Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Как бы красные штанишки Массе последний сезон не носить. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу сезона мое мнение о Фелипе меняется в лучшую сторону.

И если раньше я хотел видеть в Феррах пару Шуми-Кими, то теперь есть сожаление по поводу Массы.

Отправлять в тестеры пилота топ-команды, который за 5 гонок до конца сезона находится на 3-м месте в ЛЗ, это… слов нет.

Ну насчёт тестера - скорей слухи .

Ферры то его и готовили , на случай ухода Майкла и что б хоть кто то из пары не был новичком , так что если Майкл остаётся и Кими приходит , то думаю Жан его пристроит в какую-нибудь команду , чтоб не терял гоночной практики , так как Мкайкл 1-2 года , и зачем на скамейке держать + могут и за моторы пристроить к Бычкам , они от этого только выграют .

Так что решает это Жан .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ могут и за моторы пристроить к Бычкам , они от этого только выграют .

Да в РБР теперь скорее избавиться хотят от этих моторов и своей молодёжи перебор, так что такой перспективы не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость никитаF1

В Заубер он плохо выступал а в Феррари он показал себя но мой ответ максимум второй пилот Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Вот еще глупости. Не попробовав себя в топ команде не узнаешь свои полные возможности. Если пилот откажется от такого предложения то он точно НЕ достоин уважения.

И о какой карьере идет речь в середнячках? Стать менеджером или боссом команды? :)

Проголосовал "два раза" пока еще не впечатляет, но я готов давать ему кучу авансов, лишь бы приносил очки и побеждал.

Действительно. Лишь в топ-команде можно показать себя гонщиком либо чемпионского либо нечемпионского уровня. В середняках можно показать себя либо слабее напарника либо сильнее, больше ничего. Взять хотя бы Джанкарло Физикеллу - у всех напарников он выиграл, у большинства - за явным преимуществом. Но на фоне Алонсо его слава померкла. Ральф Шумахер был отличным гонщиком Jordan, Williams 1999, сейчас отлично смотрится в Toyota, но во времена сильного Williams-BMW его как только не критиковали. Уэббер был хорош в Minardi и Jaguar, но не слишком выделялся на фоне Ника Хайдфельда в Williams.

Конечно, Масса ошибается, но очень часто в этом году он пострадал и не по своей вине, как в Австралии или Малайзии. И он очень хорошо выглядел в Хоккенхайме. Просто Шуми победа оказалась нужнее. Но час Массы придёт. Пусть позже, но придёт. Я не говорю, что он будущий чемпион, но места в топ-команде вполне заслуживает. Конечно, меньше, чем Кими, и сейчас он в неудобном положении. В Renault или McLaren его не ждут, а среди других команд места остались только в Aguri, MF1 и STR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал.

Про Массу. Я люблю массу особую с изюмом (кишмишом).

Про гонщика. Хороший гонщик. Не гений, но и не сердничек. Конечно, его езда по сырой трассе меня расстроила ... медленно, но зато практически не ошибался. А разговоры про его рост и развитие ...

Фигня все это, парень адаптируется к выступлению на высшем уровне. А он не прощает ошибок и недоработок.

На данный момент я считаю, что его приход - это хорошо. Филипе ведет себя спокойно, он адекватен и очень корпоративен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас он в неудобном положении. В Renault или McLaren его не ждут, а среди других команд места остались только в Aguri, MF1 и STR.

Ну, в БМВ еще не всё решено с Кубицей

Подождем пару гонок, как сказал Масса, и всё узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

До конца сезона Роберт в упряжке. Видимо, там будет и в следующем году. Как я написал в другой теме, скорее всего, его тем самым мотивируют - тем, что контракта сейчас не подписывают. Это как с Сато и BAR - все знали, что он заменит Жака в 2004, но никто вслух об этом не говорил до США-2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, от Массы я ожидал более плохой езды. Но он очень хорошо справляется с ролью оруженосца Шуми. (Хотя интересно, кто бы с ней справлялся плохо?)

боюсь что роль второго пилота в скудерии для него - максимум. Хм.. Хотя любой средненький пилот мечтает быть на его месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в БМВ еще не всё решено с Кубицей

А по-моему там всё более, чем очевидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, Масса ошибается, но очень часто в этом году он пострадал и не по своей вине, как в Австралии или Малайзии. И он очень хорошо выглядел в Хоккенхайме. Просто Шуми победа оказалась нужнее. Но час Массы придёт.

Ну, пилотов уровня ШМ, поискать еще нужно. (только не начинайте дискуссию я же не сказал, что таких нет) Фелипе сейчас не тянет на идеал для Ферров, но я только по ходу следующего года могу какие-то выводы пытаться сделать. (если конечно его оставят в команде)

Это еще одна причина за него болеть - надо же дать парню нормальные шансы. (один сезон не показателен не для кого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массе нужно всё же ещё сезончик покатать. Тогда и выводы на счёт его задатков на первого пилота и вообще дальнейшей профпригодности можно будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонщик конечно не плохой, круги быстрые ставить может, но со стабильностью проблемы. Думаю чемпионом он стать может, но скорее благодаря сильному болиду.

Хотя любой средненький пилот мечтает быть на его месте :)

я думаю большинство средненьких пилотов таковыми себя не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонщик конечно не плохой, круги быстрые ставить может, но со стабильностью проблемы.

Стабильность признак класса. Скорость пилота зависит от его природных талантов и привитых умений. Стабильность же показывает насколько опытен пилот в данном аспекте. Только опыт приходит со временем и дается не всем. Чесно говоря, я вообще не вижу причин восторгаться талантами пилота и его гениальностью. Что такого в данном ему изначально? Вот если средненький по меркам скоростных качеств пилот только за счет мастерства и опыта регулярно выделяется, то это уже повод для гордости. Жаль, что таких пилотов в топ-команды берут очень редко и чаще всего на роли вторых пилотов. Но при всем при этом ограничения только они сами себе выставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пилотов уровня ШМ, поискать еще нужно.

И всё равно не найти :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Фелиппе нравится. Думаю этот сезон доказывает, что он великолепный пилот. Конечно, было привыкание к болиду - были ошибки. Но последние гонки были просто великолепны в его исполнении. Я уверен, что на пути к победам у него только одно препятствие - это КТ Феррари. И в этом свете меня радует его понимание важности побед для Михаэля и помощь в них.

Честно сказать, я хотел бы, чтобы Фелиппе докатал следующий сезон вместе с Михаэлем, а там уже вышел на первый план. Но перспектива прихода Кими в команду меня не радует. Уж лучше Масса. Мне будет обидно, если между этими пилотами выбор будет сделан в пользу фина. Масса заслужил боевой кокпит :)

Думаю, что с 2008 года он вполне сможет бороться за титул и, чем чёрт не шутит, возьмет его :)

+1, однако голосовал за 2 пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Заубер он плохо выступал а в Феррари он показал себя но мой ответ максимум второй пилот Феррари

Не так уж он и плохо в Заубере выступал, да проиграл Физике, но Жака в прошлом году объехал. Нормально выступал. Год с Ником не в счёт, там он был слишком мал и неопытен. Могу предполагать, что с настройками болида вообще не дружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале сезона я писал что Масса - это ошибка Ферров. Теперь готов взять свои слова обратно. Прогресс налицо и я уже чувствую что если красные удовлетворят пожелания Мальборо и сделают пару МШ-Кими, то мне будет искренне жаль Фелипе :( Надеюсь что после ухода МШ на пенсию Масяня по-любому снова окажется в Феррари на равных условиях с Кими. Сдается мне, правда, что финн может стать ошибкой для красных :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале сезона я писал что Масса - это ошибка Ферров. Теперь готов взять свои слова обратно. Прогресс налицо и я уже чувствую что если красные удовлетворят пожелания Мальборо и сделают пару МШ-Кими, то мне будет искренне жаль Фелипе :( Надеюсь что после ухода МШ на пенсию Масяня по-любому снова окажется в Феррари на равных условиях с Кими. Сдается мне, правда, что финн может стать ошибкой для красных :huh:

Согласен. Лучше связка Шум-Масса,чем Шум-Кими,не говоря уж об остальном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Лучше связка Шум-Масса,чем Шум-Кими,не говоря уж об остальном.

Тут разговор , пусть и не про 2007г , а далее когда Майкл уйдёт и будет пара Кими-Массик , и оба уже не новички в команде . Да Феррари думает как лучще им , а не пилотам , ну так кто платит , тот и музыку заказывает .

А период будет сложный , когда Майкл и кто то из ведущих , особо если разом . Так что нажна будет слётаная и надёжная пара . Получится у них или нет посмотрим . Кими , если не приживётся , 9правда я думаю , что не проблема , он уже созрел и будет землю рыть ) а это то что надо , а талант и способности , при нём , но вот раскрыться , Ферры ему и должны помочь .

Так что давай не будем спешить , вначале реалии на 2007г узнаем , через 4 недели , остальное на потом оставим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале сезона я писал что Масса - это ошибка Ферров. Теперь готов взять свои слова обратно

...

Сдается мне, правда, что финн может стать ошибкой для красных :huh:

А что, безошибочного сценария для Феррари у тебя нет? ;)

Так что давай не будем спешить , вначале реалии на 2007г узнаем , через 4 недели , остальное на потом оставим .

Не пугай так! Какие 4 недели? :blink:

И так в судорогах каждый день считаю.

Ровно 21 день остался до 10 сентября.

Или ты думаешь, что в Монце не скажут.

Или, думаешь, скажут только про Мишу с Кимкой, а Массу еще до конца сезона пристраивать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну все и так ясно - если Кими краснеет, то Шуми явно {уйдет}(может и к вентиляторам уйдет, чем чёрт не шутит!). Фелипе начнет давать жару, ибо Кими не Шумахер, и не такой великий и ужасный. Если Шумахер остается, то Кими {уйдет}. Тогда при достойной машине Филипок борется за титул( с оговоркой, что титул достанется Мише).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oleghek

Думаю, если Миша будет продолжать, Лучшего напарника ему не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, если Миша будет продолжать, Лучшего напарника ему не найти.

+1 Когда я вижу их на подиуме, они мне кажутся иногда почти братьями. Младший (Фил) исренне радуется успехам старшего, а старший младшего на руках таскает :D . Больше, по-моему, у Михаэля таких эмоциональных отношений с напарниками не было. Это радует. Голосовал за...чемпиона. Хотя, наверное, не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ferro

1. Масса - отличный пилот, вскормленный самими Феррари как раз под себя. Хорошая машина, в купе с его способностями дадут плоды, при условии, что ему дадут шанс.

2. Для Шуми - Масса - это лучший вариант напарника. Он отдает себе отчет, в чем заключается его роль и хорошо ее исполняет.

3. Якобы невыразительная езда - иллюзия, не забывайте с кем он в упряжке и какой сезон проводит там. Да и если быть откровенным, не раз был у него шанс обьехать Шуми.

4. Кими - потенциальный чемпион, но вот как раз ему не хватате стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...