Перейти к контенту
Fisicо

Айртон Сенна да Силва

Recommended Posts

ИМХО советую к просмотру и копированию для архива:
ДЕЛО СЕННЫ / Расследование причин аварии

Думаю скоро потрут.

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1 сказал:

Сколько раз победитель гонки стартовал с поула, и сколько раз победитель гонки показал быстрейший круг.

 

Повелся на твою фигню... Больше не буду тратить время на твой развод. Взял для примера 2015 год: Не имея поула, но с лучшим кругом - две победы, не имея БЛ, но с поулом побед - 7...

 

Я не буду все предыдущие года считать... Сам считай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Guderian сказал:

 

Повелся на твою фигню... Больше не буду тратить время на твой развод. Взял для примера 2015 год: Не имея поула, но с лучшим кругом - две победы, не имея БЛ, но с поулом побед - 7...

 

Я не буду все предыдущие года считать... Сам считай.

 

Ну ещё бы. Говорим о временах Проста и Сенны, а считаем 2015-й, да?

 

А я вот, знаешь, не поленюсь и подсчитаю - с 1984 по 1993, исключаем 1992-й, ибо Прост не ездил.

 

1984: побед после поула: 6. Побед с фастлапом: 6. В 16 гонках.

 

1985: побед после поула: 3. Побед с фастлапом: 5. В 16 гонках.

 

1986: побед после поула: 4. Побед с фастлапом: 6. В 16 гонках.

 

1987: побед после поула: 5. Побед с фастлапом: 7. В 16 гонках.

 

1988: побед после поула: 9. Побед с фастлапом: 6. В 16 гонках.

 

1989: побед после поула: 7 (по сути 8). Побед с фастлапом: 5. В 16 гонках.

 

1990: побед после поула: 7. Побед с фастлапом: 3. В 16 гонках.

 

1991: побед после поула: 12. Побед с фастлапом: 2. В 16 гонках.

 

1993: побед после поула: 7. Побед с фастлапом: 4. В 16 гонках.

 

Итого, всего за период совместных выступлений: 60 и 44 побед соответственно.

 

Так что "сраный, голимый фастлап, который никому не нужен" всего на четверть менее важен по этой выборке, чем поул, Гудди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу какое тупое слово - "фастлап". Чем быстрейший круг или его сокращение, БК, не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Мексики-90

12568227_815851045228232_117789233_n(1).jpg

12383307_1707699846173962_960071196_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, ilovef1 сказал:

Ну ещё бы. Говорим о временах Проста и Сенны, а считаем 2015-й, да?

 

А я вот, знаешь, не поленюсь и подсчитаю - с 1984 по 1993, исключаем 1992-й, ибо Прост не ездил.

 

 

Итого, всего за период совместных выступлений: 60 и 44 побед соответственно.

 

Так что "сраный, голимый фастлап, который никому не нужен" всего на четверть менее важен по этой выборке, чем поул, Гудди.

А что мелочится за всю историю ф1 386 дублей и 342 побед+ бк, разница не особо большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, loomer listener сказал:

А что мелочится за всю историю ф1 386 дублей и 342 побед+ бк, разница не особо большая

Может и так, скажу честно, ради Гудди сильно напрягаться, копаться по справочникам лень - он и сам понимает, что перегнул палку, но признаваться в этом не желает. Ну, да мне как-то все равно, по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, ilovef1 сказал:

Ну ещё бы. Говорим о временах Проста и Сенны, а считаем 2015-й, да?

Так что "сраный, голимый фастлап, который никому не нужен" всего на четверть менее важен по этой выборке, чем поул, Гудди.

Как ты извиваться стал. В лучших своих традициях... Нет, мы считаем ВСЕ года, а не выборочно...

 

Мало того, что твоя выборка подтверждает мои слова, так еще и другие периоды добавляют веса...

 

Хватит позорится со своей ахинеей!!!!!!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guderian сказал:

Как ты извиваться стал. В лучших своих традициях... Нет, мы считаем ВСЕ года, а не выборочно...

 

Мало того, что твоя выборка подтверждает мои слова, так еще и другие периоды добавляют веса...

 

Хватит позорится со своей ахинеей!!!!!!!!

 

 

Тебе только что привели статистику по ВСЕМ годам, которая напрочь опровергает ТВОИ слова о ничтожности быстрых кругов. 

 

Вот уж воистину теперь ты выкручиваешься, как уж на сковородке:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, ilovef1 сказал:

ради Гудди 

 

Во-первых,  одной "д", во-вторых, твой троллинг слишком толстый. Все цифры, представленные выше, говорят, что стоимость победа+поул, выше, чем  победа+бл. Все, хватит уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guderian сказал:

 

Во-первых,  одной "д", во-вторых, твой троллинг слишком толстый. Все цифры, представленные выше, говорят, что стоимость победа+поул, выше, чем  победа+бл. Все, хватит уже. 

О дааа... Аж в целых 1,128 раза важнее поул оказался, чем БК:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не извивайся! Ты несколько постов тому назад брызгал слюной, доказывая преимущества БЛ. Их нет, дорогой тролль! Их нет! 

 

Изучи вначале вопрос,прежде чем спорить по нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Guderian сказал:

Ты не извивайся! Ты несколько постов тому назад брызгал слюной, доказывая преимущества БЛ. Их нет, дорогой тролль! Их нет! 

 

Изучи вначале вопрос,прежде чем спорить по нему!

Ггг, я и не думал доказывать преимущества БК, я ни разу не сказал, что они важнее поулов, я всего лишь доказал, что они по важности сравнимы с поулами. Тем самым наглядно показав тебе, что тезис об исключительности достижения "поул-позишн" - не более, чем миф, тобой выдуманный и подаваемый как факт:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, ilovef1 сказал:

Ггг, я и не думал доказывать преимущества БК, я ни разу не сказал, что они важнее поулов, я всего лишь доказал, что они по важности сравнимы с поулами.

Ну такой ты красавец!!! Это ты себе объясняй, мы все уже поняли... ))))

 

Однако, в твою защиту тоже скажу: если изучить период, когда машины стартовали в линию, то там твоя теория работает, ибо ценность ПП при таком старте мизерная. И статистика, как раз, демонстрирует преимущество победа+бл над победа+пп, но если взять период "шашечной расстановки на старте", то там твоя теория - фигня полная, что тоже логично...

 

Наверное, стоит закончить словами - учи матчасть, но не буду. Не смысла. Сколько тебя знаю на этом форуме - пластинка одна, и позитивных сдвигов не видно...

 

За сим, позволь откланяться. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да благодаря вашему спору мне вспомнилась забавная теория, что "все водители болидов формулы 1" делятся на 2 группы

1. Гонщики ф1

2. Пилоты ф1

У первых конек гонка, у вторых квалификация.

Ну и отсюда получаем такое разделение среди чемпионов

1.гонщики: Прост,  Халм, Брэбем, Лауда, Грэм Хилл, Фил Хилл, Шумахер, Сертиз, Хоторн, Фарина, Андретти, Шектер, Джонс, Пике, Вильнев, Алонсо, Райкконен, Баттон.

2. Пилоты: Аскари, Фанхио, Кларк, Стюард, Фиттипальди, Риндт, Хант, Росберг, Сенна, Мэнселл, Дэймон Хилл, Хакиннен, Хэмилтон, Феттель.

 

 

Если серьезно, то у каждого пилота, а тем более чемпиона, свои сильные стороны, свои слабости, своя фишка. И я не говорю, что о слабостях надо забывать, но и тыкать постоянно в них это не есть хорошо. Сенна молодец супер квалер, мало бк?… ну ок. Прост не сверх силен в субботу, ничего в воскресенье компенсирует

 

 

Меня самого бесят фразочки типа :Сенна лучший, а Прост лишь самая большая помеха на пути Айртона, но блин, и фразы Прост из тру, а Сенна лишь кваллер и сканданлист, тоже раздражают.

 

Сенна и Прост два выдающихся профессионала своего дела, с разным подходом, но при этом оба заслуженные чемпионы мира.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guderian сказал:

Ну такой ты красавец!!! Это ты себе объясняй, мы все уже поняли... ))))

 

Однако, в твою защиту тоже скажу: если изучить период, когда машины стартовали в линию, то там твоя теория работает, ибо ценность ПП при таком старте мизерная. И статистика, как раз, демонстрирует преимущество победа+бл над победа+пп, но если взять период "шашечной расстановки на старте", то там твоя теория - фигня полная, что тоже логично...

 

Наверное, стоит закончить словами - учи матчасть, но не буду. Не смысла. Сколько тебя знаю на этом форуме - пластинка одна, и позитивных сдвигов не видно...

 

За сим, позволь откланяться. 

 

 

Да, давай, мы тоже всё поняли - и увидели... Как нет газеток, так и подтвердить свои слова нечем - что и требовалось доказать. Даже соскочить красиво не сумел.

 

ПыСы. Да, с матчастью у меня полный порядок, цифр я выложил в процессе спора поболее тебя, а вот дурацких гифок - ни одной. В вопросе гифок да, ты король, под рукой у тебя целая коллекция. Мне до тебя далеко.

 

Ладно, бывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stereoflora сказал:

В жизни. И в прямом смысле.

Я кажется понял о чем ты. Но о этом случае стало известно уже после смерти Сенны, или я все же тебя не понял?

И потом, какое отношение имеет то как Сенна жил вне гонок, к гоночному прозвищу? Никакого. В жизни пусть он будет хоть святым, хоть в спячку впадает, типа как Дракула - к гонкам это все отношение не имеет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, loomer listener сказал:

Пилоты: Аскари, Фанхио, Кларк, Стюард, Фиттипальди, Риндт, Хант, Росберг, Сенна, Мэнселл, Дэймон Хилл, Хакиннен, Хэмилтон, Феттель.

Стюарт и Хилл как бы лишние.

 

10 час назад, loomer listener сказал:

1.гонщики: Прост,  Халм, Брэбем, Лауда, Грэм Хилл, Фил Хилл, Шумахер, Сертиз, Хоторн, Фарина, Андретти, Шектер, Джонс, Пике, Вильнев, Алонсо, Райкконен, Баттон.

Вильнев это который? А, не важно, оба - и отец и сын скорей racer чем driver. Кстати, в английском как то понятней, что имеется ввиду. Ну или как в старых статьях писали: гонщики и водители. Это кажется Иванов из Авторевю, хотя может и Мельник - искать лень по подшивкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весельчак_У сказал:

Я кажется понял о чем ты. Но о этом случае стало известно уже после смерти Сенны, или я все же тебя не понял?

И потом, какое отношение имеет то как Сенна жил вне гонок, к гоночному прозвищу? Никакого. В жизни пусть он будет хоть святым, хоть в спячку впадает, типа как Дракула - к гонкам это все отношение не имеет.

 

Как правило, волшебство хранится в тайне. Но люди явно почувствовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, loomer listener сказал:

М-да благодаря вашему спору мне вспомнилась забавная теория, что "все водители болидов формулы 1" делятся на 2 группы

1. Гонщики ф1

2. Пилоты ф1

У первых конек гонка, у вторых квалификация.

Ну и отсюда получаем такое разделение среди чемпионов

1.гонщики: Прост,  Халм, Брэбем, Лауда, Грэм Хилл, Фил Хилл, Шумахер, Сертиз, Хоторн, Фарина, Андретти, Шектер, Джонс, Пике, Вильнев, Алонсо, Райкконен, Баттон.

2. Пилоты: Аскари, Фанхио, Кларк, Стюард, Фиттипальди, Риндт, Хант, Росберг, Сенна, Мэнселл, Дэймон Хилл, Хакиннен, Хэмилтон, Феттель.

 

 

Если серьезно, то у каждого пилота, а тем более чемпиона, свои сильные стороны, свои слабости, своя фишка. И я не говорю, что о слабостях надо забывать, но и тыкать постоянно в них это не есть хорошо. Сенна молодец супер квалер, мало бк?… ну ок. Прост не сверх силен в субботу, ничего в воскресенье компенсирует

 

 

Меня самого бесят фразочки типа :Сенна лучший, а Прост лишь самая большая помеха на пути Айртона, но блин, и фразы Прост из тру, а Сенна лишь кваллер и сканданлист, тоже раздражают.

 

Сенна и Прост два выдающихся профессионала своего дела, с разным подходом, но при этом оба заслуженные чемпионы мира.

 

 

Делить на группы есть смысл только тех, у кого большая часть карьеры пришлась исключительно на Ф1. Поэтому из списка этого остаётся только Прост, Лауда, Шумахер, Шектер, Джонс, Пике, Алонсо, Ряйккёнен, Баттон, Сенна, Мэнселл, Дэймон Хилл, Хяккинен, Хэмилтон, Феттель и с определёнными оговорками Хант и Вильнёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, ilovef1 сказал:

Как нет газеток, так и подтвердить свои слова нечем - что и требовалось доказать. 

Что с тобой? Что ты несешь? Какие газетки? Причем тут газетки??? Все цифры написаны выше. Они ясно демонстрируют твою неправоту. 

 

Я даже пожалел тебя, бедолагу, я вступился за твою теорию, которая работала при "линейном старте". Можешь сам убедиться, посмотрев статистику, например, начала 50-ых.. Но когда появился "шахматный" порядок старта твоя теория трещит по швам. Я бы на твоем месте, прежде чем вступать в диспут, изучил бы статистику, а потом бы рвался в бой. А то получилось, как обычно - ты ляпнул, вроде бы, правильную вещь для "линейного", старта, но не удосужился проверить весь период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, знаешь, что на тебя после такого откровенного троллинга можно писать коллективную жалобу!  Все хорошо в меру. Ты корову не проиграл. Ошибся с выводами. Бывает. Мы пришли тебе на помощь. Наверное, ты имел в виду важность бл в период "линейного" старта. Да, в то время бл приносил больше пользы, чем пп... Все, завязывай свой цирк. Не доводи до греха. Твой троллинг уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше расстроила его кощунственная шутка в теме Кларка( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он уже много "очков" набрал в пользу коллективной жалобы. Жалко, что Администрация не обращает на его поведение внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, господа жалельщики, можете сколько угодно строить из себя знатоков, но в вашей жалости я никак не нуждаюсь:D Твои цифры (кстати, где они), Гуди, ни о чем не свидетельствуют и ничего в защиту твоего мифа не дают. Понятно, что у вас тут своя тусовка, где принято лишь петь дифирамбы, но уж не обессудьте, у нас форум, где люди говорят свободно, а не только то, что кому-то нравится:don-t_mention:

 

Косвенно это подтверждается тем фактом, что есть люди, которые согласны не с вами, а со мной. Этого вам тоже не опровергнуть.

 

И вообще, я не понимаю, на что вы хотите жаловаться. Оскорблений нет, занижения чего-либо - нет, всё в норме - вы полагаете, что несогласие с общепринятыми "легендами" должно караться? Извините, а как же демократия и уважение чужой точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ilovef1 сказал:

Да-да, господа жалельщики, можете сколько угодно строить из себя знатоков, но в вашей жалости я никак не нуждаюсь:D Твои цифры (кстати, где они), Гуди, ни о чем не свидетельствуют и ничего в защиту твоего мифа не дают. 

 

Мои цифры, а также твои и еще нескольких участников форума на предыдущей паре страниц говорят однозначно - количество пар пп+ победа больше во всех случаях, чем пар бл+победа. Причем, если в раннем периоде, из-за специфики стартовой решетки, пара бл+победа была приоритетной, то с изменением системы старта ее значимость нивелировалась.

12 часов назад, ilovef1 сказал:

И вообще, я не понимаю, на что вы хотите жаловаться. Оскорблений нет, занижения чего-либо - нет, всё в норме 

Троллинг в читом виде. Абсолютный троллинг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...