Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

29 минут назад, andre сказал:

Мерс не подарит своего пилота Рено. Рено не нужен пилот на сезон. Накатывать пилота Мерса, для того, чтобы вернуть? Зачем?

В Рено прямо озвучивают конкретные цели, на ближайшие несколько лет. Им нужен пилот, с которым вместе бы прогрессировали, и шли к успеху. В их случае (развитие, доработка машины, команды) финансовый вопрос далеко не на последнем месте. Рассчитывать, что Мерс будет много поддерживать Окона ... вряд ли. У них с пилотами всё норм. Контракты подписаны. На подстраховке Верляйн (которому также требуется поддержка..) Печально, но запросто могут оставить Эсте в ДТМ, он им и там будет полезен.

А Окон собственность Мерса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

А Окон собственность Мерса?

Вы недооцениваете значимость действующих контрактов, особенно в случаях молодых пилотов ...

"Я пилот Мерса. Хотелось бы ... но решать боссу" (с) Окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Вы недооцениваете значимость действующих контрактов, особенно в случаях молодых пилотов ...

"Я пилот Мерса. Хотелось бы ... но решать боссу" (с) Окон.

:facepalm:

То-то у Сергея был железный контракт ещё в 2013 году с Заубером на дебют в 2014 году.

Они, как я посмотрю, вместе добились заметных успехов.

 

В контракте Мерс-Окон вполне возможно есть много условий при которых, Окон может стать свободным. В т.ч. в случаях когда Мерс не может обеспечить местом в Ф1. У Хэмильтона контракт ещё на два года. У Росберга на три. Т.е. Окону, простите у нас всё занято. И что ему ждать очереди 2 года? вернее 3 там же вначале Верляну положено. На эти несколько лет Мерс могли бы отдать Окона в аренду тому же Рено, опыт получать и знания от соперников и совершенно бесплатно.

Так что не надо думать, что Окону не вариант оказаться в Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ziltoid сказал:

То-то у Сергея был железный контракт ещё в 2013 году с Заубером на дебют в 2014 году.

Они, как я посмотрю, вместе добились заметных успехов.

Причем здесь Сергей? Не договорились. Не устроили условия обоих сторон.

3 минуты назад, Ziltoid сказал:

В контракте Мерс-Окон вполне возможно есть много условий при которых, Окон может стать свободным. В т.ч. в случаях когда Мерс не может обеспечить местом в Ф1. У Хэмильтона контракт ещё на два года. У Росберга на три. Т.е. Окону, простите у нас всё занято. И что ему ждать очереди 2 года? вернее 3 там же вначале Верляну положено. На эти несколько лет Мерс могли бы отдать Окона в аренду тому же Рено, опыт получать и знания от соперников и совершенно бесплатно.

Так что не надо думать, что Окону не вариант оказаться в Рено.

Окона угораздило (по-другому не скажешь) попасть к Мерсу тогда, когда возникли проблемы со спонсорами. Окон попал в программу Мерса. Наверное вынужденно, но он знал на что шел. Что ему делать? Всё просто. То, что решит Мерс. Решат оставить в ДТМ, значит так и будет. Ну, то есть, теоретически кто то может выкупить у Мерса Окона. Например Рено. Только вот нахрена Рено будет платить за пилота, когда есть Сироткин с поддержкой. Совершенно бесплатная аренда? Смешно. Я думал ты серьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

1. Причем здесь Сергей? Не договорились. Не устроили условия обоих сторон.

2. Окона угораздило (по-другому не скажешь) попасть к Мерсу тогда, когда возникли проблемы со спонсорами. Окон попал в программу Мерса. Наверное вынужденно, но он знал на что шел. Что ему делать? Всё просто. То, что решит Мерс. Решат оставить в ДТМ, значит так и будет. Ну, то есть, теоретически кто то может выкупить у Мерса Окона. Например Рено. Только вот нахрена Рено будет платить за пилота, когда есть Сироткин с поддержкой. Совершенно бесплатная аренда? Смешно. Я думал ты серьезней.

1. Ага, ну как же. Подписанный договор есть. Но потом стороны решают что их не устраивают условия и расходятся ))) Вот вся цена контрактам. Человек не собственность! Запомни!

2. Ну Рено то вполне так могут решить "Зачем нам платить за гарантированного в будущем топ-пилота, когда можем взять ренту". 

Повторю - человек не может быть собственностью. Контракт Мерс - Окон это трудовой договор. Который легко заканчивается по собственному желанию или соглашению сторон. И Окон после ничего не должен. А имея предложение от Рено это его право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ziltoid сказал:

Контракт Мерс - Окон это трудовой договор. Который легко заканчивается по собственному желанию или соглашению сторон. И Окон после ничего не должен. А имея предложение от Рено это его право

Попав в программу топ-команд, пользуясь их поддержкой, пилоты имеют обязательства. Честно говоря меня удивляет, что вынужденно приходится говорить о таких элементарных вещах. Пойду ка я отдохну. И тебе рекомендую) Напоследок оставлю цитатку. Ты как нибудь ознакомься, и подумай над высказыванием Эсте.

Цитата

«Я гонщик Renault, но моей карьерой управляет Mercedes, – напомнил Эстебан. – Где бы ни предоставилась возможность, я воспользуюсь ею.

Это решать боссу. Я же полностью сосредоточен на своих задачах, а вопросы, касающиеся будущего, доверяю решать другим».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, инопланетный и тут двигает альтернативу россиянину... школьника мало, видимо...

Слова "клетчатого" из МР, кстати, как крик души подтверждающие, что основными кандидатами на одно место молодого-перспективного в Рено и являются Сироткин и Окон..

К делам насущным, GP2. Серега сделал в пятницу большое дело разом своим кругом, отыграв 8 очков. Останься поул у Гасли было бы уже 41, а так стало 33. Уже сегодня игра на 6 очков важная гонка во всех отношениях - это крайняя субботняя гонка перед перерывом, важно, архиважно её выиграть и главные конкуренты прямо за спиной.

Пожелаем удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

оли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ziltoid сказал:

 

В вашем споре разница в том, что Сироткин со спонсорами, а Окон ни за что не платит. Это Mercedes его развивает, так сказать.

 

Почти подписали Сергея тогда в Sauber? Разве пресса не может чуточку преувеличить значимость? Не сошлись тогда по финансовым вопросам, вот и всё. Мне кажется всё было именно так.

Но вот отдать Окона в Renault сейчас на несколько сезонов, это было бы интересно, особенно учитывая "проблемы с местами" в самой Mercedes. Ещё... редко бывало так, что топовый коллектив сажал к себе дебютанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АгрегАтор сказал:

Слова "клетчатого" из МР, кстати, как крик души подтверждающие, что основными кандидатами на одно место ...

Поясните кто-нибудь, о каком "крике души" речь? Что то я пропустил, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ant1k2h сказал:

В вашем споре разница в том, что Сироткин со спонсорами, а Окон ни за что не платит. Это Mercedes его развивает, так сказать.

 

Почти подписали Сергея тогда в Sauber? Разве пресса не может чуточку преувеличить значимость? Не сошлись тогда по финансовым вопросам, вот и всё. Мне кажется всё было именно так.

Но вот отдать Окона в Renault сейчас на несколько сезонов, это было бы интересно, особенно учитывая "проблемы с местами" в самой Mercedes. Ещё... редко бывало так, что топовый коллектив сажал к себе дебютанта.

Хорошо преувеличила, с 380 млн евро все перескочило до рублей. А также обещали новое Сколково:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andre сказал:

Попав в программу топ-команд, пользуясь их поддержкой, пилоты имеют обязательства. Честно говоря меня удивляет, что вынужденно приходится говорить о таких элементарных вещах. Пойду ка я отдохну. И тебе рекомендую) Напоследок оставлю цитатку. Ты как нибудь ознакомься, и подумай над высказыванием Эсте.

 

Вот ты работаешь на контору, ты себя считаешь рабом или у тебя есть права по трудовому договору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Вот ты работаешь на контору, ты себя считаешь рабом или у тебя есть права по трудовому договору?

Блин, Нельсон, но ты то куда? Топ-команды вкладывают бабки в пилотов, продвигают по чемпионатам, оплачивают участие в гонках.

Договор? Да, рабства нет. Но ты выплати неустойку за разрыв контракта, и иди куда хочешь. Проблема в том, что таких, кому удалось бы свалить самостоятельно в другие команды, немного ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Блин, Нельсон, но ты то куда? Топ-команды вкладывают бабки в пилотов, продвигают по чемпионатам, оплачивают участие в гонках.

Договор? Да, рабства нет. Но ты выплати неустойку за разрыв контракта, и иди куда хочешь. Проблема в том, что таких, кому удалось бы свалить самостоятельно в другие команды, немного ...

А что они заплатили за Окона? Ну DTM и гп3- сумма не столь фантастическая. А так вот пример Стролл покинул Академию Феррари и идет к Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Вот ты работаешь на контору, ты себя считаешь рабом или у тебя есть права по трудовому договору?

Так пусть уходит из Мерса заплатив неустойку, только Рено не станет платить за новичка (кота в мешке) когда есть халявный Сироткин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nelsonpiquet2007 сказал:

А что они заплатили за Окона? Ну DTM и гп3- сумма не столь фантастическая. А так вот пример Стролл покинул Академию Феррари и идет к Ф1

Ну, участие в ДТМ тоже стоит денег. Пусть в случае Окона, может и не такие большие суммы. Но. Есть его участие ещё и в тестах, практиках Ф1, как с Мерсом, так и с Рено.

 

Суть в том, что в Мерсе вовремя подсуетились, тогда, когда у Окона были возникли со спонсорами. И он знал на что шел, и что подписывал. А по высказыванию самого Эсте следует, что он привязан к Мерсу крепко ... У него даже мыслей не возникает свалить от них. То есть, мысли то наверное есть. Возможностей нет ... Мне бы хотелось, чтобы у Окона с Мерсом были ещё варианты в Ф1 с Мерсом (Манор, Уильямс, ФИ). Проблема в том, что у Мерса есть Верляйн ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс оставит Окона еще на сезон в ДТМ, если не осилит титул то выкинут, а если выиграет то выкинут Верляйна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

А что они заплатили за Окона? Ну DTM и гп3- сумма не столь фантастическая. А так вот пример Стролл покинул Академию Феррари и идет к Ф1

У Лэнса папа миллиардер. Заплатить неустойку в таком случае не составит труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Хорошо преувеличила, с 380 млн евро все перескочило до рублей. А также обещали новое Сколково:D

Вот именно поэтому и не стоило верить этим новостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДТМ не смотрю, но разве Окон за заводскую команду Мерса гоняет, чтобы за титулы бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rookie сказал:

Я ДТМ не смотрю, но разве Окон за заводскую команду Мерса гоняет, чтобы за титулы бороться?

АРТ. Дебютный сезон пока не очень удачный. Но это ни о чем не говорит. Машины очень сложны, их порой не понимают опытные пилоты, с титулами, и десятком лет участия в DTM. Тут нужен опыт, у новичков очень часто проблемы. Теоретически, уже в следующем сезоне Окон будет способен бороться за титул. Практически очень сложно. Там способных бороться за титул, можно с десяток пилотов назвать. Хотя ... Если, как в случае с Верляйном, 7 пилотов Мерса, будут командной тактикой работать в гонках на одного, то титул очень вероятен. Машина способна побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andre сказал:

Мерс не подарит своего пилота Рено. Рено не нужен пилот на сезон. Накатывать пилота Мерса, для того, чтобы вернуть? Зачем?

В Рено прямо озвучивают конкретные цели, на ближайшие несколько лет. Им нужен пилот, с которым вместе бы прогрессировали, и шли к успеху. В их случае (развитие, доработка машины, команды) финансовый вопрос далеко не на последнем месте. Рассчитывать, что Мерс будет много поддерживать Окона ... вряд ли. У них с пилотами всё норм. Контракты подписаны. На подстраховке Верляйн (которому также требуется поддержка..) Печально, но запросто могут оставить Эсте в ДТМ, он им и там будет полезен.

А Окон если хочет в Ф1, и Рено ему предложит место, то Окон пошлет куда подальше Мерс со своим ДТМом и все.

Окон француз и для Рено это прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rreedd сказал:

А Окон если хочет в Ф1, и Рено ему предложит место, то Окон пошлет куда подальше Мерс со своим ДТМом и все.

Окон француз и для Рено это прекрасно.

Про финансовый вопрос говорил выше. У Рено бюджет ограничен, где то проскакивало, что есть некоторые затруднения в этом.

Чет французы не очень то поддерживали Окона, когда у него возникли проблемы со спонсорами, и его подписал Мерс. А сейчас Рено придется заплатить Мерсу, если хотят выкупить. Только зачем платить, если есть Серега, да ещё и с поддержкой ... Кто бы оказался лучше в Ф1, Окон или Сироткин, далеко не очевидно. Это вопрос к гадалкам. Но пока для Рено Сироткин более доступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ant1k2h сказал:

Вот именно поэтому и не стоило верить этим новостям.

Так их менеджмент Сироткина подогревал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Про финансовый вопрос говорил выше. У Рено бюджет ограничен, где то проскакивало, что есть некоторые затруднения в этом.

Чет французы не очень то поддерживали Окона, когда у него возникли проблемы со спонсорами, и его подписал Мерс. А сейчас Рено придется заплатить Мерсу, если хотят выкупить. Только зачем платить, если есть Серега, да ещё и с поддержкой ... Кто бы оказался лучше в Ф1, Окон или Сироткин, далеко не очевидно. Это вопрос к гадалкам. Но пока для Рено Сироткин более доступен.

ну посмотрим, твои аргументы убедительны, их бы руководству Рено услышать:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хотелки, задача минимум на гонку. Не обязательна победа, но Гасли в гонке нужно опережать. Если есть цель на титул, то нужно выгрызать результат. Только так, ни как иначе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...