Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cybervoron

GP2 Series. Том 2.

Recommended Posts

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

 

Чего идиотов то из себя изображать, в ГП2 все пилоты ездят в квале до конца сессии потому и трафик большой, в Ф1 10 пилотов в конце и трафика меньше, судя по поулу Гасли также можно сказать что за поул сражаются двое. но один попал в трафик, в Q1 тоже трафик приличный

Спасибо, кэп )) (если честно, что-то мне сегодня категорически не нравится ваш тон, то пилоты трусы , то пользователи идиоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Antonio7 сказал:

При чем здесь Квят, я говорю о бывших из гп3 кто сейчас в гп2

Так Квят тоже бывший из ГП3. Ты же про уровень ГП3 всей сказал. Значит все её выпускники "всего лишь середняки ГП2" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antonio7 сказал:

При чем здесь Квят, я говорю о бывших из гп3 кто сейчас в гп2

Отлично. В общем, кто идёт из гп3 в гп2 - лузеры, плетущиеся в середине.

А те, кто из гп3 сразу в ф1 - вот они молодцы, да )

Гениально)

 

А если немного подумать? Не очевидно, что и гп2, и ф1 это серии, где нужно время на адаптацию? Но если в Ф1 это будет отражаться в небольшом отставании от более опытного напарника, то в гп2 за это время гонщик будет плестись в середине. Тут даже не нужно разбираться в гонках. Просто уметь головой думать, размышлять логически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jals сказал:

Не суди строго по первой квале. 

Ну, в принципе ладно, не будем слишком строги. Один раз не Делетраз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Warwick сказал:

Отлично. В общем, кто идёт из гп3 в гп2 - лузеры, плетущиеся в середине.

А те, кто из гп3 сразу в ф1 - вот они молодцы, да )

Гениально)

 

А если немного подумать? Не очевидно, что и гп2, и ф1 это серии, где нужно время на адаптацию? Но если в Ф1 это будет отражаться в небольшом отставании от более опытного напарника, то в гп2 за это время гонщик будет плестись в середине. Тут даже не нужно разбираться в гонках. Просто уметь головой думать, размышлять логически.

Ты вообще нормальный? говоришь что думать головой можешь а пишешь   вот эту чушь

А те, кто из гп3 сразу в ф1 - вот они молодцы, да )

Гениально)

вот что я писал.

Уровень гп3 видно уже давно, где все эти хваленые победители и призеры, в лучшем случае оказываются середняками в гп2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Antonio7 сказал:

Ты вообще нормальный? говоришь что думать головой можешь а пишешь   вот эту чушь

А те, кто из гп3 сразу в ф1 - вот они молодцы, да )

Гениально)

вот что я писал.

Уровень гп3 видно уже давно, где все эти хваленые победители и призеры, в лучшем случае оказываются середняками в гп2

 А в след году твоя теория рухнет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Antonio7 сказал:

Уровень гп3 видно уже давно, где все эти хваленые победители и призеры, в лучшем случае оказываются середняками в гп2

Ну да, все выпускники ГП3, это середнчки ГП2, в том числе и Квята уровень такой же, по-твоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну да, все выпускники ГП3, это середнчки ГП2, в том числе и Квята уровень такой же, по-твоему.

Да что ты прицепился к Квяту, я говорю об уровне серий, пару лет назад мировая 3.5 была на уровне гп2, сейчас ее уровень на много слабее, сейчас лучший из гп3  на 7, 9 и 16  местах, а выходцы из 3.5 на 2, 4, 6 и 8 местах, из трешки Джови на 1 и Марчело на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Antonio7 сказал:

Да что ты прицепился к Квяту, я говорю об уровне серий, пару лет назад мировая 3.5 была на уровне гп2, сейчас ее уровень на много слабее, сейчас лучший из гп3  на 7, 9 и 16  местах, а выходцы из 3.5 на 2, 4, 6 и 8 местах, из трешки Джови на 1 и Марчело на 3.

Ну так именно, такой уровень у серии, ГП3, по-твоему, что её выпускники - это Максимум середняк ГП2. Квят - выпускник ГП3 - значит его уровень, по-твоему, максимум середняк ГП2.

Марчело у тебя вчера что ли из ф3 пришёл? 3 сезон в серии уже.  А в первый сезон Марчьелло был 8 только в ГП2. Получается, такой же уровень. Хотя, например, Каладо, хоть и не был чемпионом в ГП3 даже, а в дебютном в ГП2 - 5 место. А так же практически половина выходцев из ГП3(проведших полный сезон) смогли за 2 года стать призёрами в ГП2.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну так именно, такой уровень у серии, ГП3, по-твоему, что её выпускники - это Максимум середняк ГП2. Квят - выпускник ГП3 - значит его уровень, по-твоему, максимум середняк ГП2.

Марчело у тебя вчера что ли из ф3 пришёл? 3 сезон в серии уже.  А в первый сезон Марчьелло был 8 только в ГП2. Получается, такой же уровень. Хотя, например, Каладо, хоть и не был чемпионом в ГП3 даже, а в дебютном в ГП2 - 5 место. А так же практически половина выходцев из ГП3(проведших полный сезон) смогли за 2 года стать призёрами в ГП2.

 

Я говорю о 2 последних сезонах, раньше я не следил за гп2 смотрю те серии где гоняют Сироткин и Квят, про Квята могу сказать что если бы он ездил в гп2 то он бы стал победителем или призером гп2, потому что он на равных гонял с Вандорном в рено 2.0 и Сайнсем в гп3 и они оба стали победителями гп2 и рено 3.5 на тот момент сильнейших чемпов после ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Antonio7 сказал:

Я говорю о 2 последних сезонах, раньше я не следил за гп2 смотрю те серии где гоняют Сироткин и Квят, про Квята могу сказать что если бы он ездил в гп2 то он бы стал победителем или призером гп2, потому что он на равных гонял с Вандорном в рено 2.0 и Сайнсем в гп3 и они оба стали победителями гп2 и рено 3.5 на тот момент сильнейших чемпов после ф1.

Окон, в Рено 2.0 ездил на одном уровне с топом ГП2 Гасли и чемпионом Рено 3.5 Роулендом, а лидера ГП2 Джиовинацци вообще размазал в Ф3, по этой твоей  логике, он легко и непринужденно выиграл бы ГП2, участвуй там. При этом ты говоришь, что его уровень, как выпускника ГП3 последних лет - лишь середняк. Противоречишь сам себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да , гп3 по сравнению с 3.5 и особенно ф3 не котируется, здесь глупо спорить. Болиды 3.5 по скорости близки к гп2, а болиды ф3 по управляемости к ф1. А гп3 мало чему учит , в данный момент это серия для тех, кто либо боится идти в ф3 т.к. не тянет ее уровень либо перерос 210 сильные машины и захотелось чего-то помощнее( но школу ф3 прошел).

 

А Квят такой же сын гп3, как и ф3. Он в обеих сериях был успешен и не думаю что без его экскурсии в ф3 его титул в гп3 обеспечил ему место в ф1. Плюс Квят выиграл титул не за АРТ и в дебюте, совершал красивые обгоны.

Олсо, Давно, лет 5 назад читал интервью Альфонсо Де Орлеанса, босса РЕ - он говорил что предпочтет взять пилота из ф3 нежели мировой ( тогда гп3 еще не было ).

 

Возьмем последние 3 года по сериям , убрав очевидных аутсайдеров ( не будем же по Арманду оценивать уровень 3.5 а по Джаафару уровень ф3).

 

GP3 Kirchhofer16 Ghiotto16 Eriksson16 Lynn15 Stanaway15 Yelloly15

F3 Giovinazzi16 King15 Matsushita15 Marciello14

WSR Nato15 Sirotkin15 Rowland15-16 Gasly14-15

 

Я вижу из списка такие закономерности - в 3.5 были очень хорошие пилоты и сейчас они кажутся лучшими, но это потому что мы недополучили много топов из ф3. Из 3.5 в гп2 мы не увидили Сайнца и Ваксивье, тогда как из ф3 Окона, Ферстаппена, Бломквиста, Розенквиста, Стролла и.т.д. Это бы сильно изменило баланс в сторону ф3.

 

Что касается гп3, то кроме чемпиона гп3 Линна, выступившего абсолютно вровень с вице-чемпионом 3.5 Гасли в одной команде остальные пилоты надежд не оправдали или не полностью. Но с другой стороны пилоты ф3 обычно заметно богаче тех, что из гп3. Пока лучшие из ф3 получают места в Према, РЕ,АРТ такие как Марвин и Гиотто еле-еле собирают деньги на Карлин и Трайдент.

 

Выступай в это году Гиотто за Према а Джовинацци за Трайдент кому бы пели оды? В следующем сезоне честь гп3 будут представлять Леклерк, Альбон, Фуоко ( кстати все трое прошли школу ф3 по сезону), тогда как от ф3 будет только Гюнтер, а от 3.5 Делетраз - и очевидно все уже будут хвалить гп3.

 

Но я помню как радовался когда появилась гп3 и злился когда ее ругали на иностранном форуме считая лишней серией - но последние 2-3 года понял что да, ошибался. В идеале достаточно чтобы было пару серий ф3 по 20 машин и далее сразу шла гп2\ф2. 3.5 и гп3 лишние серии. Региональные ф4 , далее еврокубок рено\ф3 оупен, евросерия ф3 и финальный шаг гп2. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлотт поедет за ART на тестах GP2.

Что-то не пойму, он на скольких стульях сразу усидеть пытается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Brian_Boitano сказал:

Кто говорил, что Оруджев будет за Рапакс в АД?

Про Арден говорили,но подписали Бернстофа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Antonio7 сказал:

Я говорю о 2 последних сезонах, раньше я не следил за гп2 смотрю те серии где гоняют Сироткин и Квят, про Квята могу сказать что если бы он ездил в гп2 то он бы стал победителем или призером гп2, потому что он на равных гонял с Вандорном в рено 2.0 и Сайнсем в гп3 и они оба стали победителями гп2 и рено 3.5 на тот момент сильнейших чемпов после ф1.

Если бы Квят в гп3 гонял на уровне Сайнца, он бы титул не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Antonio7 сказал:

Я говорю о 2 последних сезонах, раньше я не следил за гп2 смотрю те серии где гоняют Сироткин и Квят

На этом можно было остановиться))

Если так поверхностно интересуешься молодёжками, то зачем спорить вообще?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Warwick сказал:

На этом можно было остановиться))

Если так поверхностно интересуешься молодёжками, то зачем спорить вообще?)

А я разве спорил:blink:? просто высказал свое мнение о уровне серий, это уже вы начали мне предъявлять того что я не писал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а выходцами откуда считаются гонщики, которые не проводят в сериях больше одного сезона? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nicky сказал:

Айлотт поедет за ART на тестах GP2.

Что-то не пойму, он на скольких стульях сразу усидеть пытается?

Скорее, просто накатывается, на будущее, пока есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Antonio7 сказал:

Да что ты прицепился к Квяту, я говорю об уровне серий, пару лет назад мировая 3.5 была на уровне гп2, сейчас ее уровень на много слабее, сейчас лучший из гп3  на 7, 9 и 16  местах, а выходцы из 3.5 на 2, 4, 6 и 8 местах, из трешки Джови на 1 и Марчело на 3.

От команды тоже многое зависит, Джови условно на Мерсе, иначе нужно и пилотов СТР гнобить, чего они за титул не борются

марчелло уже 3 сезон в ГП2, в первый тоже было не шатко не валко что аж Феррари от него отказалась

 

многие из ГП3 нынче пойдут в топ команды на 2017 вот и посмотрим уровень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nicky сказал:

Если тенденция сохранится, то Росберг рискует квальнуться не выше середины десятки, при поуле Льюиса

Если тенденция сохранится, ждем сегодня Пьера и Джови в отбойниках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jals сказал:

Если тенденция сохранится, ждем сегодня Пьера и Джови в отбойниках :D

я не против, я за российский дубль. Хотя Сироткин должен давить по идее чтоб Гасли в отбойник отправился и выиграет тогда Маркелов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасли победит сгеодня, без вопросов. Вопрос, сможет ли Джовинаци быть 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальсекки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните, пожалуйста, а кто с таким забавным акцентом комментирует?)

Update: уже прочитал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...