Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ru.motorsport.com/f1/news/senna-nazyval-ego-glavnym-sopernikom-vospominaniya-terri-fullertona-663220/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ru.motorsport.com/f1/news/den-kogda-senna-sel-za-rul-mashiny-indycar-666951/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1985 г., Остин Метро 6R4

0_1479bc_5ab51d0c_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1985 г., Остин Метро 6R4

0_1479bc_5ab51d0c_orig.jpg

Помню этого маленького монстрика группы B по игре "Колин Макрей Ралли" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на всё неудобство нового форума, картинки теперь можно выкладывать прямо с устройства, не используя никаких вставных урлов!

fy-B8creWfw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎10‎.‎2015в20:21, ilovef1 сказал:

Людей ценят, уважаемый, в первую очередь за поступки, а не за то, как к ним относится начальство. Удивительно, что вы нам пытаетесь доказать прямо противоположное, да еще в довольно безапеляционной манере.

вот именно - Сенну ценят и уважают миллионы по всему миру, и как один из пруфов - ссылка в моей подписи, можешь ознакомиться. И по сравнению с этиими миллионами тех фобов, которые пытаются доказать прямо противоположное, да еще и в безапелляционной манере, как капля в море.

 

В ‎22‎.‎10‎.‎2015в17:09, ilovef1 сказал:

все равно Прост выше Сенны во всех табелях о рангах, в том числе по эффективности соотношения "стартовая позиция-финишная позиция", из которой следует, что Айртон использовал свои 65 поулов не эффективно и показывал один супер-круг, а в гонках Прост был гораздо сильнее его. Это факт, который фанам бразильца следует принять, ибо это так.

очередная искаженная и притянутая за уши демагогия от тебя которая не соответствует действительности и хорошо иллюстрирует твою манеру искажать даже самые очевидные вещи на свой лад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ElioDeAngelis сказал:

1. вот именно - Сенну ценят и уважают миллионы по всему миру, и как один из пруфов - ссылка в моей подписи, можешь ознакомиться. И по сравнению с этиими миллионами тех фобов, которые пытаются доказать прямо противоположное, да еще и в безапелляционной манере, как капля в море.

 

2. очередная искаженная и притянутая за уши демагогия от тебя которая не соответствует действительности и хорошо иллюстрирует твою манеру искажать даже самые очевидные вещи на свой лад

1. Ну и что с того, что миллионы его любят? Другие миллионы его не любят. Просто холивары в те годы не велись за неимением форумов - в те годы, когда он гонялся, у него нашлось бы огромное число онлайн-фобов, существуй тогда интернет. А теперь это как бы всё не актуально, к Сенне прилепили нимб, в том числе журналисты со своими ничем не подтвержденными штампами типа "лучший из лучших".

 

Не сомневайся, число людей, которые не любят Сенну, и по сей день очень велико. У всех есть своё мнение, и боготворить его только потому, что якобы "так положено" (когда и кем, неизвестно), никто не обязан.

 

2. Не знаю, что там притянуто за уши, мне достаточно того, что я видел все гонки с участием как Сенны, так и Проста, этого мне достаточно, чтобы понять, какие они гонщики. А всю эту глупую писанину желтой прессы тех лет, слащавые документалки с заунывной музыкой в формате ХД и мнения всяких саваров оставь девочкам и восторженным новичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ilovef1 сказал:

 число людей, которые не любят Сенну, и по сей день очень велико.

 

Статистика есть? Нет. Ясно. Как всегда спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ElioDeAngelis сказал:

очередная искаженная и притянутая за уши демагогия от тебя 

 

Не трать время на тролля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Guderian сказал:

 

Статистика есть? Нет. Ясно. Как всегда спасибо.

А у тебя какие подтверждения любви миллионов? Слащавая статейка Савара? Или очередную пдф-ку старой газетки подсунешь? 

 

Твои газеты не документ, а туалетная бумага. Оценить масштаб любви и нелюбви миллионов можно, пообщавшись хотя бы с сотнями фобов и сотнями фанатов, а без всего этого твои газетки - растопка для печи.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1 сказал:

А у тебя какие подтверждения любви миллионов? 

 

Я просто не думаю о всякой фигне, как ты...

1 минуту назад, ilovef1 сказал:

 

Для меня твои газеты не документ, а туалетная бумага. Оценить масштаб любви и нелюбви миллионов можно, пообщавшись хотя бы с сотнями фобов и сотнями фанатов, а без всего этого твои газетки - растопка для печи.

 

 

9b7b8ab88e041394c24665514995d14d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guderian сказал:

 

Я просто не думаю о всякой фигне, как ты...

9b7b8ab88e041394c24665514995d14d.gif

Я не думаю о мужиках, которым летят в лицо пакеты:trollface: Ну, сборщикам макулатуры и веселых гифок, надо полагать, лучше знать, о чем думать:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть макулатуру собрал...Сдать могу, на книги обменять.  А ты только по клаве долбишь, внося неоценимый вклад в историю автоспорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilovef1 сказал:

Другие миллионы его не любят.

 

1 час назад, ilovef1 сказал:

Не сомневайся, число людей, которые не любят Сенну, и по сей день очень велико.

 

1 час назад, ilovef1 сказал:

к Сенне прилепили нимб, в том числе журналисты со своими ничем не подтвержденными штампами типа "лучший из лучших".

опять демагогия не подтвержденная ни одним аргументом. В ссылке которая у меня в подписи Сенну выбрали лучшим из лучших чемпионы Ф-1, гонщики, руководители команд и прочие люди мнение которых в разы ценнее и весомее чем твое. Кроме того там есть голосовалка болельщиков и за Сенну проголосовали 74% против 26% что он действительно "лучший из лучших", причем понятно что те 26% которые проголосовали против еще отнюдь не значит что все они Сенну не любят. Причем этот показатель в Сенны гораздо выше чем в Шумахера: 52% там сосчитали что Шумахер даже должен быть ниже чем второй, и показатель Сенны выше чем в Проста который только 4-ый по списку и даже при такой позиции его результат 62% против 38% в болельщиков. А где твои "миллионы" которые не любят Сенну??

1 час назад, ilovef1 сказал:

Не знаю, что там притянуто за уши, мне достаточно того, что я видел все гонки с участием как Сенны, так и Проста, этого мне достаточно, чтобы понять, какие они гонщики. А всю эту глупую писанину желтой прессы тех лет

а дядя Вася с деревни тоже скажет например что  он видел все гонки и поэтому утверждает что самый лучший Мальдонадо. Твое заявление например о том что:

"а в гонках Прост был гораздо сильнее его. Это факт, который фанам бразильца следует принять, ибо это так."

уже противоречит даже самым простым объективным фактам и аргументам ибо даже по сухой статистике у Сенны эффективность в гонках 41/161=25,5%, в Проста - 25,8%, то есть почти одинаково. В Сенны что касается гоночных показателей больше чем в Проста кругов лидирования, больше километров лидирования, больше лидирований от старта до финиша, больше больших шлемов, больше побед в Монако. В двух сезона, в которых они выступали за одну команду и на одинаковой технике Сенна выиграл больше гонок нежели Прост, больше пролидировал кругов, в тех гонках в которых оба добирались до финиша счет тоже в пользу Сенны и т.д.

Короче если бы ты на самом деле смотрел гонки и постарался все-таки занять хоть немножко адекватную и объективную позицию, то ты бы не написал явную чушь что "Прост в гонках ГОРАЗДО сильнее и что это факт", потому что по всех данных и показателях еще можно сказать что в гонках Сенна как минимум был не хуже Проста, и что они в гонках были примерно равны, но твое "гораздо сильнее и это факт" это уже выдает тебя и твое необоснованное фобство ибо это уж очевидная неправда.

 

 

Изменено пользователем ElioDeAngelis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что дальше? Шехтар Мехта, если я не ошибаюсь, пять раз выигрывал ралли "Сафари", а Юха Канккунен - "Тысяча Озер". Теперь их считать лучшими раллистами навеки?

 

Грэм Хилл выиграл в Монако пять раз. Причем все разы отнюдь не на самовозах. В отличие от того же Айртона, которому в некоторые разы и бороться было особо не с кем. Или как в 1993-м, когда Проста штрафанули, а у Шумахера сгорел мотор.

 

Людям вообще свойственна привычка идеализировать погибших героев. Интересно, а если бы не было Имолы, как все эти голосовалки выглядели бы сегодня?

 

Это ж тренд - идеализировать погибших героев, возводить им памятники и обвешивать гирляндами святости и непогрешимости. Возражать - это значит идти против системы и быть не как все:D

 

Что касается твоих выкладок, могу возразить простыми цифрами:

 

у Сенны - 65 поулов, 41 победа. У Проста - 33 поула, но 51 победа. Что как бы намекает: можно проехать обалденный круг в квалификации, а в гонке быть хуже напарника, который не извращался с траекториями, а спокойно готовился к самому значимому заезду.

 

Вспоминается 1988 год, да, был момент, когда Сенна выиграл четырежды подряд, но это не означало, что такая картина была весь сезон. Прост выиграл тот чемпионат, просто идиотская система начисления очков лишила его честно заработанного титула. Предвижу гомерический хохот Гудериана, который зашорен официальной статистикой, но мне это не интересно, картина-то ясна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Guderian сказал:

Я хоть макулатуру собрал...Сдать могу, на книги обменять.  А ты только по клаве долбишь, внося неоценимый вклад в историю автоспорта. 

Ну, собсно, у меня тоже макулатурка кое-какая имеется, но я как бы не афиширую... Зачем? Я ж не строю из себя мегазнатока, которому надо знать, на какой гонке была вмятина у какого-нибудь "Поршака" на правой двери, или в какой гонке был написан номер черной краской, а в какой - синей... Мне, честно, это в жизни абсолютно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты ничего не афишируешь, кроме своего мастерства троллинга и демагогии, в чем, признаюсь, ты преуспел. С чем и поздравляю. Держи свою макулатуру при себе. Не сдавай. Ты ведь знаешь, как сможешь ее использовать, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Guderian сказал:

Да, ты ничего не афишируешь, кроме своего мастерства троллинга и демагогии, в чем, признаюсь, ты преуспел. С чем и поздравляю. Держи свою макулатуру при себе. Не сдавай. Ты ведь знаешь, как сможешь ее использовать, если что...

Это точно. Ну а что касается газет, особенно старых и желтых, то лучше всего связать их в стопочку бечевочкой и обменять на стиральный порошок "Лотос":smile: Ибо, коллега, желтая газета со временем не станет ни ценной, ни правдивой - она станет старой и пыльной...

 

Помнишь газету "Правда"?:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ilovef1 сказал:

Ну и что дальше? Шехтар Мехта, если я не ошибаюсь, пять раз выигрывал ралли "Сафари",

а дальше то что победы в самой престижной формульной гонке я привел всего лишь как один из большой кучи аргументов которые разбивают твое утверждение что "Прост гораздо сильнее Сенны в гонках" в пух и прах.

9 минут назад, ilovef1 сказал:

у Сенны - 65 поулов, 41 победа. У Проста - 33 поула, но 51 победа. Что как бы намекает:

это намекает только на то что Сенна был явно быстрее на одном быстром круге, но у него не всегда получалось реализовать свою чистую скорость и свой поул в победу в гонке и причин тому много, для этого надо разбирать каждый сезон и ситуацию в отдельности. Как пример 85-87 сезоны и 16 поулов Сенны, которые были завоеваны скорее вопреки а не благодаря тому что позволяла делать техника, и то что так мало поулов ему удалось в тот период воплотить в победы нельзя ставить ему в минус в той ситуации. То что он вообще сумел взять столько поулов это большой плюс и маленькое чудо даже.

В Проста соотношения "победы-поулы" конечно лучше. Да Прост был постабильнее, меньше попадал во всякие переделки, меньше рисковал, часто удачно использовал с Сенной стратегию "тише едешь - дальше будешь", и в результате лучше копил очки. Это его сильные стороны. Но опять-таки все это отнюдь не говорит о том что Прост в гонках был гораздо сильнее Сенны. В Сенны сильных сторон не меньше, но они в другом.

24 минуты назад, ilovef1 сказал:

Вспоминается 1988 год, да, был момент, когда Сенна выиграл четырежды подряд, но это не означало, что такая картина была весь сезон.

конечно это не означает что такая картина была весь сезон и я об этом и не говорил, но уж тем более это не означает что Прост был гораздо сильнее Сенны в гонках. В том году в Сенны 8 побед против 7 в Проста, в 89 - 6 против 4.

Так что каких-то обоснованных подтверждений твоей теории нету, это просто фобство и чистой воды антипатия к Сенне с твоей стороны, вот и все. Просто признай это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, ilovef1 сказал:

Это точно. Ну а что касается газет, особенно старых и желтых, то лучше всего связать их в стопочку бечевочкой и обменять на стиральный порошок "Лотос":smile: Ибо, коллега, желтая газета со временем не станет ни ценной, ни правдивой - она станет старой и пыльной...

 

Помнишь газету "Правда"?:trollface:

Ты сначала погугли словосочетание "желтая пресса", а потом вступай со мной в диалог. А то, право, неудобно за тебя становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Guderian сказал:

Ты сначала погугли словосочетание "желтая пресса", а потом вступай со мной в диалог. А то, право, неудобно за тебя становится...

А какая у тебя пресса? С планеты Марс? Или непосредственно из Министерства правды? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зайди и посмотри, ты же не слепой...

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ElioDeAngelis сказал:

а дальше то что победы в самой престижной формульной гонке я привел всего лишь как один из большой кучи аргументов которые разбивают твое утверждение что "Прост гораздо сильнее Сенны в гонках" в пух и прах.

это намекает только на то что Сенна был явно быстрее на одном быстром круге, но у него не всегда получалось реализовать свою чистую скорость и свой поул в победу в гонке и причин тому много, для этого надо разбирать каждый сезон и ситуацию в отдельности. Как пример 85-87 сезоны и 16 поулов Сенны, которые были завоеваны скорее вопреки а не благодаря тому что позволяла делать техника, и то что так мало поулов ему удалось в тот период воплотить в победы нельзя ставить ему в минус в той ситуации. То что он вообще сумел взять столько поулов это большой плюс и маленькое чудо даже.

В Проста соотношения "победы-поулы" конечно лучше. Да Прост был постабильнее, меньше попадал во всякие переделки, меньше рисковал, часто удачно использовал с Сенной стратегию "тише едешь - дальше будешь", и в результате лучше копил очки. Это его сильные стороны. Но опять-таки все это отнюдь не говорит о том что Прост в гонках был гораздо сильнее Сенны. В Сенны сильных сторон не меньше, но они в другом.

конечно это не означает что такая картина была весь сезон и я об этом и не говорил, но уж тем более это не означает что Прост был гораздо сильнее Сенны в гонках. В том году в Сенны 8 побед против 7 в Проста, в 89 - 6 против 4.

Так что каких-то обоснованных подтверждений твоей теории нету, это просто фобство и чистой воды антипатия к Сенне с твоей стороны, вот и все. Просто признай это

Заметь, я ни разу не сказал, что Прост гораздо сильнее в гонках, в отличие от вас, повторяющих своё заезженное "Сенна из бест оф зе бест";)

 

Что касается поулов 1985-1987 года, тут никто с тобой не спорит: Сенна - великолепный квалифайер, но у него очень много непонятных провалов в тех гонках, где были отличные квалы. Возможно, от того, что он хотел найти свой особый путь на трассе, но вряд ли круг, который ты с напряжением всех сил и каким-то чудом прошел намного лучше всех, спасет тебя, если ты к гонке не очень готов - из-за погони за скоростью.

 

А что касается моей любви/нелюбви к Сенне, тут вопрос сложный, у него было очень много таких человеческих качеств, за которые его стоит ненавидеть, и много таких, за которые его следует боготворить. Очень полярный человек, сложный и неоднозначный. Поэтому трудно понять, как его можно безоговорочно превозносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...