Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sarah

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Так почти всю жисть на квалу ставили. Стоит ли экспериментами заниматься ? Лучше пусть с резиной разберутся, а то как бы не вышло так, что будет ни рыба, ни мясо.

А, мне кажется, стоит попробовать :)

Классная у тебя подпись :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде по топ гиру все ясно не? :D Ну а позорные выступления в Гонке Чемпионов даже нет смысла обсуждать :rofl:

Несмотря на шоу, коим является топ-гир, если так сильно хочется сравнить - сравнивай их первые попытки, а не улучшение времени британца через 100500 дней погодя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде по топ гиру все ясно не? :D Ну а позорные выступления в Гонке Чемпионов даже нет смысла обсуждать :rofl:

Грожан чемпион мира 2013 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Себ — супербыстрый пилот, но он допускает ошибки под прессингом. В отличие от него, Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон всегда борются, вне зависимости от их положения или от того, будет у них хороший болид или нет. Они всегда выкладываются по полной. На этом уровне Феттель не впечатляет меня”, — цитирует Вильнёва Auto Bild."

/

Да... Раньше о Вильневе был лучшего мнения... Впечатляет или нет - это право каждого иметь собственное мнение. И Жака в том числе. Но... Значит, по его мнению, Феттель не борется, если у него "не то" положение или болид не хорош?

В Абу-Даби 2010 у Феттеля были наихудшие шансы среди трех претендентов на титул... а две третьих сезона 2012 его РБ8 не был быстрейшим... Не замечать такие очевидные вещи, и белое называть черным? Вряд ли после таких высказываний мнение Вильнева можно считать заслуживающим внимания - настолько очевидна личная субьективность Жака.

/

ЗЫ: Вспомнилось о самом Жаке. Свой единственный титул он взял на... "самовозке Ньюи". :) А за год до этого в силу той же самовозности оказался единственным конкурентом "пенсионера" Хилла, пришедшего в Ф1 в возрасте когда некоторые уже заканчивают. Так вот, перед Спа-96 Жак заявлял, что надо идти на любой риск, чтобы реально бороться за титул... и протошнил на втором месте до самого финиша... Помню этот эпизод, потому что комментатор обратил внимание - типа, риска мы сегодня как-то не заметили... :) Так по сути без борьбы и слил тутул напарнику...

Как грится, чья бы мычала - не Жаку распространяться о борьбе до последнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то наивный думал что для мужчин дела важнее слов. И в критические моменты, когда решаются судьбы, когда подводят итог годовой работе сотен коллег и вообще chips are down and push comes to shove мужчины делают что нужно, а не сидят за Петровым в надежде на проблемы конкурентов.

Но ты, спасибо, объяснил что главное для мужчины - сохранять суровое выражение лица и не радоваться своим успехам. Ч0рт и как я жил до этого не предствляю. Но тепер - всё. Только суровость, только хардкор.

Безотносительно поста Капри... Бразилию 2012 года помним? "Пилотов", которые могли стать для Себа Петровым, но не стали, помним? Или мы тут будем видеть, а тут не будем? Если исходить из принципа "человеку в жизни дается столько испытаний, сколько он может выдержать", то Нандо в 2010 подкинули под ноги ренту-Виталика потому, что он должен был выдержать и выдержал это испытание... А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих... И это все, что он смог выдержать? Право слово, этим не стОит гордиться... :) Себ еще хлебнет своего, и вы хлебнете... Я не за Капри вступаюсь, я просто за то, чтобы вы не выглядели глупо, выпячивая аргументы, которые бумерангом вернутся ведром пушка в лицо... :) Т.е. более адекватным ответом на тим-радио "рынь-дынь-дынь" могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того.. Пис.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих...

Это, кстати, враньё. Мне просто интересно: вот ты приврал, видимо для красного словца, а смысл? Ну все же тут гонку смотрели, и не по одному разу, все всё видели свои глазами.

Спрашивается, какой был смысл врать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно поста Капри... Бразилию 2012 года помним? "Пилотов", которые могли стать для Себа Петровым, но не стали, помним? Или мы тут будем видеть, а тут не будем? Если исходить из принципа "человеку в жизни дается столько испытаний, сколько он может выдержать", то Нандо в 2010 подкинули под ноги ренту-Виталика потому, что он должен был выдержать и выдержал это испытание... А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих... И это все, что он смог выдержать? Право слово, этим не стОит гордиться... :) Себ еще хлебнет своего, и вы хлебнете... Я не за Капри вступаюсь, я просто за то, чтобы вы не выглядели глупо, выпячивая аргументы, которые бумерангом вернутся ведром пушка в лицо... :) Т.е. более адекватным ответом на тим-радио "рынь-дынь-дынь" могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того.. Пис.. ;)

И что весь пелетон лег под РБ, Вы хотите сказать? Это вряд ли. А вот Алонсо тогда Витлик попался да не с руки, но Великий не смог НИЧЕГО там сделать вообще, только слюной после финиша брызгать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вы не выглядели глупо, выпячивая аргументы, которые бумерангом вернутся ведром пушка в лицо... :)

Пока глупо выглядят те, кто приходит в эту ветку и предъявляет претензии к Себу, потому как аргументы обычно им и возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того.. Пис.. ;)

Хочешь сказать, что его талант настолько огромен, что даже пломба у напарника сама собой выпадает, чтобы таланту путь на трассе очистить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, враньё. Мне просто интересно: вот ты приврал, видимо для красного словца, а смысл? Ну все же тут гонку смотрели, и не по одному разу, все всё видели свои глазами.

Спрашивается, какой был смысл врать?

Постойте, какое же вранье? Где я приврал? Я прекрасно помню гонку, прекрасно помню обоих "младшеньких", Марка, Шуми, Кобаяша вроде бы тоже недолго пыжился... Если есть желание пересмотреть - пересмотрю и завтра скажу покруговки.. :)

Я даже прекрасно помню, что в этой теме на такие "нападки" отвечалось примерно следующее: "Да, пропускали, потому что Себ достоин и у него много друзей в пелетоне, а Алонсо не достоин и поэтому его не пропускают" или "А как же здорово один немец (Майкл) пропустил другого немца (Себа) - своего рода передал эстафетную палочку, Вперед наш Великий Себастьян! Ура! Ололо..."

Хочешь сказать, что его талант настолько огромен, что даже пломба у напарника сама собой выпадает, чтобы таланту путь на трассе очистить? ;)

Я не собираюсь холиварить, я пришел посмотреть чо тут обсуждается... Увидел вброс Капри, годный такой вброс... А ответ мне показался не очень в тему, вот я и попытался его прокачать... :)

Завели про Тим-радио, Стигс зачем-то приплел Виталика, я попытался вернуть аргументацию в прежнее русло, чтобы размеры пиписек не увеличивались, а ты щас ещё один удлиннитель для своей прикручиваешь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постойте, какое же вранье? Где я приврал? Я прекрасно помню гонку, прекрасно помню обоих "младшеньких",

Вот про младшеньких и приврал.

Марка, Шуми,

Если только эти двое. Пропуск Шуми ничего не решал.

А Масса Алонсо три(!) раза за гонку пропустил, так что Марка можно бы и простить :)

Кобаяша вроде бы тоже недолго пыжился...

Тоже приврал - "вроде бы" - это не аргумент.

Дружи, хватит помойникам отвечать, что же вы? :)

От безделья в ожидании завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно поста Капри... Бразилию 2012 года помним? "Пилотов", которые могли стать для Себа Петровым, но не стали, помним? Или мы тут будем видеть, а тут не будем? Если исходить из принципа "человеку в жизни дается столько испытаний, сколько он может выдержать", то Нандо в 2010 подкинули под ноги ренту-Виталика потому, что он должен был выдержать и выдержал это испытание... А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих... И это все, что он смог выдержать? Право слово, этим не стОит гордиться... :) Себ еще хлебнет своего, и вы хлебнете... Я не за Капри вступаюсь, я просто за то, чтобы вы не выглядели глупо, выпячивая аргументы, которые бумерангом вернутся ведром пушка в лицо... :) Т.е. более адекватным ответом на тим-радио "рынь-дынь-дынь" могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того.. Пис.. ;)

Ну ты тоже не совсем того... обьективно...

Трасса АД для обгонов плохо подходит, тем более без ДРС. А в Бразилии и мест для обгонов поболее, и ДРС уже была, да и погода сырая тоже коррективы внесла. Потому считать, что все прям расступились... Явно не сопротивлялся лишь Шум.

А касаемо кто-чего-хлебнул и че-кому-воздастся... Право, не стоит на этом заостряться. У каждого есть скелеты в шкафу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про младшеньких и приврал.

Если только эти двое. Пропуск Шуми ничего не решал.

Тоже приврал - "вроде бы" - это не аргумент.

От безделья в ожидании завтра :)

Может щас круги поищу, а может завтра... Если я ошибся - нет проблем, признАю... А если не ошибся?

Долгих визитов в чужие темы, не прихватив бесконечные патроны и гранаты, не люблю... Адьос! Вернусь с покруговками.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение Вильнёва очень ценно для нас

tumblr_mjebceWjHc1rw6mk6o1_500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать что нужно это гордо убиться об стену что-ли? что за детсадовская логика? впрочем, не удивительно... дрынь дынь дынь

то, что говорит человек - это поступок выраженный в словах. любое действие, это поступок.

Делать что нужно - это найти способ добиться результата, а не найти 1000 оправданий почему результат достигнут не был.

На счёт слов и дел. Опять же наивный я полагал что это не одно и то же. Разница в том что дела оставляют конкретный, осязаемый результат. Слова остаются словами.

Например, ты можешь осыпать любимую цветами, признаниями в любви и обещаньями быть рыцарем в белых доспехах. Но если, не дай Бог, вы встретитесь ночью в парке с парой нетрезвых бугаёв с аморальными намерениями её будут интересовать далеко не слова. И не обьяснишь ты ей "что мне было делать, гордо убиться об них что-ли? что за детсадовская логика?"

Бразилию 2012 года помним? "Пилотов", которые могли стать для Себа Петровым, но не стали, помним?

Естественно. О ней и о контрасте с Абу-Даби 2010 и речь.

Нандо в 2010 подкинули под ноги ренту-Виталика потому, что он должен был выдержать и выдержал это испытание

Выдержал? Я что, незаметно оказался в параллельной реальности где Ал взял титул 2010?

А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих

Всё ясно. Это не Себ обгоняет, это его пропускают. Всё прогрессивное человечество знает что Феттель обгонять не умеет. С фанатиками не спорю.

Т.е. более адекватным ответом на тим-радио "рынь-дынь-дынь" могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того..

Я таки не считаю адекватным ответом на кидание какашкой ответный запуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мне кажется, стоит попробовать :)

Классная у тебя подпись :good:

Ну если уж будут экспериментировать, то лучше пусть и правда экспериментируют сейчас, в начале сезона, когда многое еще можно исправить )

Я аж пошла посмотрела собственную подпись... :laugh: вроде давно не меняла ) ну да, у Питтсбурга и Рено красивые логотипы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на вопрос и ответ пресс-конференции в Австралии в письменной форме

(Michael Wittershagen- Frankfurter Allgemeine Zeitung) Question to Sebastian and Fernando: could you please tell us what you think of each other as a person and as a driver?

FA: Well, I think as a driver, really not much to say: three times World Champion beating all the records in terms of wins and fastest laps and pole positions etc. 2011 was nearly a record championship and this is not only about the car or about the package. You need to perform, even when you have the car that is available. Seb has won everything perfectly in the past years and for that he is World Champion and he’s a tough rival and contender for the next couple of years. As a person, we obviously don’t spend much time together. We are of a different generation. We didn’t race together in go-karts or anything like that. He’s a normal - or looks like a normal guy - and nothing more so all good.

SV: Thank you very much. I think, as a driver, I don’t have to introduce Fernando. I think he’s one of the most respected and most accepted drivers in the world. I think in all circumstances he has the ability to be on the limit. I think he’s a very intelligent driver and I think that’s the reason why he was always fighting for the championship until the end, in many years of his career. Fortunately we had the upper hand in the last couple of years but surely he’s trying his best to give everyone a hard time again this year, and as a person, as he said, we don’t spend that much time together, hardly with any of the drivers. It’s probably what people think or expect from the outside but there’s obviously not a lot of time during the weekend but in private - I don’t drink coffee so I’m not inviting you for a coffee but I can invite you for a Red Bull if you want to talk.

перевод приблизительный:

Michael Wittershagen- Frankfurter Allgemeine Zeitung)вопрос Себастьяну и Фернандо.Расскажите. что вы думаете друг о друге как о гонщике и о человеке?

ФА. Хорошо, я думаю, как о водителе по-настоящему немного надо говорить : три титула Чемпиона мира , множество рекордов по победам, поулам и быстрым кругам. 2011 почти уникальный чемпионат и в этом заслуга не только машины. Даже если машина позволяет побеждать, вы сами должны соответсвовать. Себ выиграл все, что возможно в прошлые годы и сейчас он действующий чемпион и он жесткий конкурент и сильный соперник в будущем.Как о человеке: мы не проводим много времени вместе. Мы из разных поколений. Мы не гонялись вместе в картинге или что-то в этом духе. Он обычный, или выглядит как обычный парень. Все нормально.

СФ. Спасибо большое. Я думаю, как гонщика, я не должен представлять Фернандо. Я думаю, он один из самых уважаемых и признанных гонщиков в мире.Я думаю, во всех обстоятельствах он способен добиваться максимума. Я думаю, он очень умный гонщик и ,в этом причина, почему он всегда претендует на победу в чемпионате до самого последнего момента на протяжении многих лет его карьеры.К счастью, мы одержали верх в прошлый раз,но ,конечно, он постарается не давать никому легкой жизни в этом году. Как он сказал, мы не проводим время вместе. Возможно , что люди думают или ожидают другого, но, действительно, во время уикенда не много свободного времени.

Но между нами.Я не пью кофе, поэтому не могу пригласить тебя на кофе, но я могу пригласить тебя на баночку Ред Булла, если ты захочешь поболтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Вы тут споров развели)) Друзья, ну зачем же Вы поддаетесь на провокации? Малайзия вот-вот, а Вы батарейки перезарядить себе не даете. Не бережете Вы свои нервы)) Ладно, перелистав все это безобразие без разбора и чтения, буду о чем-то приятном) Вот наткнулась на такие фото с пресс-конференции)) Себ на Кими свою кепку примеряет) Над снимками было написано следующее, "Кто знает, может быть, в этой беззаботной шутке, мы видим то, что будет в будущем? Red Bull ищет идеального товарища по команде Себастьяну Феттелю после этого сезона, и не могло быть лучшего способа привлечь к себе внимание, чем победа на первом этапе".

post-41519-0-11666800-1363901308_thumb.jpost-41519-0-16042900-1363901321_thumb.jpost-41519-0-25874100-1363901331_thumb.j

Не имела возможности посмотреть пресс конференцию, но побывав в теме у друга Себастьяна, стало ясно, чего это Себ кепками делится) На конференции Кими спросили чего он кепку не надел, Кими ответил, что не все поддается объяснению, после чего Себ надел на него свою кепку :) В общем наш как всегда забавляется и дает прессе новую пищу для размышлений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно поста Капри... Бразилию 2012 года помним? "Пилотов", которые могли стать для Себа Петровым, но не стали, помним? Или мы тут будем видеть, а тут не будем? Если исходить из принципа "человеку в жизни дается столько испытаний, сколько он может выдержать", то Нандо в 2010 подкинули под ноги ренту-Виталика потому, что он должен был выдержать и выдержал это испытание... А Себу в Бра-2012 при схожих обстоятельствах подкинули пропуски к третьему титулу от всех сочувствующих... И это все, что он смог выдержать? Право слово, этим не стОит гордиться... :) Себ еще хлебнет своего, и вы хлебнете... Я не за Капри вступаюсь, я просто за то, чтобы вы не выглядели глупо, выпячивая аргументы, которые бумерангом вернутся ведром пушка в лицо... :) Т.е. более адекватным ответом на тим-радио "рынь-дынь-дынь" могло бы быть "фернандо, ви вери нид ё биг тэлент, ви ноу хау итс биг"... ну или чо-то типо того.. Пис.. ;)

Собака лает, караван идет.

Возможно к четвертому титулу.

Хотя по мне конечно лучше ко второму! :)

Когда "талант-талантов" проигрывает, точнее сливает! :bigwink: Это я про 2010.

Его болелы, начинают такое писать....... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать что нужно - это найти способ добиться результата, а не найти 1000 оправданий почему результат достигнут не был.

На счёт слов и дел. Опять же наивный я полагал что это не одно и то же. Разница в том что дела оставляют конкретный, осязаемый результат. Слова остаются словами.

Например, ты можешь осыпать любимую цветами, признаниями в любви и обещаньями быть рыцарем в белых доспехах. Но если, не дай Бог, вы встретитесь ночью в парке с парой нетрезвых бугаёв с аморальными намерениями её будут интересовать далеко не слова. И не обьяснишь ты ей "что мне было делать, гордо убиться об них что-ли? что за детсадовская логика?"

Если ты даешь человеку обещание не говорить что-то, а потом говоришь, что слова останутся словами и трещишь на всех углах о чужом секрете, то ты совершил гнусный поступок, это уже клеймо. Всё что ты делаешь - поступки. Пляшешь на подиуме после гибели двоих гонщиков - клеймо. Ведешь себя кое как перед камерами на весь мир - клеймо. и т.д. и тп.

Это называется демагогия, сравнивать спортивные состязания с экстремальной ситуацией. Я, мой дорогой, уже не в том возрасте, когда попадают в подобные ситуации. В юности всякое бывало, но обсуждать тут нечего абсолютно. Даже если ты не ссыкло, против толпы переть бесполезно. И если человек этого не понимает, и вместо того, чтобы увести близкого человека из-под удара, лезет в драку, то он просто дурак.

А по большому счету, главная мысль такая: Если нет возможности обогнать, если цена попытки минимум разбитая машина и ноль очков, а максимум травмы или что похуже, то эта попытка того не стоит. Понимание этого и поиск путей для решения задачи, вместо того чтобы ломиться напролом, и отличают мужчину от сопляка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание этого и поиск путей для решения задачи, вместо того чтобы ломиться напролом, и отличают мужчину от сопляка.

Иногда нужно пойти напролом вопреки всему и здравому смыслу и логике,частенько это становится и путем к величию.Хотя конечно проще перед прессой обьявить себя великим, а во всем обвинить неудавшуюся тактику или плохую машину. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности обогнать, если цена попытки минимум разбитая машина и ноль очков, а максимум травмы или что похуже, то эта попытка того не стоит. Понимание этого и поиск путей для решения задачи, вместо того чтобы ломиться напролом, и отличают мужчину от сопляка.

Если бы хотелось повеселиться, тут можно много разного вспомнить(это о "путях рещения задачи") Не очень давно с интервью Переса, все смеялись. Ну, да Бог с ним.

Мне дождевая квала в Бразилии 2009 вспомнилась. Себ тогда проиграл , стал вторым в своем первом сезоне за РБ. Он об этом говорил в ролике РБ, помните, был в конце сезона?Как он упирался на намокшей трассе! Сопляк ? Хочу верить, он не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужно пойти напролом вопреки всему и здравому смыслу и логике,частенько это становится и путем к величию.Хотя конечно проще перед прессой обьявить себя великим, а во всем обвинить неудавшуюся тактику или плохую машину. :)

Если великим шоумэном решил стать, то да. Герои идущие напролом только в кино бывают, и в фантазиях пубертатных юношей и девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что ты умный и поймешь все сам)) а похож конечно же лыбой)))

тоесть ты предлагаешь выражать радость таким выражением лица?

2fef4e6828f6ad9637221304368ce307.jpg

да и прекрати редактировать посты, лучше сразу думать что пишешь, а не в догонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть ты предлагаешь выражать радость таким выражением лица?

...

да и прекрати редактировать посты, лучше сразу думать что пишешь, а не в догонку

и где ты на фото радость увидел? человек сосредоточенно слушает собеседника

и ты конечно извини, но я как нибудь обойдусь без твоих советов, как мне писать мои сообщения на форуме, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...