Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

August

Фернандо Алонсо!

Recommended Posts

Великий и Неповторимый! Ведь не такая уж и зверь-машина Renault, чтобы биться на равне с новой Ferrari...Шумахер признал после испанской гонки, что старая машина Ferrari осталась бы позади Алонсо, да и на новой победу было одержать непросто...Кто еще может ТАК выжимать казалось бы даже теоретически недостижимые возможности машины?! Даже очень сильный Трулли, из года в год обгоняюший в квалификациях не самых слабых пилотов, все больше и больше отходит в тень будущего Великого Чемпиона! Хочется верить - самого молодого, а в будущем и самого многократного...Тема создана во славу Алонсо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Алонсо!!!

Парню всего 21 год, а он уже задает жару таким маститым гонщикам как М. Шумахер и Баррикелло, выступающим на непобедимой последние годы Феррари, пусть и новой, пока не объезженной толком модели. Поражает уверенность и внешняя непробиавемость испанца.

Я отметил Фернандо еще в 99-м, а пристально наблюдать стал с Ф-3000: хотя он и не добился там выдающихся результатов, было видно что его талант требует иной техники, нежели неповоротлавая и неуклюжая Лола. Весь сезон Фернандо боролся с болидом, но когда, наконец, настройки были найдены, он выдал феноменальную, потрясающую и просто очень красивуи и уверреную гонку в Спа, подарив Астромеге столь редкую для этой команды победу.

Несмотря на свой возраст Алонсо можно считать довольно опытным гонщиком ( многократный чемпион испании по картингу, победитель, причем с первого раза, формулы Ниссан, сезон за Минарди, многчисленные тесты за Бенеттон и Рено), но все же поражает его холоднокровие, даже сильнее, чем пресловутый Ice-Man, который частенько ошибается под давлением - за примерами ходить далеко не надо, вспомните хотя бы окончание дебютного сезона - сплошные ошибки и вылеты в последних гонках сезона, Франция -02, квалификация в испании этого сезона, причем ошибка эта стала самой серьезной у пилотов в этом, новом формате квалификаций; по моему ЛИЧНОМУ мнению это не холоднокровие, а некоторая отмороженность (у Райконена), хотя все пилоты - люди со своими слабостями и особенностями (тока не надо съезжать на Шума - это отдельная тема)..... Так вот, возвращаясь к Алонсо.... Парень выиграл квалу в Малайзии, будучи обсолютно больным, смог попасть на подиум с температурой >38 и в условиях страшнейшей жары, оправился после сильнейшей аварии в Бразилии и сражался в домашней гонке, находясь под давлением прессы и собственных болельщиков, а то что он не оставил шансов по ходу прошедших гонок Трулли - само по себе говорит о многом: Ярно очень сильный гонщик, примерно уровня Монтои, только ему очень не везло в этом сезоне.

Это лишь часть того что можно сказать про Фернандо Алонсо, думаю каждый найдёт, что заявить, (особенно после моего базара :D :D :D)

Но то что парень безумно талантлив, интересен и просто симпатичен, как человек, думаю оспаривать не будет никто.

Желаю Фернандо удачи И ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем зарекаться, но перспективы у парня просто великолепные. Он еще в Минарди заявлял о себе, как о неординарном талантливом пилоте.Вот кто точно сможет стать чемпионом несколько сезонов подряд, но главное чтобы ему сопутствовала удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже где-то в начале сезона высказывался о том, что "потороплюсь назвать Алонсо самым талантливым гонщиком после Шуми". Мне правда ответили, что "с этим ты явно поторопился". Тем не менее, остаюсь при своем мнении. Причем открытием для меня стали не гонки этого сезона, а сезон в Минарди, когда на @#@#@ с мотором Ford'97 он умудрялся брать не последние места в квалификации. С тех пор болею и за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Браво, Алонсо!!!

          Парню всего 21 год, а он уже задает жару таким маститым гонщикам как М. Шумахер и Баррикелло, выступающим на непобедимой последние годы Феррари, пусть и новой, пока не объезженной толком модели.  Поражает уверенность и внешняя непробиавемость испанца.

  Я отметил Фернандо еще в 99-м, а пристально наблюдать стал с Ф-3000: хотя он и не добился  там выдающихся результатов, было видно что его талант требует иной техники, нежели неповоротлавая и неуклюжая Лола. Весь сезон Фернандо боролся с болидом, но когда, наконец, настройки были найдены, он выдал феноменальную, потрясающую и просто очень красивуи и уверреную гонку в Спа, подарив Астромеге столь редкую для этой команды победу.

    Несмотря на свой возраст Алонсо можно считать довольно опытным гонщиком ( многократный чемпион испании по картингу, победитель, причем с первого раза, формулы Ниссан, сезон за Минарди, многчисленные тесты за Бенеттон и Рено), но все же поражает его холоднокровие, даже сильнее, чем пресловутый Ice-Man, который частенько ошибается под давлением - за примерами ходить далеко не надо, вспомните хотя бы окончание дебютного сезона - сплошные  ошибки и вылеты в последних гонках сезона, Франция -02, квалификация в испании этого сезона, причем ошибка эта стала самой серьезной у пилотов в этом, новом формате квалификаций; по моему ЛИЧНОМУ мнению это не холоднокровие, а некоторая отмороженность (у Райконена), хотя все пилоты - люди со своими слабостями и особенностями (тока не надо съезжать на Шума - это отдельная тема).....  Так вот, возвращаясь к Алонсо....  Парень выиграл квалу в Малайзии, будучи обсолютно больным, смог попасть на подиум с температурой >38 и в условиях страшнейшей жары, оправился после сильнейшей аварии в Бразилии и сражался в домашней гонке, находясь под давлением прессы и собственных болельщиков, а то что он не оставил шансов по ходу прошедших гонок Трулли - само по себе говорит о многом: Ярно очень сильный гонщик, примерно уровня Монтои, только ему очень не везло в этом сезоне.

  Это лишь часть того что можно сказать про Фернандо Алонсо, думаю каждый найдёт, что заявить, (особенно после моего базара :D :D :D)

Но то что парень безумно талантлив, интересен и просто симпатичен, как человек, думаю оспаривать не будет никто.

 

  Желаю Фернандо удачи  И  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Алонсо безусловно талантливый парень и не по годам хорош.

Однако заступлюсь за своих:

Что это там про дебютный сезон Кими? какие постоянные ошибки, что-то не помню!

А помню очко впервой гонке за Ф1 (21 год), помню уже в 6 и 8-ой своих гонках -- 4 место! Вылетов у них с Алонсо по 2 на нос!

А еще вспоминаю переход в Макларен! Где зеленый пацан Кими (22 года) смотрелся круче бывалого и приличного гонщика, а как вы думаете с давлением (это ТОП-команда)???? Когда все вокруг твердят что на его месте должен был быть Ник а Кими шаровик, при этом невероятное количество тех.проблем, которые в большинстве застигали его момент приличного положения в пелетоне, а в тех гонках где они

с Дэвидом доходили до финиша Кими был впереди. Про Францию! Как кому нравится так тот и говорит: Одни ошибка под давлением, другие разворот на масле (я естественно за второй вариант :D но большинство забывает о качестве всей той гонки Кими). В этом сезоне продолжение отличного выступления. Вот Испания - прокол полный, согласен, но именно в таких неудачах закаляется характер (или не закаляется :) ).

Алонсо имеет не менее хороший "послужной список" но намного короче, да и проблемы Феррари Макларен и Вильямс и Трулли обусловили столь стремительный взлет, так что посмотрим. Радует то, что эти два парня действительно выделяются и похоже являются будущим Ф1, причем весьма интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f1driver, а вообще-то есть что добавить... :)

Когда его пригласили на первые тесты в Ф-Ниссан, он из-за того что до этого не гонялся на машинах с коробкой передач, просто убил коробку :) Но его всё равно туда взяли :)) угадай почему? А потому, что в этот самый первый тестовый день он побил рекорд трассы принадлежавший Марку Жене(на тот момент чемпиону Ф-Ниссан). А в Астромеге (как это ни странно) команда долго не хотела прислушиваться к его мнению при настройке болида. Прислушались только к концу сезона (разница заметна по результатам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Фернандо смотрится достойно. Если честно, то он меня очень удивил, да и Рено тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , ребята , спуститесь с небес на землю .

Если машина может ехать с максимальной скоростью 200 км в час , то поверьте , 250 на ней ехать невозможно . Ну , разве что , с горки разогнаться ...

Но в Испании не было таких горок ...

Так что просто-напросто Рено отлично автомобиль подготовили , плюс Алонсо не сделал ни одной ошибки .

Его заслуга лишь в этом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовский Дата 6-05-2003, в 10:09

Так что просто-напросто Рено отлично автомобиль подготовили , плюс Алонсо не сделал ни одной ошибки .

Его заслуга лишь в этом .

Это называется утрирование. Так же как утрируют те, кто говорит, что Алонсо на слабенькой машине, только за счёт своего Таланта боролся с Феррари. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовский Дата 6-05-2003, в 10:09

Так что просто-напросто Рено отлично автомобиль подготовили , плюс Алонсо не сделал ни одной ошибки .

Его заслуга лишь в этом .

Это называется утрирование. Так же как утрируют те, кто говорит, что Алонсо на слабенькой машине, только за счёт своего Таланта боролся с Феррари. ;)

Я написал факты , а то , что Рено "слабенькая машина" - бред .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, конечно, хорош - с этим не поспоришь. Но и машина помогла ему - Бриаторе же сам сказал, что Испания ну очень подходит для их машины. Кстати, то, что Алонсо на равных боролся с Ферами - на мой взгляд, немного преувеличение. Шум начинал отрываться сразу же как только Алонсо начинал приближаться. Ну а Барика Фернандо во многом "сделал" за счёт более удачных питов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо безусловно талантливый парень и не по годам хорош.

Однако заступлюсь за своих:

Что это там про дебютный сезон Кими? какие постоянные ошибки, что-то не помню!

А помню очко впервой гонке за Ф1 (21 год), помню уже в 6 и 8-ой своих гонках  -- 4 место! Вылетов у них с Алонсо по 2 на нос!

А еще вспоминаю переход в Макларен! Где зеленый пацан Кими (22 года) смотрелся круче бывалого и приличного гонщика, а как вы думаете с давлением (это ТОП-команда)???? Когда все  вокруг твердят что на его месте должен был быть Ник а Кими шаровик, при этом невероятное количество тех.проблем, которые в большинстве застигали его момент приличного положения в пелетоне, а в тех гонках где они

с Дэвидом доходили до финиша Кими был впереди. Про Францию! Как кому нравится так тот и говорит: Одни ошибка под давлением, другие разворот на масле (я естественно за второй вариант :D  но большинство забывает о качестве всей той гонки Кими). В этом сезоне продолжение отличного выступления. Вот Испания - прокол полный, согласен, но именно в таких неудачах закаляется характер (или не закаляется  :) ).

Алонсо имеет не менее хороший "послужной список" но намного короче, да и проблемы Феррари Макларен и Вильямс и Трулли обусловили столь стремительный взлет, так что посмотрим. Радует то, что эти два парня действительно выделяются и похоже являются будущим Ф1, причем весьма интересным.

.

Начну попорядку.

1. Значит, пристально следить за Кими стал после первой же гонки за Заубер, а после 4-5-й стал считать его гонщиком редкого и особенного таланта, поставил его ПОТЕНЦИАЛЬНО в один ряд с сильнейшими гонщиками, такими как М. Шумахер, М. Хаккинен и др. ( каждый вправе подставить свой вариант).

2. Первый сезон в МакЛарен финн провел очень сильно, дав взбучку Култхарду и прекрасно пободавшись с Монти :D , а уж в этот сезон он точно заткнул опытнейшего Култхарда за пояс.

3. Ошибка во Франции имела имела место: ну не увидел Кими желтых флагов и все тут!!!, хотя подобное бывает и с другими гонщиками, например с Алонсо в Бразилии....

4. Гонка во франции в исполнении Райконена была великолепной, что тут еще добавить и данный факт не отрицается, а лишь замалчиватся некоторыми болельшиками, которые не любят Маков или Кими.

Итог: Райконен великолепен, он недаром выступает за МакЛарен, перспективы у него очень радужные и тд. и тп....

НО!!!, тем сильнее на его фоне выглядит Алонсо - вот что я хотел заявить, высказывая свои аргументы в начале статьи. Его талант более неординарен, он еще не успел полностью раскрыться, а уже натворил прилично ........

Лично для меня Алонсо выглядит более перспективеым пилотом, нежели Райконен, но тем интереснее будет наблюдать за их будущими противоборствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ф1 все очень быстро меняеться: вспомним взлеты и падения Батона или Вильнева. У обоих огромный талант и потенциал, но что-то предсказывать еще рано. Подождем до средины сезона. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно похож Алонсо на молодого Михаэля, а Райкконен - на Мику Хаккинена. Думаю, что со временем Флавио Бриаторе раскрутит Алонсо и может быть продаст его в Ferrari. Хотя к тому времени потенциал Renault раскроется еще больше, Михаэль Шумахер уйдет, и Алонсо сможет завоевывать титулы уже за Renault.

Следующее десятилетие будет возможно противостоянием Алонсо и Райкконена. На это было бы интересно посмотреть. В спор за чемпионский титул возможно вмешается Монтойя, Уэббер и некоторые другие талантливые пилоты, если им позволит машина.

Михаэль Шумахер, в какой бы команде он ни выступал, со временем (через 2-3 года) подгонял болид команды под себя, его окружали сильнейшие специалисты, что и давало такие результаты. Думаю, Алонсо (начиная с тестов в Renault) обладает таким же даром. Райкконен же изначально, практически с начала своей карьеры (с небольшой натяжкой) начал выступать за сильную команду и показывать результаты тоже в основном за нее. Алонсо же раскрывает свой талант уже на более слабой машине по сравнению с Кими. Вряд ли кто-то считает, что сейчас McLaren слабее Renault. Но со временем эта более слабая машина начнет превращаться в более сильную.

В любом случае, впервые за последние годы, в лице Алонсо и Райкконена, а может быть и Монтойи, я увидел, что у Формулы-1 есть будущее. А значит, грядет время смены поколений. Как бы нам этого ни хотелось, но "Эра Михаэля Шумахера" скоро пройдет, также как прошла эпоха "Противостояния Айртона Сенны и Алена Проста", и на смену Михаэлю придут не менее достойные пилоты. Но это уже совсем другая история ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж больно похож Алонсо на молодого Михаэля, а Райкконен - на Мику Хаккинена. Думаю, что со временем Флавио Бриаторе раскрутит Алонсо и может быть продаст его в Ferrari. Хотя к тому времени потенциал Renault раскроется еще больше, Михаэль Шумахер уйдет, и Алонсо сможет завоевывать титулы уже за Renault.

Михаэль Шумахер, в какой бы команде он ни выступал, со временем (через 2-3 года) подгонял болид команды под себя, его окружали сильнейшие специалисты, что и давало такие результаты.

Думаю, Алонсо (начиная с тестов в Renault) обладает таким же даром.

Да, аналогия напрашивается сама собой, как с большего и аналогия сезонов 1994 и 2003 (без жертв на трассе, конечно).

Только вот обладает ли Алонсо "таким же даром" - в смысле умением "переплавлять" ситуацию (команду, боссов, болид) под себя?? Не рановато ли делать подобные заключения? И хватит ли ему стабильности на весь сезон? (Это не "минус" в копилку Алонсо, это скорее попытка не сглазить.. :D ).

Как и Buh жду смены поколений, а также надеюсь увидеть Фернандо в Феррах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гощик на хорошей машине что еще нужно что бы получить удовольствие от гонки ?

наверно наличие хотя бы еще одного хорошего гонщика на хорошей машине.

А лучше двух или трех.

Хорошо что так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, аналогия напрашивается сама собой, как с большего и аналогия сезонов 1994 и 2003 (без жертв на трассе, конечно).

Только вот обладает ли Алонсо "таким же даром" - в смысле умением "переплавлять" ситуацию (команду, боссов, болид) под себя?? Не рановато ли делать подобные заключения? И хватит ли ему стабильности на весь сезон? (Это не "минус" в копилку Алонсо, это скорее попытка не сглазить.. :D ).

Как и Buh жду смены поколений, а также надеюсь увидеть Фернандо в Феррах...

Приведу слова Лоренса Фишберна (Морфиуса) из небезизвестного фильма "Матрица":

"- Когда Матрица только создавалась, родился человек с редкой способностью подстраивать Матрицу под себя, обходить законы системы. Избранный. Он спас первых из нас. Он давно умер, но память о нем до сих пор живет. Члены команды годами бродят по Матрице и ищут Его. А теперь я верю, что мой поиск окончен.

Отдыхай, набирайся сил. Пригодится.

- Для чего?

- Для дела".

Я тоже хочу верить, что поиск окончен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж больно похож Алонсо на молодого Михаэля

Чем похож простите? :) ИМХО в первый сезон Монти больше напоминал молодого МШ , ну уж никак не Алонсо... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, аналогия напрашивается сама собой, как с большего и аналогия сезонов 1994 и 2003 (без жертв на трассе, конечно).

Только вот обладает ли Алонсо "таким же даром" - в смысле умением "переплавлять" ситуацию (команду, боссов, болид) под себя?? Не рановато ли делать подобные заключения? И хватит ли ему стабильности на весь сезон? (Это не "минус" в копилку Алонсо, это скорее попытка не сглазить.. :D ).

Как и Buh жду смены поколений, а также надеюсь увидеть Фернандо в Феррах...

Приведу слова Уэсли Снайпса (Морфиуса) из небезизвестного фильма "Матрица":

"- Родился человек с исключительной способностью подстраивать Матрицу под себя, обходить систему. Избранный. Он спас первых из нас. Он давно умер, но память о нем до сих пор живет. Члены команды годами бродят по Матрице и ищут Его. И я верю, что мой поиск окончен.

Отдыхай, набирайся сил. Пригодится".

- Для чего?

- Для дела".

Я тоже хочу верить, что поиск окончен.

:D :D :D

Пардон, что вторгаюсь в ваш разговор. Я тут так - мимоходом. Форум читаю в основном. Раньше активно участвовал. Года, этак, три назад... Или когда это было, Дим? :о)

Но как бы то ни было - Уэсли Снайпс в Матрице не играл. Это был Лоуренс Фишборн. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж скатились на "легендирование", пора бы уже Алонсо прозвище придумать.. :D:D "Летучий испанец" - не катит, Красный барон, Профессор, Волшебник... "Жовто-блакитны" мальчик, "Торреро" ??? :p:p:unsure: Впору объявлять конкурс :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как бы то ни было - Уэсли Снайпс в Матрице не играл. Это был Лоуренс Фишборн.  :rolleyes:

Да ладно вам. Я уже давно исправил. Что за люди, а PM на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может рано говорить, что Алонсо - второй Михаэль Шумахер? Давайте подождём. В прошлом году вторым Шумиком называли ХПМ, а сейчас о нём практически молчок. ИМХО, нужно ждать следующий сезон - тогда уже можно будет говорить насколько Алонсо является приемником Михаэля..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, что вторгаюсь в ваш разговор. Я тут так - мимоходом. Форум читаю в основном. Раньше активно участвовал. Года, этак, три назад... Или когда это было, Дим? :о)

А что случилось? Клава не та? :D

P.S. И где твой друг Андрей? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великий и Неповторимый! Ведь не такая уж и зверь-машина Renault, чтобы биться на равне с новой Ferrari...Шумахер признал после испанской гонки, что старая машина Ferrari осталась бы позади Алонсо,

Вобщето из комментариев Шимахера следует что Рено сделало пусть и не "зверь машину" но более чем достойную. Причем (как бы не обвиняли его некотоые на этом форуме в лицимерии ) он говорил об этом с самого начала сезона - что в этом сезоне конкуренция куда выше. Что Рено и Макларен и (вот говорил ли он что про Вильямс не помню) сделали очень хорошие машины. Что на F2002 конкурировать с ними тяжело (но как показала прощальная гонка - очень даже можно) И f2003 лучше чем f2002 но не на голову....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...