Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Была инфа о зарплатах по контракту пилотам, так что мимо кассы :) И, да, лучшие получают деньгу от команды, а не от спонсоров.

Я бы от ссылочки не отказался. Думаю в контракте речь не о зарплате, а о вознаграждении. Не всякая команда имеет собственное произыодство от прибылей с которого платит лучшим. А как же остальные рабочие и специалисты, которые это производство делают? Не знаем мы даже основных условий контрактов с пилотами в ф1, а все туда же -зарплата. Имхо гонки- это хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, то что большинство из вас подтапливают за Кими - я прикрою кран напора батхерта, как вы тут порешили лайками. :D

Ты заслуги Кими на себя то не тяни - благодетель, кран прикрыл :D

Предлагаю следующее - ты когда захочешь обсуждения (диалога) своего поста - так и пиши в конце, а весь твой остальной поток будет уходить в сад.

Рано или поздно интерес спамить ты потеряешь. Если не маниак конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более полная версия прессухи, от чемпионат.ком

Петров: не хочу кормить всех завтраками

Российский гонщик Виталий Петров стал одним из участников пресс-конференции организаторов автоспортивного шоу Moscow City Racing, которое в этом году пройдёт у стен Кремля 20-21 июля с участием сразу пяти команд Формулы-1: "Макларена", "Феррари", "Лотуса", "Кэтерхэма" и "Маруси". Станет участником шоу и Петров. Естественно, что на пресс-конференции Виталию было адресовано немало вопросов журналистов — и сугубо практических, по нынешнему сезону Формулы-1, и более весёлых, неформальных…

— Спасибо, что Moscow City Racing опять меня пригласили, — для начала взял слово сам гонщик. — Я был на шоу в 2010 году, потом меня тоже звали в 2011-м и 2012-м, но, к сожалению, я был в других городах. Это действительно шоу, и нам приятно приезжать сюда. Во время Гран-при мы не можем пожечь резину, помахать зрителям рукой, когда крутишь машину, потому что если мы будем так делать, то и резины не хватит, и сломается что-то. А демонстрационные заезды для нас очень интересны, мы любим радовать публику. Подымим вокруг Кремля, ещё что-нибудь сделаем.

По поводу того, на чём я буду ездить, думаю, мы объявим чуть позже, так что следите за новостями. Я буду также вести это мероприятие вместе с Алексеем Поповым: будем рассказывать о Формуле-1, общаться с болельщиками. Всех приглашаю, в том числе своих болельщиков, которые, наверное, давно меня не видели вживую. Это будет хороший шанс пообщаться.

— Виталий, я в Интернете видел, как вы с помощью педали газа и двигателя исполняете гимн России. И надо отметить, что ни разу не сфальшивили! Где вы учились музыке?

— У меня слуха нет, и петь я не умею. (Смеётся.) У меня поёт папа, а брат Сергей музыкант — учится в Вене, играет на пианино, сочиняет сам. А гимн — это всё компьютер. К машине подключается компьютер, и двигатель может сыграть любой гимн. (После паузы и общего смеха.) И зачем я это рассказал?

— Почему держится в тайне то, на какой машине вы будете выступать на MCR?

— Ну, должна быть какая-то тайна! Мы ещё с организаторами не определились. Интрижка!

— Виталий, мы знаем, что у вас есть машина "Ниссан" GTR. Может, на ней поедете?

— Машина есть. Мы обсудим.

— Как ведутся поиски нового менеджера, как идёт работа по подписанию контракта на следующий сезон Формулы-1?

— Переговоры идут, я работаю. Даже когда я был в горах, то получал столько предложений, потом посетил столько мероприятий… Люди зовут. С командами ведутся переговоры — я не могу называть с какими. Не хочу вам обещать, что сообщу это завтра, послезавтра. Не хочу кормить завтраками. Но как только что-то прояснится, я обязательно соберу пресс-конференцию и всем сообщу.

Очень много обращается западных компаний, которые хотят помочь. Не только менеджеры, но и пиар-компании, которые действительно засыпали меня письмами. Мы уже не раз встречались, разговаривали по поводу того, как и что будем делать в будущем. Так что я не сижу на месте. Как я и говорил, я не опущу рук до начала сезона 2014 года Формулы-1. Это приоритет номер один. Меня звали выступать в разные классы и до сих пор зовут. Но я всем сказал, что хочу вернуться в Ф-1 и не хочу сбивать руку. Всё направлено на возвращение в Формулу-1.

— Как пилот поддерживает форму, когда пропускает сезон?

— Естественно, это спортивный зал, какие-то физические тренировки. Тот же Эверест — тоже тренировка. К сожалению, в Формуле-1 тесты запрещены, но все в равных условиях. Я думаю, что в следующем сезоне в Ф-1 будет не так много изменений. Колёса "Пирелли" останутся теми же, единственное большое изменение — турбированные моторы. Все пилоты будут практически в равных условиях, когда начнутся тесты. Так что не вижу никаких проблем для своего возвращения.

— Что думаете о нынешних шинах "Пирелли" и о секретных испытаниях "Мерседеса"?

— По скандалу я бы побоялся публично отвечать. Я не знаю всей правды, не раскрыли всё полностью. А то я сейчас прокомментирую, а потом скажут – вот, он ничего не знает. А по поводу колёс — я думаю, что все пилоты привыкают к тому, что есть, не нужно менять шины. Был "Бриджстоун", сейчас "Пирелли" — нужно ездить на том, что дают, не нужно критиковать. Надо пытаться анализировать, делать выводы, работать с командой. Если ты не можешь привыкнуть, заставь команду сделать так, чтобы настройки машины лучше тебе подходили. Я считаю, критика здесь напрасна, нужно больше работать.

— Коллеги, при всём уважении к "Мерседесу", давайте вопросы задавать по Moscow City Racing.

— Да я могу сам поговорить, можете не задавать вопросы. Пять команд уже будут, осталось пригласить ещё пять — и можно будет уже начать проводить какие-то полноценные заезды. Единственное, когда я в 2010-м ездил, то немножко асфальт был неровным, но если переложим, то всё нормально. Уже переложили? А, ну всё, пять команд приглашаем и запускаем гонку. (Смеётся.)

— Виталий, похоже, у вас неплохой потенциал организатора! Может, вы уже и не уверены, что хотите продолжать карьеру пилота?

— Нет, я хочу вернуться. Формула-1 — это моя жизнь.

— Хотите ещё что-то по шоу добавить?

— Я считаю, что такие шоу действительно важны. Я выступал в России в 2001-2002 годах, потом закрыли "Невское кольцо", "Тольятти-ринг", временно "Мячково". Так что думаю, если бы не это шоу, то мы бы вообще забыли, как выглядит автоспорт. Нужно проводить такие мероприятия. С помощью таких шоу люди не забывают, что такое гонки.

Источник: "Чемпионат.com"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хейки кроме Фернандеса, видимо, ни кого, только завидная ли сейчас роль, что у Кобы, что у Ковы??

Хайки просто устроился на работу. Ну не век-же дурака валять. А работы я думаю у Тони достаточно, вон они в 2015 lmp1 и lmp2 делать будут. Может в Ле-Мане поедет. А там глядишь и на руководящую должность перейдет.

Возможно и у Виталия такая возможность была, только оно ему нужно? У него лет через десять своя команда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]— Виталий, мы знаем, что у вас есть машина "Ниссан" GTR. Может, на ней поедете?

— Машина есть. Мы обсудим.

Ниссан это Рено и Инфинити

Рено и Инфинити это РедБулРейсинг

Что у Марка с контрактом?

Кто Себу в 2010 помог в Эмиратах?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан это Рено и Инфинити

Рено и Инфинити это РедБулРейсинг

Что у Марка с контрактом?

Кто Себу в 2010 помог в Эмиратах?

:)

Алонсо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, к Фернандесу не вариант... У них там клуб гольфистов + барышня обидчивая, убивает с одного выстрела. Булье - быть может, но веры в него не много... У него свое "дитя" на испытательном сроке сидит.

У него дитя - "вождь краснокожих", может и в детдом сдать... И взять другое :)

Пока спонсорского пакета хватает только на контракт на подгонку сидения? :D

Первый транш, чтоб втянулись :)

Всё течёт, всё изменяется... Раньше не состоял, теперь будет состоять... :)

Таки Онищенко не разрешил водителям летать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово однако ... чё, прямо на пресухе?

И за что интересно?

Так надо! И не спорь... придет время объяснят.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты заслуги Кими на себя то не тяни - благодетель, кран прикрыл :D

Предлагаю следующее - ты когда захочешь обсуждения (диалога) своего поста - так и пиши в конце, а весь твой остальной поток будет уходить в сад.

Рано или поздно интерес спамить ты потеряешь. Если не маниак конечно.

Ты сюда меня пришел обсуждать что ли? Предлагай "следующее" своим грустным соболелам, я ложил болт на твои трепыхания.пысы: Вменяемым петрофилам всем отвечу, но походу не сегодня. Времени нет бить посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел интервью. Виталий уже давно в элите автоспорта, дал тысячи интервью, а ничуть не изменился - все так же немного стесняется, как и перед первой гонкой в ГП2 :)

Порадовал вот еще какой момент - помните, раньше критиковали Р2 за кадры аварий и пр. неприятных моментов, нынче же только кадры подиума, да и представлен был не как первый русский в Ф1, а как призер этапа Чемпионата Мира. Приятно

Это хороший знак, значит кому-то это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо. :)

Мужик! Вот это взаимовыручка! Сам титул простирай, а соперника выручай!

Где ветвь Алонсо - срочно бегу туда болеть :heat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сюда меня пришел обсуждать что ли? Предлагай "следующее" своим грустным соболелам, я ложил болт на твои трепыхания.пысы: Вменяемым петрофилам всем отвечу, но походу не сегодня. Времени нет бить посты.

Персональное предупреждение. В дальнейшем за флейм последует бан, и это касается всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Г.: Виталий, возвращайтесь поскорей, потому что Вы действительно классный спортсмен, Вас очень не хватает. И, чтобы там не говорил Попов в своих трансляциях, без Петрова для нас, приличных людей, Формула 1 не интересна. - Фраза последнего полугодия. Ветер сменился, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Г.: Виталий, возвращайтесь поскорей, потому что Вы действительно классный спортсмен, Вас очень не хватает. И, чтобы там не говорил Попов в своих трансляциях, без Петрова для нас, приличных людей, Формула 1 не интересна. - Фраза последнего полугодия. Ветер сменился, господа!

Сколько же в России народа неприличного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ тем, кто считает, что наличие/отсутствие Петрова на ГП Сочи никак не скажется на посещаемости гонки.

Мнение по этому поводу организаторов гонки: замдиректора по проведению ГП Сочи Олега Забары и директора "Формула Сочи" Дмитрия Ерофеева

Об отсутствии в пелотоне Виталия Петрова: "Мы как промоутеры, естественно, хотим, чтобы в главных гонках мира участвовал российский спортсмен, и надеемся, что к первым этапам Формулы-1 в Сочи на стартовой решётке появится российский пилот, что увеличит интерес российского зрителя к гонке и позволит нам заполнить трибуны".

О вместимости автодрома: "Главная трибуна будет вмещать 12780 человек. А всего трасса рассчитана на более чем 55 тысяч посадочных мест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же в России народа неприличного.

Здесь важнее не содержание , а вектор заданный этой фразой, по крайней мере для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что Виталий в прошлом году участвовал не в МСР, а в Moscow raceway :)

При этом он что не мог рассказать как прошло шоу в москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, очень сильно популярные, особенно в России. и опять же нужна поддержка спонсоров, которые и на ф1 то не хотят давать бабло.

Босс ДТМ сказал что хочет Петрова, а серии популярны те, которые показывают, показывали бы в России Инди или ДТМ, а не Ф1 да еще и с российским пилотом, была бы серия популярна, а так искать обрывки инфы в инете и искать интернет трансляции не каждый хочет, для начала серия должна зацепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, то что большинство из вас подтапливают за Кими - я прикрою кран напора батхерта, как вы тут порешили лайками. :D

Хюльк и Коба появились в 10-м годЕ тоже, вроде бы никто из них не носился по кабинетам, ихние менегеры не конючили в прессе.

О поганому русском ренте соизволила напечатать даже Мотоспорт к чему бы это?

Петрова нет в Ф1 уже полгода а некоторым до сих пор не спиться спокойно. Мне если пилот не интересен я в его тему не хожу, бархатные болелы никак не могут в этом признаться, стыдятся бедные фобством прикрываются и болением за топ пилота признанного так же проще, в грудь себя проще бить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан это Рено и Инфинити

Рено и Инфинити это РедБулРейсинг

Что у Марка с контрактом?

Кто Себу в 2010 помог в Эмиратах?

:)

Рено в полном составе с рискованной стратегией на 1 пит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом он что не мог рассказать как прошло шоу в москве?

Я думаю, если Виталий, что нибудь в прошлом году и рассказывал, то скорей всего именно о том шоу, в котором он сам участвовал. Хейки просто напутал.. Кстати, он и сам в 2009 году приезжал на МСР вместе с Маклареном.

А вообще, такие пресс-релизы выпускают в основном пресс служба команд. Может Хейки как-то по другому сказал, а там уж на свой лад прилизали.. По крайней мере, мне почему то сразу бросилось в глаза "партнер по команде был русским", могли бы и написать имя, фамилию гонщика, который выступал за них целый год. Хотя после того, что они уволили и даже не поблагодарили за сезон Хейки и Виталия, не выплатили деньги Трулли, удивляться тут особо не чему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же в России народа неприличного.

Верно же сказал, фанатов мало, а обычным людям нужен национальный пилот, у меня вон и мама Ф1 смотрела, когда там Петров гонял. :) вон у Британцев 3 пилота в Ф1, но ни один не может нынче бороться за победы, и продажи билетов на ГП Британии ниже чем в последние годы, хотя если в Канаде Мерс будет в отличной форме, это поможет промоутерам ГП Британии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ тем, кто считает, что наличие/отсутствие Петрова на ГП Сочи никак не скажется на посещаемости гонки.

Мнение по этому поводу организаторов гонки: замдиректора по проведению ГП Сочи Олега Забары и директора "Формула Сочи" Дмитрия Ерофеева

О вместимости автодрома: "Главная трибуна будет вмещать 12780 человек. А всего трасса рассчитана на более чем 55 тысяч посадочных мест".

Надеюсь им придется возводить дополнительные трибуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же в России народа неприличного.

В России как и везде, неприличного народа много, но приличного всё равно больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я буду за если Виталий пойдёт в ДТМ если с Ф1 не получится! В этом году начал смотреть ДТМ и по мне это самый крутой чемп после Ф1 в Европе(молодёжку МСР 3.5 не считаем). Наскар и Инди я почему-то отрицаю для себя. Даже если там будет Петров, я вряд ли буду смотреть трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...