Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Рита, тебе Лео еще не назначил встречу на ГП России? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, тебе Лео еще не назначил встречу на ГП России? :)

Он ей встречу назначил на ОИ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1. Россия и Феррари.

http://club.quotidia...ussia_e_ferrari

Мне приятно, что наши русские друзья готовы принять Формулу 1 на своей родной земле. Возможно, вы помните, этот блог переводится на русский и безусловно в России нет недостатка в страсти к автомобильному спорту. В самом деле, когда я писал биографию старика Феррари, мне представилась возможность рассказать легенду(?), которая берет начало в пятидесятые годы, во времена СССР и холодной войны. Маршал Сталин только что умер и Дрейк в Маранелло принимал в своем офисе эмиссара Кремля. С тех пор в Маранелло и его окрестностях , ходят слухи, что с согласия профсоюзов в Феррари была изготовлена специальная машина в подарок Политбюро. Фантазия? Правда? Мы этого не узнаем никогда. Но совершенно точно, во второй половине пятидесятых, когда Хрущев возглавлял КПСС, крупный советский чиновник, принимая делегацию итальянских промышленников сказал им: если вы хотите завоевать наши рынки, пришлите нам еще несколько Феррари. И вот это множественное число ( еще несколько) подтверждает легенду.

Ладно, простите за отступление. Я сказал, если Сочи появится в календаре Ф1 в 2014, я убежден, трибуны не будут пустыми! Возможно Петров не Нуволари, все же может случится, что однажды мальчишка, рожденный в Санкт- Петербурге станет новым Шуми.

Однако, проблема в этой новой карте Цирка на четырех колесах, за которую очень сильно ратует маленький Берни Экклстоун.

В Малайзии Гран-при игнорируется большинством. В Бахрейне тоже, в Турции наплевательски относятся к восьмому повороту и его тайнам. В Абу Даби приезжают только друзья и содержанки эмиров Mubadala. В Китае теряют кучу денег и Ф1 им страшно наскучила. Сингапур еще держится, но в большей степени за счет Puttanа Tour International, чем за счет великолепия болидов. О Корее мы еще немного поговорим и об Индии 2011…

С другой стороны мы потеряли исторические трассы, Имолу, например. Почему? Из-за денег, ладно. Из-за телевизионных прав, ладно. По прихоти спонсоров, ок. Да, но что потом? Пока Формула 1 будет бессмысленным парадом из уважения к глобализации, то что останется?

Боюсь, почти совсем ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1. Россия и Феррари.

... С другой стороны мы потеряли исторические трассы, Имолу, например. Почему? Из-за денег, ладно. Из-за телевизионных прав, ладно. По прихоти спонсоров, ок. Да, но что потом? Пока Формула 1 будет бессмысленной парадом из уважения к глобализации, то что останется?

Боюсь, почти совсем ничего..

Как же я скучаю по старым трассам, а еще больше - по той атмосфере, что была в Формуле. Уже сейчас от той Формулы мало что осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор в Маранелло и его окрестностях , ходят слухи, что с согласия профсоюзов в Феррари была изготовлена специальная машина в подарок Политбюро. Фантазия? Правда? Мы этого не узнаем никогда.

Не знаю насчет Сталина, но у Брежнева точно была Феррари :)

С другой стороны мы потеряли исторические трассы, Имолу, например. Почему?

Конкретно Имолу совершенно не жаль, потому что после переделки она стала скучнейшей из всех трасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Un cordiale saluto.. da Carlo Vanzini.

Блог Карло Ванцини. )

Место Шумахера мечта для многих, реальность для одного или....

"Итак, ты будешь гонщиком Феррари"? кажется, так сказал, или может быть, и в самом деле, так сказал Шумахер Райкконену. Это было в 2006, история четырехлетней давности, ставшая реальностью для Кими в Феррари вместе с Шумахером. Нет, это не безумие, когда Кими подписал контракт, он думал о необходимости гоняться с Шумахером, и поэтому захотел, чтобы в контракте было совершенно четко отмечено, что с ним должны были обращаться на равных с кайзером. Только потом Шумахер решил сказать баста , как он сам в дальнейшем заявил, чтобы уступить свое место Массе, который ушел бы в противном случае. Сейчас история может повториться, потому что слухи, которые вращаются вокруг семикратного чемпиона мира, как всегда tutto e il contrario di tutto (здесь много говорят об этом, но на самом деле нам мало что известно).

Говорят, что Шуми может снова сказать баста:

"Хорошо, ребята, я попытался, и у меня не получилось" или, что может еще попробовать себя в первых гонках следующего сезона, чтобы потом в случае необходимости уступить место,если не покажет результатов. В обоих случаях Mercedes поневоле должен защитить себя от непредвиденных обстоятельств и фантазия Ф 1 заставляет нас не исключать любой вариант. Наиболее популярный и связан с возвращением Райкконена , что объясняет также его выходку в отношении Рено , когда он "обвинил" их в использовании его имени. Зачем это нужно , если за этим не стоит что –то другое? Лучшее, чем использование его имени, не так ли? И очевидно, что возможные слухи о Рено раздражали кого-то. Но кого? Райкконен довольно сильно выступает в ралли, но хуже, чем ожидалось, и прежде всего, он собрал целую кучу ударов дубинкой, в смысле аварий. Райкконен в Mercedes вместо Шуми и все остается как есть. Или? И так, начинается каскад гипотез, которые в общей сложности могут иметь место, если Шуми уйдет.

Масса на его место и вот, в конце концов, он смог бы побороться с Росбергом, который виртуально гоняется наравне с ним после Шуми. Райкконен и наконец Алонсо. Ну, не будет, в самом деле, легкой жизни между товарищами по команде, по статусу они чемпионы мира.

В этот момент, Кубица в Феррари, если только Феррари решит дать свободу Массе, а в Рено? Ну, конечно не Кими, если только он не передумает. Свободное место.

Другой сценарий. Хэмилтон вместо Шуми. И вот снова Райкконен и Кубица соперничают за место в Макларен, но не забываем, что у Кубицы, как уже отмечалось,имеется контракт с Рено. Показалось бы вероятным возвращение Райкконена в таком случае. Некоторые " сирены" просто отдают Баттона в Mercedes и таким образом, Кими с Хэмилтоном. Ну,фантазии на фантазиях.)

Последняя гипотеза: Кубица в Mercedes при полном согласии Кими, при условии, что Рено становится в этот момент желанным: Рено получила водку, как известно, напиток, который предпочитает Кими, в качестве спонсора. Очевидно, это шутка и это ничего не значит.

В общем, Шуми смог бы, если бы решил бросить гонки, дать волю целой серии фантазий. Уверен, что в если бы Мерседес оставили бы за собой право оценки первых эксплуатационных показателей в следующем сезоне, вот тут Кими мог бы оказаться на pole position, потому что он единственный, кто может тоже подождать.

Нам известно, что Шуми очень доволен проектом 2011 года, и как вы слышали уже, в состоянии бороться , что он прекрасно продемонстрировал в Сузуке.

Да, и если Веббер каким то способом отдаст чемпионат Феттелю, из-за очевидного фаворитизма, и решит уйти из Red Bull.. Нет, это другая история и другие фантазии, которые заслуживают отдельного разговора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ей встречу назначил на ОИ. :)

в Новой Зеландии на чемпионате мира по регби))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю по старым трассам, а еще больше - по той атмосфере, что была в Формуле. Уже сейчас от той Формулы мало что осталось.

полностью с тобой согласна.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам известно, что Шуми очень доволен проектом 2011 года, и как вы слышали уже, в состоянии бороться , что он прекрасно продемонстрировал в Сузуке.

ну вот и отлично. И не надо нас лишать покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место Шумахера мечта для многих, реальность для одного или....

... и фантазия Ф 1 заставляет нас не исключать любой вариант. Наиболее популярный и связан с возвращением Райкконена , что объясняет также его выходку в отношении Рено , когда он "обвинил" их в использовании его имени. Зачем это нужно , если за этим не стоит что –то другое? Лучшее, чем использование его имени, не так ли? И очевидно, что возможные слухи о Рено раздражали кого-то. Но кого? Райкконен довольно сильно выступает в ралли, но хуже, чем ожидалось, и прежде всего, он собрал целую кучу ударов дубинкой, в смысле аварий. Райкконен в Mercedes вместо Шуми и все остается как есть. Или? Итак, начинается каскад гипотез, которые в общей сложности могут иметь место, если Шуми уйдет...

О! Лео тоже заморочился на эту тему! :)

Он точно не читает наши терки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Лео тоже заморочился на эту тему! :)

Он точно не читает наши терки?

Походу это с Блога Карло Ванцини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, подождите.Какой еще Хэмильтон в Мерседесе?

Вот мне тоже очень интересно, с какого это перепоя... Чем ему в Маке плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая куча фантазий... А в результате всё останется как сейчас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая куча фантазий... А в результате всё останется как сейчас :D

И это будет преподнесено журналистами как невероятнейшее развитие событий. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая куча фантазий... А в результате всё останется как сейчас :D

Ага, нафантазировал конкретно! Собрал все слухи в одном посте просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, подождите.Какой еще Хэмильтон в Мерседесе?

Ну, так ЛХ же с Шуми хотел с децтва погоняться:D Видимо, еще и в одной конюшне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Новой Зеландии на чемпионате мира по регби))

неплохо... )) вот на что бы я точно съездила! там невероятная атмосфера. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказание инженера Маццола.

http://club.quotidia...ngegner_mazzola

Теперь это станет традицией, я надеюсь, приятной. Накануне еще одной фазы чемпионата мира я обратился с вопросом к создателю симулятора, который ждет победителя нашего конкурса прогнозов, инженеру Джиджионе Маццола , бывшему главе тестовой команды Феррари.

И вот его впечатления, которые я в точности вам передаю.

1) К Шуми вернулось его величие, в Сузуке он был фантастическим и я жажду видеть его в работе в следующем сезоне. Не думаю, что Mercedes снова засыпятся с машиной , так что хвачу лишнего и скажу, что Михаэль один из фаворитов предстоящего сезона.

2) В Сузуке Red Bull обвели всех вокруг пальца. То есть не особо напрягались , таково было их превосходство . Единственные, кто поддерживали минимальный отрыв от Алонсо . В Японии не было борьбы, абсолютно.

3) По моему мнению, титул принадлежит Вебберу. 14 очков преимущества в этот момент имеют значение и, кроме того, считаю, что ни у одного из конкурентов не было такой же постоянной эффективности австралийца, начиная с марта.

4) Я смотрел схему таинственной корейской трассы. Исключая злоключения, дожди и наводнения, мне кажется это еще одна трасса, на которой будет доминировать Red Bull. Я сказал бы, что у Веббера и Феттеля в Yeongam должно быть преимущество примерно четыре десятых над Ferrari и McLaren.

5) Алонсо во второй половине чемпионата был потрясающим. Я думаю, что обездоленные болельщики Кими поступят правильно, если примут это к сведению. Фернандо, ошибавшийся кое-где в первой фазе сезона, потом был безупречным. Но мы не должны рассчитывать на это, потому что в Абу Даби Ред Бул будет сильнее.

6) Единственная трасса, на которой F10 может навязать борьбу это Бразилия, если только исключить инциденты, град, бури и землетрясения.

7) Масса? В Японии я получил оплеуху. Я знаю, что он порядочный человек, что он умный парень. В Корее он захочет доказать, что достоин Феррари, я ожидаю увидеть его среди лучших.

8) Насчет Хэмилтона и Баттона ты прав, теперь они только наблюдатели в чемпионате и не по их вине. Почти никогда у Льюиса и Дженсона не было подходящей машины, начиная с марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 1. Ну неужели кто-то похвалил?

Весь этот сезон общественность Ф1 ведет себя, как американские горки: то безоговорочно списывает в утиль, то вдруг напоминает, что он еще не сказал своего последнего слова. В общем, общественное мнение изменчиво, что и говорить :D

Рита, спасибо за перевод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Алонсо во второй половине чемпионата был потрясающим. Я думаю, что обездоленные болельщики Кими поступят правильно, если примут это к сведению. Фернандо, ошибавшийся кое-где в первой фазе сезона, потом был безупречным. Но мы не должны рассчитывать на это, потому что в Абу Даби Ред Бул будет сильнее.

Если это слова Маццолы, то меня удивляет, что он следит за "обездоленными болельщиками Кими".

И приняли мы к сведению и шо?

Мож пожелать, что бы он чемп взял?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это слова Маццолы, то меня удивляет, что он следит за "обездоленными болельщиками Кими".

И приняли мы к сведению и шо?

Мож пожелать, что бы он чемп взял?!

Думаю, что это "отсебятина" Лео.

А титул - ну посмотрим. Чемпионаты выигрываются не в конце сезона, а в начале.

Кстати, насчет Шумахера.

Зубоскалы на форуме "автоспорта" пишут, что скорее поверят в титул Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю по старым трассам, а еще больше - по той атмосфере, что была в Формуле. Уже сейчас от той Формулы мало что осталось.

Это во всех видах спорта так. К примеру в Футбол раньше играли с душой, а теперь от обороны, лишь бы не пропустить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А титул - ну посмотрим. Чемпионаты выигрываются не в конце сезона, а в начале.

Щас прибегут и приведут в пример Кими! :D

Но будет мимо, бо у Кими был БШ, а у Ала нема! :p

Кстати, насчет Шумахера.

Зубоскалы на форуме "автоспорта" пишут, что скорее поверят в титул Петрова.

В смысле: что останется на следующий год или то, что порвет всех в 2011?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас прибегут и приведут в пример Кими! :D

Но будет мимо, бо у Кими был БШ, а у Ала нема! :p

Николай, вы что-то путаете.

У Кими нет ни одного БШ, а Алонсо только недавно завоевал свой первый.

Кстати, кроме Шумахера, он единственный в пелетоне, у кого есть БШ.

И это ожидаемо - при дозаправках взять БШ очень трудно, без дозаправок - проще. Поэтому ожидаю в будущем еще множество БШ у различных гонщиков при новом регламенте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...