Перейти к контенту
Ragtime

FAILОТЕКА 2011-2012.

Recommended Posts

b7c85baa3f2f435e9b1edf34778ad645.jpg

Ну и надеюсь, это СТОПКА не долго будет оставаться пустой...

Как водиться, на любых торжествах и юбилеях говорят тосты, а СТОпки наполняют ...6PTjoGwP.jpg

...Чем лучше коньяк, тем больше звездочек на его этикетке!Чем старше коньяк, тем изысканнее и благороднее его вкус!

Хочется пожелать, чтобы в нашей теме было как можно больше звёздочек

и послевкусье фэйлов, было изысканным и biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Маленькая история одной Маленькой ветки.

.... На одном Большом и Крутом форуме, жили-были разные и серьёзные "Ветки"

Но чего-то не хватало Большому и Крутому форуму.

И вот однажды, в две не самые светлые, но и не самые глупые головы пришла странная мысль...

Вы спросите меня почему странная? Судите сами.

Они поскрипели мозжечками и не придумали нечего лучше, чем смеяться над неудачами своих объектов боления...fool.gif

Так и родилась маленькая, и ещё совсем не гордая "ветка" - "Я Fail крутой"

Шло скоротечное время. "Ветка" матерела, обрастала поклонниками и авторами.Однако чего-то снова не хватала.

Для решения этой проблемы, мозжечков уже не хватало, и к делу подключились таинственные гипотоламусы.

И как и следовало ожидать, самые таинственные участки мужского мозга выдали самое банальное решение задачи:

Ведь можно прикинуться SINECURными ТУКАНОМИ и всё это спихнуть на....wink.gif правильно - женщину.

Однако, гипотоламус на то и гипоталамус, что в казалось бы, при всей своей не далёкой и кажущейся маленькой роли, на самом деле важнейшая часть ВСЕГО организма.

Так и в нашей истории. Дельным совет оказался! Сия заботливая рука, прибралась в холостяцком цугундере, отмыла развесёлую, но пыльную вывеску крутофэйла...

И вдруг оказалось, что на вывеске значится "Литературный Салон".

Вот тут уже началась генеральная уборка...mellow.gif

Повелику, наши не очень светлые головы были всё же и не самыми глупыми, они тут же смекнули, что клиниговые работы не дембельское занятие...

И тут же бесполезные лобные доли внесли свои пять копеек в общие размышления - Надо подписать Духов взамен себя.

Сказано - сделано. Поиски среди фрилансеров - фэйлотелистов, особого ирезультата не дали. Те застенчиво улыбались и витиевато-стихотворно отвечали, что :

Фэйлу Мы служить согласны..

Но труды ВАши - напрасны.

Птицы гордые Все мы...

В одной ветке не сидим

Если сможем - подсабим...

Однако, не подалёку сидели три дятла, птицы, как известно тук-тукнутые, но для санитарного дела очень даже подходящие.

И понеслось и завертелось...

"Ветка" стала удобным "Салоном", в котором стало собираться множество интересных литературных деятелей форумных искуств.

Для пущей наглядности своей деятельности, всем желающим и просто случайно заглянувшим, отныне вменялось в обязанность прочтение и обсуждение литературных произведений.

Появилась новая сервис-услуга : элитная полочка с фалиантами фэйломонстров.

Правда всегда умалчивалось, что в атмосфере салона был распылён особый препорат, вызывающий привыкание к фэйло-чтению.

А для натур с слабым фэйл иммунитетом, действие этого препарато было особенно губительно: они САМИ начинали писать, и тем самым стали пополнять ряды фэйл-обречённых.

Вы думаете это Всё...???

Как бы не так!!!

Гипотоламусы продолжали свою деятельность...

И вот зарадился очередной коварный план по расширению ареала и захвату новых, не в чём не повинных душ обычных болельщиков...

Но об этом чуть позже, ибо данные фэйл-файлы засекречены, да и для всего лишь сотой страницы я и так уже много чего раскрыл...

Форум F1 news.

Сотая страница.

Fail club продакт.

2011г.

Изменено пользователем GRV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

Всю ночь не спал, принимал поздравления от очень серьёзных и известных людей (почему-то поздравленья шли мне, а не Тукану или Елене, ну да ладно, фэйлы бывают разными.....) Вот несколько цитат из отзывов.

«Тема Фэйлотеки является настолько научной,

насколько много в ней критического анализа »

— Иммануил Кант, философ

« Человек, не способный принять Ваш образ мысли, не является разумным.

Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть,

раз он научился носить ботинки, мыться и не флудить на форуме. »

— Р.Э.Хайнлайн

« С тех пор, как за теорию относительности принялись Ваши Фэйломонстры, я ее уже сам больше не понимаю »

— А. Эйнштейн

« Признак первосортных мозгов — это умение держать в голове две взаимоисключающие мысли одновременно, не теряя при этом способности мыслить »

— Фр. С. Фицджеральд

"Запостить какой-нибудь баян или демотиватор может даже слегка обученная обезьяна. А вот написать качественный Фэйл у обезьяны не получится..."

- он же

ЗЫ:

« Если Фэйлотека вас не потрясла до глубины души, значит, вы её еще не поняли. »

— Нильс Бор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Сначала о делах.

94715593.jpg

:hello:Объявление по ветке! :hello:

Опрос Фаберже Fail по итогам KOREAN GRAND PRIX открыт!

Добро пожаловать в наш литературный салон!

:) Рада сообщить, что в наших рядах появился три новых автора, их работы отмечены словом "Дебют!"

"PicKnicK на обочине!" KOREAN GRAND PRIX!

Образуются следующие авторские коллективы:

* The MсLaren Chronicles - Линна & ALEX_S & dwiglo

* Ferrari - blanca & Arianna_AL & SERB & рыбак

* Пелетон - Melamory & Кошка &Элен & рок над волгой &GRV & Logos

meganavt & DieZeL - freelancer'ы по жизни!

Просьба к уважаемым посетителям нашего салона:

Друзья, голосование закрытое и оценивая труд претендентов на "Фимиам Fail", пожалуйста, учитывайте творческую составляющую авторов, а не только их болельщицкие пристрастия.

В вопросе № 4 "Всем сёстрам по плюшке" разрешается голосовать хоть за всех авторов. Создан специально для того, чтобы была возможность выразить свою симпатию всем авторам без исключения, ну или почти всем. :)

:) Благодарю за внимание!

P.S. Всем тем, кому кармой запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме:

1-й,2-й,3-й вопросы по одному ответу, 4-й сколько душе угодно! При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

*********************************************************************************************************************************************************

Ввиду того, что Failотека сейчас находится в разделе "Общение", голосуем в Кабинете для голосования Failотеки, находящемся в разделе "Опросы".

Попасть туда можно по ссылке Опрос.

**************************************************************************************************************

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f9ea3945da06x.jpg 836793a1f77a.png

Теперь продолжаем праздник!

:) Сразу хочу покаяться - пропустила по оооочень уважительной причине начало юбилея, да еще случайно удалила один из своих давнишних постов, по каковой причине праздничное начало сотой страницы переехало на предыдущую. Да еще, как всегда, не хватило плюсов на всех.

Но, как бы там ни было празднество продолжается. Ребята, дамы и джентльмены, я восхищена тем, как дружно и весело все вы отмечаете эту славную дату!

:hello: Всех поздравляю со 100 летним страничным Юбилеем нашей темы!

:) Сначала предлагаю выпить праздничное шампанское!

2d0b920494bd.jpg

cikilota.jpg

:) Теперь, когда все, надеюсь, в соответствующем настроении, приглашаю всех авторов и читателей на пикник.

98.jpg

74200605_149774.jpg

piknik-na-prirode.jpg

0_7d610_7f8c112c_M.png

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А теперь, хоть у нас и праздник, хочу вам рассказать печальную историю.

История одного падения.

Жила-была Она. Однажды Она неосторожно начала смотреть Формулу 1, и не просто смотреть, но и болеть за одного симпатичного пилота. Телевидения ей было мало, и Она решила пуститься на поиски в Интернете. После долгих странствий в означенном пространстве приглянулся ей один из форумов, посвященных Ф1. Почему именно этот форум? История умалчивает. Но случайностей в этом мире не бывает.... Несколько лет Она с удовольствием почитывала форум, практически не заглядывая никуда за пределы ветки своего пилота. И чтобы ей было оставаться в статусе гостя! Но нет, захотелось ей вдруг зарегистрироваться - уж больно тянуло высказать свои мысли и эмоции. И вот свершилось! В начале лета некто Л. появилась на форуме. И через несколько дней даже решилась робко высказаться в ветке своего пилота. Это было ее роковой ошибкой. Потому что именно в этой ветке обитал Тот, Кого Нельзя Называть. Зорким взглядом он увидел молодую, не закаленную в форумных боях, душу и сделал ужасную вещь - пригласил ее посетить какую-то очень странную ветку. Л. послушно направилась, куда ей было велено - и падение в пропасть началось. Сначала была "Проба пера", обитатели ветки похвалили ее, пригласили в свой коллектив. И Л. стала, страшно сказать, "автором"! Падение шло полным ходом, сладкий яд проникал в ее неокрепшую душу. Л. стала творить нечто под названием "фейлы". Трясина затягивала. Подталкивал и Тот, Кого Нельзя Называть, хваля ее. То, что с ней творится что-то неладное, Л. стала осознавать только тогда, когда ее пилот сошел в гонке, потеряв колесо. Вместо того, чтобы честно хныкать две недели до следующей гонки, она уже через пару дней сочинила какой-то неприятный пасквиль на любимого пилота. И при этом радовалась, когда кто-нибудь хвалил этот самый пасквиль. Можно ли представить большую глубину своего падения?! Но это было еще не всё! Тот, Кого Нельзя Называть (имеющий в том числе прозвище Тукан) своим ужасным туканьим клювом добил несчастную Л., предложив ей стать ведущей этой ветки, в которой все было перевернуто с ног на голову. Это было самое дно пропасти, откуда уже не было возврата. Свободная личность была потеряна - Л. стала фейлоголичкой. Засыпая и просыпаясь, горя на работе и занимаясь домашними делами, думает она теперь только о том, чтобы еще такого сделать для блага Failотеки, чтобы такого сочинить.... А самое главное - как бы завлечь в эту пропасть побольше читателей и сделать из них "авторов"........

falling-by-m-a-t-h-e-s.jpg?w=210&h=300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А теперь, хоть у нас и праздник, хочу вам рассказать печальную историю.

История одного падения.

Прямо как будто описали картину... :D

ea9176cbbc19098f38a00e5ad09bc11b.jpg

Может Рэг и не очень похож, но он тут в маске)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коротко. :blush:

Дамы, господа, месье,

собрались сегодня все.

Буду Вам сейчас желать

и, конечно, поздравлять.

Вот и сотая страница -

юбилей, как говорится,

так что авторам из темы

(всем - изменным, неизменным),

всем здоровья, вдохновенья

и фанатского везенья,

чтоб фантазию включать -

фэйлы только сочинять. ;)

Изменено пользователем Arianna_AL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие писатели и читатели! Всех поздравляю с юбилеем ветки! :hh: Побольше нам фейлов, хороших и разных! :hello:

По случаю юбилея предлагаю обратиться к азам нашей "профессии". Буквально. :D

Азбука фейлосочинительства.

Каким должен быть фейл?

А - абсурдным

Б - бескомпромиссным

В - взбалмошным

Г - гипнотическим

Д - динамичным

Е - еще всяким разным

Ж - жизнеутверждающим

З - залихватским

И - иносказательным

К - карикатурным

Л - литературным

М - мрачноватым

Н - неожиданным

О - ожидаемым

П - перечитываемым

Р - резким

С - стильным

Т - театрализованным

У - умопомрачительным

Ф - фееричным

Х - хвалебным

Ц - цветистым

Ч - читабельным

Ш - шикарным

Щ - щемящим

Э - эвристическим

Ю - юмористическим

Я - язвительным.

А в общем-то, ерунда это всё. Какая разница, какими должны быть фейлы? Главное, чтоб они просто были.

С праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, где моя любимая буква Ъ?? Фэйлы должны быть ТРУЪ!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Салон с Юбилейной страницей!

Долго пытался понять кто я есть....

Я не ангел. Есть во мне много недостатков заметных и незаметных.

Я не дьявол. Я не краду чужие души. Мне они ни к чему. Я не знаю что с ними делают, с чем их едят.

Я не беден( не в финансовом смысле), потому-что у меня много друзей,учеников....

Я не богат(вот тут как-раз в финансовом смысле). Бизнес ,сотворённый мной,пытается прибрать к рукам мой напарник-барыга.Небезуспешно,надо признать, пытается, но шансов нас сломать у него ровно Ноль. Потому-что без моих пацанов он сам Никто и звать его Никак.

Так кто я? Ответ на этот вопрос недавно выдал один из моих друзей:

Утро. Просыпаюсь за час до будильника. Вставать ужас как не хочется, но и уснуть уже не получается. Беру в руки телефон, шлю СМС-ку другу:"Поздравляю с первой субботой на неделе!"...жду ответ...глухо....не прокатило. Приходится встать и на цыпочках ходить по дому...пью чай...включаю комп...."ночные бдения" на форуме читаю...звонок:

-Слушаю...

-Сань....интересно, что может заставить меня в пол-пятого утра в субботу бежать к терминалу класть деньги на телефон? Наверно только апокалипсис...

-Ну?

-Чего "ну"?...ты мне СМС-ку прислал!

-Ну?

-Чего "ну"?...я чуть не в трусах бегал, что-бы ответить тебе. Чего хотел-то?

-Пожелать спокойной ночи наверно.....

-Аааааааааа......Я и так спал!!!!!!

-Ну я-ж не знал!

.....друг на меня не в обиде, он давно привык.......

..................незатейливый такой разговор, но одна фраза, самая первая, дала точнёхонькое определение

...............................................Я АПОКАЛИПСИС

Задрала злоба. И бороться с ней методом "клин клином вышибают" подобна гонке вооружений: чем больше злобы источаешь, тем больше её в ответ получаешь. Нет ничего на свете сильнее добродушной улыбки, смеха....

передвигаясь по городу в пробках, не обязательно материть рядом стоящих...достаточно улыбнуться....а ещё лучше сказать пару добрых слов....или анекдот свежий рассказать....может кто-то и покрутит пальцем у виска, но большинство воспринимают вполне адекватно.

Каюсь, использую в жизни ваши творения. Один пример приведу:

После появления в Failотеке творения Танечки "Непутёвый", часто использую этого персонажа в разговоре. Приходит в офис к нам кто-то из соседей, начинает жаловаться на жизнь. Я ему говорю: "Наверно твой ангел-хранитель проиграл твою удачу в карты...отыграется- счастливым станешь". Хохочет....уходит уже довольный.

....а фраза Вовы "и не прячься там в сортире, лучше сделай харакири" вся наша тусовка уже на вооружении держит...никто в туалет не пройдёт незамеченным, а уж задержаться там и подавно не посмеет.

Стараюсь гнать перед собой позитив и он меня "преследует", ибо добро безответным не бывает.

Я тот апокалипсис,старающийся стереть из душ чёрствость и равнодушие.Но я один не в состоянии совершить то, что можно совершить такой дружной ватагой, которая собралась у нас в Салоне. Улыбайтесь ребята. Улыбайтесь чаще.

Друзья! Меня окружает очень много хороших друзей и в жизни и здесь, на форуме.

Моя жизнь удалась! Я улыбаюсь!

А вы? :smile:

"...что-б друзья звонили чаще

узнавая что да как

Что-б негаданное счастье....

...............просто так! "

http://www.youtube.com/watch?v=MDpczI_UwV0

Изменено пользователем dwiglo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку де-факто, Серёга (Ragtime) больше не принимает активного участия в жизни этой ветке, я бы хотел сказать несколько слов...

Мы много о чём говорим, мечтаем, фантазируем... Рэг превратил одну из таких витающих идей во вполне осязаемую реальность, которая оказалась созвучна многим людям, нашла единомышленников и превратилась в некое объединяющее начало для болельщиков разных возрастов и пристрастий. Я открыл для себя много новых интересных собеседников и людей. Серёга, спасибо! Вдруг ты это прочитаешь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, спасибо! Вдруг ты это прочитаешь... :)

А чё так пессимистично?

Тукан, хоть и парит над миром, но сверху ему всё видно. :D

А так да, огромаднейшее спасибо.

Поначалу не сильно верил в эту затею и писал, что бы скорее поддержать товарищей, а сейчас засосало по самые уши. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё так пессимистично?

Наоборот, оптимистично :)

Я ж надеюсь, что прочитает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку де-факто, Серёга (Ragtime) больше не принимает активного участия в жизни этой ветке, я бы хотел сказать несколько слов...

Мы много о чём говорим, мечтаем, фантазируем... Рэг превратил одну из таких витающих идей во вполне осязаемую реальность, которая оказалась созвучна многим людям, нашла единомышленников и превратилась в некое объединяющее начало для болельщиков разных возрастов и пристрастий. Я открыл для себя много новых интересных собеседников и людей. Серёга, спасибо! Вдруг ты это прочитаешь... :)

Подпишусь...

Сергей (Рэг), Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hello:Друзья, приглашаю всех на награждение лауреатов Презентации по итогам ГП Японии!

Награждение состоится Здесь!

:) Сердечно благодарю всех авторов, сотворивших свои маленькие шедевры, и всех читателей, потративших свое время на их чтение и поддержку!

Bugle-9.png

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Лауреаты "PicKnicK на обочине!" по итогам JAPANESE GRAND PRIX!

The MсLaren Chronicles!

:)Лауреат Фимиам Fail по итогам JAPANESE GRAND PRIX!

ALEX_S!

:yess: Есссс!!!!! Сашка, братан! Ты всех уделал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Меганавт....

Съедят тебя румяны девки,

на хлеб намажут твой талант,

и будешь ты писать приветы

в стиховной форме и по-всяк...

эх, придёцца таки посмотреть Индию и написать на ней фейл.

пошто такая неволя, боярыня? Неужто кто в полон взял да терзает принужденьем? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Меганавт....

Съедят тебя румяны девки,

на хлеб намажут твой талант,

и будешь ты писать приветы

в стиховной форме и по-всяк...

Ах, бедный, бедный Меганавт -

Девицы ведь его съедят,

Его талантом хлеб намажут,

И будет он привет передавать -

Откуда только - не понять....

Девицам тем не повезло,

Недолго им осталось улыбаться -

Ведь съевши Вову и талант,

Придется им стихами изъясняться -

Хотят они того иль не хотят...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас Вова придёт и вам обоим крышка! Диза на запчасти....а что с тобой будет я даже не могу представить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, бедный, бедный Меганавт -

Девицы ведь его съедят,

Его талантом хлеб намажут,

:D

Нет повести печальнее на свете,

Чем участь Меганавта в ветке этой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вне конкурса?

История одной лошади:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Меганавт....

Съедят тебя румяны девки,

на хлеб намажут твой талант,

и будешь ты писать приветы

в стиховной форме и по-всяк...

Ах, бедный, бедный Меганавт -

Девицы ведь его съедят,

Его талантом хлеб намажут,

И будет он привет передавать -

Откуда только - не понять....

:D

u-t-2-full.jpg

Язык мой мне не враг, деликатес,

Но всё ж приносит только беды -

Гадаю я, испытывая стресс,

Я приглашён к столу, иль поданный к обеду?!

Но быть у вас закуской на столе,

Почётно - я ваш подданный, поддатый.

Иду на блюдо я навеселе,

И закусон ваш будет языкатый.

И даже сидячи у вас внутре,

Не поспешу писать я завещание -

Дорога есть, и даже две,

Ну, в крайнем случае - чревовещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык мой мне не враг, деликатес,

Но всё ж приносит только беды -

Гадаю я, испытывая стресс,

Я приглашён к столу, иль поданный к обеду?!

Но быть у вас закуской на столе,

Почётно - я ваш подданный, поддатый.

Иду на блюдо я навеселе,

И закусон ваш будет языкатый.

И даже сидячи у вас внутре,

Не поспешу писать я завещание -

Дорога есть, и даже две,

Ну, в крайнем случае - чревовещание.

Оставшись при тебе или на блюде,

Язык твой -

Враг твой -

Нам деликатесом буде.

(Извини за вторжение, но - умеешь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет повести печальнее на свете,

Чем участь Меганавта в ветке этой...

Во чужом пиру похмелье -

На столе, искусан весь,

Тут уж нам не до веселья -

Целым в глотку не пролез. :D

Изменено пользователем meganavt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставшись при тебе или на блюде,

Язык твой -

Враг твой -

Нам деликатесом буде.

И скажут вам в любом кафе,

Что даже, если ты голодный,

Идёт он только подшофе,

И если уж совсем холодный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...