Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Жан-Эрик Вернь

Recommended Posts

Ну не факт, что Бруно опередил бы Жан-Эрика. Весь уик-энд он был гораздо медленнее Пастора.

Знать бы, как Бруно шел по секторам до вылета...

Проигрывал 17 месту на отметке перед вылетом, но совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192879-6fcc4-54285568-400-uc15db.jpg

Жан-Эрик Вернь: «Отправляясь в Испанию, я рассчитывал заработать несколько очков, поэтому результаты гонки меня разочаровали. Машина была быстра на дистанции, но мне не повезло с трафиком во время проведения пит-стопов. Пришлось более серьёзно атаковать, увеличился износ шин, так что задача финишировать в десятке превратилась из сложной в невозможную.

В первой части сезона стало понятно, что Williams и Sauber – соперники Toro Rosso по прошлому сезону, добились серьёзного прогресса, и теперь наш соперник – Force India. В борьбе с ними мы сделали шаг вперёд в последние недели, поскольку были быстрее их на большей части гонки.

Думаю, что и я сделал шаг вперёд. Я комфортнее чувствовал себя за рулём, лучше понимал машину. Вместе с командой мы многое для этого сделали, и эти усилия должны окупиться. Нам нужно добиться большего от машины, и мы делаем для этого всё возможное.

Задним числом я думаю, что мог бы лучше выступить в гонке. Машина оказалась недостаточно быстра, но мне кажется, что можно было добиться от неё немного большего. Эта уверенность будет полезна в будущем, так что время не прошло впустую. На самом деле, гонка получилась интересной – я хорошо стартовал, боролся с соперниками. Да, я недоволен результатом, но это вовсе не трагедия.

Впереди гонка в Монако. Сейчас в календаре нет французского этапа, и Монако отчасти заменяет его некоторым французским гонщикам. Лично я никогда не считал эту гонку домашней, если бы я мог выбирать, то, вероятно, выбрал бы Спа.

Предстоящий Гран При станет для меня серьёзным вызовом. Я выступал в Монако только однажды, в Мировой серии Renault. Честно говоря, этот опыт был неудачным – я не лучшим образом действовал в квалификации и оказался недостаточно быстр в гонке. Я буду тренироваться на симуляторе и постараюсь добиться большего за рулём Формулы 1, хотя это серьёзный вызов. И в этом нет ничего плохого – мне нравится принимать вызов».

ну кпо мне городские трассы не его, хотя посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Верню за раскраску шлема на этот Гран При! Молодчинка!

44_cropped.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Жан-Эрик и Жан Алези

5e6570886d08.jpg

какой прикольный, такой светленький в детстве был :huh: но главное что часы на месте.

Говорит что понравилось в Монако под дождем. вот только к добру ли это))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, и зачем на пит позвали, ехал себе бы ехал и доехал.

Вообще у Россов отличные тактики, много очков( особенно в прошлом году) было взято именно из-за тактики.

Но иногда на них что то находит. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда на них что то находит. :huh:

Да уж... Солнце ещё светило, но галоши уже были надеты :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, и зачем на пит позвали, ехал себе бы ехал и доехал.

Вообще у Россов отличные тактики, много очков( особенно в прошлом году) было взято именно из-за тактики.

Но иногда на них что то находит. :huh:

А у них выбора другого не было. Резина была уничтожена в хлам и обе Форс Индии к тому моменту его уже прошли. Кими с Бруно так же обогнали бы Жан-Эрика как стоячего.

Если бы пошел дождь, мы бы были на коне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он в этом сезоне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан-Эрик приятно удивляет, жаль, что не всегда всё получается, но пилот действительно хороший, голодный до борьбы и быстрый. Надеюсь дальше будет только лучше, особенно если стратеги СТР подсобят, а то в этот раз конечно не очень удачно всё вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие смеялись над командой Toro Rosso в Монако, когда она решила "обуть" Жан-Эрика Верня на последнем пит-стопе - но экс-пилот Ф-1 и ныне комментатор французского ТВ Патрик Тамбэ считает, что команда рискнула, пытаясь добиться победы - и была не так уж далека от этого, ведь сильный дождь разразился над трассой почти сразу после клетчатого флага:

"Если бы пошел серьезный дождь, Вернь мог бы выиграть гонку. В конце гонки все ехали на изношенной резине, испытывая большие проблемы со сцеплением колес с дорогой. Скорее всего, многие из пилотов попробовали бы продержаться на трассе до конца гонки, а Вернь на своей промежуточной резине обгонял бы машины одну за другой, и, очень даже возможно, одержал бы победу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие смеялись над командой Toro Rosso в Монако, когда она решила "обуть" Жан-Эрика Верня на последнем пит-стопе - но экс-пилот Ф-1 и ныне комментатор французского ТВ Патрик Тамбэ считает, что команда рискнула, пытаясь добиться победы - и была не так уж далека от этого, ведь сильный дождь разразился над трассой почти сразу после клетчатого флага:

"Если бы пошел серьезный дождь, Вернь мог бы выиграть гонку. В конце гонки все ехали на изношенной резине, испытывая большие проблемы со сцеплением колес с дорогой. Скорее всего, многие из пилотов попробовали бы продержаться на трассе до конца гонки, а Вернь на своей промежуточной резине обгонял бы машины одну за другой, и, очень даже возможно, одержал бы победу".

Ну победа это конечно вряд ли, а вот вполне заслуженное 7-е место мог бы вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

Под влиянием новых тенденций в развитии автомобильной промышленности через год Формула 1 перейдет на турбомоторы V6 объемом 1,6 литра, но неизвестно, что ждет чемпионат в будущем. Пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь надеется, что двигатели внутреннего сгорания надолго останутся в Формуле 1…

Жан-Эрик Вернь: «Неизвестно, каким будет внешний вид и управление машинами через 70 лет. Надеюсь, мы сохраним неповторимый звук двигателей, а пилотаж по-прежнему будет доставлять удовольствие - это то, что составляет основу Формулы 1. Посмотрим, как изменятся машины».

А парень-то оптимист! Или Горец, как минимум :dwarf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Я читал ваши слова о том, что Монреаль – ваша любимая трасса, но вы ведь никогда не выступали здесь раньше...

Жан-Эрик Вернь: А как же Playstation?

:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Я читал ваши слова о том, что Монреаль – ваша любимая трасса, но вы ведь никогда не выступали здесь раньше...

Жан-Эрик Вернь: А как же Playstation?

:good: :good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,дохтар Хельмут,ты,безусловно,выгнал бездарей и взял гениев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что после Сингапура вместо Верня посадят Рацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернь потеряет десять позиций на старте в Сильверстоуне

Рассмотрев обстоятельства инцидента с участием Жана-Эрика Верня и Хейкки Ковалайнена, стюарды Гран При Европы оштрафовали французского гонщика потерей десяти позиций на старте Гран При Великобритании.

Кроме того, стюарды объявили и о денежном штрафе в 25000 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю, что после Сингапура вместо Верня посадят Рацию

А он то тут каким боком? :blink:

И почему именно после Сингапура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он то тут каким боком? :blink:

И почему именно после Сингапура?

Сезон Гран-При 2 закончится, а Луис получил поддержку Ред Булла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле молодежи надо давать больше времени, в первый год всем тяжело. Уходить должны ветераны, а Верню как бы он не выступал, надо дать второй сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что Верня заменят, этот год точно откатает до конца, тем более, что несмотря на свои плохие квалификации, в гонках до недавнего времени смотрелся очень неплохо. Да и свою ошибку всё таки признал и извинился, что вызывает уважение. Да и второй год было бы логично дать, в нынешних условиях, когда нет тестов рассчитывать, что даже мегаталант сходу поедет, как-то наивно.

Вообще пока что у меня нет ощущения, что Жан-Эрик с Даниелем лучше Себа с Хайме, нового Феттеля среди них пока не видно. Надеюсь Вернь сумеет прибавить и преодолеть трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернь потеряет десять позиций на старте в Сильверстоуне

Рассмотрев обстоятельства инцидента с участием Жана-Эрика Верня и Хейкки Ковалайнена, стюарды Гран При Европы оштрафовали французского гонщика потерей десяти позиций на старте Гран При Великобритании.

Кроме того, стюарды объявили и о денежном штрафе в 25000 евро.

25 000 евро...

Моя зарплата за три года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон Гран-При 2 закончится, а Луис получил поддержку Ред Булла

Ну где это видано? На Разии хоть один стикер с бычатиной есть? Нет. То, что Луис выступает за команду Хорнера ничего еще не значит. Труммер теперь, может тоже в РБ Джуниор? Вспомните первые гонки Феттеля в той же СТР?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...