Jump to content
Sign in to follow this  
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

http://www.mz-web.de/sport/formel-e-gelingt-die-stille-revolution-im-motorsport-,20641306,23690124.html

Из свежей статьи Ten teams expected with Drayson from England, China Racing, 1 Team from India, 1 from Japan, 2 from USA und others from Europa.

Планы большие , надеюсь все срастется. Хотя очень мне это все напоминает создание СуперЛиги , тоже была хорошая идея и тренд как сейчас электромобили , но...

Еще из нового узнал что крутых пилотов из формулы1, дтм, индикара и.т.п. Агаг хочет пригласить не для раскрутки серии как я полагал , а т.к. электроболидом тяжело управлять )) Тоже в некотором роде хорошая новость , надеюсь не увидим в Китайской команде Ма или в индусской местного 18-летнего картингиста.

А кого ты рассчитываешь увидеть в китайской команде? :D Максимум Хо Пин Тун...

надеюсь не увидим в Китайской команде Ма или в индусской местного 18-летнего картингиста.

В индусской будет непотопляемый Нараин :)

20 мест, налетайте :happybirth:

Не, конечно больше всего наших хочется там увидеть. Алёшина, например

Вот лучше бы туда шли Алёшин и Мове. Поддержить их я буду только в WEC или тут. Для открытых колёс они уже слишком...

Вот лучше бы туда шли Алёшин и Мове. Поддержить их я буду только в WEC или тут. Для открытых колёс они уже слишком...

так тут открытые

Кстати, а в Ф-Е сколько уже официально команд заявились? Пять?

Кстати, а в Ф-Е сколько уже официально команд заявились? Пять?

Официально, две.

Открылся сайт серии. http://www.fiaformul...m/entertainment

там все новости по серии можно почитать, календарь, хотя, там только города, жаль примерных трасс нет.

Из нового, формат серии.

Во-первых, все этапы будут однодневными, ну это понятно, чтобы сократить расходы, и время занятости города.

Во-вторых. будет одна часовая практика, можно использовать обе имеющиеся у каждого пилота машины, на полной мощности которая будет равняться (200 кВт / 270 л.с.)Далее, квалификация, использовать можно будет только одну машину, так же на полной мощности У каждого пилота будет 4 круга, 2 быстрых и заезд выезд, формат будет, как в ф1 в 2003. То есть выезжать будут по одному. Порядок выезда будут выбирать сами, по результатам практики, т.е. быстрейший выбирает первым и так далее, примерно как сейчас в квалификации в ралли. Дальше, часовая гонка. Старт с места. Два обязательных питстопа со сменой машины. При этом, мощность будет ограничена до (133кВт / 180л.с.). Но, её можно будет поднимать до максимальной, по системе Push-to-pass. По сути, Керс. сколько раз, пока не ясно. Питстопы со сменой машины будут проводится в боксах, при наблюдателях, видимо, чтобы ремни застёгивали и прочие моменты соблюдали. Кстати, резину менять нельзя. (вот тут не понял, её переставлять надо, что ли с машины на машину?)В зачёт пилотов будут идти все результаты, кроме двух худших, в зачёт команд все.

Edited by jurykovalev

Андретти моторспорт собрались в серию.

Ссылка

BPYjW6cCAAA8KeZ.jpg

Edited by jurykovalev

есть слухи, что этап формулы Е в 2015 году пройдет в Израиле

Настоящий звук формулы Е

Насколько понимаю, это всё ещё старый болид, который был в 11 году в Москве, ещё когда Формулеком кликали. Хотя, звучать он по другому возможно и не станет.

Во вторник будет презентация нового болида серии и еще пара важных новостей. https://twitter.com/FIAformulaE

Если это превью болида , тогда задние шины будут весьма узкие как и на городских электромобилях. BTe7weuIEAAaPHf.jpg

Дай то Бог конечно процветания и долгих лет жизни чемпионату! Но гонки на электромобилях... Не серьезно все равно это как то...