Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на второй фото ведь не отваливается, или уже отвалилась? а что это такое :blush: :D

Защита задних рычагов подвески.

Airborne-Racing-Sport-1200x1920.jpg

ak10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю легкой жизни не будет на этом ралли. Судя по началу. Говорит скользко

108621-0e183-76545224-src-u6973b.jpg

108621-caacb-76545202-400-u3426b.jpg108621-b9efe-76545213-400-ub8a0c.jpg108621-c8a2c-76545188-400-u3d005.jpg

Защита задних рычагов подвески.

Airborne-Racing-Sport-1200x1920.jpg

ak10.jpg

спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1947909_665684310158113_109206314_n.jpg

1975123_665684093491468_178385585_n.jpg

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Кубиком сегодня проводили воспитательную работу - внушали что скандинавский стиль в мексике не пашет - уберет машину о камень. Посмотрим чем закончится. Кроме того часть стенки переписано у Микко, т.к. сам умудрился сначала попасть в аварию, потом разобрать ГУР на втором вольво, а потом оторвать рычаг на арендованной машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую не надо мне смотреть это ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую не надо мне смотреть это ралли.

И вот напрасно. Ралли интересное. Мексика- страна больших возможностей :D

Например как, быстренько убравшись , отыграть отставание в последующие дни :bigwink: Хотя да, понимаю- вариантик так себе ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1978406_665764163483461_775600615_o.jpg1622315_665764883483389_1478873489_o.jpg

Например как, быстренько убравшись , отыграть отставание в последующие дни :bigwink: Хотя да, понимаю- вариантик так себе ))))

какая ты добрая :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потрясающий человек. Проехал все допы, имея проблемы с машиной, но держался и не вылетал, а на ровном месте умудрился перевернуться. Зрителей решил порадовать?

Онборд аварии, особенно интересно как он в качестве подпорки ногу свою использует, причем травмированную, когда машину на колеса ставили. :resent:

"Я действительно был удовлетворен своей ездой - мы стремились к очень хорошему результату. Конечно же, я разочарован тем, как завершилась эта борьба, - говорит Роберт Кубица.

- Мы не очень сильно рисковали. Нам удалось найти хороший ритм, в котором нам было комфортно. План был продолжить борьбу в том же ключе. Мы учились, делали правки в стенограмме.

Обидно, что так произошло, но впереди еще большая часть дистанции. На оставшихся спецучастках нам нужно набраться дополнительных знаний, опыта - этим и займемся".

После феерического финиша первого дня Rally Guanajuato Mexico и неразберихи с результатами зрительского спецучастка в Леоне потребовалось немало времени, чтобы окончательно определить итоги пятницы.

В первую очередь, предстояло окончательно разобраться с штрафами по Rally2 – особенно в случае с поляком Робертом Кубицей, который на зрительском Super Special Stage в Леоне неожиданно умудрился положить свой Ford Fiesta RS WRC на крышу и лишился четвертого места в гонке. По горячим следам получалась крайне невеселая картина для Роберта – три минуты отставания на СУ10 (где и произошла та злополучная авария) плюс 10 минут штрафа по Rally2 за пропуск последнего спецучастка дня. Но позднее судьи произвели корректировку результатов СУ10 и СУ11, согласно которой Кубица покинул гонку еще на СУ10 и получил по 2.30 штрафа Rally2 за каждый пропущенный доп. Таким образом, поляк с пятью минутами «балласта» все-таки сумел удержаться в Топ-10 абсолютного зачета.

Положение после СУ11 (Топ-10)

1. Себастьян Ожье

2. Мадс Остберг +26.1

3. Яри-Матти Латвала +42.5

4. Элфин Эванс +2:28.7

5. Тьерри Невилль +2:30.2

6. Мартин Прокоп +3:31.1

7. Бенито Гуэрра +5:06.0

8. Крис Аткинсон +6:32.8

9. Роберт Кубица +6:45.5

10. Юрий Протасов +7:39.1

Порядок старта в субботу (первые 16 экипажей)

1. Крис Аткинсон

2. Бенито Гуэрра

3. Мартин Прокоп

4. Тьерри Невилль

5. Элфин Эванс

6. Роберт Кубица

7. Яри-Матти Латвала

8. Мадс Остберг

9. Себастьян Ожье

10. Андреас Миккельсен

11. Крис Мик

12. Микко Хирвонен

13. Юрий Протасов (WRC2)

14. Лоренцо Бертелли (WRC2)

15. Отт Тянак (WRC2)

16. Николкас Фукс (WRC2)

Женя, тащи перья.

у меня новые хорошие подушки, чтобы на него их тратить. Еще пара таких инцидентов и Роберта можно вываливать в них со спокойной совестью Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал все допы, имея проблемы с машиной, но держался и не вылетал, а на ровном месте умудрился перевернуться.

Опять? =) Ну дает Роберт!

7 минут это пропасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше не могу, опять на 13 су. :cray2:

уже не смешно

Больше ни одного ралли в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, опять сход? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше не могу, опять на 13 су. :cray2:

уже не смешно

Больше ни одного ралли в этом году.

Микельсену можно перевернуться, а Кубику нет? Нормально все. Keep calm.

Что, опять сход? :blink:

Нет, подиум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня новые хорошие подушки, чтобы на него их тратить. Еще пара таких инцидентов и Роберта можно вываливать в них со спокойной совестью
В Португезию их тащи, там может быть грязно. Хорошо будут прилипать.
Нет, подиум)
Это нужно в табличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с утра новости по Россия 2 сюжет про ралли Мексики. Может, ну его это ралли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с утра новости по Россия 2 сюжет про ралли Мексики. Может, ну его это ралли?

а никто и не говорил, что это простое ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто и не говорил, что это простое ралли.
У товарища просто избыток перьев, вот он и спрашивает. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища просто избыток перьев, вот он и спрашивает. =)

Зая обиделся или угрожает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ведь шло хорошо, пока с криками юхху бетон, Роберт не нашел очередное приключение. Мацей написал у себя на фейсбуке довольно развернутую заметку, в поддержку Роберта.

Я знаю что эти краши закончатся, и придут результаты, но меня это очень расстраивает.

ps Дима! Тебе еще описывать результаты Кубика на этом этапе :biggrinsanta:

108621-56de8-76608850-src-u817df.jpg

108621-d97e9-76608820-400-uccce8.jpg108621-67f8f-76608852-400-u26c8b.jpg

http://youtu.be/f4VOCZIXDg8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зая обиделся или угрожает?
Зая говорит - поживиться нечем.

Бессильная злоба утешает себя злословием. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гифки аварий

tumblr_n25su6Ho5S1sncaa3o1_400.giftumblr_n25su6Ho5S1sncaa3o2_400.giftumblr_n254lrAl3a1sncaa3o1_400.gif

Руководитель M-Sport World Rally Team Малкольм Уилсон выразил готовность помочь Роберту Кубице, выделив ему на роль своеобразного наставника топ-пилота или опытного штурмана, который сумел бы вернуть поляку уверенность в себе.

В субботу Кубица, дебютирующий на Ралли Мексики за рулем Ford Fiesta RS WRC, сошел с дистанции после, перевернувшись на СУ13. Повреждения, полученные автомобилем в результате аварии, оказались достаточно серьезными для того, чтобы отказаться от старта в воскресенье.

Этот сход стал вторым за гонку — вечером первого дня экс-пилот Формулы-1 уложил свой автомобиль на крышу, поскользнувшись на зрительском допе — и пополнил череду инцидентов, преследующих Кубицу с того самого момента, как он пересел за руль WRC.

Напомним, что Роберт отметился двумя вылетами с трассы на прошлогоднем Ралли Великобритании, где стартовал за рулем Citroen DS3 WRC. В начале этого сезона, пересев на Fiesta RS WRC, поляк разбил автомобиль на Ралли Монте-Карло, а в Швеции трижды «отсиживался» в сугробах за пределами трассы.

Тем не менее, Малкольм Уилсон полон решимости поддержать своего пилота. Британец считает, что посильную помощь в этом непростом деле могли бы оказать люди, обладающие большим опытом выступлений в чемпионате мира по ралли.

«Я абсолютно уверен в том, что у Роберта все будет хорошо, — заявил Уилсон. — Во второй половине сезона — и особенно на асфальтовых этапах! — мы ждем от него высокой скорости, но прежде было бы неплохо решить имеющиеся проблемы.

ы с Робертом уже обсуждали варианты возможной помощи, потому что ему по-прежнему не хватает опыта выступлений в ралли. Возможно, мы задействуем опытного штурмана, а может, действующего или бывшего пилота. В общем, человека, который обладает как опытом, так и пониманием вещей.

Роберт отдает себе отчет в том, что в годы его выступлений на кольце он действовал совершенно по-другому. Он сказал мне, что ему необходимо увидеть более полную, целостную картину. Он сказал: «Я все время пилотирую так, как будто нахожусь на кольце. Мне нужно понять сами принципы ралли».

Уилсон также добавил, что Кубица действительно не старался атаковать изо всех сил. Британец подчеркнул, что с самого старта единственной целью поляка был гарантированный финиш.

«Мы договорились с Робертом о том, что он будет ехать на скорости Элфина (Эванса), — объяснил Малкольм. —Именно это он и делал. Поскольку задача Элфина заключается в том, чтобы добраться до финиша, мы решили, что его скорость будет подходящей и для Роберта».

Изменено пользователем Jаne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в табличку про Мексику что писать? Или ты сама там уже? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в табличку про Мексику что писать? Или ты сама там уже? :bigwink:

"Почти доехал на подиум"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...