Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Снова рубрика о чем писал http://www.f1news.ru...alia/race.shtml три года назад 28.03.2010 г. на ветке В.Петрова

Гран При Австралии: Гонка

За двадцать минут до старта в Мельбурне начал накрапывать дождь, гонщики выезжали на формировочный круг на сликах, но на стартовом поле механики поставили промежуточную резину. Гонщики Virgin Racing стартовали с пит-лейн, Ярно Трулли не вышел на старт из-за поломки гидравлического насоса.

Себастьян Феттель удержал лидерство в первом повороте, Фелипе Масса прорвался на второе место, Хэмилтон, Кубица и Петров отыграли несколько позиций. Алонсо развернуло в первом повороте после контакта с Баттоном. Кобаяши, потеряв переднее антикрыло, врезался в барьер, а после – в Хюлкенберга и Буэми. Михаэль Шумахер отправился в боксы для замены носового обтекателя. На трассу выехала машина безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pavel Bogomolov

Оксана Косаченко: Наш контракт с Виталием по-прежнему в силе, но он решил попробовать действовать сам

0329-op.jpg

Пятница, 29.03.2013 в 14:25

По мнению Оксаны Косаченко, которая уже более десяти лет занимается продвижением карьеры Виталия Петрова, расставание пилота из Выборга с Формулой 1 – как надеются все болельщики, лишь временное – стало следствием множества факторов.

В настоящий момент гонщик и менеджер по-прежнему связаны контрактом, однако, по мнению Оксаны, для Виталия нынешняя ситуация предоставляет хорошие возможности попробовать себя в новом качестве.

«Первое и самое главное – наше сотрудничество вовсе не окончено. У обеих сторон по-прежнему на руках действующий контракт, – заявила Косаченко в эксклюзивном интервью #.#.#. – К сожалению, найти финансирование для выступлений Виталия сейчас не представляется возможным по ряду причин – считаю, что сейчас как раз самое время объяснить их.

Больше десяти лет Виталия поддерживали люди, которые вкладывали в его карьеру деньги. Еще до того, как он дебютировал в Ф1, расходы составили около 20 миллионов долларов. Рассказы о том, что за его выступления платил только отец, не соответствуют действительности.

Программа выступлений была задумана нами, как серьезный проект, в который были вложены серьезные деньги. А когда появилась возможность определить Виталий в одну из команд Формулы 1, помощь пришла от первого лица в государстве. Нельзя также не поблагодарить С.В. Чемезова, который первым рискнул, и его корпорация поддержала Виталия.

Но любой такой проект должен приносить какую-то выгоду, причем взаимную – и вовсе не обязательно финансовую. Всем известно, что Виталий не получал зарплаты – но он зарабатывал себе имя, выступая в самой значимой гоночной серии планеты. И заработал. Но как бизнес-проект наше начинание не вызвало интереса в деловом сообществе.

Мне с партнерами удалось добиться уникальной ситуации. Жерар Лопес, владелец команды, тоже выступал спонсором Виталия, поскольку из своих средств закрывал 50% его спонсорского взноса на протяжении двух лет.

Но затем – возможно, забыв или на эмоциях – Виталий в известном интервью не очень лестно отозвался о команде. Разумеется, Жерару было неприятно услышать от гонщика, что команда не очень хороша. И ровно через сутки я получила письменное уведомление о расторжении контракта. Мне удалось лишь убедить Лопеса позволить Виталию доехать сезон-2011, но о продолжении сотрудничества можно было забыть».

0329-op3.jpg

По мнению Оксаны, именно те несколько слов, сказанные после финиша в Абу-Даби, сыграли ключевую роль в дальнейшем развитии событий.

«Я допускаю, что молодой парень на эмоциях после гонки мог «сорваться» и уж подавно не хочу обсуждать тех журналистов, которые его спровоцировали на такие слова. Это уже дела минувшие – но, к сожалению, вот уже два года это интервью продолжает аукаться, – уверена менеджер. – Скажу даже, что на мой взгляд именно оно стало поворотной точкой в карьере Виталия.

На следующий год мы не смогли найти денег при помощи государства, так что меня поддержали знакомые бизнесмены. То, что удалось найти место в Caterham – это просто невероятно удачное стечение обстоятельств, для которого мне пришлось проделать огромную работу.

Но сейчас задача команды Caterham изменилась – собственно, они и не обещали, что контракт будет долгосрочным. Когда в прошлом году пришел момент переговоров, мы, конечно же выразили желание остаться. Но все дело в том, что Виталий выдвинул несколько собственных условий – услышав их, Тони Фернандес сразу и однозначно отказался от продолжения диалога.

Другие команды, с которыми я вели переговоры, обозначали еще более высокие требования. В России – когда идет подготовка к Олимпиаде, Гран При в Сочи и Кубку мира по футболу – найти деньги оказалось невозможно. Давайте уточним – для меня невозможным. Без государственной поддержки, в одиночку, найти бюджет я не смогла.

0329-op1.jpg

Если кто-то хочет возложить на меня ответственность за отсутствие российского пилота на стартовой решетке Гран При – я готова принять её. Но тут важно понимать, что люди должны хотеть купить тот продукт, который вы продаете. Я не нашла покупателя».

При этом Косаченко настаивает, что не собирается расторгать контракт с пилотом, которого смогла привести из Кубка Лада в Формулу 1. Просто теперь их отношения будут складываться иначе.

«Возможно, через какое-то время Виталий вновь окажется востребован. Но для этого ему нужно провести 2013 год с максимальной пользой. Я предложила Виталию свое видение ситуации – но ответа не получила. А потом узнала из СМИ, что он принял решение действовать самостоятельно, сам определять свою дальнейшую судьбу.

При этом важно еще раз отметить, что мы с партнерами имеем действующий контракт с Виталием. Он был заключен много лет назад по европейским требованиям – и по-прежнему в силе.

Виталий имеет полное право заняться своей жизнью, своей судьбой. Пускай пробует – это, в любом случае, будет для него полезно. Но мне-то нельзя просто сидеть без дела. У меня есть компания, которая жила и существовала до Виталия. В 1993 году в моем агентстве «Манускрипт» уже занимались автомобильным спортом, с 98-го я комментировала Формулу 1 на ТВ, а в 2001-м уже работала в команде Minardi F1 с Сергеем Злобиным.

К слову, именно тогда мне в голову пришла идея попытаться привести в команду Ф1 русского пилота.

Надо расставить приоритеты: я не собираюсь никому связывать руки. Если у него получится договориться с командами и спонсорами – это будет замечательно. Но моё убеждение – после трёх лет пилот должен иметь возможность заинтересовать команду вне зависимости от стоящих за ним денег.

Говорить о том, что этот проект не удался, неверно. Он удался – благодаря всем тем людям, которые над ним работали, которые давали деньги. Благодаря руководству страны, которое поддержало Виталия в первые годы выступлений в Формуле 1. Я считаю, что свою миссию на данном этапе выполнила. Мы работали вместе более десяти лет – и теперь мне хочется двигаться дальше, а не просто носить за пилотом шлем».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана феерично парит мозги! Этого у неё не отнять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко: Мы с февраля не общались с Петровым

Несколько дней назад, в эксклюзивном интервью F1News.Ru Виталий Петров заявил, что теперь он будет самостоятельно заниматься своим будущим. Сегодня, во время встречи с прессой, Оксана Косаченко, недавно занявшая посткоммерческого директора команды Caterham, комментировала ситуацию для F1News.Ru…

Оксана Косаченко: «С Виталием Петровым много лет назад был заключен долгосрочный контракт, действие которого закончится ещё очень нескоро. В феврале я сказала Виталию, что у меня есть для него ряд предложений, предложив звонить, когда он будет готов к разговору. С тех пор мы не общались. Если он готов что-то делать самостоятельно – очень хорошо. Ни я, ни мои партнеры не собираются ему мешать. Но время расставит всё на свои места».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, расставь все на свои места, и пусть Виталий добьется бОльшего без ОПК. Сейчас этого хочется как никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оксаниных интервью всегда режет глаз построение ей фраз ( :) ): "мои партнёры", "мой проект", "мои связи". Корона ей точно не жмёт... Но в обоих интервью зацепило:

1. "Я предложила Виталию свое видение ситуации – но ответа не получила. А потом узнала из СМИ, что он принял решение действовать самостоятельно, сам определять свою дальнейшую судьбу."

2. "В феврале я сказала Виталию, что у меня есть для него ряд предложений, предложив звонить, когда он будет готов к разговору. С тех пор мы не общались."

Похоже, "мальчик из леса" послал даму лесом :bleh: .

Интересно, как Попов отнесется к высказыванию "...и уж подавно не хочу обсуждать тех журналистов, которые его спровоцировали на такие слова".

Опять она вся в белом, а вокруг все ....

Противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие команды, с которыми я вели переговоры, обозначали еще более высокие требования. В России – когда идет подготовка к Олимпиаде, Гран При в Сочи и Кубку мира по футболу – найти деньги оказалось невозможно. Давайте уточним – для меня невозможным. Без государственной поддержки, в одиночку, найти бюджет я не смогла.

Ну наконец то :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Косаченко: Мы с февраля не общались с Петровым

Несколько дней назад, в эксклюзивном интервью F1News.Ru Виталий Петров заявил, что теперь он будет самостоятельно заниматься своим будущим. Сегодня, во время встречи с прессой, Оксана Косаченко, недавно занявшая посткоммерческого директора команды Caterham, комментировала ситуацию для F1News.Ru…

Оксана Косаченко: «С Виталием Петровым много лет назад был заключен долгосрочный контракт, действие которого закончится ещё очень нескоро. В феврале я сказала Виталию, что у меня есть для него ряд предложений, предложив звонить, когда он будет готов к разговору. С тех пор мы не общались. Если он готов что-то делать самостоятельно – очень хорошо. Ни я, ни мои партнеры не собираются ему мешать. Но время расставит всё на свои места».

Все понятно, что Петров уплыл от нее. И теперь хорошая мина при плохой игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем виноваты Попов и сам Виталий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все дело в том, что Виталий выдвинул несколько собственных условий – услышав их, Тони Фернандес сразу и однозначно отказался от продолжения диалога.

Неужели он запросил бесплатные обеды, наглец

«Я допускаю, что молодой парень на эмоциях после гонки мог «сорваться» и уж подавно не хочу обсуждать тех журналистов, которые его спровоцировали на такие слова

Я всегда подозревал, что Попов мечтает чтоб в формуле не было русских пилотов. Бедный Лотус, им ведь срочно пришлось искать замену, спасибо хоть Грожан не отказал

Жерар Лопес, владелец команды, тоже выступал спонсором Виталия, поскольку из своих средств закрывал 50% его спонсорского взноса на протяжении двух лет.

Неужели платил сам себе - это статья "за отмывание денег"

теперь мне хочется двигаться дальше, а не просто носить за пилотом шлем

Блин, а мы то думали она менеджер, а не...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание, что после ухода Виталия Рено (лотус) поехал в следующем сезоне быстрее, это не доказывает, что он тоже учавствовал в строительстве новой машины и его мнение учитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание, что после ухода Виталия Рено (лотус) поехал в следующем сезоне быстрее, это не доказывает, что он тоже учавствовал в строительстве новой машины и его мнение учитывали?

нет (не доказывает, не учитывали)

И расскажите, пожалуйста, о практической пользе его "строительного" мнения (тест-пилот Пирелли, третий/запасной пилот любой команды, настройщик гоночного симулятора)...

обратите внимание, что после ухода Виталия Рено (лотус) поехал в следующем сезоне быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Грожан жаловался, что машина под Петрова была сделана р настройки ему не походили. Так что учитывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет (не доказывает,

Докажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи.

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Кто вопрошал "учавствовал в строительстве новой машины и его мнение учитывали", тот пусть и доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание, что после ухода Виталия Рено (лотус) поехал в следующем сезоне быстрее, это не доказывает, что он тоже учавствовал в строительстве новой машины и его мнение учитывали?

а Катерхем поехал в этом году медленнее. Это тоже что то доказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Катерхем поехал в этом году медленнее. Это тоже что то доказывает?

ну в этом случае болид совсем прошлогодний :) Виталик не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Катерхем поехал в этом году медленнее. Это тоже что то доказывает?

Это доказывает, что в соответствии со стратегией Буля Катер забил на 2013, ни тебе ли этого не знать

Чото я не слышал, что Булье решил забить на 2013 в угоду 2014, топ-команда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "мальчику из леса" теперь еще бутерброд с сыром добавился

Прекрасно помню, как он приходил к нам в офис с утреннего поезда и в моем кабинете ел йогурт и запивал чаем бутерброд с сыром. Я все это прекрасно помню. И бутерброд с сыром наготове.

Просто нет слов, когда же эти т.н. "интервью" прекратятся :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь мне хочется двигаться дальше, а не просто носить за пилотом шлем

Слова истинного Менеджера :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал я ее слова - бой-баба - она схавает петрова и сделает его никем так же как сделала его пилотом ф-1.

забудьте о пЕТРОВЕ И СОТРИТЕ ТЕМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "мальчику из леса" теперь еще бутерброд с сыром добавился

Просто нет слов, когда же эти т.н. "интервью" прекратятся :facepalm:

Это ведь та самая тормознутейшая "комментаторша" что выжила в своё время Попова с эфира Формулы 1?

если это она, то далеко пойдёт.... у неё в крови выживать и отжимать... наверняка ещё "что" умеет. сдаётся мне, что она проколится... с одной стороны будет неплохо, но с другой испортит мнение о России... в принципе, она его уже подгадила... за бугром ребята не дураки...

ПС: так и слышу её побуквенное произношение.. Э к с т р ё м и тд...

Попову удачи, но маловероятно что он вернётся, более чем уверен она про него гадости уже наговорила, а там народ зачастую верит что им говорят.. пример, злорадство задорнова о тупости американцев и тд... они не тупые, они состоявшиеся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попову удачи, но маловероятно что он вернётся, более чем уверен она про него гадости уже наговорила, а там народ зачастую верит что им говорят.. пример, злорадство задорнова о тупости американцев и тд... они не тупые, они состоявшиеся..

Извиняюсь, Петрову удачи!

Попову тоже)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Марк попал? попала ред булл...

Марку более чем не повезло попасть в команду изначально... по роже омерзительнейшего хельмута марко было видно что они один раз решили подарить победу Марку и то не смогли... 100%тно воду лили только на мельницу фитиля..

а все это извинения не стоят выеденного яйца, во время гонки фитиль 2 раза попросил разрешения обогнать, а потом говорит не понял приказа? лицемерие и наглость выше всех норм, он по этому показателю уже обогнал Шумахера и Алонсо... пусть гордится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...