Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igMac

Виталий Петров. (13.09-12 - 20.07.13)

Recommended Posts

Кстати, практически убежден, что Виталий уже достиг в Ф1 своего максимума (сезон-2011). В конце концов, и эти результаты довольно неплохи - не каждый пилот большого цирка имеет в своем активе призовое место на ГП. Но, учитывая жестокие реалии сегодняшних дней, Петрову просто не найти места в команде, которая была бы хотя бы равноценна по уровню ЛоРену. Следовательно, и о будущих великих свершениях выборгской ракеты можно и не мечтать... Хотя мечтать не запретить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, ошибся, в 2011 году Виталий занял 10 место

Если имеется в виду 2011-й, то место Виталия в ЛЗ должно было быть выше.

Машина там была далеко не "ведром-ведрищем". А ВП и его партнерам не удалось даже справиться с Мерсом, который был просто разгромлен новыми пилотами Лотуса год спустя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое удобное трактование фактов. только ниче, что в 2011 у Лотуса был передний выхлоп и не развивавшаяся с середины сезоны машина, а под конец 2012 уже Мерс без Коанды быстрее чем с ней ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не развивавшаяся с середины сезоны машина

А откуда вообще взято то, что руководство команды совсем ее забросило и не хотело ее развивать, ведь именно на это же был намек?

Зачем же тогда в пару к Петрову брали опытного Хайдфельда (который возложенных на него надежд тоже не оправдал)? Булье ведь сразу мог посадить в болид еще одного рента-драйвера, который принес бы команде еще денег, зачем было брать Ника, которому нужно было платить?

Но Квик Ник надежд не оправдал, а Петров тот еще развиватель, вот в тот момент они и посадили Сенну, фактически махнув на сезон рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще взято то, что руководство команды совсем ее забросило и не хотело ее развивать, ведь именно на это же был намек?

Зачем же тогда в пару к Петрову брали опытного Хайдфельда (который возложенных на него надежд тоже не оправдал)? Булье ведь сразу мог посадить в болид еще одного рента-драйвера, который принес бы команде еще денег, зачем было брать Ника, которому нужно было платить?

Но Квик Ник надежд не оправдал, а Петров тот еще развиватель, вот в тот момент они и посадили Сенну, фактически махнув на сезон рукой.

ну как дошло до них что не возможно развивать так сразу и высадили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда в пару к Петрову брали опытного Хайдфельда (который возложенных на него надежд тоже не оправдал)?

мда. ты мне лучше сначала ответь, зачем его было посреди сезона увольнять? тем более если, как ты говоришь, Петров развивать машину не мог и не умел? давай, твоя версия

УПД надежд на что он не оправдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. ты мне лучше сначала ответь, зачем его было посреди сезона увольнять? тем более если, как ты говоришь, Петров развивать машину не мог и не умел? давай, твоя версия

УПД надежд на что он не оправдал?

Не оправдал надежд на то, что его опыт поможет команде в работе над машиной и ее развитии (ибо после аварии Роберта в команде не оказалось пилотов, способных это делать). Но Ник тоже, в общем-то, не особо помог. Когда Булье с Лопесом это осознали, увидели, что буксуют на месте, они уволили Ника и взяли Сенну, который хотя бы подкинул деньжат, оказавшихся весьма полезными в работе над болидом 2012 г. Тогда же, осенью, они и начали подходы к Кими и Робертсонам. А в текущем сезоне 2011 г., начиная как раз со Спа, команда и вовсе рухнула вниз, ибо Ник, как выяснилось, все же кое-что, да делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВП и его партнерам не удалось даже справиться с Мерсом, который был просто разгромлен новыми пилотами Лотуса год спустя.

Ага, и даже машину не меняли. Только пилотов.

А откуда вообще взято то, что руководство команды совсем ее забросило и не хотело ее развивать, ведь именно на это же был намек?

Да сами мы придумали. Неужели не очевидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и даже машину не меняли. Только пилотов.

Cезон-2011 Лотус начал куда лучше, чем 2012 (в первом же ГП подиум, во втором ГП подиум). В прошлом году такой старт им не удался, при наличии в команде экс-чемпиона мира Райкконена (чей уровень и класс пилотирования высок и общепризнан). Разве Лотус начал 2011-й с плохой машиной?

Да сами мы придумали. Неужели не очевидно?

Вы просто трактуете факты так, как выгодно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто трактуете факты так, как выгодно вам.

А надо трактовать, как выгодно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо трактовать, как выгодно вам?

Кому "вам"? Я вовсе не петрофоб. К какой группировке ты меня причисляешь? :)

Надо трактовать объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому "вам"? Я вовсе не петрофоб. К какой группировке ты меня причисляешь? :)

Надо трактовать объективно.

То есть, как ты трактуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один "объективный" :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну кроме стартов и пилотажа под дождем там ничего особенного-то (говоря беспристрастно и по-честному) нет.

Обычный средний уровень. Таких гонщиков полно.

И как настройщик, и в плане умственных способностей (на трассе имею в виду, анализ ситуаций, правильные выводы и т.п.) Виталий не сумел хорошо зарекомендовать себя.

Так что увы...

Эти свои "увы..." можешь оставить себе на память. Или для другой ветки. Таких "супер-объективных" тут и так хватает с избытком. Не надо тужиться, пытаясь открыть нам, глупым глаза. Про нашего мы и так знаем все сами. И он для нас лучший. До свидос, супер-эксперты всяческих мастей "в плане умственных способностей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как ты трактуешь?

Совсем не обязательно.

Если чьи-то доводы в дискуссии бьют мои, я без проблем с ними соглашаюсь.

Глянь мою подпись и поймешь, что я не выношу того, что из какого-либо гонщика его фаны делают жертву всего и вся: команды, менеджера, соперников и т.д.

Сегодня вот немного почитал топики в этом разделе и у меня прямо "дежа вю" возникло :)

В чем виновата команда, предоставившая малоизвестному дебютанту вполне неплохую технику? В чем виновата менеджер, сумевшая (каким образом, с выгодой для себя или нет - неважно) организовать этот контракт? А уж судьбу и вовсе винить нечего, эта коварная леди, напротив, весьма благоволила Виталию, дав ему совершенно неожиданный шанс даже стать лидером команды, ну или по крайней мере выступать с равным статусом с напарником (этого не произошло бы, останься в команде Кубица). Болид в начале 2011 г. был очень и очень неплох; другое дело, что Виталий не сумел выжать из него приемлемо высокие результаты и провалил работу над его усовершенствованием по ходу сезона. А те косяки команды (со стратегией, с временем пит-стопов и т.д.) у Лотуса сохранились и в 2012 г. и из-за них там тоже терялись очки (и даже была упущена парочка возможных побед), но, тем не менее, Райкконену удавалось-таки, при всех косяках и просчетах мостика, регулярно финишировать в гонках (в отличие от), без проблем и инцидентов обгонять соперников, того же Шумахера много раз (в отличие от) и обеспечить и себе, и команде весьма достойные итоговые результаты (если бы Грожан поменьше крэшился, то командный результат мог быть и еще лучше - со скоростью у Ромы все в порядке). И при этом нынешние пилоты Лотуса не разбрасываются интервью с явной и неприкрытой критикой в адрес команды (в отличие от).

Почему же Виталий (если он так сказочно хорош) не нашел себе места в сильной команде на 2012, а нынче и вовсе остался без места? Не думаю, что дело только в его менеджере. Если он сверкнул бы так, что все бы ослепли, я думаю, нынче бы он гонялся хотя бы в Заубере или ФИ, какие уж там маруси и кейтерхемы, о них бы и речь не шла. Да, многое решают деньги, но далеко не все (и здесь я категорически не согласен с Косаченко, которая и МШ с Алонсо подогнала под "рент").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чьи-то доводы в дискуссии бьют мои, я без проблем с ними соглашаюсь.

Ты, конечно, извини, но возвращаться к событиям 11 года, вновь дискутировать о том, о чём стерта не одна клавиатура, желания просто нет. Твой анализ внимательно прочел. Не убедил. Дабы рассуждать о делах минувших, надо как минимум, следить за тем сезоном. Видно, что ты внимание на происходившее тогда не обращал, что понятно, я тогда на Катер, на пример, вообще не смотрел.

Смысл то вспоминать это всё какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти свои "увы..." можешь оставить себе на память. Или для другой ветки. Таких "супер-объективных" тут и так хватает с избытком. Не надо тужиться, пытаясь открыть нам, глупым глаза. Про нашего мы и так знаем все сами. И он для нас лучший. До свидос, супер-эксперты всяческих мастей "в плане умственных способностей".

Я никому не пытаюсь открыть глаза.

Я просто не считаю Петрова жертвой. Какая он нафиг жертва? Гонщик из России, потерявший столько времени, с нерационально (не по его вине) выстроенной карьерой, оказался в Ф1, причем в неплохой команде, где даже отметился на подиуме, откатал в общей сложности три сезона - такое не удавалось ни "первому индийцу", ни "первому малайзийцу", ни даже "первому чеху" в свое время. Да ему, Виталию, напротив, сказочно повезло, а в том, что все так закончилось, он должен винить в первую очередь себя (ну хотя бы предъявить претензии, ибо есть за что).

И я совершенно не хотел бы становиться свидетелем высаживания какого-либо пилота из команды-аутсайдера в будущем году (тем более на одну сочинскую гонку). Это и по имиджу Виталия ударит еще сильнее, чем нынешняя ситуация и простоватые интервью его менеджера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не пытаюсь открыть глаза.

Я просто не считаю Петрова жертвой. Какая он нафиг жертва? Гонщик из России, потерявший столько времени, с нерационально (не по его вине) выстроенной карьерой, оказался в Ф1, причем в неплохой команде, где даже отметился на подиуме, откатал в общей сложности три сезона - такое не удавалось ни "первому индийцу", ни "первому малайзийцу", ни даже "первому чеху" в свое время. Да ему, Виталию, напротив, сказочно повезло, а в том, что все так закончилось, он должен винить в первую очередь себя (ну хотя бы предъявить претензии, ибо есть за что).

И я совершенно не хотел бы становиться свидетелем высаживания какого-либо пилота из команды-аутсайдера в будущем году (тем более на одну сочинскую гонку). Это и по имиджу Виталия ударит еще сильнее, чем нынешняя ситуация и простоватые интервью его менеджера.

Речь о том, что тут народ все беды-перипетии перемалывает сколь времени, и вдруг - о чудное мгновенье! - приходит светоч истины, который все знает и снисходительно так объясняет нам тут, глупеньким, как все обстоит на самом деле.

Да есть тут у нас записные супер-обективы. В аватарке на постаменте стоят. Так что - в очередь, пли-и-иззз.

--------------

А у нас тут, чтоб мысли связать - видишь - скотч заготовлен. :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, конечно, извини, но возвращаться к событиям 11 года, вновь дискутировать о том, о чём стерта не одна клавиатура, желания просто нет. Твой анализ внимательно прочел. Не убедил. Дабы рассуждать о делах минувших, надо как минимум, следить за тем сезоном. Видно, что ты внимание на происходившее тогда не обращал, что понятно, я тогда на Катер, на пример, вообще не смотрел.

Смысл то вспоминать это всё какой?

Не я первый об этом вспомнил, бравируя 10-м местом в ЛЗ 2011 г. :)

И за тем сезоном я следил, втч следил за Лотусом, и даже поддерживал Виталия, тем более что болеть тогда мне было не за кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за тем сезоном я следил, втч следил за Лотусом, и даже поддерживал Виталия, тем более что болеть тогда мне было не за кого.

Если бы следил, то не задавал бы таких вопросов:

А откуда вообще взято то, что руководство команды совсем ее забросило и не хотело ее развивать, ведь именно на это же был намек?

Слова руководства команды об ошибочной концепции болида и невозможности его совершенствования я тебе искать не буду, ты уж извини. Напоминать на каком ГП пытались даже отказаться от переднего выхлопа и вернуться к традиционной схеме, тоже не хочу. Воспользуйся поиском, освежи знания. Возможно поймешь, в чем причина падения результатов в том злополучном сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тайна, покрытая мраком))

Было вброшено несколько версий, но насколько они близки к реальности - неизвестно

Обратите внимание что о ситуации говорит только Оксана.. и чем дальше, тем её речь грубее...

Пока Виталий не даст нормального интервью, он будет регулярно поливаться грязью...

Всё это указывает на то что Ксаченко мутная дамочка... и скоро её верёвочка кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы следил, то не задавал бы таких вопросов:

Слова руководства команды об ошибочной концепции болида и невозможности его совершенствования я тебе искать не буду, ты уж извини. Напоминать на каком ГП пытались даже отказаться от переднего выхлопа и вернуться к традиционной схеме, тоже не хочу. Воспользуйся поиском, освежи знания. Возможно поймешь, в чем причина падения результатов в том злополучном сезоне.

Ты ему щас что предложил. Скомкать весь толмут понаписанного им и выкинуть в печь?) Думаю он не пойдет на этот шаг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, практически убежден, что Виталий уже достиг в Ф1 своего максимума (сезон-2011). В конце концов, и эти результаты довольно неплохи - не каждый пилот большого цирка имеет в своем активе призовое место на ГП. Но, учитывая жестокие реалии сегодняшних дней, Петрову просто не найти места в команде, которая была бы хотя бы равноценна по уровню ЛоРену. Следовательно, и о будущих великих свершениях выборгской ракеты можно и не мечтать... Хотя мечтать не запретить, конечно.

Если объективно, то Виталий крепкий середнячок, достигнутый им уровень тем не менее не мал. Так что скрестим пальцы и будем надеятся на чудо.

Возможно (как подметили ранее) его увидим ещё раз только в Сочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объективно, то Виталий крепкий середнячок, достигнутый им уровень тем не менее не мал. Так что скрестим пальцы и будем надеятся на чудо.

Возможно (как подметили ранее) его увидим ещё раз только в Сочи...

В команде-аутсайдере.

Я в этом не вижу никакого смысла.

Если бы следил, то не задавал бы таких вопросов:

Слова руководства команды об ошибочной концепции болида и невозможности его совершенствования я тебе искать не буду, ты уж извини. Напоминать на каком ГП пытались даже отказаться от переднего выхлопа и вернуться к традиционной схеме, тоже не хочу. Воспользуйся поиском, освежи знания. Возможно поймешь, в чем причина падения результатов в том злополучном сезоне.

Ошибочная концепция не помешала сильно начать сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В команде-аутсайдере.

Я в этом не вижу никакого смысла.

Ошибочная концепция не помешала сильно начать сезон.

К сожалению только на первые 4 гонки хватило запаса, соперники быстро догнали.

Про аутсайдера на гонку для зрителей - согласен.

Если не получится вернутся в нормальную команду нужно уходить в другую серию, в кузова, благо опыт имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...