Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Фернандо Алонсо (27.05.2012 - 01.01.2013)

Recommended Posts

Так что в обоих случаях примеры не состоятельны - Алонсо достаточно долго ехал, оставляя пространство слева, поэтому он должен был удостоверится, что в это пространство никто не метит перед тем, как туда сместиться, в то же время он находился на старте, а не в конце длинной прямой, так что должен был предполагать, что там может кто-то пытаться провести обгон.

Я понимаю, что кому-то хочется обвинить Фернандо в несоблюдении каких-то там обязанностей (типа "должен был то-то и то-то). Выходит, что шедший позади него ничего не должен был? Как-то выходит однобоко - один должен был, а другой не должен был. И как-то это совсем не коррелирует с тем, что в обычной жизни на идущем сзади лежит ответственность за соблюдение дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен - почему засоряют ветку Фернандо Алонсо криками "Фирнанда ЛУЧШИЙ!!!!111адинадин" по поводу и без повода, провоцируя нормальных его поклонников - я не знаю.

Это ты не про себя ли случаем? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так много при разборе этого эпизода ссылался на ПДД, что хочу напомнить, что , согласно ПДД, при перестроении автомобиль, меняющий траекторию, должен всегда уступать авто, движущемуся прямо, если он не уверен. что находится впереди него...

А что должен делать идущий сзади? По-тупому давить педаль? Додавится однажды, ух додавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должен делать идущий сзади? По-тупому давить педаль? Додавится однажды, ух додавится.

При всех своих "должен/не должен" Алонсо в задницу Кобаяши не влетел и покрышки тому не пропорол... А Кими - пропорол.. И не надо это приплетать в косяк Алонсо... был бы его косяк - наказали бы.. А, ну Банк же все купил... Достали, чесслово, одно и то же, одни и те же.. :angry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кими с тех пор мозгов прибавилось... А у Фернандо?

У Фернандо всегда мозги были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех своих "должен/не должен" Алонсо в задницу Кобаяши не влетел и покрышки тому не пропорол... А Кими - пропорол.. И не надо это приплетать в косяк Алонсо... был бы его косяк - наказали бы.. А, ну Банк же все купил... Достали, чесслово, одно и то же, одни и те же.. :angry2:

Вспоминаю Лиуцци в Хунгароринге-2006. Ничего в принципе с тем, кто был сзади, не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть про косяки Фернандо сначала ответят.

Я очень хочу о них услышать.

Ну вот видишь, Лёнь, кроме Сузуки ребятам и приплести нечего. Скукотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тот, кто справа, надо полагать? :rofl:

ну дык тот что справа и получил за этот маневр штраф. А Алонсо что за Монако, что за Сузуку ничего не получил, разве что кармическое наказание в Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что кому-то хочется обвинить Фернандо в несоблюдении каких-то там обязанностей (типа "должен был то-то и то-то). Выходит, что шедший позади него ничего не должен был? Как-то выходит однобоко - один должен был, а другой не должен был. И как-то это совсем не коррелирует с тем, что в обычной жизни на идущем сзади лежит ответственность за соблюдение дистанции.

А Кими и делал то, что должен был - пытался провести обгон всей движухи по внешнему радиусу, как в памятном Спа, только без выезда за пределы трассы, благо места там было вдоволь и Кими этот самый внешний радиус себе забронировал. Куда уже там смещался Фернандо совсем неясно, но это как и в Монако, только Кими не фраер и от других пилотов не шарахается как припадочный, лишь бы не набедокурить, он знал, что был прав, вот и не уступил.

Можно сравнить твое видео Монцы 2002 со случаем в Сан Паулу в этом году, когда Кими убрался вправо, видя, что не успевает затормозить. И там, и там у идущего сзади не было вариантов как-то поровнятся с впередиидущем (в Монце с Кими, а в Бразилии - с Феттелем) и по внешке пытаться обойти соперника, так что там просто приходилось тормозить - иначе был бы крэш. Разница в том, что в 2002 сзади шел японскийсухогрухтаранноготипа, а в этом году - опытный гонщик с мгновенной реакцией. К тому же, хочется отметить, финн просто научился очень аккуратно ездить, за что ему жирный плюс. В этом аспекте он стал ближе к Фернандо.

А вот в Японии Кими не стал убираться никуда, ибо он был на своем месте и вполне мог пройти рядом с Фернандо, будь последний на несколько сантиметров скромнее в амплитуде своих перемещений поперек трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык тот что справа и получил за этот маневр штраф. А Алонсо что за Монако, что за Сузуку ничего не получил, разве что кармическое наказание в Спа.

Интересно, что и вправду, даже предупреждением Фернандо не был удостоин. Какая-то избирательная Фемида в этом году в Ф1.

Хотя, можно ведь вспомнить и 2006 год, там примерно такая же однобокость решений имела место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что и вправду, даже предупреждением Фернандо не был удостоин. Какая-то избирательная Фемида в этом году в Ф1.

Хотя, можно ведь вспомнить и 2006 год, там примерно такая же однобокость решений имела место быть.

Райкконена за ещё более наглое "убийство" Лиуцци в Хунгароринге-2006 простили.

Зато Шумахера за Сенну в Каталунье-2012 и за Верня в Сингапуре - наказали, когда он был сзади. Так что эта избирательность в пользу блондина.

А Кими и делал то, что должен был - пытался провести обгон всей движухи по внешнему радиусу, как в памятном Спа, только без выезда за пределы трассы, благо места там......

Это уже ни в какие разумные ворота не лезет. Будучи на корпус позади, как можно по внешке проходить, когда слева трава, а перед тобой - соперник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконена за ещё более наглое "убийство" Лиуцци в Хунгароринге-2006 простили.

Зато Шумахера за Сенну в Каталунье-2012 и за Верня в Сингапуре - наказали, когда он был сзади. Так что эта избирательность в пользу блондина.

я говорю не о сравнении с Кими, а о сравнении с "наказательным" перстом вообще. Потому про 2006 и вспомнил - за Монако 2006 Шуму впаяли штрафище, в то же время за схожое поведение Алонсо в Венгрии ему ничего не сделали. Прямому конкуренту в борьбе за титул.

В этом году - то же самое. А вообще, сравнивать наказания не в рамках одного года тяжело - судьи то в течении одного сезона последовательно редко умеют действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю не о сравнении с Кими, а о сравнении с "наказательным" перстом вообще. Потому про 2006 и вспомнил - за Монако 2006 Шуму впаяли штрафище, в то же время за схожое поведение Алонсо в Венгрии ему ничего не сделали. Прямому конкуренту в борьбе за титул.

В этом году - то же самое. А вообще, сравнивать наказания не в рамках одного года тяжело - судьи то в течении одного сезона последовательно редко умеют действовать.

По-моему, и в течение одного года не менее сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо тихо так? Обедать все ушли? Тоже правильно :bigwink: :)

8612b10ac1da9e071384c33e1fea90b1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минестроне запивают Сан-Пелегрино.

Это у тётушки Розелы вроде.

И Джанкарло тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тётушки Розелы вроде.

И Джанкарло тут.

Угумс, у неё, родимой :D

030fa89a7e2e803d964d708a3afcf7a5.jpeg

https://twitter.com/...291340149997569

d6f626930756961c3b3b16c77900b96d.jpeg

https://twitter.com/...289854338789376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу смотрет :facepalm:

:scratch_one-s_head: Под кат убрать? Терпи! :PАтаманом Первой Леди будешь! :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, я сейчас сам пасту зити съел на обед, так что почти в унисон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, я сейчас сам пасту зити съел на обед, так что почти в унисон.

Молодец! Тебе первому подарок от Санты :fir-tree:

ace9fea5e553f6bd3a7636be61157d0d.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится эта прическа у Ала ... :unknw: ну, видимо опять маме пообещал постричься))) отрастит заново

забавный момент современности - на обедах рядом с тарелками (или в руках) у всех смартфоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавный момент современности - на обедах рядом с тарелками (или в руках) у всех смартфоны...

причём в основном Айфоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу смотрет :facepalm:

Не давайте и побольше :bigwink: Мне нравится стриженным :good:, а вот кудри торчащие из под кепки :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...