Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2013

Recommended Posts

Мне кажется пиар от РБ и Лотуса повыше будет :)

Особенно от Лотуса. В аэропорту Ниццы неспроста болид ЛоРена стоит, который занял скромное 5-ое место по итогам прошлого сезона, а не РБ7, занявший первое. Хотя и там, и там логотип Рено красуется.

И, думается, если Грожан умудрится в этом сезоне победить хоть в одной гонке, то это будет началом очень серьёзной пиар-компании во Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэродинамика. У Хонды с этим были проблемы, но мотор вытаскивал. В 2014 будет борьба моторов, мне интересно кто победит в этой битве Феррари, Мерс или Рено? У Мерса по моему нет опыта борьбы в эру турбо.

Не совсем верно. Мерседес уже сейчас делает и ставит на серийные авто весьма удачные "четверки" с турбонаддувом(как с одной турбиной, так и с двумя). Вот несколько цитат:

“Mercedes-Benz” ответил на эту тенденцию принципиально новым подходом к построению модельного ряда двигателей. У новой “ешки” основной упор сделан на четырехцилиндровые моторы небольшого рабочего объема. Но эта смена приоритетов вовсе не повлекла за собой какой-либо потери в динамике.
Современные четырехцилиндровые бензиновые двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива бьют по всем параметрам прежние атмосферные V6.
Именно на модели Mercedes A25 AMG впервые будет опробован новый двигатель – 2-литровый четырехцилиндровый мотор с двойным турбонаддувом, развивающий 335 л.с. Об этом сообщил Ола Каллениус, глава AMG и бывший руководитель отделения по мощным двигателям High Performance Engine (HPE)

Полностью почитать можно здесь и здесь.

Думаю Мерсу вполне по силам соперничать и с Феррари, и с Рено, тем более, что стартовые позиции примерно равны, ведь в эру турбо в Ф1 движки были не четырехцилиндровые, как это будет в 2014-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Мерсу вполне по силам соперничать и с Феррари, и с Рено, тем более, что стартовые позиции примерно равны, ведь в эру турбо в Ф1 движки были не четырехцилиндровые, как это будет в 2014-м

Вроде с 2014-го вводят V6... Или я что-то пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно. Мерседес уже сейчас делает и ставит на серийные авто весьма удачные "четверки" с турбонаддувом(как с одной турбиной, так и с двумя). Вот несколько цитат:

Полностью почитать можно здесь и здесь.

Думаю Мерсу вполне по силам соперничать и с Феррари, и с Рено, тем более, что стартовые позиции примерно равны, ведь в эру турбо в Ф1 движки были не четырехцилиндровые, как это будет в 2014-м

Сначала планировали использовать четвёрки, потом решили что V6 лучше, на том и порешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с 2014-го вводят V6... Или я что-то пропустил?

Все верно, V6. Думаю просто форумчанин рыбак, сам того не подозревая, двояко высказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с 2014-го вводят V6... Или я что-то пропустил?

Боюсь быть неточным, но в начале сезона разговор вроде шел о "четверках". Но даже если я ошибаюсь, то в вышеуказанных ссылках речь идет и о "шестерках", с еще более воодушевляющими параметрами.

Разговор в общем то о возможностях Мерседеса в постройке достойных турбированных моторов и паритета в конкуренции с Феррари и Рено в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь быть неточным, но в начале сезона разговор вроде шел о "четверках". Но даже если я ошибаюсь, то в вышеуказанных ссылках речь идет и о "шестерках", с еще более воодушевляющими параметрами.

Разговор в общем то о возможностях Мерседеса в постройке достойных турбированных моторов и паритета в конкуренции с Феррари и Рено в этом направлении.

Да, изначально речь шла о четвёрках со следующего года, но потом регламент подрихтовали и на год отодвинули.

Говорят, шестёрки Феррари продавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изначально речь шла о четвёрках со следующего года, но потом регламент подрихтовали и на год отодвинули.

Говорят, шестёрки Феррари продавила.

Ага, в первую очередь именно они.

Плюс Хонду хотели завлечь, они в Индикаре мотористы, а там с этого сезона тоже V6 с турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изначально речь шла о четвёрках со следующего года, но потом регламент подрихтовали и на год отодвинули.

Говорят, шестёрки Феррари продавила.

Феррари (и не только она) активно возражала против V4. V6 - стал компромиссным вариантом, который устроил всех. И мотористов, и ФИА и старину Берни, который очень переживал за звук моторов новой эры. И да, во-многом на V6 (опять же по слухам) сошлись из-за перспективы появления в Ф1 Фольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари (и не только она) активно возражала против V4. V6 - стал компромиссным вариантом, который устроил всех. И мотористов, и ФИА и старину Берни, который очень переживал за звук моторов новой эры. И да, во-многом на V6 (опять же по слухам) сошлись из-за перспективы появления в Ф1 Фольца.

И не только Фольца.

Это был ещё и компромисс с Рено, которые собственно четвёрки и лоббировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только Фольца.

Это был ещё и компромисс с Рено, которые собственно четвёрки и лоббировали.

Ну, я в общем-то к тому, что если бы за шестёрки была одна Феррари, то скорее всего ФИА остановилась бы на четвёрках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно информации Итальянского Автоспринта, Феррари назовет напарника Алонсо зимой. У Массы будут шансы до последней гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно информации Итальянского Автоспринта, Феррари назовет напарника Алонсо зимой. У Массы будут шансы до последней гонки.

Ковалайнен: Не знаю, помог бы мой план Фелипе Массе

Такое впечатление, что Кова уже что-то знает )))

И да, для Скудерии держать вакансию до талого - большой риск. Если в последней гонке никаких чудес не произойдёт, то к тому моменту и выбирать может быть уже не из чего. Так что не верю я Автоспринту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковалайнен: Не знаю, помог бы мой план Фелипе Массе

Такое впечатление, что Кова уже что-то знает )))

И да, для Скудерии держать вакансию до талого - большой риск. Если в последней гонке никаких чудес не произойдёт, то к тому моменту и выбирать может быть уже не из чего. Так что не верю я Автоспринту.

Если нет контракта у Филипе, и нет у Ковы. Возможно с Ковой провели предварительные договоренности. Но сейчас феррари ни чем особо не рискует: подпишут Кову хорошо, если что-то случится и не смогут его подписать, то и Филипе продлить на год всегда можно (рынок им вообще не интересуется). Так в чем же риск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно информации Итальянского Автоспринта, Феррари назовет напарника Алонсо зимой. У Массы будут шансы до последней гонки.

и не нужна Феррари никакая дримтим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, для Скудерии держать вакансию до талого - большой риск. Если в последней гонке никаких чудес не произойдёт, то к тому моменту и выбирать может быть уже не из чего. Так что не верю я Автоспринту.

А варианты с др. пилотами, которые не в Ф1 в настоящее время? Ну например любимый Фиксером Сутиль?

Зы.Там и Френцен хотел бы, да боится что из-за возраста не возьмут. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианты с др. пилотами, которые не в Ф1 в настоящее время? Ну например любимый Фиксером Сутиль?

Зы.Там и Френцен хотел бы, да боится что из-за возраста не возьмут. :bigwink:

Вроде как Феррари сказали что с Сутилем переговоров не ведут. Или Сутиль сказал что в Феррари отказали. Не помню, но инфа о том что это не вариант уже проскакивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А варианты с др. пилотами, которые не в Ф1 в настоящее время? Ну например любимый Фиксером Сутиль?

Зы.Там и Френцен хотел бы, да боится что из-за возраста не возьмут. :bigwink:

Ну так Сутиль же вернуться хочет, а ждать до зимы это практически гарантировано пролететь с местом, это что Феррари зимой будет выбирать между Массой и теми, кто не нужен другим командам, ну право дело смешно чтоб Феррари до такого докатилось, они или приняли решение оставить Массу или примут решение где то к октябрю о его замене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как Феррари сказали что с Сутилем переговоров не ведут. Или Сутиль сказал что в Феррари отказали. Не помню, но инфа о том что это не вариант уже проскакивала

Вроде было, но ......................... то же когда, а зимой и переиграть могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Сутиль же вернуться хочет, а ждать до зимы это практически гарантировано пролететь с местом, это что Феррари зимой будет выбирать между Массой и теми, кто не нужен другим командам, ну право дело смешно чтоб Феррари до такого докатилось, они или приняли решение оставить Массу или примут решение где то к октябрю о его замене

Или решение уже принято, планируется дримтим, но объявят только зимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........................... они или приняли решение оставить Массу.....................

Вот это скорее всего. Просто держат паузу, нервируют желающих, ну и подталкивают Массу к "решительным действиям", которые кстати могут выражаться не только в добывании очков, ведь статус "напарника" можно подтверждать и иными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или решение уже принято, планируется дримтим, но объявят только зимой :)

Алонсо+ШуМи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Феррари длиная очеред желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Феррари длиная очеред желающих.

А так ли это? К Алонсо хорошим вторым номером? Ну это уже не дримтим) Дримтим это МакЛарен 88-го например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли это? К Алонсо хорошим вторым номером? Ну это уже не дримтим) Дримтим это МакЛарен 88-го например :)

Интересно, где в словах "У Феррари длиная очеред желающих" говорится о втором номере и дрийм-тиме?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...