Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEGA.

Red Bull Racing

Recommended Posts

И так все предельно понятно - теряешь деньги, а эффект для имиджа компании отрицательный. Никакой штраф этого не перекроет.

Кстати, Хонда, поставляет движки и доплачивает за них.

Ибо это спорт. И для них тоже. А в спорте у всех должно быть право на ошибку.

Без права на ошибку, как правильно заметил lcs-perm- нет прогресса.

Вы немного не поняли суть моего предложения:

Мотористы не получают очки в КК, у них нет официального чемпионата, и FOM не платит мотористам по результатам сезона. Т.е. финансовая прибыль от конструирования СУ для Ф1 не зависит от результата чемпионата.

Все штрафы и наказания за некачественную работу СУ получает команда. Штрафы дают прямые потери в очках по результатам сезона, что в свою очередь снижает размер выплат FOM.

Значит нужен штраф для некачественного поставщика, который стимулировал бы жесткую финансовую ответственность за "качество оказываемых услуг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужен штраф для некачественного поставщика, который стимулировал бы жесткую финансовую ответственность за "качество оказываемых услуг".

Прописать в контракте "жесткую финансовую ответственность", раз уж так неймется? Да ну, этож скучно. Вот публичное побиение розгами - это было бы в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописать в контракте "жесткую финансовую ответственность", раз уж так неймется? Да ну, этож скучно. Вот публичное побиение розгами - это было бы в самый раз.

Я вот и удивляюсь почему такой ответственности прописанной в контрактах нет?

Да да да. У РБ не получилось самовоза - это Берни виноват. Слышали мы уже, знаем.

Феттель не зря убежал в Феррари. Я думаю он знал чего ждать от Рено, либо ему кто то подсказал.

У меня вообще есть конспирологическая теория, что это Берни всех подговаривает: И Хэм очень неожиданно перешел в Мерс, и Феттель в Феррари тоже. Причем каждый раз казалось что они идут в никуда, и перспектив не так уж и много. А в результате оба только приобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и удивляюсь почему такой ответственности прописанной в контрактах нет?

Думаешь, нет?

Мне вот кажется, что у Хонды с Маками что-то такое есть... Хонда же не берет деньги за двигатели, она за них платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если редбулл уйдут, куда гонщиков отправят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и удивляюсь почему такой ответственности прописанной в контрактах нет?

Может и есть, откуда ты знаешь? Контракты - они как бы, конфиденциальные.

И как минимум, если расходуются больше 4 движков, то моторостроитель сам косвенно себя материально наказывает - расходы на строительство еще одного движка получает, а дополнительных денег - нет.

если редбулл уйдут, куда гонщиков отправят?

На мороз :) Ну или в третьи болиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, нет?

Мне вот кажется, что у Хонды с Маками что-то такое есть... Хонда же не берет деньги за двигатели, она за них платит.

Хонда титульный спонсор ей положено платить, раз она пишет Honda на машинах МакЛарена.

И как минимум, если расходуются больше 4 движков, то моторостроитель сам косвенно себя материально наказывает - расходы на строительство еще одного движка получает, а дополнительных денег - нет.

Основные затраты это НИОКР. Смешно говорить что механическое производство 4 СУ стоит 20 лямов. Это что боевой самолет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, этож скучно. Вот публичное побиение розгами - это было бы в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и удивляюсь почему такой ответственности прописанной в контрактах нет?

Потому что двигатель, как и вся машина, на соревнованиях эксплуатируется на(за) пределе возможностей.

Поэтому гарантировать ничего нельзя. :)

От движков с выкрученным на максимум сбережения ресурса даже у Мерса все клиенты отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если редбулл уйдут, куда гонщиков отправят?

Так это самое интересное и есть.

Меня вот судьба самой команды мало интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужны жесткие финансовые меры против некомпетентных "поставщиков". Рено и Хонда по хорошему должны платить денежные штрафы за то что зрители видят их халтуру( я думаю про количество сожженых элементов СУ напоминать не надо).

А как организовать эти штрафы: путем снижения выплат ФОМ или просто брать выплаты в пользу детского спорта, это другой вопрос. Все кто не сможет сделать СУ вынуждены будут уйти с выплатой штрафов.

Я бы пошёл ещё дальше. Надо отделить конструкторов от гонщиков при начислении очков и штрафов, точнее:

1. Гонщики получают очки как и сейчас - какое место занял, столько и получил

2. Моторист получает очки с каждого болида - производителя станет выгодно поставлять моторы в сильные команды (не Манору, а РБ). Но штрафы за 5 и далее моторы вычитываются теперь не с гонщиков, а с мотористов.

3. Команда производитель шасси получает очки с обеих болидов и штрафы с их поломок.

Вот так на мой взгляд будет справедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что двигатель, как и вся машина, на соревнованиях эксплуатируется на(за) пределе возможностей.

Поэтому гарантировать ничего нельзя. :)

От движков с выкрученным на максимум сбережения ресурса даже у Мерса все клиенты отказались.

СУ обслуживают специалисты выделенные мотористами, в гонке за СУ тоже следят специалисты моториста. И все плохо закрученные гайки, плохое масло или неправильно рассчитанная турбина это проблемы моториста.

У поставщиков СУ нет и не может быть оправданий. Если команда использует в 2 раза больше СУ чем положено общими правилами то это 200% ошибка моториста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От движков с выкрученным на максимум сбережения ресурса даже у Мерса все клиенты отказались.

Далеко не факт, что они получат, то за что деньги заплатили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят портить репутацию.

Как могут испортить репутацию победы команды с твоим двигателем?

Цитата

Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull, в интервью Bild: "Это, конечно, здорово, что конкуренты боятся нас. Но у нас все еще нет двигателя. У нас отличное шасси, но не настолько отличное, чтобы можно было гоняться без двигателя".

А он смешной. Сильно, интересно, конкуренты боятся машину без двигателя? :)

Ну, вот же оно пришло, счастье Мерсов и Ферров! Наконец-то мы легко обыграем РБ...без двигателя! Наконец-то в Ф1 пришла "честная, спортивная, бескомпромиссная борьба"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могут испортить репутацию победы команды с твоим двигателем?

Победы? Какие победы? Пока РБ никого особо победить не может. А вот вопли, что твой двигатель - хреновый вполне даже могут и испортить.

Ну, вот же оно пришло, счастье Мерсов и Ферров! Наконец-то мы легко обыграем РБ...без двигателя!

Их с двигателем сейчас неплохо обыгрывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победы? Какие победы?

Да самые обычные, которые РБ добывал до 14г, имея не самый мощный двигатель.

А вот вопли, что твой двигатель - хреновый вполне даже могут и испортить.

Пока что вопят наложившие в штаны от одной мысли реально посоревноваться с "газировкой" автогиганты и "супер-пупер" топ-пилоты.

Их с двигателем сейчас неплохо обыгрывают :)

Опять ошибочка....Как раз РБ постоянно обыгрывала команды с самым мощным двигателем (сам Мерс, и "лихгенду" Мак), а то, что сейчас у РБ, под определение "двигатель" увы, не попадает.

В-общем, болелы Хэма в полной красе. "Победа - любой ценой" Ваш лозунг. А устранение конкурента подковёрными договорённостями считается "спортивной доблестью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было Квяту идти в поддержку Мерса. Решил пить бурду, бурда и вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Мерса есть поддержка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было Квяту идти в поддержку Мерса. Решил пить бурду, бурда и вышла.

Типа Виталик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Мерса есть поддержка?

Конечно есть. Шумахер, Хайдфельд, Хэмилтон и др. из нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Шумахер, Хайдфельд, Хэмилтон и др. из нее.

Really? :shok: :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моно-формула Red Bull Infinity c моторами V10 и машинами от Ньюи? Я — за!

PS И резину Michelin, пожалуйста.

PPS И Формулу 1 можно будет с почестями похоронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моно-формула Red Bull Infinity c моторами V10 и машинами от Ньюи? Я — за!

PS И резину Michelin, пожалуйста.

PPS И Формулу 1 можно будет с почестями похоронить.

и что, там сможет победить НЕ комманда РБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБР в лучшем случае ждет еще один переходный год перед сменой регламента. В 2016 будет искаться новый движок, а Ньюи будет протирать свой запылившийся двойной диффузор. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, там сможет победить НЕ комманда РБ?

Никак нет. Там все команды будут РБ. Потому что формула РБ. Смекаешь? (с)

А в Формуле 1 пусть продолжают экономить топливо, резину, тратить несусветное бабло на непонятные примочки и так далее.

Тэглайн может быть таким: “Формула 1. Старперы для старперов!”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...