Перейти к контенту
Ragtime

FAILОТЕКА 2011-2012.

Recommended Posts

Я пошутил. Фэйлописи не горят. Поскольку опоздал, на номинацию не претендую. Так, чтобы заполнить послегоночный ваккуум :)

...

В последнее время я незаслуженно обхожу вниманием замечательного пилота Скудерии Феррари, почтичемпиона Фелипе Масса. ГП Японии дал веский повод исправить это досадное недоразумение...

Запоздалое письмо

Шло обычное совещание по выработке тактики и стратегии на на очередной этап тестов болида 2012 года под названием Гран-При Японии. Доменикали обсуждал с теми, кому это было интересно, стратегические схемы, окна СК и тактику по резине (тесты тестами, но он обещал Фернандо, что тот выиграет хотя бы ещё одну гонку). Роб и Фелипе к числу заинтересованных не относились, поскольку тактикка в гонке для них была приблизительно одна и та же: дождаться, когда Главного Пилота позовут на пит и ехать туда на следующем круге, а... ну ещё уворачиваться от Хэмильтона... У Фелипе на телефоне заиграл 50Сent и высветилась надпись Лучший друг Напарника. Надпись и мелодию придумал Роб, это была хорошая шутка. Фелипе она понравилась. Трубку он брать не стал (не брал же предыдущие 28 раз), но настроение испортилось. Он ведь хотел поговорить с Льюисом, как мужчина с мужчиной, сразу же после гонки, и даже похлопал его по спине, но заносчивый афробританец так долго поворачивался, что Фелипе устал ждать и ушёл. А теперь вот, звонит, извиниться хочет, наверное, но вот фигушки, пусть гоняет теперь непрощённый. Роб, видя, какое подавленное состояние у его подопечного, решил его немного развлечь.

- Фил, хочешь, анекдот последний про Льицци расскажу?

- Конечно хочу, - с воодушевлением откликнулся Фелипе (мысль о том, что кому то не везёт ещё больше чем ему, всегда поднимала ему настроение)

- Знаешь, чем Витантонио отличается от шара для боулинга?

- Нет. А чем?

- Тем, что он с кеглями даже разговаривать может!

Лицо Фелипе озарила детская улыбка, а сам Роб смеялся так, как будто этот анекдот рассказали ему, а не он.

89b5742284e96303c4a43389323d84f0.jpg

Телефон снова тренькнул... На этот раз Льюис уставший слушать длинные гудки в трубке прислал СМС-ку.

"После гонки прочту его извинения, - подумал Фелипе, и засунул телефон подальше...

После гонки, погоревав над своей горемычной судьбой, Масса решил таки дать себе порцию позитива и почитать извинения Льюиса. Открыв сообщение, он долго вчитывался в текст, в очередной раз понимая, что всё могло бы быть иначе...

Дорогой друг Фелипе, знаком с тобой давно, но пишу впервые. Ты, наверное, сердишься на меня за Сингапур, но мне тоже плохо. После того, как я узнал, что ты хотел испортить и разрушить мне гонку, я просто места себе не нахожу. Давай зароем топор войны и в качестве первого жеста доброй воли, спешу тебе сообщить, что Мартин сообщил нам с Дженсом недавно, что зеркала заднего вида (особенно левое) у нас неправильной конструкции. Когда нас слева обгоняют, мы совсем ничего не видим. Так что, если вдруг ты будешь меня обгонять (пишу и самому смешно), то, пожалуйста, не делай это слева. Я могу тебя не заметить... С искренним уважением, Льюис (для друзей просто Люся)

ЗЫ Я как узнал про зеркала сразу Баттона за Канаду простил. Он меня, наверное действительно не увидел. Теперь я ему кнопки на стулья больше не подкладываю :)

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERB в лучших традициях любимого Конезавода - главное, ребята, подготовить почву! :D

Повеселил и пару идей подарил, спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тока Фэйлофилы...и по другому мы не делимся..cool.gifbiggrin.gif

Да я то это понимаю, но насколько я вижу, "высшим пилотажем" считается сочинить опус именно о предмете своего боления. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то это понимаю, но насколько я вижу, "высшим пилотажем" считается сочинить опус именно о предмете своего боления. Или нет?

Это не просто высший пилотаж....это условие...почти непременное. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif Чё...??? Это правда что ли...??? А почему мне никто не сказал......это типа только про dXC42U6J.gif "Williams" моно.......

U7EcGgp7.gif .....всё, весь запал убили.....жизнь дала трещину....пойду куда клавиши загрузят...cray.gif

"Театр начинается с вешалки".....Салон начинается с первой страницы.....читать надо не только по диагонали. :)

Ты обязан "не чужие фейлы считать, а своими гордиться"(с) (к сожалению удалено кем-то, но именно эта фраза привела меня сюда) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... начну, пожалуй.

Данным довольно монументальным трудом автор пытается объяснить наши радиопереговоры. Посему предыстория, а также упоминаются некоторые чужие (но косвенно касающиеся нас) особенно яркие фэйлы.

Что же означает "Я сдаюсь"? ("I give up")

Сей фэйл словами не сказать,

его стихами не измерить,

его мозгами не догнать,

в него осталось только верить.

Вот Вы говорите, что Хэмилтон после квалификации был невесел? Видели бы Вы остальных обитателей паддока в тот же вечер! И всё это опять же из-за Льюиса, но… обо всём по порядку.

Всю неделю между Гран При Японии и Гран При Кореи Хэмилтон думал, пытался сформулировать свою речь так, чтобы это не выглядело грубо, но чтобы звучало однозначно и убедительно. И вот, час «Икс» настал. Вечером было созвано внеочередное собрание с участием всех гонщиков, глав команд и других влиятельных людей мира гонок. Когда все наконец собрались, Льюис поднялся со своего места и заговорил. Он сказал, что его контракт на шоу истёк и продлению не подлежит, что, начиная с этой гонки, шоу должен делать кто-то другой, а его подобное больше не интересует, даже под давлением постановления Берни Экклстоуна «О повышении зрелищности гонок».

- У меня всё, - закончил говорить Хэм и сел на свой стул.

Сказать, что все были в шоке – значит, не сказать ничего. На некоторое время в зале собрания воцарилась тишина и всеобщий ступор…

Но не будем вдаваться в подробности. Не будем мы и рассказывать, о чём в этот момент думали все находившиеся здесь личности. Почему не будем? А по соображениям цензуры и политкорректности. Лучше сразу перенесёмся в воскресенье.

Перед гонкой все помнили, что шоу не будет и придётся делать его своими силами, чего, впрочем, никто профессионально делать-то как раз и не умел. Ну, кроме Льюиса конечно. Правда, есть ещё Льюцци, но его масштабная лотерея типа «кегельбан» мало кого привлекала и не была принята по причине непредвиденности и возможной масштабности последствий. В общем, было решено каждому действовать в силу своих способностей и фантазии.

Со старта, круга до 16, все ехали и делали вид, что ничего с них не причитается. Феттель вообще решил уехать ото всех на как можно более безопасное расстояние, участие в шоу не входило в планы нового самого молодого двукратного чемпиона. Правда, беспокоили круговые, но это уже было вторично.

Начинать было страшно.

Когда после пит-стопа Алонсо оказался между Шумахером и Петровым, Виталик заговорщецки полез в атаку на болид Феррари, видимо, решив, что в масштабе шоу лучше действовать по принципу «русские начинают и выигрывают». Но в планы Фернандо это не входило. Ещё на параде пилотов он, обсудив ситуацию с Баттоном и Трулли, решил, что уж если и ему придётся принимать в этом участие, то пусть это непременно будет Дженс – рыжий улыбчивый политкорректный Дженс, который потом не захочет тебе отомстить, к тому же, у самого Алонсо ещё с Канады был мотив устроить британцу нечто подобное. Оценив ситуацию с Петровым, Фернандо решил пропустить неугомонного русского вперёд, от греха подальше. Но Виталий не сдавался. У него было твёрдое намерение всё таки устроить шоу, поэтому на Шумахера он «напал» так быстро, что семикратный даже подумать ничего не успел. Вылетая с трассы, а заодно и из финального протокола слаженным дуэтом, они чуть было не прихватили с собой и едущего следом испанца на красном болиде. Спасло Алонсо лишь то, что увидев происходящее, он перекрестился, из-за чего и спасительно не вписался в поворот. Воистину, что крест животворящий делает!

Что дальше было с нашим замечательным вылетевшим дуэтом, история умалчивает, но Шумахер выглядел подозрительно невозмутимо... ( Тут жирный минус режиссёрам трансляции, нам так и не показали, в чьи боксы свернул Михаэль своей решительной походкой. Надеюсь, нам не надо скидываться Виталику на апельсины и прочие витаминки… ну, Вы поняли.)

Тем временем Льюис самозабвенно сражался, не поддаваясь на провокации со стороны Уэббера. Что же австралиец только не делал, чтобы раздразнить британца! И обгонять пытался, и сзади наседал, пару раз даже язык в зеркала заднего вида показал – всё без толку. Усугубляла ситуацию ещё и команда, которая советовала Льюису нажать на какую-то «голубую кнопку» (blue button), а ведь пилот МакЛарен чётко помнил, что он всегда нажимал на эту кнопку в предыдущих Гран При, ну перед тем как… надеюсь, тут Вы тоже поняли. Серьёзность своих намерений Хэмилтон подтвердил тем, что так до конца гонки и выдержал это безобразие.

Когда гонка продолжалась уже порядка 35-40 кругов, но ничего толкового не происходило, стало понятно, что ситуацию нужно как-то спасать.

- Алло, Фернандо, у меня для тебя плохие новости, - невесело прозвучал по командному радио голос Андреа Стеллы.

- Что? – насторожился Фернандо.

- Нам всё таки придётся в этом поучаствовать.

- А Фелипе?

- Роб говорит, у него радио не работает.

- Ты уверен?

- Да, поэтому, Ал, переводи рычаг режима подачи топлива в пятую позицию и жми как в квалификации, до Баттона 5 секунд.

Усиленно пытаясь не думать о будущем, Фернандо 0,6-0,8-секундными шагами приближался к Дженсону. Наконец, догнав Баттона, Алонсо понял, что если уж делать шоу у самого финиша, то оно непременно должно быть ярким и запоминающимся. В силу отсутствия профессионализма в данном вопросе гарантировать это Фернандо не мог, к тому же стало заканчиваться топливо.

- Извините, но я не смогу сделать такое же красивое шоу как у Льюиса. Я сдаюсь, - передал по радио испанец.

Что было дальше?

Через два круга гонка завершилась.

...

Берни был недоволен, ведь по части увлекательности, если судить критериями финансового директора Ф1, гонку можно было сравнить с угнетающей сонной Валенсией. Впрочем, как он будет решать эту проблему, мы узнаем лишь через две недели, но это уже будет совершенно другая история.

Изменено пользователем Arianna_AL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно сами напросились! :hello:

"Почему?"

Включив настольную лампу с зеленым абажуром, он долго и пристально вглядывался в паспорт. Не спалось. За окном, шурша покрышками, проезжали редкие автомобили, мерно тикали висящие на стене часы. Это раздражало, как и раздражало бьющее в виски: "Почему?"

Поднявшись со стула, он пошел по коридору к ванной комнате. Не дойдя до нее, с задумчивым видом свернул в свой спортивный зал. Остановился, потрогал зачем-то штангу, окинул взглядом велотренажер. Но и здесь в его сознании все время возникал вопрос: "Почему?".

После нажатия на клавишу, ванная комната осветилась белесым светом множества ламп. "Нужно принять душ, успокоиться", подумал он, но это занятие не принесло облегчения. Вытираясь полотенцем и разглядывая свое крепкое, мускулистое, без малейших признаков жира тело, он в сотый раз спрашивал себя: "Почему?"

Этот вопрос он задавал себе уже не раз, задавал его жене, задавал друзьям, знакомым.

Жена всегда улыбалась, влюбленно глядя на него и говорила, что все это глупости, что все это не так.

Друзья похлопывали по плечу и говорили что не стоит слушать злопыхателей.

Знакомые пожимали плечами и отводили в сторону глаза.

После гонок, глядя на изможденные, вспотевшие лица своих коллег, видя с какой жадностью они поглощают воду, чтобы хоть как-то восстановить свои силы, мысленно сравнивая со своими, вполне бодрыми ощущениями, он также думал: "Почему?"

Вот и позавчера, возвращаясь с третьего поворота пешком в паддок, он вновь в который раз спросил себя: " Ну почему они называют меня Старым немецким дядюшкой?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая пародия на "бородатый" анекдот:

Перед третьим поворотом, взглянув в зеркала заднего вида, Шумахер подумал: "Проскочу!"

Окидывая боковым зрением болид Алонсо, и не отводя взгляд от болида Шумахера, Петров мысленно сказал себе: "У меня не проскочишь! Я 30 лет за рулем уже 2-й год охочусь на семикратных!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тапками не закидывайте, пожалуйста. :D

«Всё хорошо, прекрасная маркиза»

Навеяно последними событиями в Феррари

Алло, алло, какие вести?

Давно я дома не была

тревожно мне, пока в отъезде

Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза

Дела идут и жизнь легка

Ни одного, печального сюрприза

За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело,

«Кобыла» ваша приболела

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?

Степан, ужасный случай

Моя «кобыла» нездорова

Скажите мне, мой верный кучер

Ну что же с ней случилось снова?

Всё хорошо, прекрасная маркиза

Всё хорошо. как никогда

К чему скорбеть от глупого сюрприза

Ведь это право ерунда

С кобылой что - пустое дело

Тут вся конюшня «полетела»

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?

Степан, мутится разум

Скажите мне всю правду разом

Какой неслыханный дебил

Мою конюшню развалил?

Всё хорошо, прекрасная маркиза

И хороши у нас дела

Но вам судьба, как видно из каприза

Ещё сюрприз преподнесла

Ушел кузнец с портфелем вместе

Когда «поплыло» все поместье

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?

Степан, а что же дети?

Ах до чего ж мне тяжело

Я вне себя – дурные вести

Как это всё произошло?

Узнал кузнец, прекрасная маркиза

Что опозорил крепко вас

Не вынес он, подобного сюрприза

И убежал он в тот же час

А дети что, прекрасная маркиза

Катаются на том, что есть

Ведь им сейчас совсем не до капризов

Сразила их лихая весть

Что я уволил кузнеца, чтобы не зреть его лица

Кузнец ушел к врагам лихим, для них ведь не был он плохим

(В сторону) Тьфу, проболтался, твою мать

Ой-ой-ой-ой, прекрасная маркиза,

я вам не то хотел сказать

Я ведь готовлю вам еще сюрпризы

Все будут охать и рыдать.

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тапками не закидывайте, пожалуйста. :D

«Всё хорошо, прекрасная маркиза»

Навеяно последними событиями в Феррари

А в остальном, прекрасная маркиза

Всё хорошо, всё хорошо

:D Будем закидывать не тапками, а плюсами и спасибами!

С отличным дебютом! :good::clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие наблюдения за большими событиями...

В немецкий крейсер броненосный

Попала русская ракета!

И форум срач познал несносный,

Скажите мне - к чему все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не написать-ли вам коллективный "красный" фейл о том как Феррари "перехотела" заполучить Дженса. :pleasantry:

На рынке корову старик продавал,

Никто за корову цены не давал.

Хоть многим была коровёнка нужна,

Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?

- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за неё?

- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

- Уж больно твоя коровёнка худа!

- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова даёт молока?

- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,

Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:

- Папаша, рука у тебя нелегка!

Я возле коровы твоей постою,

Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,

И вот уж торгуется он с пареньком;

- Корову продашь?

- Покупай, коль богат.

Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!

- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова даёт молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:

- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?

Корову свою не продам никому -

Такая скотина нужна самому!

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем авторам огромное СПАСИБИЩЕ!

Шикарно излагаете :good:

С превеликим удовольствием каждому автору дал бы по плюсу, но их, к сожалею хронически не хватает. :(

Вроде "Спасибо" вернули (в прошлые посещения вроде не было), за что респект администрации.

Честно говоря, ни разу не смог определиться за кого проголосовать, выбор из такого количества великолепных литератуно-аналитических шедевров - это выше моих сил, разделить симпатию просто не возможно (в пору, хоть ветку открывай в "Бойцовско/холиварном клубе" :D, кто лучше и изысканней :D )

Ещё раз - Всем огромное СПАСИБО!!!

Imho, это самая форумообъединяющая ветка (наряду с B/B/B`шной про "найди минусы у кумира и плюсы у конкурентов" :good: )! Здесь, красиво, без патологического фобства, критикуют объектов своего и не своего боления! :good: Доля пафоса: Те, кто способны найти изъяны на своём Солнце, обречены на .... (подбери позитивное слово :) )!

Только показалось, что себофилов и шумофилов маловато :D Неужели на их солнцах нет пятен? :)

Изменено пользователем axxis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копирайта не видела. подумала, ваша корова. :D

Сергей Михалков - "Как мужик корову продавал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The MсLaren Chronicles present

Не виноватые мы....

Мартин Уитмарш, руководитель команды: переднее антикрыло на машине Хэмилтона не обеспечивало

должной прижимной силы – в щель между плоскостями попал кусок изношенной резины. Дженсон

отлично справился со своей работой, хотя с его машиной тоже не всё было в порядке.

Камень повредил переднее антикрыло...

На мотив песни группы "Фабрика" "Не виноватая я"

Как у Берни в пелетоне

Было множество машин......

*****

У Ред Булла есть болид -

Ох какой крутой!

У Феррари есть болид -

Вроде, неплохой....

У Макларен есть болид-

Временами -да, лихой....

У Ред Булла есть Ньюи-

Вот им повезло!

У Феррари нет Ньюи

Ох, не повезло!

У Макларен был Ньюи,

Он теперь - того - фьюи!....

Гонщики пелетона:

Ну, не виноватые мы, не виноватые мы,

Что нам болиды быстрые необходимы.

И вот беда- довольно странные дают нам шины,

Ну, не виноватые мы, не виноватые мы,

Что по кусочкам трассу посыпаем мы резиной.

У Ред Булла - Себастьян (как им повезло!)

У Феррари - есть Бизон (тоже свой резон)

Но у Мартина в команде - супергарнизон!

И не страшен нам ни разу никакой Бизон!

Льюис - гонщик, хоть куда!

Дженсон рядом с ним всегда!

Мартин, ну не виноватые мы, не виноватые мы,

Что не догнали мы Быков, хотя старалися!

Не виноватые мы, не виноватые мы,

Колеса наши - нет, не прижималися...

Камень в крыльях и резина -

Не догнать Быков никак....

Что ж творится на болидах -

Форменный бардак!

Обещали мы вчера в гонке победить....

Ну не виноватые мы, не виноватые мы,

Что по случайности судьбы

(Иль по веленью инженеров?)

Болиды наши в пылесосы превратились-

Собрали мусор в антикрылья весь!

Льюис хочет победить,

Дженсон тоже хочет.

Себастьян сидит хохочет:

Ну не виноватые мы, не виноватые мы,

Что ездим на болидах мы,

А вы на пылесосах!

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбацкая байка.

или репортаж из журнала "Рыболов-спортсмен"2011г.

Международные соревнования по спортивному рыболовству.

Водоем. На берегу, в самом уловистом месте расположились четверо рыбаков. Судя по их техническому оснащению нетрудно было догадаться, что именно среди этих четверых и идет борьба за победу, поэтому большинство зрителей расположилось возле них, неподалеку на пригорке.

Первым в глаза бросался молодой мужчина,еще не достигший сорокалетнего возраста. По виду в нем не угадывался выдающийся рыбак, но вел себя он весьма самоуверенно. На то были веские причины.

Все его снасти были отменного качества, что неудивительно, ведь изготавливал их один великий мастер. Садок уже был наполнен великолепными трофеями, а в ящичке с принадлежностями, в секретной коробочке еще были припрятаны хитрые снасточки, также выполненные рукой великого мастера.

Второй рыбак был постарше, но судя по всему не мог похвалиться своими прошлыми уловами. Однако у него были и свои плюсы. Долгое время он работал в рыболовецкой артели у одного выдающегося рыбака-учителя, перенимал опыт, и тот же выдающийся рыбак оставил ему свои добротные снасти, когда ушел заниматься бизнесом - изготовлением дорогостоящих снастей для богатых рыболовов-любителей.

Кстати говоря, этого выдающегося рыбака часто можно было видеть среди зрителей, откуда он время от времени давал советы своему ученику.

Второй рыбак не так давно уже самостоятельно прикупил неплохой крючек у одной развалившейся артели.

В третьем, высокого роста, плотном мужчине сразу угадывался матерый рыбак. Его рыболовная биография насчитывала множество побед в соревнованиях и десятки добытых трофеев. Пару лет назад в одной богатой, но бестолковой артели, которую он выкупил по дешевке, этот матерый рыбак умудрился обловить всех других, которые на тот момент не видели в нем соперника. Правда снасти у него тогда были почти браконьерские.

Но сейчас дело у него не клеилось, и на то были причины. Все его нынешнее удочки были не самые лучшие, хотя крючки стояли проверенные. Более того, один крючек был вообще легендарный, на него было поймано множество трофеев самой высшей пробы.

Четвертый, одетый почему-то в красный спортивный костюм отпугивающий рыбу, был суетящийся мужчина в очках, по виду совершенно не похожий на рыболова. Время от времени он раздавал интервью находящимся поблизости журналистам, где обещал обловить всех в самое ближайшее время.

Конечно, возможностями он располагал немалыми. В его арсенале, оставленном ему когда-то в наследство матерым рыбаком, было немало хороших принадлежностей. Но распорядиться ними толково он видимо не умел, поэтому кое-что попросту выбрасывал, посчитав ненужным. Была у него одна уловистая блесна, испанского производства, на которую он возлагал все свои надежды.

Выброшенные, но проверенные снасти тут же подбирал матерый рыбак и складывал к себе в ящичек. Он знал, что все это вскоре пригодиться ему на последующих рыбалках.

Трое последних изредка с завистью поглядывали на снасти первого и все хотели бы узнать, что там у него в ящичке, в секретной коробочке.

Чуть поодаль от них располагается другая группа рыболовов разных национальностей, среди которых выделяется смуглый новичек в тюрбане. Есть также и женщина

Снасти у всех них слабоватые, поэтому они в основном соревнуются меж собой по ловле мелкой рыбешки.

Отдельно от всех, между этими двумя группами, сидит упитанный, розовощекий, озабоченный молодой рыбачек. Он выбирает из баночки червячков, поплевывает на них, и все время норовит забросить свои удочки в сторону добычливых, в прикормленное ими место, так как питает надежду выхватить хоть один подходящий трофей. Но ему в основном попадаются лишь мелкие карасики, да еще и снасть часто ломается.

Его озабоченность была вызвана постоянными мыслями о том, где бы ему отыскать богатого спонсора для того чтобы вооружиться приличными принадлежностями и влиться в первую группу.

Среди зрителей зачастую можно увидеть весьма любопытные личности, известные в широких рыбацких кругах. Здесь находится и знаменитый рыболов в инвалидной колясочке, слава о котором гремела по всему миру. Сейчас, в силу преклонного возраста он уже отошел от дел, но тем не менее с любопытством поглядывает на соревнования, большей частью из-за того, что во второй группе находятся его ученики и последователи.

Прогуливается здесь и импозантный мужчина, которого несколько лет назад исключили из Союза рыболовов за нахальное браконьерство, хотя многие до сих пор надеются на то, что он вернется и возглавит одну из рыболовецких артелей. Однако, судя по всему, его амбиции куда выше, поэтому он надеется занять одну из руководящих должностей в самом Союзе.

Бывает среди зрителей и один очень богатый бизнесмен, ну почти что меценат. Он живо интересуется как и самим соревнованием, так и успехами первого рыбака, которому он в общем-то и купил все эти уловистые снасти.

Нельзя не сказать несколько слов и о судейской бригаде. Номинально ее возглавляет сам председатель Союза рыболовов, бывший заслуженный рыбак, но в силу своей занятости в судействе он участия почти не принимает.

Заправляет всеми делами здесь весьма энергичный старикашка маленького роста с седыми волосами. Имея немалый опыт в проведении подобных соревнований он умело манипулирует всем этим действом, чтобы привлечь как можно больше зрителей и телеаудитории.

Он хитроват, знает, что зачастую рыбаки используют весьма сомнительные приспособления на своих удочках, но старается закрывать на это глаза, дабы само соревнование происходило по его сценарию.

В подручных у старикашки известный судья, давно занимающий проверкой легальности снастей и соблюдения правил рыбной ловли на соревнованиях. В силу того, что седой старикашка имеет на него влияние, этот судья старается не принимать серьезных решений без предварительной консультации с ним.

Общую картину дополняет стенд, на котором расставлены кубки за победы в различных номинациях, и стоящие мешки с финансовым вознаграждением, которые будут разделены после окончания соревнования.

В сторону этих кубков и мешков часто поглядывает первый рыбак, который уже уверен, что его никто не обловит и что бОльшая часть всего этого достанется ему.

Иногда, из толпы зрителей, на мешки бросает взгляд и богатый бизнесмен, почти меценат, понимая, что его вложения не пропали зря.

Соревнования продолжаются, вскоре предстоит очередной заброс удочек.

Прилагается фото с пресс-конференции перед соревнованием.

b356348c84d5f9664532ee84b5ba3.jpeg

Репортаж вел собственный корреспондент журнала "Рыболов-спортсмен" Рыбак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий и четвёртый рыбаки местами перепутаны. :blum: Низачот)))

А что, я этим так сильно обидел твоего любимчика? :D

Места я никак не привязывал к каким-то показателям, да и вообще, почитай заглавие, там надпись: "Байка".

Ну а "низачот" тоже оценка. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низачот)))

сын мой, зависть - страшный грех! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло

В четверг утром в расположение Скудерии прибыл в хлам опломбированный контейнер под охраной корейского спецназа. При процедуре его вскрытия присутствовали все члены команды, был поднят итальянский флаг и играл национальный гимн. Все эти почести предназначались новейшему прототипу "крыла будущего", как ласково называл Стефано эту деталь болида, заботливо улучшенную и бережно скопированную из половинки переднего крыла Ред Булл, чудом стыренного в Монце. Сам процесс восстановления крыла напоминал фильм "Пятый элемент" и уже заслуживал Нобелевской премии.

3c3403d764325f4a08ef48359b5865a6.jpg

В результате напряжённой работы всего технического отдела Маранелло получилось вот такое чудо инженерной мысли

b1ff1d0bc9e95eec848e77c64e66ced0.jpg

Оптимизм и небывалый энтузиазм всего красного коллектива не разделял только один человек... Богатый жизненный опыт Фернандо и весь сезон приучили его к мысли, что всё новое оборудование, устанавливаемое на красное ведро, по чьей-то злой иронии названное Гоночный болид F150(значок градуса) Italia, делают его ещё хуже. Взбесившаяся в пятницу погода и невозможность понять насколько новый девайс плох окончательно убидили Фернандо в мысли, что ничего хорошего от очередной новинки ждать не стоит... Поэтому, когда накануне квалификации торжественный Стефано подошёл к своему любимому гонщику и "обрадовал" его тем, что сомнительная честь опробовать крыло в гонке принадлежит именно Главному Пилоту, он был мгновенно послан в пешеходное эротическое путешествие с напутствием: "Вон, на кошках Массе тренируйтесь!" Ничего другого не оставалось... Новинку надо было тестить. Массе было глубоко фиолетово, что поставят на его болид, лишь бы он хоть чем-то отличался от машины напарника. Поэтому с ним Стеф договорился быстро и безболезненно. В субботу Фернандо рвал на себе волосы, а Фелипе сиял. После квалификации Фернандо подошёл к Стефано и потребовал, чтобы новое крыло стояло и на его машине, но как назло, прототип был в единственном экземпляре, а правило закрытого парка Доменикали не мог нарушить даже несмотря на всю любовь к испанцу... Но, как и водится в находчивой итальянской команде, решение было найдено. Оно было неожиданно и эффективно...

В кои-то веки Масса удостоился чести первым заехать на пит для замены резины, один этот факт делал Массу счастливым...

- Фелипе, мы не можем выпустить тебя сейчас, там Шумахер подъезжает, боимся ему помешать...

- Где? - Фелипе как-то только возможно в шлеме повернул голову назад, силясь разглядеть болид любимого брата.

Этих трёх секунд было вполне достаточно, чтобы механики, заслонив собой переднюю часть болида от вездесущих фотографов, сняли заветное крыло и приладили обычное...

На пите Алонсо быстро и незаметно произошла обратная процедура... Фернандо полетел, Масса пополз, силясь понять, что же произошло с его ласточкой...

82d30d8ad25558820a05310fdec86dcb.jpg

Стефано Доменикали: ... гонка состояла из двух разных частей: в первой у нас вновь возникали трудности, но во второй, в силу каких-то причин ( :spiteful: ), машина поехала очень быстро и позволила нам включиться в борьбу за места на подиуме. Разумеется, речи о борьбе с Феттелем, который к тому моменту далеко оторвался от преследователей, уже не было. Мы должны использовать для этого любую возможность и ... сделать всё, чтобы помочь Фернандо завоевать звание вице-чемпиона мира.

...

Мы действительно не могли дать Фелипе команду трогаться с места, поскольку мимо ехал Mercedes :unknw:

:hello:

Изменено пользователем SERB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбацкая байка.

или репортаж из журнала "Рыболов-спортсмен"2011г.

Репортаж вел собственный корреспондент журнала "Рыболов-спортсмен" Рыбак.

Крыло

:D:D :D Рыбак, SERB - обоим зачет!!! :good::good::good:

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло

Класссссссссссссссс.........good.gif

Серёж! Ты, как буд-то, сам свидетелем этого всего был.......biggrin.gif

Вот только, как показывает практика, свидетели долго не живут.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь пригласить всех желающих в караоке-бар.

Но не будет "Yellow submarine", сегодня в меню горькие напитки.

Итак, поехали.

10:0, или Письмо Марку.

http://www.youtube.com/watch?v=1LM3wzUZylM

Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо

Про то, что больше не могу смотреть на де**мо,

Про то, что больше нет сил,

про то, что кто-нибудь запил,

Болея за тебя.

Про то, что Феттель надоел, а ты опять не у дел,

Хотя старался и потел, когда на подиум летел.

Но кто-то тупо приказал

Тебя не вовремя зазвать

На пит (ну вашу мать!!!!!)

Я жду победы…

Только надежд нету…

Скоро кончится осень… эта…

И со стартом повезло – второй подряд ты не проспал,

Хоть Дженса с Массой пропустил, но сразу их и обогнал.

Потом за Льюисом застрял,

И так и сяк ты намекал –

Дорогу он не дал.

Ты его – с ДРС, тебе в ответку – мощный КЕРС.

Как ни старался ты, дружок -

Туда-сюда, но не пролез.

Осталось лишь команды ждать,

Чтоб за счет пита обогнать –

Но… ёлки, вашу мать!!!!!

Я жду победы…

Только надежд нету…

Скоро кончится осень… эта…

Себ опять ликовал, опять на финише орал,

Опять Уитмарш, бедолага, крепко уши зажимал.

А ты по радио молчал,

Всех уже мысленно послал

И в Сидней умотал.

И так идет за разом раз – не болид, так приказ.

Вот трофей уже в кармане – перестанут? Да, сейчас!

Но может, будет хоть день,

Может, будет хоть час,

Когда тебе повезёт?!!!!

Я жду победы…

Только надежд нету…

Скоро кончится осень… эта…

Я жду победы…

Только надежд нету…

Скоро кончится осень… эта…

Дальше просто слушаем хорошую музыку, кому весело - веселимся, а кому не очень - просто думаем о хорошем. Приходите ещё. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь пригласить всех желающих в караоке-бар.

Но не будет "Yellow submarine", сегодня в меню горькие напитки.

Итак, поехали.

...

Дальше просто слушаем хорошую музыку, кому весело - веселимся, а кому не очень - просто думаем о хорошем. Приходите ещё. :hello:

Клево! :good: Даже очень! Аж в пляс пустился! :D

Скоро придется музыкальный салон открывать, столько классных песен в последнее время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не говори, прямо душа радуется! :sun:

Честно говоря, когда мы с Серёгой задумывали эту тему, нам и в голову не приходило, что на Форуме такое количество людей, умеющих столь качественно и изобретательно посмеяться "над собой". :)

Думаю, Света-Кошка права, если наша ветка не получит в этом сезоне все мыслимые и не мыслимые награды Форума, надо подымать бунт :D

Изменено пользователем SERB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, когда мы с Серёгой задумывали эту тему, нам и в голову не приходило, что на Форуме такое количество людей, умеющих столь качественно и изобретательно посмеяться "над собой". :)

Думаю, Света-Кошка права, если наша ветка не получит в этом сезоне все мыслимые и не мыслимые награды Форума, надо подымать бунт :D

Осмысленный, но всё равно беспощадный ...??? dwarf.gif -->g4T418bY.gif --> S6Sls4fr.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...