Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

cosmi said:
ну, что бы хэм мог помочь валере в получении вице, нужно, как минимум, что бы сабж, САМ, в гонках, был впереди себки
или есть другие варианты?!

Есть. Что-то вроде Сингапура v.2.0, но уже в исполнении Льюиса. И Валттери справа по свободной трассе уезжает к победе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, irish сказал:

А я бы и в Мексике поставила. Люсьену для чемпионства второго места хватает за глаза (минимально необходимый результат - 5 место, независимо от того, где будет Феттель), а у Валеры с этой трассой отношения теплые, он сам в интервью называл Мексику-2015 своей лучшей гонкой (возможно, это было еще до России-2017, но не суть). Переламывать полосу неудач удобнее здесь, чем откладывать до Бразилии.

Другой вопрос, что команда и напарник даже при желании мало чем смогут помочь, если пилот сам едет недостаточно хорошо и проигрывает конкурентам. Так что все в Валеркиных руках, как, впрочем, и всегда.

Тут такое дело, что если оформлять титул, то лучше победой, а не финишем позади напарника. Этот день полностью должен принадлежать чемпиону. Так что, если Хэм сможет выиграть - он выиграет. А уже после закрытия вопроса в ЛЗ, думаю, поможет Валере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vivacity сказал:

Тут такое дело, что если оформлять титул, то лучше победой, а не финишем позади напарника. Этот день полностью должен принадлежать чемпиону. 

Резонно. Но какой был бы разрыв шаблонов, а?)

Хотя я любому месту на подиуме порадуюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, irish said:

Резонно. Но какой был бы разрыв шаблонов, а?)

Я конечно не претендую,.. но фраза просто кричит о том, насколько её автор вне контекста. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Latvia сказал:

Я конечно не претендую,.. но фраза просто кричит о том, насколько её автор вне контекста. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393:

Или она просто слишком лапидарна, и автора не поняли. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

ВТОРАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Вторая пресс-конференция

Вопрос: Валттери, в Остине Mercedes выиграла Кубок конструкторов. Насколько вы горды этим достижением и своим вкладом в успех команды?
Валттери Боттас: Очень горд! Потрясающе чувствовать себя частью чемпионской команды и понимать, что ты тоже причастен к этому успеху. Мы вместе добились большой победы, ни одному коллективу в истории Формулы 1 ранее не удавалось два года подряд выигрывать Кубок Конструкторов при смене регламента от сезона к сезону. Mercedes – по-настоящему сильная команда, и я счастлив быть её частью.

Вопрос: Не вполне послушная машина, непростой напарник. Можете ли обозначить, в чем именно вы уступили Льюису Хэмилтону после летнего перерыва?
Валттери Боттас: Я хорошо разобрался с причинами этого. На каких-то трассах у меня действительно было больше проблем, но какие-то гонки сложились вполне позитивно. Полезный опыт я почерпнул даже на предыдущем Гран При, хотя его итог был далеко не оптимальным. Как всегда в нашем спорте, дело исключительно в нюансах. Частично они связаны с моим стилем пилотирования, частично – с подходом к настройкам, но я постепенно накапливаю опыт, постоянно учусь и верю, что смогу вернуться на прежний уровень результатов ещё до конца года.

Вопрос: Не кажется ли вам, что Льюис существенно прибавил после летнего перерыва?
Валттери Боттас: Именно так. Льюис был быстр с начала сезона, но после летнего перерыва его преимущество особенно впечатляет. Он стабильно выжимает из машины максимум и находит оптимальные настройки для любой трассы и любых условий благодаря своему опыту и кропотливой работе. Льюис, определенно, заслуживает тех результатов, которых добивается в нынешнем сезоне.

ВОПРОСЫ С МЕСТ

Вопрос: (Мануэль Франко) Вопрос ко всем. В следующем году Фернандо Алонсо выйдет на старт гонки «24 часа Дайтоны». Что вы об этом думаете, и хотелось бы вам самим выступать где-нибудь вне Формулы 1 – скажем, в Дайтоне или Ле-Мане?
Валттери Боттас: Я не думал о том, чтобы выступить где-то еще. Мне нравится гоняться в Формуле 1, соперничать с лучшими гонщиками на потрясающих машинах – сейчас я сосредоточен исключительно на этом. Хорошо, что у Фернандо есть такая возможность – если ему хочется выступать где-то еще, то почему бы нет?

Вопрос: (Карло Фелипе) Валттери, год назад в Мексике вы едва не побили абсолютный рекорд скорости на прямой для машин Формулы 1, установленный Хуаном-Пабло Монтойя в Монце – не хватило 0,1 км/ч. Полагаете, в нынешнем сезоне с более быстрыми машинами рекорд падёт?
Валттери Боттас: Честно говоря, сомневаюсь. Нынешние машины в целом быстрее на круге, но уступают на прямых прошлогодним.

Вопрос: (Джек Лопес) Валттери, в последних гонках вам хуже, чем Льюису, удавалось войти в ритм. Есть ли объяснение? Да, Льюис очень быстр, но если в первой половине сезона вы ему практически не уступали, то во второй вам словно не хватает скорости.
Валттери Боттас: Если Льюис во второй половине сезона выступает прекрасно, то у меня не раз возникали сложности с настройками, причём иногда это я сам выбирал неверное направление работы. Также мне приходится корректировать стиль пилотирования, что связано с особенностями поведения нашей машины на ряде трасс, но этого нельзя добиться за один день. Так что разных факторов много, в том числе, работа с шинами, их подготовка к квалификационному кругу, но особенно контроль их поведения в ходе гонки, где у меня больше проблем с перегревом резины, чем у напарника. Но мы по отдельности занимаемся каждой проблемой, которую удалось выявить, и нам постепенно, шаг за шагом, удаётся добиться улучшений. Вообще-то в Остине я показывал темп, вполне сравнимый с темпом Льюиса, пока на втором отрезке гонки по целому ряду причин не начались сложности. Но мы продолжаем работать, чтобы уверенно провести концовку сезона.

Вопрос: Разная успешность выступлений сказалась на ваших отношениях с Льюисом?
Валттери Боттас: Ни в коей мере.

Вопрос: (Кристоф Беккер) Валттери, к вопросу об отношениях с Льюисом. Тото Вольфф и Льюис с воодушевлением говорили об атмосфере в коллективе и о том, насколько она улучшилась по сравнению с предыдущим сезоном. Скажите, вы в самом деле ничуть не конфликтовали? Почему так важно иметь хорошие отношения с напарником?
Валттери Боттас: Хорошие отношения с напарником позволяют работать единой командой. В такой ситуации нет необходимости что-то скрывать друг от друга: оба гонщика собирают информацию и ищут области для улучшений. Чем доверительнее отношения, тем проще учиться друг у друга, а при хорошей атмосфере в коллективе всем приятнее работать. Я не знаю, какой была ситуация в Mercedes до моего прихода к ним в январе нынешнего года, но на моей памяти у нас всегда всё шло гладко, мы с Льюисом вместе работаем на долгосрочный прогресс команды.

Вопрос: (Уайсеф Хардинг) В США организаторы гонки оригинально провели предстартовую церемонию. В разных видах спорта в конце сезона проводится мероприятие вроде выступления всех звезд – хотелось бы вам, скажем, выступить в картинговой гонке, где у каждого участника чемпионата была бы возможность проявить себя и просто повеселиться? [...] Лично у меня церемония в Остине не нашла особого отклика, но если болельщикам она понравилась, значит, идея хорошая.
Валттери Боттас: Согласен, идея неплоха. Мне нравится тот курс, которым движется Формула 1 – сама атмосфера кажется более спокойной, как было в Остине перед гонкой. Конечно, у нас в таком случае появляется больше обязанностей, остается меньше времени на общение с инженерами, но если зрителям всё это нравится, значит, так тому и быть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сектанты сходите на автоспорт. Там викторина.

DNH9Fb9WAAA3Chn.jpg


Что объединяет Валттери Боттаса с Даниилом Квятом и Эстебаном Оконом?

В какой серии Валттери Боттас пилотировал машину с двигателем Mercedes?

Сколько тренировок Валттери Боттас провел в сезоне-2012 в Формуле 1?

В какой гонке в дебютном сезоне-2013 Валттери Боттас сотворил сенсацию, квалифицировавшись третьим?

Где Валттери Боттас впервые поднялся на подиум по ходу сезона-2014?

Кого из своих напарников в Формуле 1 Валттери Боттас назвал самым веселым?

Кто – Боттас или Масса – по итогам трех совместных сезонов в Williams взял верх в гонках (по числу финишей впереди)

Какой была реакция Боттаса на стартовые огни в Шпильберге-2017?

Какой рекорд принадлежал Валттери Боттасу до перехода в Mercedes в 2017 году?

С кем Валттери Боттас отправился бы на необитаемый остров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По содержанию ничего особо нового (и провокационных вопросов не задавали, эх), а по результатам просмотра видеозаписи - Валерка мне прям понравился сегодня. Улыбался много, напряжения не чувствовалось. Похоже, празднование победы в КК его подзарядило. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка под стать пресс-конференции. 

Накатал больше всех кругов - 42 (Хэм - 35, Стролл - 34).

Показал лучшее время сессии. Единственный, кто выехал из 1:18.

Опередил Льюиса на 0,466.

 

Че-т я даже боюсь радоваться... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в "Ведомостях Williams" пишут, что Боттаса, оказывается, продали в рабство в Мерседес, чтобы получить скидки на двигатели и годовой абонемент на Массу. Вы ничего об этом не слыхали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ErnstTrips сказал:

Вот в "Ведомостях Williams" пишут, что Боттаса, оказывается, продали в рабство в Мерседес, чтобы получить скидки на двигатели и годовой абонемент на Массу. Вы ничего об этом не слыхали?

Ну вот, последний секрет фирмы - и тот разболтали... :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для порядку - резюме второй тренировки.

Опять проехал больше всех кругов - 43 (Окон и Стролл - по 42, Хэм, Кими и Хартли - по 40, остальные, соответственно, меньше).

Но лучшее время только шестое, почти в полусекунде от австралийца.

Ох, надеюсь, инженеры знают, что делают. :blink:  

 

Не знаю, была здесь эта фотка или нет, но принесу. Кот Турбо и его Валера:

tumblr_inline_nvp4xrFqdO1razg08_540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26/10/2017 at 7:27 PM, Vivacity said:

Тут такое дело, что если оформлять титул, то лучше победой, а не финишем позади напарника. Этот день полностью должен принадлежать чемпиону. Так что, если Хэм сможет выиграть - он выиграет. А уже после закрытия вопроса в ЛЗ, думаю, поможет Валере.

Первый титул уже забыли? Хэм это гонщик Мерседеса.. а не команды для личных бенефисов.
Впрочем, если сможет выиграть пусть выигрывает, однако окончание мексики хотел бы видеть с дублем серебрянных стрел и  с Валерой на первой ступеньке подиума.. 
Это было бы лучшее окончание борьбе за чемпионство в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

а не команды для личных бенефисов.

уже писал!

валера и сам должен постараться!!

должен быть впереди пальца!

а уж ПОТОМ ....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Валттери Боттас: Первая практика прошла лучше второй

Валттери Боттас: Первая практика прошла лучше второй

Пилот Mercedes Валттери Боттас по итогам практик Гран-При Мексики оказался на 6-й позиции с отставанием в полсекунды.

Валттери Боттас: "Первая практика была хорошей, мне все очень понравилось. Это такая забавная трасса! Тут все повороты довольно сложные, поэтому настроить верный баланс - большая работа.

Мы внесли некоторые изменения в настройки перед второй практикой, и уже во время работы выяснилось, что мы пошли в неправильном направлении, поэтому в конце сессии пришлось вернуться к первоначальным настройкам.

По какой-то причине я также не мог заставить работать шины. Вот почему все выглядело после обеда так тускло. Но я думаю, что это был в целом позитивный день, я с нетерпением жду квалификацию".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irish сказал:
Скрытый текст

 

Для порядку - резюме второй тренировки.

Опять проехал больше всех кругов - 43 (Окон и Стролл - по 42, Хэм, Кими и Хартли - по 40, остальные, соответственно, меньше).

Но лучшее время только шестое, почти в полусекунде от австралийца.

Ох, надеюсь, инженеры знают, что делают. :blink:  

 

Не знаю, была здесь эта фотка или нет, но принесу. Кот Турбо и его Валера:

tumblr_inline_nvp4xrFqdO1razg08_540.jpg

 

 

 

На фотографиях из частной жизни Боттас выглядит более человечным, чем в трансляциях гонок. Там просто какая-то помесь снеговика и Лунного Кота))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irish сказал:

Не знаю, была здесь эта фотка или нет, но принесу. Кот Турбо и его Валера:

 

Было, старая фотка.

А еще у Валеры раньше была собака по кличке Баррикелло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ErnstTrips сказал:

Вот в "Ведомостях Williams" пишут, что Боттаса, оказывается, продали в рабство в Мерседес, чтобы получить скидки на двигатели и годовой абонемент на Массу. Вы ничего об этом не слыхали?

Все об этом слыхали. Тут как бы нет секрета. У Валеры был контракт с Вильямсом на 2017. Мерс его выкупал и за свой счет возвращал с пенсии Массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vionik сказал:

Было, старая фотка.

А еще у Валеры раньше была собака по кличке Баррикелло :)

Надеюсь, это был не сам Рубенс))

У меня друг разводит улиток. Попрошу его назвать одну из них "Боттас")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ErnstTrips сказал:

Надеюсь, это был не сам Рубенс))

У меня друг разводит улиток. Попрошу его назвать одну из них "Боттас")

Можно всех улиток назвать именами гонщиков текущего чемпионата и устраивать им забеги по конфигурациям трасс. Будет альтернативная Формула-1. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vionik сказал:

Было, старая фотка.

А еще у Валеры раньше была собака по кличке Баррикелло :)

 А еще была собака Бабло )) Ты забыл ? :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, irish сказал:
Скрытый текст

 

Не знаю, была здесь эта фотка или нет, но принесу. Кот Турбо и его Валера:

tumblr_inline_nvp4xrFqdO1razg08_540.jpg

 

 

Кот неправильно ему имя выбрал. Надо было назвать не Валера, а Тузик. Потому что он может рвать только грелки или тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья практика - обновление рекорда трассы. :6356436: :bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге четвертое время, но с отставанием от Ферстаппена всего в 0,170. 

Квала должна быть ооочень интересная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже как-то даже неловко вести монологи в этой теме, но раз никого больше нет... 

Принесу сюда послеквального Валеру. Не рад, но твиттером не машет и идиотами никого не обзывает. Выдержка. Достоинство. Истинное Величие. :6356436:

Цитата

 

Когда я был на своем быстром круге, то видел перед началом последнего сектора, что он [Ферстаппен] идет довольно медленно. Он медленно вышел из 12-го поворота и подпортил мне траекторию к 13-го повороту. Там у меня была блокировка, и это определенно испортило мне круг.

(На вопрос, заслуживает ли Ферстаппен наказания). Я не знаю. От меня это не зависит. Я не знаю, что именно говорится в правилах. Все, что я знаю, - это испортило мне круг. У меня в Q3 оказалась одна попытка вместо двух. 

 

Дальше был еще третий вопрос, но текстовой расшифровки не нашла, а на слух моя не понимай. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...