Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Нет ничего удивительного в том, что Россия прекратила отношения, в ходе которых она получала от своего прежнего партнера лишь нескончаемые угрозы да оскорбления, вперемешку с нравоучениями, политическим вмешательством, а теперь санкциями.

А больше ничего-ничего совсем не получала, даже денег, всю стабильность себе сама создавала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу я жить среди каналов и мостов

И выходить с тобой, Нева, из берегов.

Хочу летать я белой чайкой по утрам

И не дышать над Вашим чудом, Монферран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо сокращать чиновничий аппарат, пересекаюсь с чиновниками разного регионального уровня от обычного специалиста до замов глав областей, раздутый никому не нужный аппарат, 100500 надстроек, и это при среднем уровне ЗП в 30000 р. Это просто нестерпимо. Большинство надстроек = "почта России". Путин выстраивал вертикаль власти, но к сожалению это пирамида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум надо сокращать

Сжечь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше ничего-ничего совсем не получала, даже денег, всю стабильность себе сама создавала :D

Финны отказались от НАТО в пользу России.

Помимо того, что граждане Финляндии против вступления страны в НАТО, они отказываются участвовать в военных действиях на стороне альянса и ЕС. Они призывают правительство остаться нейтральной страной, независимой от международных союзов. Кроме того, финны не считают Россию угрозой, как это пытается представить руководство их страны.

Врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santeri на это лучше ответит :) Я не хочу обманывать)

Я не в курсе ни о какой петиции к Путину)

Насколько я понимаю, процент финнов за НАТО потихоньку растёт, но всё ещё меньше 50%, и в ближайших планах вступление в НАТО не стоит.

Однако что совершенно точно, финны обеспокоены участившимися полётами РФ над Балтикой и кучей нарушений воздушного пространства Финляндии в этом году. А Россия эти нарушения пространства отрицает, и просто молчит, и сам понимаешь - это не добавляет финнам уверенности и доверия к РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше ничего-ничего совсем не получала, даже денег, всю стабильность себе сама создавала :D

Ты статью что ли не прочитал?

Там черным по белому так и написано:

Россия совсем не зависит от Европы, как от потребителя ее энергоносителей

:rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ? Они к нам присоеденились ? Или что ? :D Надо будет - подпишут договор с НАТО .Вопрос времени. С нами они точно его не будут подписывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты статью что ли не прочитал?

Там черным по белому так и написано:

:rofl:

не, я её даже не открывал :D а открыв, удивляюсь терпению тех, кто это дочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну на скольки наш зимбабвийский деревянный остановится, как думаете? Можно конкурс устроить.

Кроме шуток, я весной сказал Пироманке, ещё до того, как она ушла с форума, что осенью курс евро к рублю будет 75.

Если честно, летом я думал, что сильно погорячился.

Насчёт того, вызвано ли падение нефти какими-то действиями США или других стран, не исключаю, но сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны отказались от НАТО в пользу России.

Кроме того, финны не считают Россию угрозой, как это пытается представить руководство их страны.

Врут?

Ну, вообще-то вот эти слова как раз высказывало руководство страны и слышалось это неоднократно. Россия не представляет угрозы в военном плане Финляндии, так говорил и прьемьер и какие-то партийные боссы и военные. Но процент "за НАТО" повысился и существенно. Было несколько нарушений воздушного пространства, какие-то Россия признала, последние - нет. Но пока на такой протяженной границе все спокойно, наверно, самая спокойная граница у России финская. На данный момент нет речи о вступлении в альянс, а речь идет о так сказать, объединении вооруженных сил со Швецией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ? Они к нам присоеденились ? Или что ? :D Надо будет - подпишут договор с НАТО .Вопрос времени. С нами они точно его не будут подписывать .

Есть какие-то договоры о сотрудничестве в военной области, в части поставки вооружений. Небо над Хельсинки охраняется Буками, всего их 90 с чем-то, автоматы Калашникова на вооружении (выпускает Валмет по лицензии, цена в магазине 800 евро) и пулеметы его же, снайперки Дегтярева, какие-то еще пулеметы Корд, это наряду с американскими винтовками. Я знаком с некоторыми финскими офицерами, в один голос хвалят надежность советского стрелкового оружия. Сейчас из самолетов Хорнеты F-18 на вооружении, они конкурс выиграли, но в нем участвовали и российские Миги, кажется, не помню точно. А до этого Миги 21 были на вооружении и Ми-8. На последнем параде видел БМП, БТРы. Где-то видел Т-72, но больше мелькают Леопарды. Т.е. армия как бы уже вооружена по стандартам НАТО, но имеет и российскую технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, вызвано ли падение нефти какими-то действиями США или других стран, не исключаю, но сильно сомневаюсь.

У меня порой, наоборот, возникает подозрение, что прежняя цена на нефть была вызвана действиями США или других стран. А теперь эти действия прекратились и цена отправилась туда, где должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порой, наоборот, возникает подозрение, что прежняя цена на нефть была вызвана действиями США или других стран. А теперь эти действия прекратились и цена отправилась туда, где должна быть.

Действия не то чтоб прекратились, но так как нефти стало много, а долю рынка отдать никого убедить не выходит, высокую цену держать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУУУУКАААА

Каждый раз видя цену в долларах автоматически умножаю ее на "тридцать плюс ещё немного" и тут у меня начинает дико бомбить

14108895086612.jpg

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то договоры о сотрудничестве в военной области, в части поставки вооружений. Небо над Хельсинки охраняется Буками, всего их 90 с чем-то, автоматы Калашникова на вооружении (выпускает Валмет по лицензии, цена в магазине 800 евро) и пулеметы его же, снайперки Дегтярева, какие-то еще пулеметы Корд, это наряду с американскими винтовками. Я знаком с некоторыми финскими офицерами, в один голос хвалят надежность советского стрелкового оружия. Сейчас из самолетов Хорнеты F-18 на вооружении, они конкурс выиграли, но в нем участвовали и российские Миги, кажется, не помню точно. А до этого Миги 21 были на вооружении и Ми-8. На последнем параде видел БМП, БТРы. Где-то видел Т-72, но больше мелькают Леопарды. Т.е. армия как бы уже вооружена по стандартам НАТО, но имеет и российскую технику.

Только к нынешней РФ это имеет мало отношение, практически все из перечисленного (ну кроме, может быть, стрелкового оружия) было закуплено еще в СССР в рамках так называемой политики "финляндизации", а сейчас постепенно списывается и заменяется натовским (танки и самолеты уже списаны, БТР и ПВО на очереди, только БМП-2 собираются модернизировать, причем сугубо финскими компаниями). Только часть из этого было поставлено конкретно РФ в начале 90-х, причем лишь в качестве исполнения советских контрактов или возмещения советского долга, новых серьезных контрактов нет и не предвидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порой, наоборот, возникает подозрение, что прежняя цена на нефть была вызвана действиями США или других стран. А теперь эти действия прекратились и цена отправилась туда, где должна быть.

Почему подозрение? Так оно и было: западные, прежде всего американские, финансисты и биржевые спекулянты надували пузырь, теперь же его и сдувают. Только некоторые путают федеральное правительство США и США, как совокупность всех государственных и частных активов. И тут роль первых крайне преувеличивают. Например, есть расхожее мнение, что цены на нефть стали расти после вторжения США в Ирак. А когда говоришь, что в реальности это вторжение обрушило цены на нефть на треть за месяц, а цена стала быстро расти только через 2 года после окончания войны, далеко не все верят. А ведь это легко проверяемый факт.

Впрочем, я и сам недавно наткнулся на информацию по распределению финансовых активов в тех же США. По которым видно, что федеральное правительство - это самый нищеброд, а активы частных финансовых организаций выше на порядок. Выше настолько, что воспеваемые сектой Свидетелей Американского Госдолга внешние долги, из-за которых Америка быстро загниет и развалится, - для них копейки. Я, конечно, был явным противником теорий заговора, но все же гигантскую мощь условных "ротшильдов" и "рокфеллеров" нельзя недооценивать.

И к чему это я в рамках данной темы? А к тому, что строить всю свою экономику и благополучие на пузыре, раздутым рулящими всем миром дядечками для своих целей, а потом пытаться крутить у них перед лицом дулю, мягко говоря крайне не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "России 24" в верхней строчке - цена нефти brent, плюс слово "бесконечность"... :blink: Иногда у них ТАКИЕ пёрлы проскакивают - караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь хороший, бояре плохие?

Беда не в том,что бояре плохие.

А в том,что эти бояре(последователи неолиберальной экономики) за 20-ть лет власти зачитили своих оппонентов под корень.

Например многие говорят о введении валютного регулирования путём продажи валюты только экпортёрам,с запретам всем остальным просто играющим на курсе. Вот это как раз и остановило бы спекуляции на валютном рынке.

Но это не делается. И такие действия уже можно назвать как минимум вредительством.

Но царь-не экономист. И в его окружении сейчас мало людей придерживающихся не либерастической теории управления экономикой. Кроме Глазьева и Белоусова вроде никого нет. Но их мало,чтобы убедить словами.

А такой обвал рубля и не способность правительства в целом справиться с таким падением способно перевесить чашу весов не в пользу ДАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это результат внешнеполитического давления. Гораздо более сильного, чем внешнеэкономическое.

Проблема имхо в том, что если бы у нас в правительстве сидели профи, мы бы этот кризис почти не заметили, а пустили бы себе на пользу. А так опять момент профукаем, боюсь...

Немного поправлю по поводу "в правительстве сидели профи".

Нельзя обвинять человека за то,что он,например,мусульманин или православный.

Они оба верят в то,что считаются правильным.

Так же и наши экономисты неолиберальной теории экономики верят свято,на уровне подсознания. И в знании этой теории они вполне себе профи.

Просто эта теория не работает в России так,как на западе. И они не хотят это признавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эта теория не работает в России так,как на западе. И они не хотят это признавать.

просто эта теория строилась под под определенные условия и не совместима с текущей внешней политикой РФ ... т.е. либо менять внешнюю политику - собственно чего от нас добиваются ... либо менять экономику под другую модель ... т.е. не получиться пользоваться благами западной цивилизации и игнорировать их интересы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто эта теория строилась под под определенные условия и не совместима с текущей внешней политикой РФ ... т.е. либо менять внешнюю политику - собственно чего от нас добиваются ... либо менять экономику под другую модель ... т.е. не получиться пользоваться благами западной цивилизации и игнорировать их интересы ...

Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только часть из этого было поставлено конкретно РФ в начале 90-х, причем лишь в качестве исполнения советских контрактов или возмещения советского долга, новых серьезных контрактов нет и не предвидится.

Из последнего, что было на слуху - закупка армией российских командных машин тигров. Речь шла о партии в 200 штук. Приезжал генерал Сергеев, нач. генштаба вести переговоры, но сам вел себя отвратительно, начинал указывать, какие-то грубые замечания, в общем, сейчас не слышно ни о каких тиграх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а сейчас постепенно списывается и заменяется натовским (танки и самолеты уже списаны, БТР и ПВО на очереди, только БМП-2 собираются модернизировать, причем сугубо финскими компаниями).

Да, я говорил, вооружение под стандарты НАТО пошло. БМП, кажется, уже давно модернизировано, наполовину финский. Но вот инженерные машины - понтоны в частности - до сих пор на шасси еще советских танков, затрудняюсь сказать конкретно какого.

Калаши тоже модернизированы - другой приклад, цевье, набалдажник на стволе и прицельная рамка откалибрована на 600 метров, хотя говорят, что прицельная дальность лишь 300 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то почище стало в теме, посветлее. решил вернуться.

и повторить то, что я сказал в сентябре моим патриотичным православным друзьям в россии:

пелевин писал, что если мы каким-то образом исхитримся создать в зеркале отражение без предмета перед ним,

то этот предмет перед зеркалом появится сам. потому что по физическим законам они оба должны быть.

если субъект А считает субъекта Б своим врагом и ведет себя соответственно, то субъект Б на самом деле станет А врагом - вне зависимости от того, было ли первоначальное суждения субъекта А верным.

поэтому нет смысла спорить, был ли у запада план против россии. это уже не важно. теперь будет.

на этом мы пришли к консенсусу и продолжили пить - мой шнапс уже кончился, перешли на белорусскую водку, тоже очень хорошую.

к сказанному могу еще добавить, что запад против россии еще и действовать по-настоящему не начал.

пока что он всего-навсего снижает свою поддержку россии. финансовую и технологическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...