Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 3

Recommended Posts

Пауза в отношениях - это не конец отношений. Обе стороны сейчас должны немного успокоиться, перевести дух, ещё раз всё проанализировать и осмыслить, отбросив в сторону лишние эмоции.

таким макаром где-то к Сочи как раз и успокоятся и доанализируются. аккурат как раз когда последнее место в кокпите заберут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры с Катером... об чём они могут быть, если Виталий не будет боевым пилотом в 2013 году?

Конечно, если Виталика смогут уболтать быть нянькой с погремушкой за начинающими зелёными (буквально) пилотами, то и спонсор подтянется под него

Но, извините, спонсировать тренера и наставника — это верх цинизма, что может быть... или я что-то не понимаю? Или так выгодно новоиспечённому директору Катера? Может быть

Отвечу Вам, хотя это и оффтоп, ну да ничего..., понадеюсь на "авось".

Дорогая флокси, сабж просто выхватил фразу, максимально удобную для него в контексте обсуждений :)

ну и плюс попытка перевести разговор в другое, менее напряжное русло.. но мы же таких оппонентов научились ловить на слове на примере людей из моего списка в подписи, не так ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обе стороны сейчас должны немного успокоиться, перевести дух, ещё раз всё проанализировать и осмыслить, отбросив в сторону лишние эмоции.

2. Не исключено, что они продолжат работать дальше.

1. Если отбросить все лишние эмоции (ах она уже 10 лет с Виталием) и всё спокойно проанализировать, то смысла сотрудничать с ОК нет никакого.

2. Это будет крайне печально, ибо максимум что светит вместе с ней это быть 3 в катере с клоунской ролью выступить на одном ГП в Сочи. Ибо лучшего она всё равно не добьётся. Спонсоров она найти не может (ещё бы с таким подходом когда скубенты пишут коммерческие предложения по своей инициативе), с автоспортивным миром России она в ссоре.

Не забывайте, максимум чего добился манускрипт своими силами - это предварительная договорённость с командой, которая на старт так и не вышла, ещё и за деньги отца, а не спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кинуть человека, который тебе всецело доверяет - ума большого не надо.

Главное условие "успеха" бизнес-проекта - отсутствие совести.

Видимо, как считают некоторые бывшие выпускники МГУ, отсутствие совести - не порок.

МГУ тут ни при чем)) Там этому не учат)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ОК сейчас пытается объяснить (уболтать) ВР, что и без ВП можно использовать Ф1 в рекламных целях...

Если это произойдёт, то предвижу, что на стол Генеральной Прокуратуры ляжет некое письмо

И это сделает РосПил: уж у них отменное чутьё на нецелевое расходование бюджетных бабок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МГУ тут ни при чем)) Там этому не учат)))))

Согласен.

Надоело её сокращённо называть(ОПой).

Вот и вспомнил где она "интелегентом" становилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это произойдёт, то предвижу, что на стол Генеральной Прокуратуры ляжет некое письмо

И это сделает РосПил: уж у них отменное чутьё на нецелевое расходование бюджетных бабок :)

хоть и не люблю я лехаимаовального, но на войне все средства хороши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение - им расставаться и ломать все мосты не стоит.

Надеюсь на скорое возвращение Виталия в Ф1 их совместными усилиями :)

Но не буду против, если Петров вернётся туда с "новым, более профессиональным менеджером".

Мы все прекрасно понимаем первопричины мнения в первом предложения и проблеска надежды во втором, и это даже не лояльность к Петрову — которой нет :)

Также вы наверное и сами понимаете, что вашего мнения уж точно никто не будет слушать, это в случае вашего "непротивления" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауза в отношениях - это не конец отношений. Обе стороны сейчас должны немного успокоиться, перевести дух, ещё раз всё проанализировать и осмыслить, отбросив в сторону лишние эмоции. Не исключено, что они продолжат работать дальше. Безусловно, то, что Виталий остался без места в Ф1 - обидно, несправедливо, даже жестоко по отношению к нему, гонщику, зарекомендовавшему себя с хорошей стороны; человеку, чьи амбиции и надежды невероятно выросли за годы, проведённые в Ф1. Но не всё было в его и Оксаны силах, увы.

Ты про какие стороны тут вещаешь? ВП-ОК, ОК-катер, ВП-катер? Или может тут три стороны: ВП-ОК-катер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже как-то странно говорить с Вами об этом. Судя по всему, не первый год имеете дело с форумным сообществом :bigwink:

Ошибаетесь. :) Никогда не "тусил" в каких-либо форумных сообществах, кроме, разве что, сообщества любителей частной авиации. Иногда обращался на компьютерные форумы за помощью и советами. "Формульная" тема мне очень близка, я давний зритель Ф1, могу даже признаться, за кого я болею, но данный форум раньше, например, я лишь изредка читал и не помышлял о регистрации. Но не так давно я случайно наткнулся на данную тему и всё же решил высказаться.

Я прекрасно понимаю, что фанатичные болельщики бывают чрезвычайно резки и категоричны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение - им расставаться и ломать все мосты не стоит.

Надеюсь на скорое возвращение Виталия в Ф1 их совместными усилиями :)

Но не буду против, если Петров вернётся туда с "новым, более профессиональным менеджером".

Ты намекаешь на расклад, что катер-2013 это релотус-2011? Ну т.е. контора по отжиму бабла на постройку машины следующего сезона под других пилотов? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы всерьез считаете, что Вертолеты желают спонсировать Косаченко на должность в Катере, вам не кажется что это мягко говоря, уход от реальности? Если такие переговоры ведутся, что само по себе является бредом(ведение таких переговоров), то Д. Петрову надо собирать вещи в коробку и освобождать место для преемника. Думаю Совет директоров такого не потерпит.

А я понимаю так, что ОК все ещё надеется посадить Виталия на коротком поводке где-нибудь "возле паддока" - тогда и ВР будет повод остаться (думаю, им тоже как-то не в кайф отмазываться от "сотрудничества"), и она при должности.

А иначе зачем всеми способами Вита прессовали все это время?

Теперь вот всячески отрицают разрыв отношений с ОК - говорят о неком "перерыве в сотрудничестве".

От нашего нового гостя: в. Пауза в отношениях - это не конец отношений. Обе стороны сейчас должны немного успокоиться, перевести дух, ещё раз всё проанализировать и осмыслить, отбросив в сторону лишние эмоции. Не исключено, что они продолжат работать дальше. - про "успокоиться" и "обсудить дальнейшие планы на холодную голову через несколько дней" мы уже слышали от ОК.

Похоже, что Вит в Выборге забаррикадировался и планы Оксаны о "применении" его опыта рядом с Ф1 обсуждать не стал.

Но "Оксана не обижена на Виталия. И дверь перед ним не закрыта." - это уже от Лизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не так давно я случайно наткнулся на данную тему и всё же решил высказаться.

Учитель Панды говорил, что "случайности не бывают случайными" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<...>

Теперь вот всячески отрицают разрыв отношений с ОК - говорят о неком "перерыве в сотрудничестве".

Конечно, потому что разрыв произошел по инициативе Петрова. а Косаченко нужен был Виталик в Катерхэм.

А сейчас, когда идут переговоры ВР и Катера - еще больше нужно говорить о некой 'паузе'

Виталик кстати поэтому и молчит. все-таки он порядочный человек - вмешиваться в дела Оксаны ему никчему, да и вряд ли он желает ей зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Вит в Выборге забаррикадировался и планы Оксаны о "применении" его опыта рядом с Ф1 обсуждать не стал.

Вит не просто забаррикадировался у себя... мне подсказывает моё чутьё, что с его стороны, а также стороны, которое и распланировала такое поведение, идёт некий лёгкий троллинг экс-менеджера

Уж если мы кипятимся по поводу его молчания, то представляю, какой градус недержания достиг в его экс-рядах (это при условии, что они не контактируют)

По себе знаю — игнор очень пагубно действует на игнорируемых

Повторюсь — надеюсь на бомбу первого апреля :)

неспроста именно сейчас нашлось тёплое мэстечко в Катерэме, штамповать пресс-релизики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой частью сообщения полностью согласен.

Касаемо второй:

а. Оксана в прошлогоднем интервью, если не ошибаюсь, радиостанции "Эхо Москвы", дала разъяснения - не Виталий является её проектом, а проект российского присутствия в Ф1 создан "вокруг" Виталия, с его участием;

б. Виталий стал первым российским гонщиком в Ф1, так что это логично, вы не находите?

в. Пауза в отношениях - это не конец отношений. Обе стороны сейчас должны немного успокоиться, перевести дух, ещё раз всё проанализировать и осмыслить, отбросив в сторону лишние эмоции. Не исключено, что они продолжат работать дальше. Безусловно, то, что Виталий остался без места в Ф1 - обидно, несправедливо, даже жестоко по отношению к нему, гонщику, зарекомендовавшему себя с хорошей стороны; человеку, чьи амбиции и надежды невероятно выросли за годы, проведённые в Ф1. Но не всё было в его и Оксаны силах, увы.

Кто, при непосредственном участии Руководителя ПроЭкта, в 2013 году будет присутствовать в Ф1? ;)

ПроЭкт провален? ;)

ПС. Про паузу мог бы спошлить.... но в баню пока не хочу. Да и дамы здесь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, потому что разрыв произошел по инициативе Петрова. а Косаченко нужен был Виталик в Катерхэм.

Вы правда считаете, что средства и, соответственно, желание руководства Caterham оставить его были, но Виталий сам отказался от места в команде, руководствуясь некими принципами или непонятно откуда взявшимися чувствами обиды и злости в отношении Оксаны?)

Весьма оригинальная, надо признать, точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь...соблазн велик,очень хочется поднять такую бучу.чтобы репутация ксаны рухнула раз и навсегда.да и просто жизнь ей попортить хочется...ооооочень....но,пугет то,что Вит,во всей этой истории будет выглядеть ,как лох бесхребетный.которого использовали как тряпку,а потом кинули. Думется,что репутации Вита это не сослужит хорошую службу.

Не согласен, просто потому, что его поведение укладывается в модель, принятую большинством людей, живущих на просторах нашей Родины, которых много раз обманывали и продолжают обманывать, глумясь при этом, как это делает в своих интервью ОК. Мы их вроде не видим, потому как в глаза постоянно лезет всякое дерьмо в человеческом обличии, только это по аналогии с дерьмом, на него обращаем внимание потому, что оно пахнет, приличные же люди обычно в глаза не бросаются, мы их замечаем, когда они приходят к нам на помощь в беде, в трудную минуту. У человека, попавшего в аварию на дороге, гибнущего в море, в горах и т.д., зачастую не спрашивают, нужна ли ему помощь, а просто спасают. Вопрос только в форме письма. Написать и отредактировать можно в запароленном режиме. Свои соображения будем высказывать все, а текст может быть скрыт от большинства на время редактирования и появится только к моменту подписания. Всю организацию можно организовать по мылу и в личку.

Именно то, что наша акция не связана с отмашкой Петровых, придаёт ей силу, в другом случае, это медвежья услуга. У петровых своя свадьба, у нас своя, просто потому, что именно наше возмущение тем, что случилось с карьерой Виталия, должно лежать в основе акции. Мы не должны молчать и должны быть услышаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что средства и, соответственно, желание руководства Caterham оставить его были, но Виталий сам отказался от места в команде, руководствуясь некими принципами или непонятно откуда взявшимися чувствами обиды и злости в отношении Оксаны?)

Весьма оригинальная, надо признать, точка зрения.

Ну здесь уже куча "инсайдов" всплывала, что желания у Катера было хоть отбавляй, но сначала Петров якобы отказался из-за неустроившего его бабла, а потом из-за предлагаемого контракта 2+1. Вот такие версии были у почитателей таланта великой ОПК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, просто потому, что его поведение укладывается в модель, принятую большинством людей, живущих на просторах нашей Родины, которых много раз обманывали и продолжают обманывать, глумясь при этом, как это делает в своих интервью ОК. Мы их вроде не видим, потому как в глаза постоянно лезет всякое дерьмо в человеческом обличии, только это по аналогии с дерьмом, на него обращаем внимание потому, что оно пахнет, приличные же люди обычно в глаза не бросаются, мы их замечаем, когда они приходят к нам на помощь в беде, в трудную минуту. У человека, попавшего в аварию на дороге, гибнущего в море, в горах и т.д., зачастую не спрашивают, нужна ли ему помощь, а просто спасают. Вопрос только в форме письма. Написать и отредактировать можно в запароленном режиме. Свои соображения будем высказывать все, а текст может быть скрыт от большинства на время редактирования и появится только к моменту подписания. Всю организацию можно организовать по мылу и в личку.

Именно то, что наша акция не связана с отмашкой Петровых, придаёт ей силу, в другом случае, это медвежья услуга. У петровых своя свадьба, у нас своя, просто потому, что именно наше возмущение тем, что случилось с карьерой Виталия, должно лежать в основе акции. Мы не должны молчать и должны быть услышаны.

Кстати, что там за история с Гонкой Звёзд? Вы вроде обещали узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. :) Никогда не "тусил" в каких-либо форумных сообществах, кроме, разве что, сообщества любителей частной авиации. Иногда обращался на компьютерные форумы за помощью и советами. "Формульная" тема мне очень близка, я давний зритель Ф1, могу даже признаться, за кого я болею, но данный форум раньше, например, я лишь изредка читал и не помышлял о регистрации. Но не так давно я случайно наткнулся на данную тему и всё же решил высказаться.

Я прекрасно понимаю, что фанатичные болельщики бывают чрезвычайно резки и категоричны :)

Остается только добавить, что случайно в курсе событий. Ну и что Петров - ни в коей мере не тот, "за кого я болею"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что средства и, соответственно, желание руководства Caterham оставить его были, но Виталий сам отказался от места в команде, руководствуясь некими принципами или непонятно откуда взявшимися чувствами обиды и злости в отношении Оксаны?)

Весьма оригинальная, надо признать, точка зрения.

где я писал про его обиду и злость в отношении Оксаны? Виталик отказался выступать в Ф1.5, потому что знает, что достоен большего.

кстати, что забавно, именно в этом вы нас и пытаетесь переубедить)) но мы то знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что средства и, соответственно, желание руководства Caterham оставить его были, но Виталий сам отказался от места в команде, руководствуясь некими принципами или непонятно откуда взявшимися чувствами обиды и злости в отношении Оксаны?)

Весьма оригинальная, надо признать, точка зрения.

Развитие Катера,начнётся с 2014года,2013 год проходной...думайте,кто отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выгода Тони понятна.Остальным то какая выгода? Или у Аирбаса проблемы с продажей самолетов? Или у космических технологий? :)

Почему вы не видите выгоды для Вертолетов?

Если Тони разместил опцион на сотню мишек или Ка, я заткнусь...я даже извинюсь публично перед ОК (сначала контрактик покажите)...но, при этом я так и не пойму, почему он не подписал Петрова.

ЗЫ1 GE-производитель авиадвигателей, Сафран - авионики (из концерна Аирбас, собственно), МакГрегор - рекламируется в Вильямс, в катере катает зятя, мусорщики...похоже ищут подряд на уборку обломков с трассы...хотя, думаю, то же родня.

ЗЫ2 Да, у Аирбаса проблема с продажей самолетов, называется она - Боинг.

ЗЫ3 Лиза, ответь хоть раз не вопросом, а утвердительно - это ведь главная проблема дискуссии - ни слова правды, пока за паяльник не возьмёшся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...