Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

3 года ездил и 1 год пропустил... эффективность 75%, неплохо... :bigwink:

Хреновый КПД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам в своём стиле. Думаю, пришлось коммерческом директору отбашливать Спортбоксу за интервью, чтобы появиться на фоне вчерашнего информационного взрыва. Есть и интересное:"Не думаю, что буду останавливаться на этом проекте. Но, разумеется, работа в «Катерхэме» — это очень хорошая ступенька в моем развитии." КудЫ ж теперь?... :facepalm:

На руководителя команды -не меньше. В Заубер, видать, метит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фета? Не, не слышал... :no: Равно как об этом не слышали ни Монтредземоло, ни Уитмарш. сзот

это такой сыр в Греции... :bigwink:

А чемпионом GP2 Петров стал при менеджерстве папы, или Путина? :)

а он таки стал чемпионом? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам срочно нужна загадка от BB, а то ветку скоро опять закроют

Давайте дружно попросим ББ приоткрыть тайну, написав еще один пост-загадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте, что ББ писал на днях. Не найте мне никак :unknw: .

Вчерашнее ни о чем... Вот, вспомни лучше из недавнего. Правда, там не о Виталике, как оказалось. :)

Возвращаться и уходить у меня есть свои причины, как я говорил ранее, я, это такой-же проект, как и любой другой. И у любого проекта есть свои цели :)

Вообще, текущая ситуация аналогична моменту становления Ричарда Брэнсона. Я говорю о той его части, когда он оставил свой журнал и решил заниматься музыкальным бизнесом, начав с того, что открыл свой первый магазин. И до того момента, как он "открыл" Майка Олдфилда.

При желании, можно изучить сей период его жизни, там, в одной характерной, но очень важной мелочи, будет ответ.

Эх, сейчас спою... :)

Жил был Василий, не богато жил, но было у него нечто особенное, что, с одной стороны, казалось всем обывателям весьма заурядным, и только он чувствовал, что "все не так просто". А был у него участок земли, всего "6 соток", но отличало ее от других участков то, что была она плодородна необыкновенно.

Только понял Василий, что земля сама по себе еще дикая очень, что окучить ее надо, окультурить ее. Знаний таких у него было мало, да и финансовых возможностей особых тоже. В связи с чем, решил он поступить так, как поступаем все мы: Нанять Таджика, садовника. И вот тебе раз - как только подумаешь о Таджике, тут он и появляется не весь откуда! Звали его Козанзода, сложен он был не очень, зато речи говорил сладкие, со знанием дела видно, и об участке драгоценном обещал позаботиться "как о своем собственном, родном". И так приглянулся он Василию, что нанял он его в тот же час!

Шло время (№1), участок и правда становился все краше, ухоженнее, появились грядки, как Василий и желал, начали расти фруктовые деревья. Козанзода работал в поте лица: раздобыл тележку простенькую где-то и возить навоз начал тоннами, умудряясь находить самый качественный, отборный. И сам же им удобрял землю эту. Василия, конечно, немного смущало повышенное внимание своего работника именно к навозу, а также весьма специфический запах вокруг участка, но земле он, похоже, нравился, и радовала она в ответ своего хозяина отменным урожаем. С каждым годом все лучше и лучше! И принял Василий этот запах как цену результату хорошему, что-ж поделать, как говорится!

Шло время (№2), и о земле необыкновенной прослышал Царь страны той великой. И решил он дать аудиенцию мужику этому, дачнику успешному, а тот, по доброте своей душевной, взялся своего работника бравого, царю-батюшке представить! Козанзода сразу начал мельтешить вокруг Царя, обхаживать его, предложил прокатить на тележке своей, тем более раздобыл он как раз новую где-то, желтенькую такую, блестящую... Царю, конечно, запах и вид ее не понравился, но не пробовал он ничего подобного в жизни до этого, а, в душе, любил ощущения острые, и решил он - черт с ним - проедусь! Тем более планы были у Царя батюшки грандиозные, и землю он использовать решил в целях своих добрых! Всю страну великую, накормить урожаем славным решил!

И озадачил он Козанзоду, вопросом логичным: Что надобно земле этовой, чтобы урожай был еще краше и богаче? А таджик сразу так и выпалил: Тележку эту купить надобно мол, насяльника! Я ее взял покататься только, на годик один прошлый! А остальное все сам я сделаю!

Подумал Царь немного, прикинул, таджики те еще супостаты хитрые конечно, но покладистые, да и мужик Василий о нем отзывается хорошо, а тут еще и сам Козанзода такой моцион мне устроил отменный... И решил уважить он Козанзоду, и Василия за службу отблагодарить верную! Оглянуться все не успели, как наш работник сельскохозяйственного фронта уже с новой тележкой блестящей, по просторам мирским рассекать начал!

Ух и быстра она была паршивка! Да только Козанзода, похоже, решил со всего мира навоз привезти на землю эту! Может и не умел он ничего больше, кроме как навоз возить и удобрять хорошенько, однако вида в этом не подавал мастерски, и ходил все такой по-таджикски важный, на корточки сядет, то там, то тут и семки лузгать начинал, на потеху воробьям местным. Те прям в рот ему заглядывали, глазищами огромными, в надежде хоть одно зернышко из всей шелухи той обильно летящей отловить!

Но огорчать Козанзода начал Василия дачника успешного: Тележка не очень надежная оказалась, то в забор врежется, то в поворот не впишется, и переворачивалась, а навоз-то весь наружу... Да и сам таджик буквально завалил землю бедную удобрениями высококачественными! Да так завалил, что она задыхаться буквально начала, под кучей этой огроменной! Урожай стал все хуже, а вони - все больше! А тут еще Царь тоже слово свое гневное молвить начал, мол, что за вонь такую, они тут развели на всю страну необъятную!.. И не только молвить начал, но еще и тележку отобрать пригрозил, если вони не станет меньше, а урожая - больше!

Попробовал мужик поговорить с Козанзодой, а у того от обилия навоза такого, похоже, голова кругом идти начала! Говорит он: - Насяльника, давай тележку сменим! Знаю одну хорошую, зеленую такую, чугунную! Едет она медленно, не перевернется! Давай в аренду ее возьмем, на годик-другой! А мужик уже так измучался, от обилия субстанции этой озонирующей, и согласился он на тележку чугунную, медленную, но крепкую, чтобы не воняло так, и Царя на авантюру эту уговорил! И вот дела... Земля опять плодоносить начала! С такой тележкой навоза меньше стало на нее падать бедную, и дышать от этого легче стало значительно! Урожая, конечно, меньше стало, чем во времена былые, но он такой вкусный стал, такой родной, для таких же дачников многострадальной страны той!

Царю, конечно, оказия такая приключившаяся была совершенно не в тему, ведь урожаем таким малым, страну огроменную накормить не получится, хоть и вкусный он был для населения местного, и зарекся он, тележки новые не покупать более, для мужика Василия, и Козанзоды его! Да и вообще, на рабочую силу подобную, косо поглядывать отныне стал... Однако Василий-то весь ходил сияющий такой, гордый за землинушку свою, родную! Ведь раскрылась она во красе своей всей! И все бы хорошо, да не ведал мужик, что в душе таджикской, перемена прошла разительная. Обиду он затаил на всю страну великую, что навоз весь собрать в одном месте ему не дали! Ведь это мечта была его сокровенная! И решил он, поквитаться с ними всеми, коварной мстей своей огорошить! А заодно и две тележки поиметь, себе в собственность, вместо одной арендованной, хоть и чугунные, но вместительные такие, надежные!

И сбежал он к буржуям заморским тайно, закопав землю этову, сердцем своим лютым скрепя, в удобрениях своих, отборных, дабы не плодоносила она никогда более, мужику Василию и Царю той страны на зло!

И буржуи ведь тоже, о святая наивность, приняли Козанзоду в ряды свои, покоренные умением оновым, легко и грациозно, навоз возить тоннами, на тележке их чугунной, и дали ему миссию великую, нести их тележки в массы людские!... Но не поняли они горемычные, что не тележки их чугунные, вместительные и зелененькие, в массы таджик наш нести будет, а навоз отборный, категории первой, такой родной душе его темной!

А мужик Василий... Да все как обычно в стране этой сказочной: Дерьмо руками своими разгребать начал, теперь уж твердо решив, возродить величие былое, земли драгоценной, потом и кровью своей. Чем уважение обрел, Царя страны той.

P.S: Все важное и главное, это неочевидное в таком очевидном. И даже простая сказка, если подойти к ней с правильным вопросом, может дать сложный, но верный ответ.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно, очень трудно понять, что она прежде всего женщина, а уже потом менеджер, ком директор и тд.

Жаль, что старомодное благородство теперь не в почете. Как писал классик "угар нэпа - нет того энтузиазма".

Наверное трудно понять, что в бизнесе нет места сексизму. Неважно женщина или мужчина. Деньгам всё равно. Важно как выполняешь работу и имеет значение только результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот полностью.

"Если бы у меня уже сейчас был спонсор или спонсоры, можно было бы уже включаться в работу, быть внутри команды, изучать телеметрию и готовиться к следующему сезону. Была бы финансовая поддержка, я бы уже с завтрашнего дня переехал на базу той или иной команды, заключив какой-нибудь предварительный контракт. Сейчас все зависит только от поддержки.

Главная задача состояла в том, чтобы выяснить, готовы ли команды со мной сотрудничать. И мы получили четкий ответ от нескольких команд, что они готовы. Это было очень важно."

я это понимаю так - как минимум с одной командой договорености есть дело только в деньгах.

что меня смущает что даже не полслова не сказано сколько нужно спонсоров и сколько денег..

как к этому отоносится не знаю. 130млн у меня лично нет. 12тоже. но нужно то сколько?

раз есть заинтересованная команда или команды значит есть и сумма (суммы) которые надо привлечь.

так что молчим? опять "не обязан отчитываться" ?

А может, учитывая волатильное прошлое Петрова в Ф1, команды выкатили неподъемные суммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним спасибо не отделаешься, с тебя разгадка :)

Голова сегодня плохо соображает :) , перемена часовых поясов :) . Но одно понял, скоро все узнаем :) , и новости будут хорошие :victory: . Все, пошел :lazy3: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное трудно понять, что в бизнесе нет места сексизму. Неважно женщина или мужчина. Деньгам всё равно. Важно как выполняешь работу и имеет значение только результат.

"Гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему К не смогла найти деньги в 2012? Почему она не смогла найти денег ни для Григоренко, ни для Сурановича, хотя это гораздо меньшие суммы, чем нужно было Петрову?

http://forum.f1news....20#entry5340046

А что,сейчас разве деньги нашлись?Ведь без приказа и этих не было бы.Да и опять - папа подсобил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво без водки- деньги на ветер. Это как понимать, типа Сироткин это "пиво" , а Петров это "водка"? Т.е. Сироткин без Петрова - деньги на ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дружно попросим ББ приоткрыть тайну, написав еще один пост-загадку.

Зачем?Виталик сам все скажет.

п.с.К тому же сам ББ написал.

"P.S: Уже скоро! ;)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с.К тому же сам ББ написал.

"P.S: Уже скоро! ;)"

Ну, март не так уж и скоро. Времени еще более, чем достаточно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит на МСР едет на Мерсе ДТМовском.... а Росберг вроде бы к красным собирался....и немецкое пиво + русская водка .....вот такой вот сумбур .....

ага... осталось мерсу 150 лямов на з/п Петрову насобирать, и вперед! :D :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей"

Угу...

"Ушел в другой дом, на должность центрального гвоздя. извини но в этом зимнем сезоны ты остался без крыши. Но если найдешь денег, соломки сверху накидаем "

Твой гвоздь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,сейчас разве деньги нашлись?Ведь без приказа и этих не было бы.Да и опять - папа подсобил...

На этот вопрос тебе лучше курский инсайдер ответит, а сейчас ещё июль на дворе

Ну, март не так уж и скоро. Времени еще более, чем достаточно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво без водки- деньги на ветер. Это как понимать, типа Сироткин это "пиво" , а Петров это "водка"? Т.е. Сироткин без Петрова - деньги на ветер?

Интересная мысль! Может, ББ ссылался на старый рекламный анекдот: "Пивовар Иван Таранов очень любил пиво "Пит" и водку "Жрат". Осталось понять, кто такой Иван Таранов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...

"Ушел в другой дом, на должность центрального гвоздя. извини но в этом зимнем сезоны ты остался без крыши. Но если найдешь денег, соломки сверху накидаем "

Твой гвоздь.

Нда..., многие не знают классиков - действительно, "угар нэпа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не говорил, что Алонсо является самым быстрым. По совокупности гоночных качеств, он один из лучших, если не самый лучший в пелетоне. К нему, как ни к кому другому подойдет определение качества, которое здесь пытаются присвоить Петрову - стабильность. А так же упорство и трудолюбие. :)

Если стабильность - это слить три последних сезода, то соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стабильность - это слить три последних сезода, то соглашусь.

Да. Добавь только "...и затем вылететь из Формулы-1" и будет все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..., многие не знают классиков - действительно, "угар нэпа".

Гм. Ты ведь к ОПК цитатку привел? Я согласен, гвоздь может был бы и самый крепкий, но его поведение я описал в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..., многие не знают классиков - действительно, "угар нэпа".

Нда..., многие не знают отношений в современном бизнесе, каменный век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стабильность - это слить три последних сезода, то соглашусь.

если "слить" - не стать ЧМ, то такие в пелетоне почти все... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Добавь только "...и затем вылететь из Формулы-1" и будет все верно.

А что Алонсо фсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Ты ведь к ОПК цитатку привел?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...