Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Пункт 9 очень-очень интересен и непонятен. Но он, по-видимому, так и сделан, чтобы рассказать читателю, но и не раскрыть читателю. Так что будем довольствоваться интересным.

А вот оставленный мной пункт 5, похоже, должен быть вполне понимаемым, но я все равно не въехала. Выделенное жирным мне особенно не понятно. На ум приходит только один момент вчерашней после-гонки, и это момент, когда Доменикале орал на подиуме что-то. Но это вряд ли то :blink: Может кто нибудь поподробнее раскрыть мне этот пункт, пожалуйста?

я помню только один момент, когда перед выходом на подиум,Доменикали, Алонсо, Масса, и примкнувший к ним потом Баттон разговаривали. Было плохо слышно..Доменикали очень энергично что-то говорил Массе, тот молчал, потом стал говорить Ал..а потом и Баттон, мне еще показалось, они все на итальянском беседовали.:D и Баттон тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это и рассчитано видимо)):pleasantry:

помнишь в КВН "Сальто Делчева"?

помню :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10) Кто знает, кто был собеседником Уитмарша…
Чего там знать, Лео сам все ясно сказал.  ;)

Мне вот это интересно:

Слова Доменикали, произнесенные после триумфа Красных, признак очень, очень сильного недовольства. Откровенно говоря: Тодт не произнес бы их никогда.

Он что-то сказал про Массу? Я Монцу пропустила и не читала ничего из прессы.

Меня еще немного удивило: Правда, мы проиграли в чемпионате. Но мы не жалеем. :)

Рита, у тебя наверное, описка в слове проиграли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победа в Монце дала Алонсо ключ от сердец ферраристов. До этого уикэнда, так и не найденного.

Странно... Вчера во время гонки (даже, скорее, в первой ее половине) ВВС сказали, что Алонсо имеет наибольшую популярность и любовь тиффози со времен Жиля Вильнева... И что Шумахеру такое даже не снилось в годы триумфов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 9 очень-очень интересен и непонятен. Но он, по-видимому, так и сделан, чтобы рассказать читателю, но и не раскрыть читателю. Так что будем довольствоваться интересным.

А вот оставленный мной пункт 5, похоже, должен быть вполне понимаемым, но я все равно не въехала. Выделенное жирным мне особенно не понятно. На ум приходит только один момент вчерашней после-гонки, и это момент, когда Доменикале орал на подиуме что-то. Но это вряд ли то :blink: Может кто нибудь поподробнее раскрыть мне этот пункт, пожалуйста?

Доменикали видимо наехал на Массу, что тот вплотную боролся с Алонсо после старта, а Фернандо похоже полез напарника защищать :D Дженс, кстати, и вправду потом высказал пару слов по-итальянски, сопровождая это характерным итальянским жестом, а потом они слегка обнялись с Доменикали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Вчера во время гонки (даже, скорее, в первой ее половине) ВВС сказали, что Алонсо имеет наибольшую популярность и любовь тиффози со времен Жиля Вильнева... И что Шумахеру такое даже не снилось в годы триумфов....

да уж, версий тут конечно... :)

когда показывали трибуны после победы, мне показалось, что процентов так 60 - испанцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё!

Теперь макофилы ваще, загнобят Алонсо... :D

После таких то слов Мартина, да в его адресс, да еще через призму Германии 2010!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер не стал ЧМ..... далее понятно

причем, не стал не только в тот год, но четыре года подряд не стал ЧМ

но тут не только с Шуми есть аналогия

тут есть аналогия с самим Фонцем

он в свой первый год в Маках тоже победил в Монце (причем, за гонку перед этим он победил в Германии, где на последних кругах его пропустил Масса ;) ) и та победа в Монце стала последней победой Фонца в той команде, на смотря на 3-летний контракт

ну и тоже три года подряд он не был ЧМ после той победы

так что, любая аналогия имеет обратную сторону

поэтому уж с кем точно не стоит проводить аналогий Фонца - это с Шумахером

а то до фига чего боком выйдет в итоге :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню только один момент, когда перед выходом на подиум,Доменикали, Алонсо, Масса, и примкнувший к ним потом Баттон разговаривали. Было плохо слышно..Доменикали очень энергично что-то говорил Массе, тот молчал, потом стал говорить Ал..а потом и Баттон, мне еще показалось, они все на итальянском беседовали.:D и Баттон тоже.

По-английски, все таки :blush: ВВС специально скачиваю, что бы уточнить.

Но Баттон на итальянском... Он и ипонский-то не выучил:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Туррини говорит двояко и каждый понимает как хочет, а потом разворачиваются баталии среди фанатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общего хватает: например в 96-м у Шумахера была 2-3 по силе машина. и у Алонсо 2-3 по силе.

Шумахер одержал 3 победы в 96, и Алонсо одержал 3 победы (намек надеюсь понятен)

Шумахер не стал ЧМ..... далее понятно

Не пробовал посчитать, сколько побед\очков потерял Шумахер по вине техполомок в 1996-м? И как отличались его победы от побед Алонсо? В Барселоне Шумахер просто разгромил всех под дождем. А что сделал Алонсо в Бахрейне? Прошел обессиленный Ред Булл? Про Хоккенхайм Массы Алонсо молчу, в сравнении с победой Михаэля в Спа... Ну и победы в Монце схожи, тактические варианты, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца. День спустя.

8) В этом пункте я обязан поднять дух блогера Odin, идеально подходящего на роль лидера армии болельщиков Райкконена. В субботу вечером, в Монце, синьор Мартин Уитмарш, глава Макларен, рассказал байку. Привожу ее ниже. Все началось с уверенности Уитмарша, что конечно, командные приказы еще запрещены и уверенности (проверим), что Макларен не будет делать выбор между Хэмом и Баттоном.

9) Итак Уитмарш сказал: В 2007 году McLaren тоже не допускал дискриминации среди гонщиков. Правда, мы поиграли в чемпионате. Но мы не жалеем. Наоборот, тому, кто тогда был с нами, а сегодня его с нами больше нет, я адресовал эти слова. Дружище, если ты хочешь стать чемпионом мира, ты должен быть в состоянии, проснуться утром, посмотреть в зеркало и сказать: я выиграл титул, потому что, в противном случае, если ты смотришь и говоришь: мне подарили титул, эх, это не одно и тоже.

10) Кто знает, кто был собеседником Уитмарша…

Что-то не понял взаимосвязи между поднятием духа болельщикам Райкконена и историей с Алонсо. Или Уитмаша говорил про Кими? Почему тогда "тому, кто тогда был с нами"? Непонятно... В любом случае, вспоминая протест после той же Бразилии, можно сказать что у Уитмаша либо проблемы с памятью либо с адекватным восприятием действительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял взаимосвязи между поднятием духа болельщикам Райкконена и историей с Алонсо. Или Уитмаша говорил про Кими? Почему тогда "тому, кто тогда был с нами"? Непонятно... В любом случае, вспоминая протест после той же Бразилии, можно сказать что у Уитмаша либо проблемы с памятью либо с адекватным восприятием действительности...

все просто)

товарищ Один из блога Лео не любит Алонсо.

он считает, что Феррари поступила глупо, сменив Кими на Фернандо.

Уитмарш говорит о Алонсо, отсюда и поднятие духа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС специально скачиваю, что бы уточнить.

Посмотришь, отпишись сюда, пожалуйста. Лениво качать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Вчера во время гонки (даже, скорее, в первой ее половине) ВВС сказали, что Алонсо имеет наибольшую популярность и любовь тиффози со времен Жиля Вильнева... И что Шумахеру такое даже не снилось в годы триумфов....

Наверное курнули чего то не того, учитывая что Фонц проводит первый сезон в Скудерии и пока ни ЧМ ни КК не принес и из одного места команду не вытаскивал, влюбленность не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тодт не произнес бы их никогда. Не публично, я имею ввиду.

что говорит лишь о том что Тодт не говорит на людях о таких вещах (не терпеж что ли?), а не о положении Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот оставленный мной пункт 5, похоже, должен быть вполне понимаемым, но я все равно не въехала. Выделенное жирным мне особенно не понятно. На ум приходит только один момент вчерашней после-гонки, и это момент, когда Доменикале орал на подиуме что-то. Но это вряд ли то :blink: Может кто нибудь поподробнее раскрыть мне этот пункт, пожалуйста?

я помню только один момент, когда перед выходом на подиум,Доменикали, Алонсо, Масса, и примкнувший к ним потом Баттон разговаривали. Было плохо слышно..Доменикали очень энергично что-то говорил Массе, тот молчал, потом стал говорить Ал..а потом и Баттон, мне еще показалось, они все на итальянском беседовали.:D и Баттон тоже.

я когда вчера прочитал твой перевод тоже заинтересовался этим.написал ему и он ответил что наверно забыл передать нам эти слова.

короче Дом сказал что больше не примет от Массы таких опасных стартов по отношению к Алонсо как было в этот раз в Монце. :lol:

мне вот интересно стало кто в феррари дольше задержится- Масса или Дом как босс скудерии ?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно стало кто в феррари дольше задержится- Масса или Дом как босс скудерии ?! :D

Думаю оба скоро ее покинут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению сегодня Масса был даже быстрее своего товарища по команде.

А по моему нет. Да Масса наставил в гонке больше БК, но он просто чаще был вне трафика, а Алонсо постоянно натыкался на Баттона, но когда Баттон остался позади, то только алонсо и видели, а Масса даже попрессовать Дженса не осилил, так и не приблизившись к нему, чтоб можно было бы хотя бы обозначить видимость атаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победа в Монце дала Алонсо ключ от сердец ферраристов. До этого уикэнда, так и не найденного.

о как! :blink:

а шо ж такое сталося?

куда же делась (вплоть до этого уикэнда) вся та безмерная любовь тиффози к Фонцу, о которой все так трубули (и Туррини в том числе) сразу после победы Фонца в Бахрейне?

да что там Бахрейн...

если верить итальянским журналистам, то тиффози до смерти любят Фонца еще с середины 2008-го - тогда 35% тиффози, якобы, ответили в итальянском опросе, что они хотят видеть в команде Фонца, 19 и 16 процентов хотят видеть Массу и Кубицу, а чемпиона Кими хотят видеть в Феррари лишь 8% тиффози

и это всего лишь через несколько месяцев после того, как тиффози (по словам всё тех же итальянских журналистов) до смерти полюбили Райкконена за выигранный в лондонском суде титул...

а тут вдруг оп-па!

оказывается, что никакой любви у тиффози к Фонцу вообще не было, вплоть до этого уикэнда

какая-то странная интерпретация у итальянских журналистов "большой тиффозной любви", которой эти журналисты крутят, как хотят, куда хотят и когда хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Масса даже попрессовать Дженса не осилил, так и не приблизившись к нему, чтоб можно было бы хотя бы обозначить видимость атаки.

а зачем? :blink:

уж если Фонц на мягкой резине не осилил обогнать Дженса, то на фига оно Массе нужно?

да еще на харде - самой проблемной для Фелипе резине

не думаю, что Роб и Фелипе сильно стремились отбирать очки у соперников Фонца в борьбе за титул ;)

хотя, Масса чуть увлекся и поставил таки БК и на харде тоже, но потом сбросил скорость и ехал, пожевывая поп-корн

они вон с Робом и в Венгрии тоже ехали, в потолок плевали

Масса Робу по тим радио после пита: "Что мы дальше делаем?", а Роб ему на полном расслабоне: "Да ничего не делаем. Марк лидирует, Себастьян сумел остаться на третьем месте" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть задача Массы, по-вашему, это саботаж команды и командных результатов? А главная цель - навредить Фонцу? :good:

Что ж, похвально. Достойно. За такого Человечища можно болеть :good:

UPD Радует одно - всё это только воспалённое воображение некоторых ультра-фанатов, не имеющее к самому Фелипе и к действительности никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусовка Алонсо в ресторане Монтана.

http://club.quotidia...onso_al_montana

Как я могу не рассказать о ночи, проведенной Алонсо в доме, который принадлежал Шуми: то есть в "Монтане", ресторане ферраристов, расположеном рядом с трассой Фьорано?

Итак, Фернандо появился около часа ночи, вернувшись с передачи ‘Domenica Sportiva’ (Спортивное Воскресенье) на RAI 1. Он был очень голоден и попросил у Мамы Роселлы, самого любимого повара Микелоне, порцию отбивных. Испанец не хотел спать, ему нужна была разрядка и, во всяком случае, его частная жизнь была под безупречной охраной, достойной агента КГБ, Луки Колаянни. Кстати, Президент Монтедземоло обещал мне повышение заработной платы для Колаянни, чему я очень рад, поскольку в течение многих лет он всегда щедро угощал меня обедом ( Лука 2, в смысле Колаянни, когда я обедаю с Лукой 1, в смысле Монтедземоло , то каждый платит сам за себя эх,эх,эх).

Ладно, не будем отвлекаться. Маме Роселле, которая его сразу полюбила, Алонсо дал понять одну вещь. Победа в Монце помогла ему войти в сердца ферраристов.

Потому что побеждать в Монце это всегда подвиг, а победить в Монце с Феррари, это что-то особенное. Банально, но это в самом деле так.

Тусовка "Сделано во Фьорано" продолжалась почти до рассвета. Фернандо оставался в "Монтана" до пяти утра. Он нашел способ отблагодарить работников кухни и официантов: он оставил там кубок за победу в Монце. Поставленный, как реликвия, в центре ресторана, до конца завтрашнего дня он будет в распоряжении тифози больших кухонных вилок и гурманов.

"Ты знаешь, он должен был сдержать обещание , - объяснила мне Мама Роселла , - в прошлую среду, прежде чем ехать в Брианцу ( район Ломбардии) Алонсо был здесь и сказал, если я выиграю, вернусь сюда, чтобы отпраздновать с вами. Он сдержал слово. И на трассе и за столом"!

Я подозреваю, что Beato Nando( Счастливый Нандо) спал в "Монтане". Я обедал там, и в два часа дня видел его выходящим из помещения под лестницей, предназначенного для весьма важных персон. Тридцать человек, сосредоточенно уничтожавшие тальятелле, замерли с вилками в воздухе и раздались стихийные аплодисменты.

Ps. Мама Роселла получила телефонный звонок от пожилого немецкого дядюшки. Если я приду в себя от трех первых блюд ( с тальятелле подавали также лазанью и тортелини в бульоне) я расскажу вам о его содержании в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, версий тут конечно... :)

когда показывали трибуны после победы, мне показалось, что процентов так 60 - испанцы

да, так оно и было. Говорю, как очевидец. Испанские фанаты Алонсо очень многие были в голубом или в старой реношной атрибутике.

Итальянские ферраристы были в основном в нейтральной атрибутике Феррари, а очень многие вообще в старой атрибутике Михаэля.

Я была в Монце во время триумфа Шумахера и вот на прошлой неделе. Заметила, что в годы Шумахера итальянцы были намного больше в атрибутике своего первого пилота, чем в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Монце во время триумфа Шумахера и вот на прошлой неделе. Заметила, что в годы Шумахера итальянцы были намного больше в атрибутике своего первого пилота, чем в этом году.

в 96-м? потому что иначе сравнение бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...