Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

10 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Всю гонку издевался над Льюисом, делая вид, что вот ещё чуть-чуть, и его можно обогнать. А в конце сбросил секунду и втопил. 

Ну тут, честно говоря, я так и не понял, кто над кем издевался. Хэм в ДРС въезжает и тут же на секу медленней. Похоже, что таки оба они издевались над зрителями )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой вас! 

Заслужил, порадовал себя и болел завершением сезона на высокой ноте. Молодец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, сезон на троечку осилил.

Я, конечно, не рассчитывала на легкую прогулку, но ... ) тяжеловастенько Вале пришлось. Для пятого-то года в Ф1.

Не знаю, что там с Оконом будет, но Рикки начнут сватать на Валино место с первых же гонок, если не с тестов, имхо. Так что среди прочего неплохо бы Валттери как-то начать отделяться от Тотошки и смотреть по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Всю гонку издевался над Льюисом, делая вид, что вот ещё чуть-чуть, и его можно обогнать. А в конце сбросил секунду и втопил. 

Ох уж это "удобное" дилетантство. Видимо вчера вообще все издевались друг над другом, потому как на 3-ем секторе никто так и не мог удержаться за впереди идущей машиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irish сказал:

 

Как мало для счастья надо. Всего три победы в сезоне, а то две это совсем не то на что расчитвал фин. 

Однако с победой. Выиграть Гран При это всегда круто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера оказался самым стабильным квалифаером по итогам сезона https://www.f1news.ru/news/f1-125661.html

Чуть ли не единственный, кто участвовал во всех 20-ти Q3 (кроме него только Кими), худшая позиция 6, лучшая естественно поул. Средняя позиция 3,00 (лучшая среди всех).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kuriff сказал:

Валера оказался самым стабильным квалифаером по итогам сезона https://www.f1news.ru/news/f1-125661.html

Чуть ли не единственный, кто участвовал во всех 20-ти Q3 (кроме него только Кими), худшая позиция 6, лучшая естественно поул. Средняя позиция 3,00 (лучшая среди всех).

 

можно радоваться и таким достижениям )

а можно посчитать результаты Хемилтона и Феттеля без Бра и Малайзии сответственно - как раз 1 и 2 выйдет вместо "средней" 3 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yura78 сказал:

можно радоваться и таким достижениям )

а можно посчитать результаты Хемилтона и Феттеля без Бра и Малайзии сответственно - как раз 1 и 2 выйдет вместо "средней" 3 )

А можно посчитать только двух финнов, так как лишь они участвовали во всех 20ти третьих сегментах. Но тогда безоговорочно первые два места именно им и достанутся, а это будет беспокоить всех остальных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

А можно посчитать только двух финнов,

можно!

даже нужно!

у сабжа - 7:13 с напарником, у второго 5:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yura78 сказал:

можно!

даже нужно!

у сабжа - 7:13 с напарником, у второго 5:15.

Дык сабж чемпион мира этого года среди финнов. Об этом надо не только в этой теме говорить, но и по форуму кричать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А. Н. Оуэн said:
Дык сабж чемпион мира этого года среди финнов. Об этом надо не только в этой теме говорить, но и по форуму кричать

Я скажу больше. Сабж чемпион среди обладателей желтых камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yura78 сказал:

можно радоваться и таким достижениям )

а можно посчитать результаты Хемилтона и Феттеля без Бра и Малайзии сответственно - как раз 1 и 2 выйдет вместо "средней" 3 )

А почему бы и не порадоваться? Стабильность и психологическая устойчивость в ответственные моменты - сильные стороны Валеры, так что результат заслуженный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего особо нового и интересного не рассказали. Милая беседа на балкончике, еще б по кружке пива им поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZeusZee сказал:


Я скажу больше. Сабж чемпион среди обладателей желтых камер.

Скажу дальше. Сабж будущий чемпион среди всех пилотов ф 1. 

 

Хэмилтону стоит опасаться в следующем сезоне Ferrari и Феттеля, несмотря на то, что в Абу-Даби Скудерия не продемонстрировала своей истинной силы. Да и Макса Ферстаппена с Red Bull сбрасывать со счетов не стоит. Конечно, ему не хотелось бы получить в лице напарника еще одного претендента на титул.

А нам хотелось бы...

https://#.#.#/features/47852-porazhenie-v-finale-mozhet-sygrat-protiv-lyuisa-hemiltona-v-2018-m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше место в истории:

Цитата

Боттас стал 45-м гонщиком в истории Формулы 1, заработавшим хет-трик – поул, победа и лучший круг.

А также:

Цитата

Победа Валттери Боттаса в Абу-Даби стала для него третьей в сезоне – и в карьере. Это 49-я победа финнов в Формуле 1 – следующая будет юбилейной.

И еще:

Цитата

Хэмилтон, Феттель и Боттас – все они поднимались на подиум в этом году 13 раз. 13 подиумов и у Red Bull RB13 – и 13 сходов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График работы пилотов на тестах в Абу-Даби

Команда 28 ноября (вторник) 29 ноября(среда)
Mercedes Льюис Хэмилтон Валттери Боттас
Red Bull Даниэль Риккардо Макс Ферстаппен
Ferrari Кими Райкконен Себастьян Феттель
Force India Никита Мазепин Серхио Перес и Эстебан Окон
Williams Роберт Кубица и Лэнс Стролл Сергей Сироткин и Роберт Кубица
McLaren Фернандо Алонсо + Оливер Тёрви Стоффель Вандорн + Ландо Норрис
Toro Rosso Шон Гелаэль Пьер Гасли и Брендон Хартли
Haas Ромен Грожан Кевин Магнуссен
Renault Нико Хюлькенберг Карлос Сайнс
Sauber Маркус Эрикссон Шарль Леклер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 15:14, Фру-фру сказал:

Не знаю, что там с Оконом будет, но Рикки начнут сватать на Валино место с первых же гонок, если не с тестов, имхо. Так что среди прочего неплохо бы Валттери как-то начать отделяться от Тотошки и смотреть по сторонам.

Да ну. Начальство вон довольное ходит после АД. Будет Валерка с победами и поулами - будет ему и место в команде. Даже хорошо в плане мотивации. 

А что Валерка с победами и поулами будет - лично я не сомневаюсь, концовка сезона все показала и доказала. 

Цитата

 

В начале года ходили слухи о планах Mercedes найти более сильного напарника для Льюиса Хэмилтона, и команда проявляла интерес к Себастьяну Феттелю и Максу Ферстаппену, но в итоге продлила контракт с Валттери Боттасом на следующий сезон. Глава Daimler AG Дитер Цетше заявил, что доволен гонщиками и не планирует что-либо менять.

Дитер Цетше: «Мы доказали, что можем без проблем работать с двумя сильными гонщиками, при этом гонки получаются интересными для телезрителей. В этом году мы выиграли всё, что только могли, так что я очень доволен гонщиками. Мы завоевали Кубок конструкторов, а это возможно только если за вашу команду выступают два очень конкурентоспособных пилота. Уступают ли они друг другу одну или две десятых, или у кого больше поулов – в конце концов, это детали».

 

 

Мне больше интересно, на сколько лет в итоге подпишут Лью. Тото хочет его по 2021 год включительно, а Лью в интервью намекает, что на Ф-1 ему свет клином не сошелся. То ли за будущую зарплату так торгуется, то ли и правда подумывает об уходе... И если все-таки уйдет, то разумно оставить Валеру первым номером и в пару к нему забрать у индусов Беню. 

А Рик пусть сам как знает. :) Хороший гонщик, да, но че-т я не вижу, чем он принципиально лучше Валеры, чтобы Тотоше менять одного на другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливо забытые ништяки

16230836.gif 16230677.gif

 

спасибо автору, камраду miniNexx'у

долго копал и нашел, помню же что были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, irish сказал:

чем он принципиально лучше Валеры,

Инстинкт убийцы врожденный, тренировать не надо. :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Я пока склоняюсь к мысли, что да, покобенится да и продлится в РБ. Но нервишки слухами попортить вполне может. )

===

 

23 минуты назад, Vionik сказал:

спасибо автору, камраду miniNexx'у

О да! ) Я пыталась пользовать, но увы и ах, удобней из смайлового набора брать, чем каждый раз как картинку ставить. :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фру-фру сказал:

Инстинкт убийцы врожденный, тренировать не надо. :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7:

Я пока склоняюсь к мысли, что да, покобенится да и продлится в РБ. Но нервишки слухами попортить вполне может. )

Я своё отнервничала, пока с Быками торговался юный Тапок, больше не хочу. :) Все у нас будет хорошо.

Дэн - да, может и остаться. Или к красным, если Кими сподобится уйти на пенсию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратенько о шинных тестах.

Откатал 141 круг (считайте, две гонки и одна квала за рабочий день :)). Второе время дня в 0.9 сек за Фитилем. По итогам двух дней - если не ошибаюсь, третье, после двух Фур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка - четвертыя мы. :)

Пилот Команда Время Разница Шины
1. С.Феттель Ferrari 1:37,551  - HyperSoft
2. К.Райкконен Ferrari 1:37,768 0,217 HyperSoft
3. Д.Риккардо Red Bull 1:38,066 0,515 HyperSoft
4. В.Боттас Mercedes 1:38,490   0,939 HyperSoft
5. Л.Хэмилтон Mercedes 1:38,550 0,999 HyperSoft
6. М.Ферстаппен Red Bull 1:38,736 1,185 HyperSoft
7. С.Перес Force India 1:38,818 1,267 SuperSoft
8. Э.Окон Force India 1:39,148 1,597 SuperSoft
9. Р.Грожан Haas 1:39,270 1,719 HyperSoft
10. К.Сайнс Renault 1:39,444 1,893 HyperSoft
11. Р.Кубица Williams 1:39,485 1,934 HyperSoft
12. Л.Стролл Williams 1:39,580 2,029 HyperSoft
13. Ф.Алонсо McLaren 1:39,762 2,211 HyperSoft
14. С.Вандорн McLaren 1:39,782 2,231 HyperSoft
15. Н.Хюлкенберг Renault 1:39,803 2,252 HyperSoft
16. К.Магнуссен Haas 1:39,810 2,259 HyperSoft
17. С.Сироткин Williams 1:39,947 2,396 Soft
18. Н.Мазепин Force India 1:39,959 2,408 HyperSoft
19. Ш.Леклер Sauber 1:40,666 3,115 HyperSoft
20. Ш.Гелаэль Toro Rosso 1:41,428 3,877 HyperSoft
21. М.Эриксон Sauber 1:41,681 4,130 HyperSoft
22. Б.Хартли Toro Rosso 1:43,345 5,794 SuperSoft
23. П.Гасли Toro Rosso 1:44,827 7,276

Soft

 

Цитата

Валттери Боттас: «Очень интересный день: я протестировал новые шины Pirelli и сравнил их с теми, что использовались в этом году. Разница чувствуется, и хорошо, что я познакомился с ними сейчас, а не в следующем году. Мы работали со всеми составами и многое о них узнали. Лично я сделал кое-какие выводы о том, как надо пилотировать машину на этой резине. Теперь я с нетерпением жду отпуска!»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...