года слежу за карьерой Виталика и Оксаны. с самого начала думала - ну неужели она сможет, с долей восхищения и недоверия. если бы сейчас Петров сказал - все нормально, Оксана мой менеджер, это просто пауза - успокоилась бы и дальше радовалась)) но все последние события только разочаровывают, беда какая то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, так и хочется сказать - " а король то голый". У меня прям сказку украли - что женщина в мужском, жестком, очень капиталоемком бизнесе, без опыта, только на собственном энтузиазме и таланте может свернуть горы: Виталик в формуле. хотя когда все начиналось - сколько было скептицизма. Я с 2005 года слежу за карьерой Виталика и Оксаны. с самого начала думала - ну неужели она сможет, с долей восхищения и недоверия. если бы сейчас Петров сказал - все нормально, Оксана мой менеджер, это просто пауза - успокоилась бы и дальше радовалась)) но все последние события только разочаровывают, беда какая то)

Петров, похоже сам в недоумении - с какого то момента ОК перестала ходит "на работу", а стала брать её "на дом", мимо кассы "предприятия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, так и хочется сказать - " а король то голый". У меня прям сказку украли - что женщина в мужском, жестком, очень капиталоемком бизнесе, без опыта, только на собственном энтузиазме и таланте может свернуть горы: Виталик в формуле. хотя когда все начиналось - сколько было скептицизма. Я с 2005 года слежу за карьерой Виталика и Оксаны. с самого начала думала - ну неужели она сможет, с долей восхищения и недоверия. если бы сейчас Петров сказал - все нормально, Оксана мой менеджер, это просто пауза - успокоилась бы и дальше радовалась)) но все последние события только разочаровывают, беда какая то)

В том то и дело, что все фразы Виталия говорят о том, что не все так бело и пушисто, как некоторые пытаются представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желаемый результат для тебя - это какой?

Для меня желаемый результат был бы, не поддельный интерес российской прокуратуры к деятельности гражданки Косаченко :)
А кто-нибудь видел рекламу Rexona с Райконеным в России ?Я лично не видел..Зато в Европе на каждом углу висит..
В Германии не висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что ширина штанов относится к сфере деятельности комм. директора. Коммерческим ли директором взяли Оксану Павловну?

Комическим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что ширина штанов относится к сфере деятельности комм. директора. Коммерческим ли директором взяли Оксану Павловну?

Просто Оксана Пална по привычке взяла на себя роль "мамы". Раньше была "мамой" Виталия, а теперь стала "мамой" команды Катерхем :) Интересно, а прилюдно воспитывать Катер, как Виталия, она тоже будет?))

А если серьёзно, время идёт, должности меняются, а в своих интервью Оксана Павловна всё та же. Говорит и говорит, даже о том, о чем стоило бы промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что ширина штанов относится к сфере деятельности комм. директора. Коммерческим ли директором взяли Оксану Павловну?

я же говорю дайте ее должностную инструкцию и научим сирила как надо по инструкции спрашивать :rtfm: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пост вообще-то начинается с Ха-Ха-Ха. :) Уже и пошутить нельзя человеку. Работа в Катере и с Виталием это две параллельные работы. И они вполне могут сочетаться и быть взаимовыгодными.

Это как вроде ОПК в роли двойного агента? Но ранее она говорила, что главное для нее,-это соглашение между ВР и Кэйтеремом, а Петров. так себе. Будет Петров в катере или не будет, для нее сейчас приоритет, соглашение между ВР и командой. То есть уже как минимум в декабре-январе ОПК представляла интересы не Виталия,а Кэйтерема. Понятно,что спонсоров для Виталия ей искать было просто некогда, а лабуда про другие две-три команды, была просто лапшой на уши легковерных, о чем Петров и подтвердил в своем интервью, когда сказал, что никаких переговоров с другими командами и поиска спонсоров не было. А теперь ОПК уже в роли комдиректора может даже подсуетиться в получении Виталием места третьего пилота. а может быть даже и призового, но конечно за хорошие деньги. Ничего личного: Мани-мани. Двойной агент. Роль мамы "мальчика из леса" закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко, менеджер

Виталия Петрова и

коммерческий директор

Caterham в интервью «Спорт-

Экспресс» подвела итоги Гран

При Австралии и рассказала об

особенностях своей новой роли. http://gp-racing.ru/9466

Я в шоке:

- То есть вы остаетесь

менеджером Петрова?

- У меня с Виталием действующий

менеджерский контракт. Сейчас и

ему, и мне представилась

возможность немного отойти от

плотного графика и прессинга

последних лет. Уточнить свои

возможности, пожелания, свои

представления о том, как события

должны развиваться дальше.

Задача вернуть Виталия в

"Формулу-1" по-прежнему

актуальна. Другой вопрос, какие

пути надо использовать для ее

решения. http://formula.sport.../reviews/29547/

тут еще http://formula.sport.../reviews/29658/

Так она осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова и коммерческий директор Caterham...

Угу... Все-таки менеджер... До сих пор... :fy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко, менеджер

Виталия Петрова и

коммерческий директор

Caterham в интервью «Спорт-

Экспресс» подвела итоги Гран

При Австралии и рассказала об

особенностях своей новой роли. http://gp-racing.ru/9466

это перепечатка из «Спорт-Экспресс» от 19 марта - http://formula.sport.../reviews/29658/

кстати, там же 15 марта было интервью Оксаны (оба интервью от Кирилл КАЧНОВ):

Оксана Косаченко: "С Петровым у меня действующий контракт"

Вчера "Катерхэм" объявил о назначении на пост коммерческого директора россиянки Оксаны Косаченко - менеджера пилота Виталия Петрова, который в прошлом году выступал именно за эту команду, а в сезоне-2013, стартующем в предстоящий уик-энд, не будет выступать в "Формуле-1"

Считаные недели назад переговоры, которые Косаченко вела с "Катерхэмом" от имени Петрова, закончились неудачей: команда отказалась продлить контракт с россиянином, и в ближайшее воскресенье он не выйдет на старт "Гран-при Австралии". Но оказалось, что трудоустройство Петрова было отнюдь не единственной темой переговоров с британско-малайзийской "конюшней". Заняв пост коммерческого директора, Косаченко, по сути, станет вторым человеком в структуре команды (если оставить за скобками ее владельцев) - после ее руководителя француза Сирила Абитебула.

Чем именно россиянка будет заниматься в "Катерхэме" и как это скажется на ее сотрудничестве с Виталием Петровым, она рассказала в интервью "СЭ".

- В этой ситуации есть что-то парадоксальное. Ведь после того, как "Катерхэм" отказался продлить контракт с Петровым, многие наверняка подумали, что теперь в боксы этой команды вы ни ногой.

- Во-первых, ничего особенного здесь нет. Например, руководитель "Лотуса" Эрик Булье одновременно является менеджером пилота Жерома д’Амброзио, который одно время выступал за "Марусю". Во-вторых, карьера Виталия - очень важный для меня проект, но все-таки один из многих. У меня есть своя работа, своя жизнь, свои успехи. Самых первых я добилась еще тогда, когда Виталий пошел в школу. Наконец, мое постоянное присутствие в паддоке принесет дополнительные возможности - чтобы помогать Виталию и другим российским пилотам.

- То есть вы остаетесь менеджером Петрова?

- У меня с Виталием действующий менеджерский контракт. Сейчас и ему, и мне представилась возможность немного отойти от плотного графика и прессинга последних лет. Уточнить свои возможности, пожелания, свои представления о том, как события должны развиваться дальше. Задача вернуть Виталия в "Формулу-1" по-прежнему актуальна. Другой вопрос, какие пути надо использовать для ее решения.

- Как стал возможным такой прогресс: от менеджера, представляющего интересы пилота, к должности второго человека в команде "Ф-1"?

- Дело в Сириле Абитебуле, который возглавляет "Катерхэм" с прошлого года. Мы с ним давно знакомы. Он очень опытный, много знающий. И при этом простой. Не строит лишних барьеров между собой и подчиненными. Владелец команды Тони Фернандес - очаровательный человек. Он буквально заражает всех своими идеями. Но инициатором моего появления в команде стал именно Сирил. Я пришла в "Катерхэм" главным образом из-за него. Ведь у меня было предложение и от другой команды. Причем не от "Маруси".

- Словосочетание "коммерческий директор" звучит хорошо. Но чем конкретно вам предстоит заниматься?

- Выстраиванием отношений с уже имеющимися партнерами - а это более 30 компаний - и поиском новых. В случае с каждой фирмой надо понять, какие цели она ставит перед собой в "Формуле-1" - и разработать максимально эффективную программу их достижения. Очень важный момент - углубление сотрудничества с "Рено", которое не ограничивается Королевскими гонками ("Катерхэм" будет участвовать в разработке и производстве нового дорожного спорткара французской марки. - Прим. К.К.)

- Эти партнеры и спонсоры могут быть российскими?

- Я не теряю надежды, но в целом интерес к "Формуле-1" в России невысок. В отличие от китайского и американского рынков, где уже сложилась некая структура спонсорства. Тамошние компании приходят в автоспорт с готовым пониманием того, что им может дать эта сфера и что они хотят от нее получить.

- Какие условия при обсуждении контракта команда выставляла вам, а какие - вы ей?

- Детали обсуждались два с половиной месяца. Их было много, но я не вижу смысла в них вникать. Как это часто бывает, в итоге текст контракта стал неким компромиссом между моими пожеланиями и пожеланиями работодателя. Если же говорить о бытовых моментах, то жить я буду в Великобритании.

- В чем был ваш главный интерес при заключении контракта? Не выпасть из "Формулы-1"? Заработать большие деньги? Поучаствовать в крупном международном проекте?

- А в чем для балерины интерес танцевать?.. Я маркетолог, работаю в этой области давно. И логично принять предложение, которое позволяет мне применить свой опыт и способности на новом уровне. Понятно, что уровень этот не низкий, ведь "Формула-1" - самое "финансоемкое" соревнование в мире. Поэтому мотивация проста: делать то, что ты любишь и умеешь, но при этом расти и развиваться. Глупо отказываться, если тебе предлагают сделать большой шаг вперед.

Кирилл КАЧНОВ

15.03.2013 00:07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке:

- То есть вы остаетесь

менеджером Петрова?

- У меня с Виталием действующий

менеджерский контракт. Сейчас и

ему, и мне представилась

возможность немного отойти от

плотного графика и прессинга

последних лет. Уточнить свои

возможности, пожелания, свои

представления о том, как события

должны развиваться дальше.

Задача вернуть Виталия в

"Формулу-1" по-прежнему

актуальна. Другой вопрос, какие

пути надо использовать для ее

решения. http://formula.sport.../reviews/29547/

тут еще http://formula.sport.../reviews/29658/

Так она осталась?

Пусть "наниматель" скажет. Ведь менеджерская функция, в нормальной системе отношений подчинена функции пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня с Виталием действующий менеджерский контракт"

Ни о какой доверенности речи не идет... Странно... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у нее спросили - она ответила.

Все как посоветовал Вит.

?!?()()()?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о какой доверенности речи не идет... Странно... :unknw:

А также ... Странно... :unknw:

«Я отказалась выйти замуж за известного гонщика, хотя он даже стал чемпионом мира. Мне всегда хотелось чего-то добиться самой», — говорит она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Ведь у меня было предложение и от другой команды. Причем не от "Маруси".

Феррари? Там тоже очаровательные люди и они наверное мечтали о блондинке в структуре команды. :D

Эти партнеры и спонсоры могут быть российскими?

- Я не теряю надежды, но в целом интерес к "Формуле-1" в России невысок. В отличие от китайского и американского рынков, где уже сложилась некая структура спонсорства. Тамошние компании приходят в автоспорт с готовым пониманием того, что им может дать эта сфера и что они хотят от нее получить.

Оксана... ну какие наши партнеры, сами захотят платить достаточно серьезные деньги в эту телегу. Мазохистов нету.

Нужно в Лотус пробовать, Грожан поплыл явно... (в психологическом плане тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также ... Странно... :unknw:

Что же в этом странного? ;) Человек выбрал карьеру, а не положение домохозяйки. Как видим, не напрасно... :good: Можно только по-аплодировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Что же в этом странного? ;) Человек выбрал карьеру, а не положение домохозяйки. Как видим, не напрасно... :good: Можно только по-аплодировать.

Ваши аплодисменты будут единственные в зале... :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши аплодисменты будут единственные в зале... :clapping:

не, после такой проделанной работы :dance2: :pleasantry: ОПК, только и остается по аплодировать :worthy: :support: :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же в этом странного? ;) Человек выбрал карьеру, а не положение домохозяйки. Как видим, не напрасно... :good: Можно только по-аплодировать.

Согласен. :) Любовь, амбиции - страшная сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Может Сирил влюбился? :heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...