Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2013

Recommended Posts

До 14 года вообще многое может измениться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Глоку в текущем положении команды лучше подписать Разию, бюджет у команды будет на 50% больше чем в 2012, это поможет лучше прогрессировать в техническом плане

Практически уверен, что в команде не будет двух новичков. Это путь в никуда, они изначально другой идеологии придерживались.

Теоретически возможно, что Глока подвинет кто-то с опытом и спонсорами. Но даже не знаю, захочет ли этот кто-то с опытом и спонсорами идти в первую команду с конца. Думаю Глок останется, имхо, с вероятностью на 89%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически уверен, что в команде не будет двух новичков. Это путь в никуда, они изначально другой идеологии придерживались.

Теоретически возможно, что Глока подвинет кто-то с опытом и спонсорами. Но даже не знаю, захочет ли этот кто-то с опытом и спонсорами идти в первую команду с конца. Думаю Глок останется, имхо, с вероятностью на 89%.

Что дает пилот на ЗП в команде с самым маленьким бюджетом? Все равно если машина никакая то результат не показать, нужно для начала сделать машину, чтоб бороться с пелетоном тогда будет внимание проще будет договариваться со спонсорами.

Того же Кобу пригласить на сезон, взяв с него 4-5 млн, это будет лучше, думаю не откажется. Если Сутиль пролетает с ФИ, то думаю согласиться погонять с Марусей, чем еще сезон терять, потом совсем о нем забудут При том что с Кобой что с Сутилем команде будет обеспечено внимание как минимум в межсезонье, на тестах и в первых гонках. Петрова нужно было подписывать, но думаю теперь поздно, уверен что подписал он контракт с Катером, при чем уже давно.

Думаю Сенна не откажет, не блещет скоростью в квалах, но в гонках едет нормально, деньги есть, Барик имеет бюджет, тоже можно пригласить будет колосальный опыт и внимание СМИ. У Хайме есть спонсоры, думаю тоже согласиться, если предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дает пилот на ЗП в команде с самым маленьким бюджетом?

Речь не про ЗП, про опыт. Он им даёт чёткую обратную связь для доработки машины, в рамках этого небольшого бюджета. С новичками они будут блуждать в трёх соснах, не понимая, что они построили и на что оно способно.

Все кого ты перечислил имеют по несколько лет в Ф1, большинство из них вполне подошли бы на роль первого номера. Но вопрос то в главном, нужно ли им это место, и будут ли они выкупать контракт Глока на годы вперёд. Мне кажется такой сценарий маловероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дает пилот на ЗП в команде с самым маленьким бюджетом? Все равно если машина никакая то результат не показать, нужно для начала сделать машину, чтоб бороться с пелетоном тогда будет внимание проще будет договариваться со спонсорами.

Того же Кобу пригласить на сезон, взяв с него 4-5 млн, это будет лучше, думаю не откажется. Если Сутиль пролетает с ФИ, то думаю согласиться погонять с Марусей, чем еще сезон терять, потом совсем о нем забудут При том что с Кобой что с Сутилем команде будет обеспечено внимание как минимум в межсезонье, на тестах и в первых гонках. Петрова нужно было подписывать, но думаю теперь поздно, уверен что подписал он контракт с Катером, при чем уже давно.

Думаю Сенна не откажет, не блещет скоростью в квалах, но в гонках едет нормально, деньги есть, Барик имеет бюджет, тоже можно пригласить будет колосальный опыт и внимание СМИ. У Хайме есть спонсоры, думаю тоже согласиться, если предложить.

Всё это конечно хорошо звучит, но Коба как раз сказал что не хочет гонятся в неконкурентоспособной команде, Сенна того же мнения, плюс их спонсоры могут отказаться давать деньги на контракт с Марусей. так что Глока высадить может только Виталя в случае форс-мажора с Катером. Или Рация которому чемодан и на Марусю дадут. Вопрос действительно в том нужен ли команде опыт Глока или Деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рация которому чемодан и на Марусю дадут

Ему же вроде дали от ворот поворот. Причём даже не посчитали нужным уведомить об этом. Узнал из новостных заголовков о контракте с Чилтоном :)

Вопрос действительно в том нужен ли команде опыт Глока или Деньги.

Это не вопрос уже три года, и вряд ли дальше что-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему же вроде дали от ворот поворот. Причём даже не посчитали нужным уведомить об этом. Узнал из новостных заголовков о контракте с Чилтоном :)

Просто хотели подписать Разию, но Фома сболтнул про Чилтона пришлось подписывать того чтоб, совладельца дураком не выставлять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хотели подписать Разию, но Фома сболтнул про Чилтона пришлось подписывать того чтоб, совладельца дураком не выставлять :D

Получился непонятный набор слов. И что за совладелец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился непонятный набор слов. И что за совладелец?

Фома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А какой такой то? Вот чем он впечатлил? Перцу проиграл, крашился не меньше того же Сутиля. Ничего удивительного, что если едет он не лучше рент (не считая Сенну, разве что), а денег у него нет, то ренты предпочтительнее.

Поддерживаю. Меньше слушать Попова надо. 3 гонки 2009 уже давным давно закончились. Японца надолго не хватило. Не знаю, почему результаты начали падать, может действительно виновата ДРС, но в такой конкуренции, в какой сейчас находиться Формула-1, Камуи нечего делать.

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

Причём, ничья ещё громко сказано.. Камуи был намного лучше в 2011-м, и ничьёй это можно назвать только если сделать очень большую скидку на то, что у Переса был дебютный сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, ничья ещё громко сказано.. Камуи был намного лучше в 2011-м, и ничьёй это можно назвать только если сделать очень большую скидку на то, что у Переса был дебютный сезон

Ничья потому что Перес пропустил 2 гонки, в которых Кобаяши набрал 16 очков. Без них- паритет. А ещё в Австралии Перес на 2 очка больше набрал до дисквала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья потому что Перес пропустил 2 гонки, в которых Кобаяши набрал 16 очков. Без них- паритет. А ещё в Австралии Перес на 2 очка больше набрал до дисквала.

А еще Перес не набрал ни одного очка за семь последних гонок у них, в то время как Коба, как мог пытался отцапать место у Мерса (ну и для себя хоть что-то гарантировать)

Перес по уровню выше Кобы на миллиметр, но один нестабильный потенциальный чемпион получает место в нестабильном потенциально чемпионском болиде.

Ну а Коба идет работать в суши бар, ну или в Тойоту в лучшем слушае (хотя у них вроде все места в прототипах заняты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Перес не набрал ни одного очка за семь последних гонок у них, в то время как Коба, как мог пытался отцапать место у Мерса (ну и для себя хоть что-то гарантировать)

Перес по уровню выше Кобы на миллиметр, но один нестабильный потенциальный чемпион получает место в нестабильном потенциально чемпионском болиде место.

Ну а Коба идет работать в суши бар, ну или в Тойоту в лучшем слушае (хотя у них вроде все места в прототипах заняты)

С этим я и не спорю. Просто объяснил что Доме подразумел под ничьёй в 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

Если к этому добавляется молодость (следовательно, больший потенциал) и бабло Слима у первого - то вполне. :)

Хотя со второй командой, конечно, подфартило - там место освободилось достаточно внезапно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

Руководители команд решили именно так, они ведь не дураки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me крепко задумался, глядя на результаты mercedes, williams, hrt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

А может, всё-же, это говорит о финансовой составляющей (спонсорской поддержке) вопроса? Мне видится это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничья потому что Перес пропустил 2 гонки, в которых Кобаяши набрал 16 очков. Без них- паритет. А ещё в Австралии Перес на 2 очка больше набрал до дисквала.

Если так считать, то и у Романа с Кимми в 12-ом тоже ничья )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, всё-же, это говорит о финансовой составляющей (спонсорской поддержке) вопроса? Мне видится это так.

спасибо, Кэп,

но мы говорили немного о другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

Кобаяши брали быть лидером команды, а не тягаться с де ла росами и пересами. После успешного 2010-го Петер Заубер ожидал, что он справится с ролью, но уже в 2011-м Кобаяши в этом качестве начал буксовать, а в прошедшем он так и вовсе ни разу не был похож на лидера.

Зы: жаль, что потратили три года на него. Лучше бы взяли Физикеллу в 2010-м. Вот он точно смог бы быть лидером команды, как в 2004-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: жаль, что потратили три года на него. Лучше бы взяли Физикеллу в 2010-м. Вот он точно смог бы быть лидером команды, как в 2004-м.

Тогда бы он не выиграл 24 часа Ле-Мана, титул в LMS, и еще много чего. Это дорогого стоит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вам не кажется, что ничья в 2011 и 6 очков разницы в 2012 - это несколько не такой счёт, после которого один должен из 6-й команды переходить во 2-ю, а второй оказываться на улице?

2011 - таки дебют, там Серхио жёг то напалмом, то фэйспалмом.

2012 - Серхио после подписания в Маки откровенно дурака валял, до подписания счёт был более убедительно в его пользу.

Зы: жаль, что потратили три года на него. Лучше бы взяли Физикеллу в 2010-м. Вот он точно смог бы быть лидером команды, как в 2004-м.

А самому Физико это надо было? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 - таки дебют, там Серхио жёг то напалмом, то фэйспалмом.

2012 - Серхио после подписания в Маки откровенно дурака валял, до подписания счёт был более убедительно в его пользу.

В 2013 году, следуя корпоративной этике, будет искать баланс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году, следуя корпоративной этике, будет искать баланс?

Посмотрим. Вот что вообще не рискну предсказывать, так это исход дуэли Перес-Баттон в Маке. Могу разве что предположить, что Перес обычно будет быстрее, но будет лажать, и Баттон по очкам его опередит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...