Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

он же там не один катается :)

я кстати иду, правда больше на Ламбьеля посмотреть, чем на Плющенко :blush:

Лучше пусть не катается.. Если будет кататься и еще сделает какой нибудь пируэт, то.....

Но в любом случае мне по фиг на плюща. Спасибо ему за то что помог взять золото в кс и прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, история с Плющенко неоднозначная. А что, если бы он так же снялся перед командными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, история с Плющенко неоднозначная. А что, если бы он так же снялся перед командными?

У плющенко очень плохие люди в окружении. Начиная с тренера, заканчивая женой. Кстати, больше всего напрягло меня не сами даты его шоу и то что он там будет, а то что он сам сказал что будет там участвовать. Он даже слова не сказал что возможно не сможет в них участвовать. Ведь получив такую травму он говоря о шоу мог бы высказать опасения о том сможет ли принять участие. Сможет ли кататься там. Но этого он не сделал.

Бог ему судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, носатый конечно отжег. Не себе ни людям.....Ковтун наверное волосы на себе рвет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь это желтая пресса :D хотя у "окружения" плющенко мозга на это хватит:

- Все видели, как вы переживали за мужа.

- Я горжусь им! Надеюсь, что он сможет
22 февраля на показательных выступлениях откататься еще раз
- для всех болельщиков и любителей фигурного катания.

- Что говорят врачи о состоянии Евгения?

- Знаете, если бы у него в запасе было еще три дня, врачи восстановили бы его. Но за один день это сделать невозможно, увы. Ко мне сейчас подошли все соперники Жени и каждый сказал, что он - герой и их кумир.

«Женя мог бы просто сняться, но пообещал попробовать выступить для меня. Накануне он очень сильно упал на спину на тренировке. Мы могли бы сделать ему уколы, но из-за этого просели бы ноги»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой расклад:

японцы договорились с нашими (канадцы-то что верещали на эту тему), японцы берут золото у мужчин, а нашим отдают золото у женщин. В таком случае смысла нет участвовать, в том числе и по физическим кондициям. Если это так, то Канадцы на кал изойдут, если золото у мужчин одиночек не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) И японцы с нашими договорились? :)

Экие мы разговорчивые....

Канадцы вроде вещали, что мы с американцами договорились против них в танцах за командное золото. Хотя какой смысл, когда там и так все железобетонно.

Лично я золота Чану не хочу. Корявый он по сравнению с японцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует меня этот тур. Который он не отменил.

А что вас удивляет? Ему ж не четверные там прыгать. А инвалидность ему пока никто не давал и необходимости работать никто не отменял.

Будет выезжать на лед без прыжков, он ведь не один в этих шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, история с Плющенко неоднозначная. А что, если бы он так же снялся перед командными?

Вот достаточно понятное объяснение ситуации - http://www.sports.ru.../157779244.html

Был сценарий, был спойлер. Выходов было три - идти по сценарию и вероятно портить выступления танцорам/девочкам, заменить актёра изначально или "слиться". Выбрали третий вариант. Вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюш сейчас конечно отгребет от всех кому не лень.... но вот я лично не могу бросить ни слова упрека в сторону человека, который завоевал для нашей страны три олимпийские медали и весомо поучаствовал в завоевании четвертой.

Те кто причитают "ой, надо было посылать Ковтуна или Воронова", вы видели вчерашнюю короткую у мужчин? Там нашим "звездам" даже пятерка не светила, да в командных могли легко пролететь...

Жене спасибо за все, удачи и здоровья самое главное :)

Согласна. Столько сценариев расписали, пиар и т.д. Жериновский, прости Господи, вообще к ответу призывает. А на самом деле то все, наверное, проще. Ковтун запорол ЧЕ, Плющенко подготовился. Мы сами видели его сильное выступление в командных. То, что предполагался вариант с заменой в личке на Ковтуна или кого-то другого, то что здесь такого ненормального то? Есть основной состав, есть запасной в любом, абсолютно в любом виде спорта. А раздули прям до интриги века. Чел накануне сильно упал на травмированную, оперированную неоднократно спину. Невезение. Был готов выступать до этого падения. А то, что снялся, правильно сделал. Я на его лицо после прыжков посмотрела, как к нему кровь прилила, он мог даже за спину не держатся, по лицу было видно, какая сильная боль была. Да и потом, че за трагеть прям такая, что не выступаем мы в мужском катании? Нам там медали все равно не светили, даже с Плющенко. Японец и канадец - супер. А что до Ковтуна, то ничего, пусть свои баллы на ЧЕ и ЧМ нарабатывает, сырой пока, вот пусть спортивную злость и развивает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жериновский, прости Господи, вообще к ответу призывает.

Он еще дальше пошел: предлагает ограничить возраст и количество ОИ http://top.rbc.ru/society/14/02/2014/905172.shtml :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Роднина: «История с Плющенко вышла не очень спортивная»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала решение Евгения Плющенко сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Дааааа... Турнир в мужском одиночном катании без Плющенко сразу потерял интерес для наших болельщиков.

На ОИ о здоровье не думают – его теряют за страну и результат.

История с Плющенко вышла не очень спортивная», – написала Роднина в своем твиттере.

Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Роднина: «История с Плющенко вышла не очень спортивная»

Мда...

Да, есть случаи в жизни, когда лучше помолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно она сказала, это был не спорт, а шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее тоже в жизни было много шоу.

Не нужно было комментировать это в том ключе, что нужно было умереть на льду и только тогда это было бы спортивно.

Некрасиво это для женщины с огромным опытом в жизни, матери, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие сейчас будут думать, что Евгений болен, что он сломался. Это не так. Он просто снялся с личного турнира. Такое бывает. Он не железный. Было бы чуть больше времени, думаю, все сложилось бы иначе», — сказал Закарян. Агент добавил, что Плющенко рассчитывал, что сможет выступить в индивидуальном турнире, но после командных соревнований ему не хватило времени, чтобы восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатно Роднина вбросила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатно Роднина вбросила...

превращение из великой фигуристки в отвратительного политика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разыграют медали мужчины. Смотреть по Первому и с 19:40 по Спорт 1. Онлайн Сочи и ISU.

3-м во второй разминке на лёд выйдет американец Jeremy ABBOTT (20:21). Надеюсь у Джереми получится хоть один чистый прокат на льду Сочи. Следом покажет произвольную француз Florent AMODIO (20:30). 5-м во второй разминке на льду появится чех Tomas VERNER (20:38). Закроет вторую разминку канадец Kevin REYNOLDS (20:46). В командных соревнованиях он сделал три 4-х.

В 20:55 заливка льда.

Откроет 3-ю разминку казах Denis TEN (21:17 - время выхода на лёд/84.06 - оценка за короткую/9 - место занимаемое после короткой программы). Откатает чисто сможет претендовать на медаль. За ним на льду появится француз Brian JOUBERT (21:25/85.84/7). 3-м покажет произвольную Alexander MAJOROV (21:34). 4-м на лёд выйдет чех Michal BREZINA (21:42). Предпоследним в 3-ей разминке на лёд выйдет китаец Han YAN (21:50/85.66/8). Последним выступит японец Tatsuki MACHIDA (21:59).

Последнюю разминку откроет испанец Javier FERNANDEZ (22:15/86.98/3). Хавьер также как и Кевин делает в произвольной три 4-х. Следом произвольную покажет японец Daisuke TAKAHASHI (22:23/86.40/4). Даже и не знаю кому больше хочу пожелать завоевание бронзы то ли Хавьеру то ли Дайсу. Оба фигуриста уж очень хороши. 3-м на лёд выйдет возглавивший соревнования после короткой японец Yuzuru HANYU (22:32). Просто хочу пожелать ему чистого проката. Следом на льду появится главный соперник Юзуру канадец Patrick CHAN (22:41). Сможет ли Патрик справится с бременем всея надежды Канады на золотую медаль? Препоследним покажет произвольную немец Peter LIEBERS (22:49/86.04/5). Закроет соревнования мужчин американец Jason BROWN (22:58/86.00/6).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Джейсона Брауна - нравится он мне :) и за казаха, и за японцев еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разыграют медали мужчины. Смотреть по Первому и с 19:40 по Спорт 1. Онлайн Сочи и ISU.

3-м во второй разминке на лёд выйдет американец Jeremy ABBOTT (20:21). Надеюсь у Джереми получится хоть один чистый прокат на льду Сочи. Следом покажет произвольную француз Florent AMODIO (20:30). 5-м во второй разминке на льду появится чех Tomas VERNER (20:38). Закроет вторую разминку канадец Kevin REYNOLDS (20:46). В командных соревнованиях он сделал три 4-х.

В 20:55 заливка льда.

Откроет 3-ю разминку казах Denis TEN (21:17 - время выхода на лёд/84.06 - оценка за короткую/9 - место занимаемое после короткой программы). Откатает чисто сможет претендовать на медаль. За ним на льду появится француз Brian JOUBERT (21:25/85.84/7). 3-м покажет произвольную Alexander MAJOROV (21:34). 4-м на лёд выйдет чех Michal BREZINA (21:42). Предпоследним в 3-ей разминке на лёд выйдет китаец Han YAN (21:50/85.66/8). Последним выступит японец Tatsuki MACHIDA (21:59).

Последнюю разминку откроет испанец Javier FERNANDEZ (22:15/86.98/3). Хавьер также как и Кевин делает в произвольной три 4-х. Следом произвольную покажет японец Daisuke TAKAHASHI (22:23/86.40/4). Даже и не знаю кому больше хочу пожелать завоевание бронзы то ли Хавьеру то ли Дайсу. Оба фигуриста уж очень хороши. 3-м на лёд выйдет возглавивший соревнования после короткой японец Yuzuru HANYU (22:32). Просто хочу пожелать ему чистого проката. Следом на льду появится главный соперник Юзуру канадец Patrick CHAN (22:41). Сможет ли Патрик справится с бременем всея надежды Канады на золотую медаль? Препоследним покажет произвольную немец Peter LIEBERS (22:49/86.04/5). Закроет соревнования мужчин американец Jason BROWN (22:58/86.00/6).

А Джейсон как вишенка на торте. :) Интересно, как он произвольную откатает и какое место займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Джейсона Брауна - нравится он мне :) и за казаха, и за японцев еще :)

И я, и я за Джейсона. Очень талантливый, а улыбка... Даже Путина подкупил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Джейсон как вишенка на торте. :) Интересно, как он произвольную откатает и какое место займет.

Не всё будет зависеть от его проката. У Дайса, Хавьера и китайца более сложные программы и при чистых прокатах они его обойдут. Я бы даже сказала при равных прокатах с Джейсоном они его обойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роднина все правильно сказала. и кстати ничего плохого она не сказала.

Факты.

История с плющем не очень спортивная. Разве нет?

О том что он травмирован знали все. О том что он хотел только в КС выступать тоже все знали.

В итоге он сам дал повод для неспортивных мыслей.

То что федерация пошла не по спортивному принципу тоже добавила сомнений.

И то что он даже не поставил сомнения свое участие в шоу тоже не очень хорошо выглядит.

Ковтун мог или не мог помочь команде выиграть КС это вопрос на который мы ответа не знаем. Мы не знаем как он выступил бы в них. Прошлый соревнования говорят что 50 на 50. Но как бы на олимпиаде он выступил никто не знает. На главный старт он мог собраться и пригнуть выше головы.

Все плохие, а Плющенко хороший говорить не правильно. Он дал повод плохо о себе думать и разве должны за это отвечать другие?

Только Плющенко знает правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.. Но Ковтун выиграл у Плющенко в очной борьбе внутреннего чемпионата. Тут все ясно и очевидно кто должен был ехать.

В командных золото. Да, я не спорю. Я не хочу сказать, что я против Плющенко. Он выдающийся спортсмен. Но время не стоит на месте, а звоночек был на ЧР. А что касается командных соревнований, то там и Липницкая прокатала на 20 из 20. Командные больше уровень ВСЕХ, и в этом смысле мы находимся там где должны.

Даже вчера кто-то очень осторожно высказывался относительно медальных перспектив Плющенко. Как видно опасения были не беспочвенными. Но что есть уж теперь.

Лично мое мнение, что надо было ставить Ковтуна. А мы кстати, говоря, уже заплатили с Подладчиковым хорошую цену (тоже кстати говоря, из-за бюрократии спортивной). Парень сделал легенду хав-пайпа (Уайт), который вообще казался непобедимым. Причем надо четко понимать, что в тех видах спорта где меньше технологий (попробуй немцев в санках сделать с их самовозками, попробуй на лыжах сделать норвежцев когда у всех эритроцитоз, типа "природный" такой, совсем трудно в коньках, там тоже хватает гонки вооружений), мы всегда были сильны. И будет очень глупо, если из-за чьих-то амбиций (не подкрепленными хорошими перспективами), какой-то привязанности, ревности, будут ставится под вопрос спортивные результаты.

ты не понимаешь сути

у нас нет такого , выграл Россию , едешь на Олимпиаду , если б так стоял вопрос , Женя просто б откатал россию лучше . это первое

второе , тот же Ковтун в 2013 , поехал на Чм , точно так же проиграв ЧРоссии , но надеялись что он выстрелит , как когда то Женя на ЧМ , притом на 2 года моложе был и МЕДАЛЬЮ , СРАЗУ .

а Ковтун не только себя завалил , он завалил 2ю путёвку , занял 17 место , а надо было быть в ДЕСЯТКЕ и это быо по силам , почему его и послали , но он ВСЁ завалил и испортил .

так что вина только САМОГО Ковтуна

Японец , , медалист Ванкувера , тоже 5й на ЧЯ , но поехал в Сочи

это НОРМАЛЬНАЯ практика , Женя выполнил долг перед страной

помог завоевать золото и пытался побиться за медаль

а вопли и помои , в основном от тех , кто о фигурном , вспоминают только , когда прокат олимпиады начинается

но зато верищат как резанные хряки

почитай Спецов или хотя бы это

Лед в жилах

Фигурное катание

57081_345px.jpg

Четверг. Сочи. Секунду назад Евгений ПЛЮЩЕНКО усугубил травму спины. Фото РИА "Новости"

//

//

//

Всего за минуту до старта в личном турнире одиночников олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко в очередной раз травмировал спину, отказался от участия в соревнованиях и объявил об окончании карьеры.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

из Сочи

Отвечая как-то на вопрос о своем знаменитом отце, Татьяна Тарасова, ставшая ничуть не менее знаменитой в фигурном катании, сказала: "В его жилах не было ничего, кроме хоккея". Так говорят о людях, чья жизнь без остатка посвящена какому-то единственному делу. Таким всегда был и остается в биатлоне семикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален, таков, похоже, в фигурном катании Евгений Плющенко.

Все дни, что предшествовали началу личного мужского турнира, мне добрую сотню раз и на самых разных языках довелось услышать вопрос: "Зачем?" Люди искренне пытались понять: зачем двукратному олимпийскому чемпиону и уже безусловному герою Сочи вообще нужно идти на этот риск и ставить под удар репутацию? Неужели он не способен понять, что на этой олимпийской арене все уже изменилось слишком сильно, чтобы рассчитывать на индивидуальный успех? А если успеха не случится, не оставит ли удар по самолюбию отметину куда более болезненную, чем шрамы от пережитых операций?

Или Плющенко просто не может иначе, и притяжение льда для него куда сильнее, чем боль и страх?

Как бы то ни было, за Евгения в четверг болели отчаянно. С нетерпением предвкушали его выход. И чем больше понимали, что шансов на успех в этой авантюре у заслуженного ветерана практически нет, тем сильнее жаждали чуда.

Чуда не случилось. На разминке Евгений мощно и уверенно раскатался, выполнил два не очень сложных прыжка и, уже как следует разогревшись, начал заходить на тройной аксель. Приземление получилось жестким. Спортсмена "дернуло" в пояснице – и он сразу начал приволакивать ногу. Попробовал зайти на аксель снова – сделал бабочку и покатил в сторону тренерской "биржи" с таким лицом, что можно было уже не гадать, что случится дальше: все было понятно без слов.

Все предшествующие этому старту дни журналисты безостановочно заключали пари: снимется Плющенко до начала личных соревнований, или это будет сделано после короткой программы. Вариант, что спортсмен "доедет" до конца турнира, не рассматривался в принципе. Поэтому и реакция на случившееся была единой: зачем нужно было всё это устраивать, лишив не только Максима Ковтуна возможности выступить на Играх, но и страну – представительства в личном финале?

Ведь сам Евгений наверняка был способен лучше остальных оценить как возможности собственного организма, так и свои шансы. Неужели он и в самом деле был до такой степени уязвлен тем, что его – великого – сначала унизили на чемпионате России в Сочи, поставив на второе место, а затем заставили доказывать свою состоятельность еще раз – на закрытом прокате?

И все-таки я встану на его сторону. Это действительно ужас для спортсмена – когда ты еще не приземлился, но уже знаешь, как сейчас дико прострелит ногу, а мозг вспыхнет болью, которую невозможно терпеть. Самое парадоксальное при этом, что все твое существо отказывается воспринимать и боль, и страх, и мысль, что все кончено. Думаю, именно это заставляло Евгения из последних сил цепляться за любую возможность выйти на лед. Иначе он отказался бы от выступления сразу после командного турнира. И ушел бы – героем.

Великие спортсмены – особенная порода людей. Неважно, что там – в жилах и сердце: лед, хлорированная вода или моторное масло. Неважно, ненавидим мы их или восхищаемся. Неважно, понимаем или нет. Но именно они двигают вперед свою профессию и заставляют нас задумываться о том, что в жизни, даже когда она ограничена бортами катка или канатами ринга, не бывает ничего однозначного.

А верит им мир или нет, их, думаю, совершенно не волнует.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

13.02.2014 21:30

она сама ломанная переломанная , и к Жене скорей критически относится , но лучше всех понимает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...