Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

это перепечатка из «Спорт-Экспресс» от 19 марта - http://formula.sport.../reviews/29658/

кстати, там же 15 марта было интервью Оксаны (оба интервью от Кирилл КАЧНОВ):

Оксана Косаченко: "С Петровым у меня действующий контракт"

Вчера "Катерхэм" объявил о назначении на пост коммерческого директора россиянки Оксаны Косаченко - менеджера пилота Виталия Петрова, который в прошлом году выступал именно за эту команду, а в сезоне-2013, стартующем в предстоящий уик-энд, не будет выступать в "Формуле-1"

Считаные недели назад переговоры, которые Косаченко вела с "Катерхэмом" от имени Петрова, закончились неудачей: команда отказалась продлить контракт с россиянином, и в ближайшее воскресенье он не выйдет на старт "Гран-при Австралии". Но оказалось, что трудоустройство Петрова было отнюдь не единственной темой переговоров с британско-малайзийской "конюшней". Заняв пост коммерческого директора, Косаченко, по сути, станет вторым человеком в структуре команды (если оставить за скобками ее владельцев) - после ее руководителя француза Сирила Абитебула.

Чем именно россиянка будет заниматься в "Катерхэме" и как это скажется на ее сотрудничестве с Виталием Петровым, она рассказала в интервью "СЭ".

- В этой ситуации есть что-то парадоксальное. Ведь после того, как "Катерхэм" отказался продлить контракт с Петровым, многие наверняка подумали, что теперь в боксы этой команды вы ни ногой.

- Во-первых, ничего особенного здесь нет. Например, руководитель "Лотуса" Эрик Булье одновременно является менеджером пилота Жерома д’Амброзио, который одно время выступал за "Марусю". Во-вторых, карьера Виталия - очень важный для меня проект, но все-таки один из многих. У меня есть своя работа, своя жизнь, свои успехи. Самых первых я добилась еще тогда, когда Виталий пошел в школу. Наконец, мое постоянное присутствие в паддоке принесет дополнительные возможности - чтобы помогать Виталию и другим российским пилотам.

- То есть вы остаетесь менеджером Петрова?

- У меня с Виталием действующий менеджерский контракт. Сейчас и ему, и мне представилась возможность немного отойти от плотного графика и прессинга последних лет. Уточнить свои возможности, пожелания, свои представления о том, как события должны развиваться дальше. Задача вернуть Виталия в "Формулу-1" по-прежнему актуальна. Другой вопрос, какие пути надо использовать для ее решения.

- Как стал возможным такой прогресс: от менеджера, представляющего интересы пилота, к должности второго человека в команде "Ф-1"?

- Дело в Сириле Абитебуле, который возглавляет "Катерхэм" с прошлого года. Мы с ним давно знакомы. Он очень опытный, много знающий. И при этом простой. Не строит лишних барьеров между собой и подчиненными. Владелец команды Тони Фернандес - очаровательный человек. Он буквально заражает всех своими идеями. Но инициатором моего появления в команде стал именно Сирил. Я пришла в "Катерхэм" главным образом из-за него. Ведь у меня было предложение и от другой команды. Причем не от "Маруси".

- Словосочетание "коммерческий директор" звучит хорошо. Но чем конкретно вам предстоит заниматься?

- Выстраиванием отношений с уже имеющимися партнерами - а это более 30 компаний - и поиском новых. В случае с каждой фирмой надо понять, какие цели она ставит перед собой в "Формуле-1" - и разработать максимально эффективную программу их достижения. Очень важный момент - углубление сотрудничества с "Рено", которое не ограничивается Королевскими гонками ("Катерхэм" будет участвовать в разработке и производстве нового дорожного спорткара французской марки. - Прим. К.К.)

- Эти партнеры и спонсоры могут быть российскими?

- Я не теряю надежды, но в целом интерес к "Формуле-1" в России невысок. В отличие от китайского и американского рынков, где уже сложилась некая структура спонсорства. Тамошние компании приходят в автоспорт с готовым пониманием того, что им может дать эта сфера и что они хотят от нее получить.

- Какие условия при обсуждении контракта команда выставляла вам, а какие - вы ей?

- Детали обсуждались два с половиной месяца. Их было много, но я не вижу смысла в них вникать. Как это часто бывает, в итоге текст контракта стал неким компромиссом между моими пожеланиями и пожеланиями работодателя. Если же говорить о бытовых моментах, то жить я буду в Великобритании.

- В чем был ваш главный интерес при заключении контракта? Не выпасть из "Формулы-1"? Заработать большие деньги? Поучаствовать в крупном международном проекте?

- А в чем для балерины интерес танцевать?.. Я маркетолог, работаю в этой области давно. И логично принять предложение, которое позволяет мне применить свой опыт и способности на новом уровне. Понятно, что уровень этот не низкий, ведь "Формула-1" - самое "финансоемкое" соревнование в мире. Поэтому мотивация проста: делать то, что ты любишь и умеешь, но при этом расти и развиваться. Глупо отказываться, если тебе предлагают сделать большой шаг вперед.

Кирилл КАЧНОВ

15.03.2013 00:07

Два с половиной месяца до подписания своего контракта, который состоялся 1 февраля т.е. с половины ноября,мадам врала о каких- то переговорах, поисках спонсоров и т. д. и т. п. Действительно 3%правды. Конечно приоритетом для нее был сугубо свой интерес. У нее своя жизнь, свой бизнес, кроме Петрова у нее еще несколько других проектов. Поэтому на Виталия не было времени. Ну не справилась .Устала. Вот отдохнет немного и снова будет протирать всем уши, какая она замечательная и какой у нас не созревший для Ф1 бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной месяца до подписания своего контракта, который состоялся 1 февраля т.е. с половины ноября,мадам врала о каких- то переговорах, поисках спонсоров и т. д. и т. п. Действительно 3%правды. Конечно приоритетом для нее был сугубо свой интерес. У нее своя жизнь, свой бизнес, кроме Петрова у нее еще несколько других проектов. Поэтому на Виталия не было времени. Ну не справилась .Устала. Вот отдохнет немного и снова будет протирать всем уши, какая она замечательная и какой у нас не созревший для Ф1 бизнес.

Это все ихма. Факты давай.

До пятницы я совершенно свободен©Пятачок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Оксана Пална по привычке взяла на себя роль "мамы". Раньше была "мамой" Виталия, а теперь стала "мамой" команды Катерхем :) Интересно, а прилюдно воспитывать Катер, как Виталия, она тоже будет?))

А если серьёзно, время идёт, должности меняются, а в своих интервью Оксана Павловна всё та же. Говорит и говорит, даже о том, о чем стоило бы промолчать.

ОПК в своем репертуаре, будет и Катер воспитывать, у нее-же словесное "недержание", Берни, кстати уже начала - http://www.rbcdaily.ru/lifestyle/opinion/562949986223273

Цели ее не понимаю, учитывая то, что она опять громогласно про декларировала, что она Петрова менеджер, нарваться на конфликт с Берни.....

Вот тогда точно, Петрова никогда не будет в Формуле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК в своем репертуаре, будет и Катер воспитывать, у нее-же словесное "недержание", Берни, кстати уже начала - http://www.rbcdaily....562949986223273

Цели ее не понимаю, учитывая то, что она опять громогласно про декларировала, что она Петрова менеджер, нарваться на конфликт с Берни.....

Вот тогда точно, Петрова никогда не будет в Формуле...

А Вы думаете Берни будет это читать? Цель у Оксаны - одна - себя пиарить. На теме Петрова уже не получится, поэтому хоть так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке:

- То есть вы остаетесь

менеджером Петрова?

- У меня с Виталием действующий

менеджерский контракт. Сейчас и

ему, и мне представилась

возможность немного отойти от

плотного графика и прессинга

последних лет. Уточнить свои

возможности, пожелания, свои

представления о том, как события

должны развиваться дальше.

Задача вернуть Виталия в

"Формулу-1" по-прежнему

актуальна. Другой вопрос, какие

пути надо использовать для ее

решения. http://formula.sport.../reviews/29547/

тут еще http://formula.sport.../reviews/29658/

Так она осталась?

Как сказал А.Попов: Она думает, что является менеджером Виталия и договор у неё с ним до 30-го года. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете Берни будет это читать? Цель у Оксаны - одна - себя пиарить. На теме Петрова уже не получится, поэтому хоть так

Берни читать, конечно не будет, у него в штате читатели есть, типа маркетологи, нет? Критическая инфа появилась, на карандаш и доложат - Петрова менеджер, помните? Недовольна, как Вы Ф1 управляете !!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал А.Попов: Она думает, что является менеджером Виталия и договор у неё с ним до 30-го года. :rtfm:

Алексей вообще странный. Посмотрим 1-го числа чего отмочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Сирил влюбился? :heart:

Я об этом не раз намекал...имхо конечно! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПК в своем репертуаре, будет и Катер воспитывать, у нее-же словесное "недержание", Берни, кстати уже начала - http://www.rbcdaily....562949986223273

Цели ее не понимаю, учитывая то, что она опять громогласно про декларировала, что она Петрова менеджер, нарваться на конфликт с Берни.....

Вот тогда точно, Петрова никогда не будет в Формуле...

имхо Петров для Берни интересен когда трасса и трансляции в той стране откуда родом пилот и нет сомнений в продолжении трансляций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ихма. Факты давай.

Читайте все интервью Косаченко. Там все факты. Она же ясно сказала, что два с половиной месяца обговаривали условия контракта, который был подписан 1 февраля. То есть с середины ноября.она была озабочена своей карьерой, но никак не контрактом Петрова. То есть, еще раз повторяю,что все эти якобы переговоры с двумя-тремя командами, кроме Катера, что эти бесконечные:"Осталось утрясти мелкие детали", и прочее, все это лабуда дпя легковерных. Виталий же ясно сказал, что переговоры, ни с какой другой командой, кроме Катера ОПК не вела. Вам этого мало Да и переговоры эти она вела,. как выясняется не столь о месте пилота для Петрова , сколь о своем трудоустройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо Петров для Берни интересен когда трасса и трансляции в той стране откуда родом пилот и нет сомнений в продолжении трансляций

Для этого есть Маруся.

А лавочку свернули и дедотрассу ГП Сочи вверили как один из прдобъектов "Омеге", олимпийскому подрядчику и владельцу будущих строений и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо Петров для Берни интересен когда трасса и трансляции в той стране откуда родом пилот и нет сомнений в продолжении трансляций

Безусловно, это так!

Но! В ситуации, когда Петров вне Ф1, Некто, выдающий себя за его менеджера, начинает критиковать главу и создателя Ф1!!

Как Вы думаете? Это на пользу Петрову??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два с половиной месяца до подписания своего контракта, который состоялся 1 февраля т.е. с половины ноября,мадам врала о каких- то переговорах, поисках спонсоров и т. д. и т. п.

И где она соврала, когда ее о Петрове спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте все интервью Косаченко. Там все факты....

Веры ей нет, врет. Правда скрыта от обычного народа.

Но я наверно попытаюсь ее приоткрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал А.Попов: Она думает, что является менеджером Виталия и договор у неё с ним до 30-го года. :rtfm:

Оксана думает, что у неё контракт с Петровым чуть-ли не до 30-х годов, инсайдеры, типа Лизы, утверждают, что у неё доверенность... подождём до 1 апреля, может, узнаем, что думает Виталий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана думает, что у неё контракт с Петровым чуть-ли не до 30-х годов, инсайдеры, типа Лизы, утверждают, что у неё доверенность... подождём до 1 апреля, может, узнаем, что думает Виталий?

Да и Лизе теперь уже веры нет (раньше она для меня была авторитетом). Хотя может быть она сама-то далеко не все знает. Вдруг Виталий и ей глаза откроет? Хотя думаю, что он обудущем будет говорить, а не о прошлом. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, может крамольная мысль, но есть стойкое ощущение, что Алексей Попов, даже ездя на все этапы и комментируя все свободные заезды, все равно пристроил бы Виталика без особо шикарного бюджета куда-нибудь. Просто не замечала за ним двуличия или негативных комментариев о своем пилоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, это так!

Но! В ситуации, когда Петров вне Ф1, Некто, выдающий себя за его менеджера, начинает критиковать главу и создателя Ф1!!

Как Вы думаете? Это на пользу Петрову??

Петрову это без разницы, ибо он не в Ф-1, скорее об этом должно печалиться руководство Катера, сотрудница которого по привычке чешет язык, забыв что:"Язык твой, враг твой!"

Пусть лучше штаны заказывает, раз в Катере ей больше нечем заняться. Если так дальше покатит, то не ровен час это ей придётся к Петрову на коленях подползать, чтобы обратно взял менеджером, это когда выгонят с Серилом на пару за профнепригодность. Сначала надо прыгнуть, потом кричать "гоп!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, может крамольная мысль, но есть стойкое ощущение, что Алексей Попов, даже ездя на все этапы и комментируя все свободные заезды, все равно пристроил бы Виталика без особо шикарного бюджета куда-нибудь. Просто не замечала за ним двуличия или негативных комментариев о своем пилоте.

именно "куда нибудь"... например, помощником оператора... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана думает, что у неё контракт с Петровым чуть-ли не до 30-х годов, инсайдеры, типа Лизы, утверждают, что у неё доверенность... подождём до 1 апреля, может, узнаем, что думает Виталий?

Доверенность можно и отозвать, не так ли господа юристы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность можно и отозвать, не так ли господа юристы?

Сама ОК говорила во вью, что Петров подписал ТОЛЬКО своё обязательство по поводу физформы и доверенность...Разве что, по осени, когда решила гамбит с Катером, подсунула что то. Но всё во власти Виталия, кабальные договоры в юрисдикции РФ расторгаются сравнительно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так дальше покатит, то не ровен час это ей придётся к Петрову на коленях подползать, чтобы обратно взял менеджером...

Возможно ты пропустил, но Косаченко в настоящий момент продолжает быть менеджером Петрова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я смотрю пошла гулять мадам со своими интервью по просторам интернета. правду-матку рубит, срывает покровы с глубин устройства формулы-1 (не забывая об этом при этом о красках и штанах :facepalm:). шоу маст гоу он. чувствую я, в ближайшее время интервью от мадам нас ждут все новые и новые. типа авторитетного специалиста из команды ф1.

мне вот другое интересно - ну неужели она всерьез думает, что кто-либо другой из наших молодых пилотов купится и рискнет доверить ей собственную карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность можно и отозвать, не так ли господа юристы?

доверенность можно аннулировать и об"явить об этом публично или не об"являть, но кого надо известить. Описание некоторых обязательных пунктов любого контракта ...

sportpop.ru/.../2011-07-30_sovershenno-sekretno-chto-skrivaetsya-v...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ума и таланта прикупить? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...