Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Team Caterham

Recommended Posts

Вообще по Пику похоже сбылись предсказания Лоудона ещё в прошлом году. Действительно потеряв опытного напарника в качестве ориентира ему сложнее стало прогрессировать, а про лидерские позиции в команде и речи не идёт.

Надо было раскатывать Гидо так же, как Жюль раскатал Макса, а Хюльк мексиканца, и тогда бы не было вопросов о продолжении карьеры в Ф1. Сейчас всё очень мутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты коварная ветреная девушка оказывается. Ещё вчера нам рассказывали, какой замечательный перспективный пилот Пик, а сейчас уже найдена новая игрушка.

Что с Пиком будем делать? В утиль, не годен?

А по Фрийнсу... Может таки вернуться для начала в ГП2 и победить грозного Ланкастера? А то как то реноме немного не айс сейчас.

Хотя если Робин занесёт нормально денег, чтобы и Хейкки на зарплату хватило и Тони на икорку осталось, то надо брать!

Пик хороший, мне жаль если его карьера не сложится, но Робин очевидно лучше, какие ко мне могут быть претензии? :)

Не надо, :gd:кто Ланкастер и кто Фряйнс?! :D

​Не, если бы у него было столько денег, он бы в другую команду попал... надеюсь, хоть что то найдет... на первый год. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по Пику похоже сбылись предсказания Лоудона ещё в прошлом году. Действительно потеряв опытного напарника в качестве ориентира ему сложнее стало прогрессировать, а про лидерские позиции в команде и речи не идёт.

Надо было раскатывать Гидо так же, как Жюль раскатал Макса, а Хюльк мексиканца, и тогда бы не было вопросов о продолжении карьеры в Ф1. Сейчас всё очень мутно.

Скорее ясно, что ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Гидо и Пиком, пожалуй на Гидо было бы интереснее посмотреть в его второй сезон.

Кова+Гарде годный состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по Пику похоже сбылись предсказания Лоудона ещё в прошлом году. Действительно потеряв опытного напарника в качестве ориентира ему сложнее стало прогрессировать, а про лидерские позиции в команде и речи не идёт.

Надо было раскатывать Гидо так же, как Жюль раскатал Макса, а Хюльк мексиканца, и тогда бы не было вопросов о продолжении карьеры в Ф1. Сейчас всё очень мутно.

ф1,5 ничего не определяет, ничего. Сравнивать гонщиков можно только к более-менее конкурентоспособных командах. Вон и Жюль в конце почти как Макс выглядел, где прогресс? А я уверена Жюль просто в принципе другого уровня гонщик, и в хорошей команде это быстро бы выяснилось.

Это в ф 1,5: уступил напарнику полсеки - потерял 1 позицию на старте, ошибся в квале - тоже самое, слил старт - потерял две позиции, в ф1 же сразу: стартуешь из второго десятка, туда же, пропустил 5 гонщиков и фиг еще догонишь их потом. Да и ведровость мешает тонким настройкам машины и специфические таланты оказываются ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Гидо и Пиком, пожалуй на Гидо было бы интереснее посмотреть в его второй сезон.

Кова+Гарде годный состав.

Гарде не так плох как тут казалось народу - это да, но вы ведётесь опять на отдельные моменты, а в целом Пик годнее. Но я честно тоже к Гидо как то прикипела :D , но это эмоции, объективно Шарль лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик хороший, мне жаль если его карьера не сложится, но Робин очевидно лучше, какие ко мне могут быть претензии? :)

Не надо, :gd:кто Ланкастер и кто Фряйнс?! :D

​Не, если бы у него было столько денег, он бы в другую команду попал... надеюсь, хоть что то найдет... на первый год. :)

Ну понятно, ты, Пик, парень конечно хороший и всё такое, но тут вот Робин нарисовался ещё лучше, так что давай до свидания. И да, нам будет тебя очень не хватать.

Ланкастер это тот, чьи результаты оказались недостижимой планкой для Робина. А судят всегда по последним выступлениям. Так что не всё тут так однозначно ; )

Намёк про Марусю понял. Она ведь сейчас котируется выше. Ну даже не знаю, у нас Чилтон есть уже с годом опыта, а по баблу Робин его вряд ли перебьёт. Хотя признаться было бы интересно их продолжении дуэли с Жюлем. Правда крашить напарника тут уже команда не позволила бы ; )

Гарде не так плох как тут казалось народу - это да, но вы ведётесь опять на отдельные моменты, а в целом Пик годнее. Но я честно тоже к Гидо как то прикипела :D, но это эмоции, объективно Шарль лучше.

ахаха, прекрати. Все хорошие и всех жалко... но где же столько мест взять в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф1,5 ничего не определяет, ничего. Сравнивать гонщиков можно только к более-менее конкурентоспособных командах. Вон и Жюль в конце почти как Макс выглядел, где прогресс? А я уверена Жюль просто в принципе другого уровня гонщик, и в хорошей команде это быстро бы выяснилось.

Это в ф 1,5: уступил напарнику полсеки - потерял 1 позицию на старте, ошибся в квале - тоже самое, слил старт - потерял две позиции, в ф1 же сразу: стартуешь из второго десятка, туда же, пропустил 5 гонщиков и фиг еще догонишь их потом. Да и ведровость мешает тонким настройкам машины и специфические таланты оказываются ни к чему.

Несмотря ни на что, разницу между Максом и Жюлем всё равно очень хорошо видно.

Конечно согласен что в нормальных болидах там всё было бы куда более очевидно, примерно как у Ника с Эстебаном.

Отдельные гонки в темпе напарника думаю стоит записать в прогресс Макса, а не в регресс Жюля. Он учится и прибавляет, и далеко тоже не такое дно как думают многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, ты, Пик, парень конечно хороший и всё такое, но тут вот Робин нарисовался ещё лучше, так что давай до свидания. И да, нам будет тебя очень не хватать.

Ланкастер это тот, чьи результаты оказались недостижимой планкой для Робина. А судят всегда по последним выступлениям. Так что не всё тут так однозначно ; )

ахаха, прекрати. Все хорошие и всех жалко... но где же столько мест взять в Ф1.

Ты чего от меня тут хочешь то, я кому то из пилотов клятву верности давала? :D

Давай здесь не будем про Ланкастера - если глаза разуть то всем там ясно, что Фряйнс был быстрее, и кстати о настройщике я не зря говорила - без Робина Хилмер и Ланкастер не то что за победы не боролись а и в очки то не часто попадали. (Кроме того, что глупо судить по полсезону, когда гонщик каждый раз подтверждение получал только перед стартом уикэнда, все та же ошибка, что и с Гарде...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без Виталика уныло выступили...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего от меня тут хочешь то, я кому то из пилотов клятву верности давала? :D

Ок, понял. Робину стало быть тоже ничего не гарантировано =)

Давай здесь не будем про Ланкастера - если глаза разуть то всем там ясно, что Фряйнс был быстрее, и кстати о настройщике я не зря говорила - без Робина Хилмер и Ланкастер не то что за победы не боролись а и в очки то не часто попадали. (Кроме того, что глупо судить по полсезону, когда гонщик каждый раз подтверждение получал только перед стартом уикэнда, все та же ошибка, что и с Гарде...)
Ну пусть так.

Посмотрим заинтересуются ли этим "быстрым настройщиком" в паддоке Ф1.

Может Мониша ошиблась, когда не дала Робину пятницы в Заубере, может его комментарии сильно помогли бы команде ещё в первых гонках, как считаешь? Или Хюлька было достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понял. Робину стало быть тоже ничего не гарантировано =)

Пока всё гарантировано - только Ярноgirl_haha.gif

Посмотрим заинтересуются ли этим "быстрым настройщиком" в паддоке Ф1.

Может Мониша ошиблась, когда не дала Робину пятницы в Заубере, может его комментарии сильно помогли бы команде ещё в первых гонках, как считаешь? Или Хюлька было достаточно?

а вот не лишено смысла, но скорей всего контракты гонщиков запрещали замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати тут вопрос, я посчитал гонки по системе, когда очки получают все пилоты в гонке, кроме последнего, даже сошедшие, и получилось, что Катер и Марусся бы получили ровно поровну очков, и всё решило бы лучшее место на финише. :)

Ничего себе :D

А я другое посчитал - чемпионат Формулы-1.5, очковая система та же, что в Ф1, то есть 25-18-15-12... а дальше ничего и нету )) Сход - 0 очков

Получилось, что Катер и Маруся бы до последней гонки соревновались за звание лучшей команды, а Пик и Бьянки бы боролись за чемпионство (но у Бьянки было бы мало шансов). До схода в Бразилии Пик обеспечивал себе "чемпионство" с хорошим отрывом, но сошёл, и Бьянки своей "победой" отыграл отставание )

Ну а Маруся бы выиграла Кубок Конструкторов. Причём у них бы было 8 побед при 11-и у Катера, но они бы взяли своё надёжностью (Чилтон бы тут помог :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтернативная реальность процветает :facepalm:

Вон и Жюль в конце почти как Макс выглядел, где прогресс?

Австралия квала 0.8 до Бьянки, Бразилия квала +0.6 относительно Катеров вообще приводить не буду, если Бьянки в худшем случае хотя бы цеплялся за худшего из них, то для Максика в этом плане вообще все печально :stinker: действительно, где прогресс? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без Виталика уныло выступили...)

Согласен. Его прошлое 11-е место похоже долго еще будет рекордом для команды. И если в прошлом году проблески светлого будущего еще намечались, то после этого сезона... Увы, команда растворилась в конце пелетона. А все началось с Трулли. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф1,5 ничего не определяет, ничего. Сравнивать гонщиков можно только к более-менее конкурентоспособных командах. Вон и Жюль в конце почти как Макс выглядел, где прогресс? А я уверена Жюль просто в принципе другого уровня гонщик, и в хорошей команде это быстро бы выяснилось.

Это в ф 1,5: уступил напарнику полсеки - потерял 1 позицию на старте, ошибся в квале - тоже самое, слил старт - потерял две позиции, в ф1 же сразу: стартуешь из второго десятка, туда же, пропустил 5 гонщиков и фиг еще догонишь их потом. Да и ведровость мешает тонким настройкам машины и специфические таланты оказываются ни к чему.

Не соглашусь пожалуй. Команда и пилоты во второй половине чемпионата, много раз говорили что едут в определённом темпе. Все прекрасно знали что Бьянки может ехать намного быстрее, но из-за Косворта, приходилось делать дополнительные расчёты. Иначе резина в момент ушатывалась. Так что в принципе, самое лучшее сравнение, это наверно всё-таки квалификация. Да, не всегда у пилота получается собрать все сектора, но по крайней мере там всё видно. А если ещё и смотреть тайминг по секторам, то вообще вопросов практически не остаётся.

В общем Бьянки намного сильнее Чилтона, а в Катере пожалуй всё-таки ГВДГ побыстрее Пика. Хотя на старте чемпионата ни за что не поверил бы в такой расклад. Уверен был что Пик с лёгкостью будет расправляться с ГВДГ. Но тот оказался очень хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Франции наградило Тони Фернандеса

http://hosted-p0.vresp.com/843201/19ab87457e/ARCHIVE

French government Honours Tony Fernandes With Commander Of The Legion d’Honneur Award

А ведь он так ждал Орден "Дружбы народов" в прошлом году.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Франции наградило Тони Фернандеса

http://hosted-p0.vre...b87457e/ARCHIVE

French government Honours Tony Fernandes With Commander Of The Legion d’Honneur Award

А ведь он так ждал Орден "Дружбы народов" в прошлом году. :)

В ответ на это Тони обязан продлить Пика:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на это Тони обязан продлить Пика :)

Там немного другие масштабы
авиакомпания AirAsia получит 475 самолетов Airbus A320, а авиакомпания AirAsia X – 25 самолетов Airbus A330-300 и 10 самолетов Airbus A350-900
http://www.f1news.ru/news/f1-90590.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Франции наградило Тони Фернандеса

http://hosted-p0.vre...b87457e/ARCHIVE

French government Honours Tony Fernandes With Commander Of The Legion d’Honneur Award

А ведь он так ждал Орден "Дружбы народов" в прошлом году. :)

На самом деле Тони молодец. Это самая престижная нагрда Франции - орден почетного легиона. Вручает президент страны. Может, Фернандес и не лучший спортивный менеджер в мире, но бизнесмен отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони не дурак, кто угодно, но он не дурак. позже мысль раскрою если хотите.

в общем - поздравляю с наградой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata

Раскрой :shuffle:

Но я что то и не припомню, чтобы кто то обвинял его в подобном.

Скажем так, возможно он был через чур наивен по части Ф1, по части того, чего на самом деле стоит хороший результат. Сколько ресурсов и времени на это нужно затратить.

Особенно когда уже появилась вся начинка как у чемпионов, ожидания были что вот-вот и машинка поедет на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlata

Раскрой :shuffle:

приблизительно так, лень опять писать об этом:

http://forum.f1news.ru/index.php?/topic/68576-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d1%8b-2014/page__st__12960#entry5722486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблизительно так, лень опять писать об этом:

http://forum.f1news....60#entry5722486

Насчет ровным счетом ничего не потерял- я сомневаюсь, призовые конечно хороши, но и вложено немало было, в т.ч. и личных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ровным счетом ничего не потерял- я сомневаюсь, призовые конечно хороши, но и вложено немало было, в т.ч. и личных средств.

я не с этой точки зрения - я с точки зрения: из того, что мог потерять в принципе, вложившись в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...